Альтернатива медвепутам

V_Alex
Саша121:

В результате видим то, что видим. Широка страна образовалась в кружок избранных, немногочисленных членов, с которыми фиг поспоришь. Разве это не видно? Все одни и те же лица, все одни и те же заповеди и причитания. Ни кого не хочу оскорбить, но почитайте темы, во всех одни и те же лица, если новичок, то лютое непрятие иного мнения.

Вы невнимательно читаете темы. Солидарность в одной теме совершенно не мешает тем-же участникам самозабвенно сраться в других (в том числе и политических), благо выбор разделов и тем тут радикально отличается от чисто политических форумов. Стиль общения тут вырабатывался годами и также существенно отличается в лучшую сторону. Проблема в другом: с 2011 года тут появилось шибко много новичков Фамилия-как-Имя, мнением под копирку и вторичными признаками сотрудников министерства правды, которые регулярно осуществляют попытки импорта говна на Форум. За это они периодически попадают в жернова естественного отбора. Хотя многие затем воскресают, потому как запаслись жизнями заранее. Если имеются в виду конкретно эпистолярные подвиги Бози - он был настоящим “испытателем терпения”, но и ему удалось проломить гуманизм администрации сайта лишь с третьей попытки.

avtandil
Вячеслав_Старухин:

Демократия реальна не более,

Демократия это диктатура закона для всех а не избирательна как в вашем случае да и в нашем тоже. Немного переосмысленная Идея Плеханова об анархии которая была идеальна, но и в той же степени была полной утопией .
Если хотите поспорить на эту тему для начала соизвольте изучить Плеханова а затем спорьте не приводите в пример Батьку Махно.

blade
Саша121:

Или Вы против демократии.

Да не против.
Только Вы и вам подобные- почему то считаете, что “все равны, но некоторые- ровнее”.
А это- как раз и есть коррупция, против которой мы выступаем и которая-уже почти угробила некогда великую страну 😦

avtandil:

Демократия это диктатура закона для всех

+100500!
Но каждый суслик, пробившись в агрономы, почему то начинает считать, что ему это- не обязательно.
Он же теперь- агроном 😃
И когда приходит время возвращаться в суслики- изо всех сил начинает царапаться и визжать, что: “без него никак нельзя, что только он знает…”
Причем, чем мельче суслик- тем больше визга.

rcred

Демократия, это власть народа, может колебаться в очень широких пределах, от анархии до диктатуры, что народ выберет, то и будет. Народ своим большинством выбрал Путина, а недовольному меньшинству только и остается что стучать по клаве…

foxfly
rcred:

Народ своим большинством выбрал Путина

Вы сами то верите в то, что написали?
Или это- для нас, наивных: глядишь уже ничего не помнят про “вбросы”, “карусели”, “146%” и прочие аттракционы, и проглотят?
Так еще Ходжа Насреддин говаривал: “Сколько не повторяй “халва, халва”- во рту слаще не становится” 😦

rcred
foxfly:

Вы сами то верите в то, что написали?

Да, верю, лично за него голосовал, и общение с окружающими говорит мне о том что примерно на 5 за 1 против, где-то может другие пропорции, но думаю что не сильно, т.ч. думаю что реальные результаты значительно занижены а не на оборот, чтобы меньше было фекалий со стороны оппозиции, и международных наблюдателей…

Питерский
rcred:

Демократия, это власть народа,

Демократия это просто способ разрешения внутренних “народных противоречий” мирным путем, а “власть народа” это уже больше к “большевизму”…

avtandil
Питерский:

Демократия это просто способ разрешения внутренних “народных противоречий” мирным путем

Демократия это просто способ разрешения внутренних “народных противоречий” мирным, законным путем…
И пусть от этого одна из сторон пострадает, это не важно, важно соблюдение закона.

Питерский

Согласен, с дополнением. А когда все орут со своей правдой не слушая друг-друга - это уже от глупости…

rcred

Скажите спасибо что не бог…

Alexander_T
rcred:

Скажите спасибо что не бог…

Да уже вроде как… Только не православный.

Boroda-msk
rcred:

Скажите спасибо что не бог…

Ну ежели так и далее пойдет то до бога-совсем рукой подать!

Про спасибо - это еще при Брежневе было:
“Пройдет зима, весна - настанет лето,
Спасибо нашей партии за это,
Спасибо нащей партии за это, … и Леониду Ильичу!..”

юзеф
rcred:

Скажите спасибо что не бог…

В общем, с его позицией по церкви, в ее теперешнем благоволении к нему и врастании ее в государство, вместо понятия “светское государство”, скоро объявят, если и дальше так пойдет.

gips
foxfly:

Вы сами то верите в то, что написали?

Когда-то году в 2000 был очень сильно запомнившийся мне сюжет, не вспомню ни канала, ни более подробной информации. Хоть сам еще голосовать тогда не мог, но запомнил.

У бабушек в глухой полуразрушенной деревне спросили за кого голосовать будут. Они ответили, что за Путина, конечно.
На вопрос “почему?” был дан простой вполне ответ: “Его же по телевизору все время крутят, значит человек хороший”.

Не думаю, что для многих что-то в зомбоящике поменялось.

Так что, несмотря на то, что я лично знаю только двух человек, голосовавших за Путина, один из которых из протеста по поводу протестов, вполне могу признать, что он победил бы даже без фальсификаций, пусть не в первом туре…
Другой вопрос, насколько можно считать честной такую победу, учитывая зомбирующий телевизор и использование административного ресурса.

rcred
gips:

Другой вопрос, насколько можно считать честной такую победу, учитывая зомбирующий телевизор и использование административного ресурса.

Знаете как в фильме “плохой, хороший, главное у кого ружьё”, да и не только в этом дело, реально в стране нет альтернативы, меня больше интересует другое, это его последний срок, или он пойдет на следующий, если последний, то должен быть приемник, и это уже будет явно не Медведев.

RexA
gips:

“Его же по телевизору все время крутят, значит человек хороший”.

“Показывают”… Бабушка не может сказать “крутят”, она не знакома с молодежным сленгом…

avtandil:

Демократия это просто способ разрешения внутренних “народных противоречий” мирным, законным путем…
И пусть от этого одна из сторон пострадает, это не важно, важно соблюдение закона.

Законным, Автандил. Именно законным. И если большинство народа выбрало не тот путь, который хотелось бы борцу за права народа, то это не дает права на беззаконные действия, даже если они во благо народа… Потому что борьба за права народа по какой-то нелепой причине всегда приводит к поражению этого народа в правах…

Панкратов_Сергей:

Так же как правды, доброты, честности, порядочности.

Да. Слишком уж уязвим правдивый добрый честный и порядочный гражданин… Я бы сказал, беззащитен…

Питерский
RexA:

Бабушка не может сказать “крутят”,

Кино раньше в деревнях действительно “крутили”, Вы просто не застали…

RexA:

И если большинство народа выбрало не тот путь, который хотелось бы борцу за права народа, то это не дает права на беззаконные действия, даже если они во благо народа…

Короче, больше слово “демократия” не считаем ругательным?

rcred:

…меня больше интересует другое, это его последний срок, или он пойдет на следующий, если последний, то должен быть приемник, и это уже будет явно не Медведев.

Неужели Долгих?

blade
RexA:

Слишком уж уязвим правдивый добрый честный и порядочный гражданин…

Не!
Ну, справедливости ради, один честный и совестливый среди них есть:
Осмеянный в КВН мэр Камызяка Олег Никулика ушел в отставку

newsru.com/russia/25sep2013/kamyzyak.html
Я видел это КВН, но подумал, что Камызяки- вымышленное место, типа “цурипопики куздряются” как говорили когда то Миров и Новицкий (были такие юмористы, кто не в курсе)
Ан нет- есть на самом деле такой городишко.