Альтернатива медвепутам

Mick
юзеф:

Пусть ответит Михаил Солнцев, ведь для него тема-то уже протухла, ему ведь комильфо по жизни, будущее не видим? 😃

Если вы почитаете первые сообщения этой темы, то увидите ее предвыборную направленность. Но выборы-то все прошли и теперь началось “махание кулаками после драки”. Потому она и “протухла”.
В свете последних обсуждений я бы переименовал название темы примерно так: “Все г@вно, кроме пчел. И пчелы тоже г@вно”.

Alexander_T
Mick:

Потому она и “протухла”.

Не скажите… Тема как раз “расцветает”. Я, например, до недавних лет был почти равнодушен к политике. А сейчас ситуация мои личные интересы затрагивает на бытовом уровне. И, по всему видно, что количество “неравнодушных” растёт очень быстро.

А Вы, Михаил, можете просто игнорировать тему, если считаете её “протухшей”. Вам ведь никто не мешает не читать и не реагировать.

Mick
Alexander_T:

А Вы, Михаил, можете просто игнорировать тему, если считаете её “протухшей”. Вам ведь никто не мешает не читать и не реагировать.

Так вашей микротусовке несогласных быстро скучно станет без несогласных с несогласными.

SAN

“Неприятность эту мы переживём!”
(с) кот Леопольд

Alexander_T
Mick:

Так вашей микротусовке несогласных быстро скучно станет без несогласных с несогласными.

Согласен. Примеров этому видел много. Если оппонентов не будет, то активность в теме снизится сильно. Однако, по Вашим словам, получается, что Вы пишете в этой ветке сугубо для поддержания дискуссии. Или всё-таки Вас что-то в теме интересует?

Кстати, замечаю, что здесь “толстые тролли” всплывают “из ниоткуда” с завидно периодичностью. Прямо какое-то “посменное дежурство”. Нет бы им игнорировать обсуждения, а они наоборот “масло в огонь льют” своим хамством. 😃

Mick
Alexander_T:

Кстати, замечаю, что здесь “толстые тролли” всплывают “из ниоткуда” с завидно периодичностью. Прямо какое-то “посменное дежурство”. Нет бы им игнорировать обсуждения, а они наоборот “масло в огонь льют” своим хамством. 😃

А это кто? По-моему, люди высказывают свою точку зрения и это нормально. А если “игнорировать”, так и обсуждения не было бы…

SAN
Mick:

А это кто?

А это те, кого в бан на днях ушли.
Правда у них есть достойные последователи…
С интересом следим за карьерой.
😃

bimba
Alexander_T:

Кстати, замечаю, что здесь “толстые тролли” всплывают “из ниоткуда” с завидно периодичностью. Прямо какое-то “посменное дежурство”

Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях. Аккаунты людей, которые регистрируются исключительно для общения в курилке и смежных разделах, могут быть времено или полностью заблокированы, с удалением всех сообщений! Александр 610 постов в курилке это перебор!

RexA

Так иногда получается, что увлечение проходит, а курилка на домашнем уютном форуме остается… Вот мне пришлось ограничить участие в соревнованиях из-за проблем со здоровьем… Однако совсем уходить из увлечения не хочется, а по автомоделизму сказать уже нечего, пульт пару лет в руки не брал… Вот и захожу только в закуток…

Alexander_T
Mick:

А это кто?

К Вам, Михаил, это не относится.

Mick:

По-моему, люди высказывают свою точку зрения и это нормально. А если “игнорировать”, так и обсуждения не было бы…

Вы ж сами написали, что “тема протухла”. А сейчас высказались ЗА обсуждение. Если тема не интересна ведь никто её и обсуждать не будет, а Вы её всё-таки не игнорируете.

bimba:

Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях. Аккаунты людей, которые регистрируются исключительно для общения в курилке и смежных разделах, могут быть времено или полностью заблокированы, с удалением всех сообщений! Александр 610 постов в курилке это перебор!

Ой “подловили”! Однако, в отличии от Вас, моё существование в реальном мире могут подтвердить.
Я, кстати, по моделям читаю, а лезть со своим RTF полу-игрушечным SOLOPRO 125 в “калашный ряд” не считаю возможным. И ещё очень рекомендую Вам перечитать свои собственные посты.

Интересно, почему Вы так чутко отреагировали на мой пост о “троллях”, хотя никаких указаний конкретно на Вас в нём не содержалось? Шапка задымилась?

RexA:

Так иногда получается, что увлечение проходит, а курилка на домашнем уютном форуме остается…

У меня профессиональный интерес. Я конструирую для своих нужд операторское оборудование. Например такое - tvzritel.livejournal.com/1864.html . Правда в этом специалист здесь только Автандил.

6wings

Нет, Мишу Солнцева в тролли записывать никак нельзя!
Он не для привлечения внимания к своей персоне здесь пишет. Но сугубо идеологически.
Миша, уважаю тебя как прекрасного оппонента.
В споре рождается Истина.
Если кто-то вам указывает на недостаточную аргументируемость вашей позиции - скажите ему спасибо.

Alexander_T
6wings:

Нет, Мишу Солнцева в тролли записывать никак нельзя!

Так его никто и не записывает. Его мнение, кстати, зачастую весьма “отрезвляет”, когда дискуссия идёт “в разнос”.

Только он сейчас сам себе противоречит. Совершенно без подкола пишу. Если тема по его словам “протухла”, то это признание для себя её исчерпанности и отсутствия интереса. Тогда какой смысл писать в “протухшую” тему?

6wings

всем нам свойственны ошибки и личные предубеждения.
Миша в своих искренен (по многолетним наблюдениям) и это прекрасно.
Поэтому не трожьте искреннего человека. Он не для Партии старается. Просто он так думает.

Alexander_T
6wings:

Поэтому не трожьте искреннего человека. Он не для Партии старается. Просто он так думает.

Что значит “не трожьте” ? Не оппонировать совсем?

6wings
Alexander_T:

Что значит “не трожьте” ?

это я Пузрину - не надо Мишу банить.

Alexander_T:

Не оппонировать совсем?

нет уж - оппонировать по полной программе!

foxfly
bimba:

Данный сайт в первую очередь — о радиоуправляемых моделях

Мощно завернул (С)
Вы, наверное-просто других моделей не знаете?
На данном сайте конкретно “о радиоуправляемых”- не более 10%.
Лично я- Мастер спорта СССР, дважды чемпион РСФСР по РЦБ автомоделям, но начинал заниматься моделизмом- с кордовых гоночных 1,5 см.куб 😃
А у Вас- какие достижения в моделизме?
Так, на всякий случай: в моделизме (особенно судо и авиа)- огромное количество видов и классов моделей, копии (кордовые и радио), планера - свободнолетающие, " металки", радио, пилотажные, бойцовок одних- два вида: да вы темы то почитайте: хоть про моделизм что то узнаете, раз уж считаете себя грамотным участником Форума?

bimba:

исключительно для общения в курилке и смежных разделах,

Это Вы очевидно, про себя и подобных?
Как то жидковато: за 2 года- 98 сообщений?
Или по основной теме Форума: моделям и всему что с ними связано, написать нечего, а про службу (которая опасна и трудна)- Устав не велит? 😃

RexA
foxfly:

А у Вас- какие достижения в моделизме?

😃 если интересоваться историей, то можно вспомнить, что автомоделизм в Уфе существует еще с 80-х годов. До 2004 года Объединение трассового моделизма занимало помещения в Доме детского творчества на перекрестке улиц Зорге и 50-летия СССР. Там же находился гоночный трек, на котором в свое время даже проходил чемпионат Советского Союза. Так вот, дочь Виталия Чикова в 13 лет на этом Чемпионате получила серебряную медаль. Среди мужчин… Как Вы думаете, обошлось здесь без отца? 😃

SAN
RexA:

автомоделизм в Уфе существует

bimba
Виталий Чиков
Адрес СПБ

Как вы думаете: сколько Виталиев Чиковых проживает в России?
😃

avtandil

Да нет тут все правильно скорее всего это тот самый Чиков. С Мишей Чубриковым. Скорее всего даже мы знакомы, когда я бывал у Миши во дворце.
Но увы жизнь расставляет свои приоритеты и расставляет все точки над i. Каждому свое кому то хочется выползти из болота а кому то не хватает воли и обустраивается в болоте. меньше шевеления меньше затягивает.

RexA

😃 Я не гадаю, я знаю:)

сохранилась справка от 1983 года о достижениях спортсменов гор. Ленинграда:
Спортсмены:
Афанасьев Б. Г. МС Е1 бронзовый призер Чемпионата СССР 1980, 1981 г.
Серебряный призер Чемпионата СССР 1982 г

Кашинский А. В. МС Ралли Чемпион СССР
бронзовый призер Чемпионата СССР
1979, 1982 г

Лепинь Л. Э. КМС РЦА бронзовый призер Чемпионата СССР
1983 г.

Пахомов В. И. МС К2 Чемпион VIII Летней Спартакиады
народов СССР
Чемпион СССР 1982, 1983 г.
серебряный призер Чемпионата СССР
1980, 1981 г.

Первые два человека, указанные в этой справке работали с Виталием в соседней лаборатории, и дружили. По крайней мере, Борис Афанасьев точно.
это история автомодельного спорта города Ленинграда…
Так что вот такие дела…
😃)))

Так что, если мы выяснили, что Виталий не тролль, а хороший и уважаемый человек, просто имеющий точку зрения, отличную от точки зрения здешних завсегдатаев, вернемся к теме, и в очередной раз постараемся не переходить на личности? Если же кто-то против, я без проблем нажму на нижнюю левую клавишу, и в этом случае вы будете сами себе злобными буратинами… Намек понятен?

foxfly
RexA:

если интересоваться историей, то можно вспомнить, что автомоделизм в Уфе существует еще с 80-х годо

Ну, я совершал все описанные подвиги не в трассовом, а в спортивном моделизме и- гораздо раньше, чем в 80е 😦
Трасса АВП у нас в клубе- тоже была, но называть это моделизмом- никто бы не рискнул: убили бы.
А в конце 60х- середине 70х- никого из “сборников”, чтобы из Уфы- не помню.
Были ребята из Ташкента (Чемпион СССР по гонкам 1,5 куб- Олег Маслов)
Был Миша Осипов из Баку на копии РЦБ выступал.
Рамиз Алиев- оттуда же.
Миша потом- в Москву перебрался, много лет был председателем Федерации автомоделизма. Мощная команда из Жуковского была: гонщики 1,5 см и 5 см- Эдик Черников и В.Н.Якубович, Женя Руднев 10 см- тоже оттуда же, с которыми много было выпито на разных сборах и соревнованиях.