Альтернатива медвепутам

Boroda-msk
RexA:

Я просто не понимаю, как у министра может быть доход среднего топменеджера приличного предприятия или банка…

Вопрос вывернут наизнанку. Почему у топменагера доход может быть выше, чем у министра?
Вспомните про “золотой парашют” Провоторова из Ростелекома…

VladGor
Boroda-msk:

Вопрос вывернут наизнанку. Почему у топменагера доход может быть выше, чем у министра?

Кстати министры в других странах получают примерно столько же - 4-8 млн руб. в год.

Alexander_T
RexA:

Очень смешно… По декларации показан доход. Туда, кроме заработной платы, может много чего входить.

“Очень смешно” то, что такая как бы “правда”, но на самом деле туфта лезет через сми от первого лица. Это типа знаменитой квартиры Путина с ковром на стене и мебелью из Икеи.

RexA
Панкратов_Сергей:

А так только вранье Навальный видит и Вы.

Сереж, разница в доходах и расходах в России - скользкая тема. Например, по данным налоговой и данным того же гаи часто происходят некоторые разногласия:) А с учетом того, что билеты на самолет цепляются к человеку… Если бы не было так грустно… Мы все живем в России, и играем по идиотским правилам игры. С моей стороны было бы некорректно и нечестно по отношению к Вам вообще продолжать полемику в данном ключе. Искренне уважая Вас, и Вашу точку зрения, я бы хотел закончить обсуждение именно этого русла данной темы…

hotcat2

Достижения “народного” “президента” за 2013 год.

  1. Выудил щуку
  2. Нарисовал кошкину жопу
  3. Пожал ласту моржу
Панкратов_Сергей
RexA:

Сереж, разница в доходах и расходах в России - скользкая тема. Например, по данным налоговой и данным того же гаи часто происходят некоторые разногласия

Для малого бизнеса не скользкая.
И никаких разногласий- вмененный налог и патент с фактическими доходами может различаться как в сторону меньше так и больше. Потому выживают менее пятой части от тех кто пытается построить малый бизнес.
А основная часть малого бизнеса - на вмененке и патенте, правила эти от власти и все по закону.
А вот с доходами дельцов от власти - явный криминал.
Так что скользкая - - это для власти, для предпринимательства- вполне нормальная, потому власть их и видит своим главным могильщиком.

rippers

Я две недели был в раю, но не в том ветхозаветном, где текут молочные реки и на кисельных берегах разгуливают праведники и девушки разных возрастов.

До сих пор рай мне представлялся домом отдыха НКВД в Кисловодске, где предлагаются жемчужные ванны и питание пять раз в день, где на выбор пять супов и три горячих блюда и медсестры с лопающимися халатиками в разных интересных местах.

Я был в Израиле в период праздников и видел народ, которому есть дело до всех: детей, молодых и стариков. Я был в больнице, где моему родственнику сделали дорогую операцию бесплатно по страховке, и через три дня он встал, а через пять — отправился домой на своих двоих. Напротив той больницы стоял дом, похожий на пятизвездочный отель, но на террасе его сидели только глубокие старики в колясках, их куда-то везли на сверкающих лифтах, а те, кого не везли, мирно дремали в пальмах и цветах под присмотром помощников в униформе с логотипом этого дома-отеля для людей, живущих после заката.

Это все я видел не в столице, а в маленьком городе Петах-Тиква, размером с Кирово-Чепецк или Вологду. Старики здесь получают лекарства со скидкой 83% и все виды обследований. Причем высокотехнологичные операции получают ВСЕ, а не только чиновники категории А, — совершенно бесплатно, выплачивая 23 доллара в месяц в больничную кассу.

Я видел детей: маленьких, школьников и молодых людей с автоматами, преданных своей стране, готовых ее защищать не по приказу министра обороны, а по собственной воле. Дети — наше всё, так считают в Израиле, а не говорят, как на моей Родине.

Дети кругом, их тысячи и тысячи, на руках, в колясках… Рождаемость не стимулируется государством, люди просто рожают детей, потому что первая заповедь гласит: «Плодитесь и размножайтесь». Иметь много детей — счастье, а не обуза для родителей, их не бросают в мусорные баки, не сдают в дома ребенка от неспособности прокормить и воспитать.

Я был в Хевроне, в святом месте для евреев и мусульман (Пещера Махпела), там все непросто: армейские джипы и солдаты патрулируют город днем и ночью. На парковке перед святым местом я видел стайку арабских детей, пытающихся получить какие-то деньги у туристов со всего света: ко мне подбежал шестилетний мальчик и попросил у меня сигарету, я ему отказал из гуманных соображений, и тогда он показал мне свою пипиську — в знак протеста против угнетения и порабощения. Меня не огорчила его выходка, мне стало жаль этих детей, затравленных волчат, живущих на улице. Несладко жить под охраной и в гетто. Я видел арабских девочек, выходящих из школы, они снимали платки и смеялись в кулачок, поглядывая на туристов в шортах и на их детей в кипах и с пейсами и стариков в черных халатах и соболиных шапках, идущих к святому месту.

Эти девочки и мальчики, просто дети, разделенные взрослыми на своих и чужих. Потом они вырастают и начинают смотреть друг на друга сквозь прицел…

Я был в раю, где все не так ладно на первый взгляд и на второй тоже. Там есть диаметрально противоположные точки зрения, как строить страну; есть бывший президент, сидящий в тюрьме, по закону, а не в результате интриг и мести политических противников. Но в отношении детей и стариков в обществе есть полное единодушие: они — граждане страны, и страна должна заботиться о них. Граждане ворчат, но платят налоги, платят за машины по двойной цене, дают деньги добровольно на благотворительность по закону, со списанием налогов, и в результате там нет детских домов и нет сирот.

В Израиле нет газа, нет нефти, есть безумные расходы на безопасность, нет «Газпрома», нет футбольных клубов с безумными гонорарами легионеров, нет уполномоченного по правам детей Астахова, у которого одна забота — доказать превосходство своей страны. А сердце и воля власти и граждан есть, и это главное, что я увидел.
Мне жаль, что на моей Родине, богатой и сильной, декларирующей приоритет человека, а не государства, — горят старики в богадельнях, умирают дети, не получившие вовремя качественное лечение, есть много такого, чего быть не должно ни по какому закону — ни по божескому, ни по человеческому.

Я видел рай, теперь я знаю, что он есть.
www.novayagazeta.ru/comments/60209.html

pilot43

😁😁😁

rippers:

есть бывший президент, сидящий в тюрьме, по закону, а не в результате интриг и мести политических противников.

😁😁😁

avtandil

Володь твой смех уместен. О покойниках либо хорошо либо никак 😁

papaAlex
rippers:

и молодых людей с автоматами, преданных своей стране, готовых ее защищать не по приказу министра обороны, а по собственной воле.

Тему про короткоствол, сами найдёте или ссылку дать?

vlbelugin

Немного о дебилизме.
В этом году вышел высочайший указ о подаче справок о доходах сотрудниками ПФР. Скорее всего это правильно, но должны подавать все, включительно до руководителей групп. К своему сожалению я как руководитель группы автоматизации в одном из районных управлений ПФР так же попал в группу сдающих справки. Подавая справку о дохода супруги забыл, что в 2012 году она как ветеран труда получила 3960 рублей от местных властей. Которые не подлежат налогообложению. И тут началось. Объяснительные - комиссии - выговор - лишение премии.
Обидно не за премию. Мне непонятно почему прокурорский работник с довольно таки большой зарплатой занимается эти маразмом. Сидеть и вычислять таких “коррупционеров” как я. Ни ужели нет достойных их зарплате дел?
А еще прикольней когда коллега указала площадь своего дома 79 кв.м. при реальных 76 кв.м. И так же объяснительные - комиссии - выговор - лишение премии.
Интересно, а Сердюкову или Васильевой выговор объявили?

Панкратов_Сергей
vlbelugin:

Обидно не за премию. Мне непонятно почему прокурорский работник с довольно таки большой зарплатой занимается эти маразмом. Сидеть и вычислять таких “коррупционеров” как я.

Удивительно, что Вас это впервые коснулось.
Весь народ под этим гнетом живет постоянно.
Продал старенькую машину, и хоть и налога не предусмотрено- подай декларацию. Сколько бумаг, сколько сотрудников. Не подал или на день опоздал- штраф.
Сейчас чуть поправились.
Штраф вовремя не уплатил- пеня. Я уж про предпринимателей и молчу, в том числе и о санкциях от пенсионного фонда.

Alexander_T
vlbelugin:

Интересно, а Сердюкову или Васильевой выговор объявили?

Они ни в чём не виноваты и действовали только на благо страны. Это уже давно пора всем понять.

LUX
Alexander_T:

Они ни в чём не виноваты и действовали только на благо страны

США? ? 😃

blade
LUX:

США?

Тссс!
Это же- гостайна :😃
Хотя: “Поздравление пенсионеров с Международным днем пожилого человека от лица таганрогского отделения “Единой России” обернулось неприятным инцидентом, которое сразу же осмеяли блоггеры. На сайте регионального отделения партии власти было опубликовано послание, иллюстрацией к которому служила фотография семейной четы Рейганов - президента США Рональда Рейгана и его жены Нэнси”
newsru.com/russia/02oct2013/pensioneri.html
В России по политическим делам никто не сидит, заявил Путин
Улюкаев ожидает исков от недовольных обнулением накопительной части пенсии: “Неплохая судебная перспектива”

newsru.com/finance/02oct2013/ylukaev.html
Они уже давно живут в виртуальном мире.
Как звезды шоубиза: " я, с утра просыпаясь в отеле- иногда с трудом вспоминаю: в какой я стране, в каком городе" (Мадонна после мирового турне)

SlonSpb
hotcat2:
  1. Выудил щуку
  2. Нарисовал кошкину жопу
  3. Пожал ласту моржу
Fyl
Alexander_T:

Не скажите… Тема как раз “расцветает”. Я, например, до недавних лет был почти равнодушен к политике. А сейчас ситуация мои личные интересы затрагивает на бытовом уровне. И, по всему видно, что количество “неравнодушных” растёт очень быстро.

Да это типичный случай ) Некоторым надоедает, кто то просто сливает сюда эмоции, кто и типичным зависимым становится, по персонажам это видно )
А по сути диагноза который вы себе поставили ) Вы что решили бороться на форумах? И рост количества неравнодушных подсчитываете по посещаемости этой темы?
Тут ситуация обратная, трольная и необоснованная оппозиция надоела многим в реальном мире и там за многие слова которые тут высказываются можно просто получить по … ) Поэтому оставшиеся без общения и поддержки в реале, самые прожженные, заинтересованные или просто деградировавшие переселились в интернет форумы, тут, пока, полный беспредел т.е. абсолютная демократия и гласность )
Взрослые мужики (за некоторых не уверен) опустились до того что занимаются бабскими склоками и интригами, общением в стиле “сам дурак”. И чья банда больше и кого запомидорит ) Просо нет слов как это назвать. Я очень надеюсь что вас очень мало и тут действительно ваше место по призванию. И тут вам самое место. Хотя я за общение без политики, по основной тематике ресурса. Толку от вашей болтологии тут, мечтаете набрать сторонников и выйти в реал? Очень сомневаюсь что духу хватит.
Все это типа мое субъективное. Типа накипело ) Ничего личного.
Просто я не понимаю как можно так жить? Мне тоже в жизни было несладко да и щас не особо ) Но размазывать сопли по форумам и тем более винить в моих проблемах недосягаемых персонажей мне и в голову не приходило.

Mick:

Так вашей микротусовке несогласных быстро скучно станет без несогласных с несогласными.

Скорее нет ) Они получают удовольствие от процесса и самолюбования. Некоторые думают что делают тут вклад в глобальные процессы, типа продвижение демократии и прочего г … ) Ну чаще сторонники политики амеров.
И ведь смешно читать. выбирают только однонаправленные новости, типа наращивают сторонников и негатив? Нормальных, разумных людей такая оппозиция, неадекватная, только отталкивает. В конечном итоге останутся только полоумные и их “хозяева” из них сделают “жертвенных коров”. Этож типичный сценарий.

Mick:

Ну уж если такой уважаемый человек, как Лавров, попадает здесь в “черный список”, то извините…

Я одно время пытался выяснить у оппозиции, конкретно какие должности или по каким критериям они определяют для себя противников. Ну естественно ни какой конкретики. Вода и слив темы. Тут или кого назначили заграничные демократизаторы или личная неприязнь в большей доли зависти.

Mick:

Не понял, что вас так испугало. Сумма в месяц? И что?

Я еще помню те времена когда оппозиция верещала о низких зарплатах именно представителей власти и сотрудников спецслужб, правопорядка и пожарников. Посыл был главное верный, типа они на страже и представляют нашу страну и соблазнов у них не должно быть и страна должна их полностью обеспечить. Но видимо конечная цель была как по книжке, настроить народ против своей власти, милиции, армии. По этим трем критериям создают революции. И после повышения благосостояния этих составных, началась травля. Это или действительно кто то там за веревочки их дергает или они настолько тупы и не последовательны? )

yur1x
Fyl:

Вы что решили бороться на форумах?

Просто люди деляться впечатлениями, информацией.

Fyl:

И рост количества неравнодушных подсчитываете по посещаемости этой темы?

Смотрите шире, люди ведь живут не здесь на страничках.

Fyl:

оппозиция надоела многим в реальном мире и там за многие слова которые тут высказываются можно просто получить

Мы их знаем, да. Хайль Фюрер!

Fyl:

полный беспредел т.е. абсолютная демократия и гласность )

Вы так относитесь к демократии вообще?

Fyl:

опустились до того что занимаются бабскими склоками и интригами

V2 Просто люди деляться впечатлениями, информацией.

Fyl:

я за общение без политики

Было бы неплохо.

Fyl:

Но размазывать сопли по форумам и тем более винить в моих проблемах недосягаемых персонажей мне и в голову не приходило.

Переживать за тех же пенсионеров - это сопли? За нищих, больных детей с которых гос-медицина просит сотни тысяч на операцию?

Fyl:

Некоторые думают что делают тут вклад в глобальные процессы, типа продвижение демократии и прочего г … )

V2 Вы так относитесь к демократии вообще?

Fyl:

И ведь смешно читать. выбирают только однонаправленные новости

В пику первому каналу.

Fyl:

В конечном итоге останутся только полоумные и их “хозяева” из них сделают “жертвенных коров”. Этож типичный сценарий.

Да, только совсем в другом лагере. Когда всю оппозицию отправят по камерам. Это уже было.
Оппозиция нужна, по любому. Даже такая никчёмная. В противном случае получите тиранию и будете плакать, если конечно не будете кричать - да здравствует и т.д.
Потому я к ним отношусь в принципе неплохо.
Все это типа мое субъективное. Типа накипело ) Ничего личного.

SAN
Вениаминович:

Ну вот Рексу@ пополнение

Чей-то клон из забаненых активировался?