Альтернатива медвепутам

VladGor
pakhomov4:

Новость от Димочки… www.gazeta.ru/politics/news/2..._3249461.shtml
Ждём очередного УВЕЛИЧЕНИЯ популяции…

в Москве
потому как
“подготовить передачу ряда полномочий местных чиновников на региональный уровень.”
Не зря Москву расширяют, у них все продумано 😃

Hainov
VladGor:

“подготовить передачу ряда полномочий местных чиновников на региональный уровень.”

Укрепление вертикали. Еще более ручное управление.

Захлебнутся ведь… Чем больше функций на себя берешь - тем меньше успеваешь и хуже получается.

VladGor
Панкратов_Сергей:

Не сокращают, а передают с федерального на местный уровень.
Проще говоря- зарплату этим чиновникам теперь должны платить из местных бюджетов.

Как же это газетару искажает курс?
А если в местном бюджете дыра?
В Карелии дыра в годовой бюджет, затыкать хотят взятием кредита в банке. Это не Чечня.

Питерский

По-моему в этих “чиновных федеральных органах” только начальники остались, все рядовые уже разбежались…

Панкратов_Сергей
Панкратов_Сергей:

Я там поправил, ошибка вышла.

Совсем запутался…

  • Подготовить и внести в установленном порядке в правительство РФ предложения о передаче в 2014-2015 годах федеральных полномочий для исполнения на региональный уровень с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах, - говорится в предложении Дмитрия Медведева.

Все же я первый раз правильно понял смысл:
просто кормить тех же чиновников должен местный бюджет а не федеральный?
Откуда деньги , Зин?
Перераспределение доходов планируют?

Fyl
Панкратов_Сергей:

Совсем запутался…

Все же я первый раз правильно понял смысл:
просто кормить тех же чиновников должен местный бюджет а не федеральный?
Откуда деньги , Зин?
Перераспределение доходов планируют?

Неудивительно ) Одна бабка другой когда сплетню передает много чего переиначивает )))
Где ссылка на первоисточник? Что сплетни обсуждать? )
Ну допустим правда ) Поиск говорит что вы однако донесли до нас только нужную вам информацию )
Вот что говорит ваш попазиционный источник ) www.echo.msk.ru/news/1176110-echo.html

подготовить передачу ряда полномочий местных чиновников на региональный уровень. Сообщается, что это связано с программой по сокращению числа федеральных госслужащих.

Вы сначала разберитесь что писать ) А то каждый свою галиматью несет )
Местным уровнем называют муниципалов вообще то. Если так то нижестоящие бюджеты наоборот разгрузятся.
Если по вашему варианту сплетни то. Опять же изучите законы своей страны. Передача полномочий на нижние уровни бюджетов подкрепляется субвенциями для исполнения этих полномочий.
Господи и эти люди называют себя оппозицией и учат кого то жить? ) Кухарки )))

Андрей_Зазулин
Fyl:

Опять же изучите законы своей страны.

То есть это не Ваша страна ?

Fyl:

Господи и эти люди называют себя оппозицией и учат кого то жить? ) Кухарки )))

Вот такая вот страна … И чего Вы , умный такой , здесь делаете ? А , понял , учите нас - как жить …

Панкратов_Сергей
Fyl:

Господи и эти люди

Говорил же что вернется, партия заставит отработать серебряники:)

Fyl:

Где ссылка на первоисточник?

Раз Вам лень, мне нет - вот первоисточни, изучайте- government.ru/orders/7329

Председатель Правительства России принял участие в работе форума 27–28 сентября 2013 года. По итогам участия в мероприятиях форума Дмитрий Медведев дал следующие поручения (резолюция от 8 октября 2013 года №ДМ-П16-7149):

5. Минрегиону России (И.Н.Слюняеву), Минэкономразвития России (А.В.Улюкаеву), Минфину России (А.Г.Силуанову), Минздраву России (В.И.Скворцовой), Минтруду России (М.А.Топилину), Минсельхозу России (Н.В.Фёдорову), МЧС России (В.А.Пучкову), Роспотребнадзору (Г.Г.Онищенко) и Ростехнадзору (А.В.Ферапонтову) с участием органов государственной власти субъектов Российской Федерации подготовить и внести в установленном порядке в Правительство Российской Федерации предложения о передаче в 2014–2015 годах федеральных полномочий для исполнения на региональный уровень с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах.

Fyl:

Господи и эти люди называют себя оппозицией

Нет тут оппозиции, товарищ лизун. Несогласные тут.
Разницу надеюсь понимаете?

Fyl
Андрей_Зазулин:

Вот такая вот страна … И чего Вы , умный такой , здесь делаете ? А , понял , учите нас - как жить …

Я здесь живу. Это моя страна и моя Родина. Пытаюсь диалог вести но вы не расположены. А учится никогда не поздно. Я что знаю поделюсь. В авиамоделизме я нуб и с удовольствием у вас учусь и меня это вообще не напрягает.

Панкратов_Сергей:

Говорил же что вернется.

А вы что хотели совсем от меня избавится? ) Мне форум интересен по своей основной тематике. Ну раз уж вы тут устроили свой междусобойчик несчастных и угнетенных, буду заглядывать ) Вы по существу вопроса то можете что сказать или признаете что на вентилятор набрасывали? )

Андрей_Зазулин
Панкратов_Сергей:

товарищ лизун.

гражданин …

Fyl:

Я здесь живу.

Временно ?

Fyl:

Это моя страна и моя Родина.

У нас с Вами - разные представления о Родине .

Fyl:

Пытаюсь диалог вести но вы не расположены.

С Вами - нет . Прошу меня извинить .

Панкратов_Сергей
Fyl:

Вы по существу вопроса то можете что сказать или признаете что на вентилятор набрасывали? )

Так я уже сказал:
Чиновников не уменьшают, просто будут зарплату получать из другого фонда-бюджета, так следует из поручения.
Это не так? Чем можете подтвердить, товарищ?😃
Уж не про Вас ли это поручение?😃

Панкратов_Сергей
bimba:

Вам сюда!

Почему как ни “одобряемс” - так с логикой ноль полный?😃
Где Вы тут кляузников с тысячами писем-заявлений-жалоб нашли?
Те кто на Болотную ходит- есть, кто их поддерживает- есть, те кто против нарушений статей конституции -есть, про то что Вы пишете- нет тут таких.

Fyl
Андрей_Зазулин:

Временно ?

У нас с Вами - разные представления о Родине .

С Вами - нет . Прошу меня извинить .

Нет, родился, живу и о заграницах не мечтаю. В отличии от многих несогласных(как они себя называют:))
Откуда вам знать о моих представлениях.
На нет и суда нет. Извинять не за что.

Панкратов_Сергей:

Так я уже сказал:
Чиновников не уменьшают, просто будут зарплату получать из другого фонда-бюджета, так следует из поручения.
Это не так? Чем можете подтвердить, товарищ?😃
Уж не про Вас ли это поручение?😃

Мда, видите то что хотите а не то что есть )

дал поручение подготовить и внести в установленном порядке

Это пока вода ) Когда будет законодательный акт тогда и ясно что и как будет.
Ну если вам нравится обсуждать планы то и тут надо внимательно читать и трактовать смысл слов не как вам захочется а как есть.

с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах

Как я вижу тут два положительных момента будет. 1. С передачей полномочий, сократятся федералы, станут регионалами. У федералов зарплаты выше и объемы работы меньше, типа ответственность и тп. Т.е. экономия по деньгам. 2. Экономия по количеству чиновников. Работу одного федерала раскидают на двух регионалов. Т.е реально сократят количество.
Ну это все пока бла-бла-бла. Когда будет конкретный закон принят и как его на местах реализуют, будет видно. Пока цели как говорится благие )
Бюджеты различаются не по фондам а по уровням. Для простоты понимания, по уровням власти, муниципальный, региональный, федеральный.
Насчет меня, не надоело параноить? )

bimba:

ru.wikipedia.org/wiki/К%...82во Вам сюда!Все по полочкам!

Возможно и есть такие персонажи. Я сюда редко заглядывал, утверждать не буду.
Скорее всего просто банальное непонимание ситуации. От недостатка теоретических знаний. В этом я уже убедился. И от недостатка информации в принципе. Как бы тут не говорили о зомби - ящике и зомби - форумчанах ) нет у нас этого. Посмотрите как в америке устроена государственная и официальная пропаганда, жуть. Мы тут вообще “страна непуганных…” ) Где там оппозиция? Две партии власти поочередно изображают бурную деятельность )
И люди не старой школы не могут себя переориентировать на новый курс. Тоже понимаю. С коммунизма где гос пропаганда действительно утрамбовывала им мозги. Переключится на 180* на капитализм и коммерцию, сложно. Но кто захотел приспособились а кто то нет. Им остается только бороться против системы. Но смысла в развале я не вижу. Менять, приспосабливаться, да нужно.

Панкратов_Сергей

Ну вот, услышали Ваше видение и мое.
Насколько я понял - Ваша мысль что будет экономия
Моя- что проблему финансирования чиновников перекидывают с центра на регионы.
Дождемся что будет:)

V_Alex

Просто вырабатывается механизм ухода от ответственности. В условиях дефицитного федерального бюджета субвенций может и не быть. Просто предложат крутиться самим. Это при том, что большинство субъектов и так дотационные.

Панкратов_Сергей

Так и думаю. А вот что до этого приняли-

Об утверждении Правил предоставления госслужащему в случае отсутствия вакантных должностей в госоргане, в котором сокращаются должности, или госоргане, которому переданы функции упразднённого госоргана, вакантной должности в иных госорганах

government.ru/docs/5869
government.ru/media/…/41d48f0b69e8b1d95844.pdf

Alexander_T
Fyl:

о заграницах не мечтаю.

"Телевизор Вам природу заменил… "

Вы пожалуйста примеры здешних “мечтателей о заграницах” приведите.

Fyl:

Откуда вам знать о моих представлениях.

Вы их постоянно здесь излагаете в письменной форме. Вам ведь всё нравится, значит соответствует Вашим представлениям.

Fyl
Панкратов_Сергей:

Так и думаю. А вот что до этого приняли-

government.ru/docs/5869
government.ru/media/…/41d48f0b69e8b1d95844.pdf

В принципе это в рамках предмета “теория организации” ) Повышение статуса, имиджа организации, любой. Сохранение и развитие компетентных кадров. Тут господину Хаинову надо поучиться ) а то пшел нах да пшел нах ) Я про это писал несколько сообщений назад.
Да и вы вообще в курсе что работники не государственных предприятий и чп в том числе тоже имеет права при увольнении? Если вас сокращают то вам зарплату еще пол года должны платить. Ну у нас народ перед “Хаиновыми” (как пример, ни чего личного) почему то меньжуется, пишут по собственному желанию. А потом и идут в интернет и сливают всю свою злобу на ненавистного пу и ме )))

А да я там скопировал цитату на самую больную тему а то некоторые спать не смогут спокойно )

9.Расходы, связанные с проведением собеседования (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие расходы), осуществляются государственным гражданским служащим за счет собственных средств

Alexander_T:

"Телевизор Вам природу заменил… "

Вы пожалуйста примеры здешних “мечтателей о заграницах” приведите.

Вы их постоянно здесь излагаете в письменной форме. Вам ведь всё нравится, значит соответствует Вашим представлениям.

Телевизор? Я уже забыл как он выглядит.
Были были такие, даже модератор отписывался. А в этой теме или отдельной я не помню. Вы отрицаете их наличие? Вы всех участников топика знаете лично и ручаетесь за них? Сомневаюсь. Да и в рядах болотоходов новый тренд давно “валить из сраной рашки”. Вы не слышали? А тут же такие новости не размещают да )

Я говорил что надо вместе делать страну лучше а не тащить как “Лебедь, рак и щука”. Говорю это еще раз что бы больше не возвращаться Ок? Меня много что не устраивает в нашей стране и во многом я согласен с несогласными но я против революций и прочих бардаков. Т.е я не согласен с вашими методами решения проблем. Я за цивилизованные подходы и грамотные. А ваши паранои и стебы так вообще роняют вас в глазах общества.