Альтернатива медвепутам

Fyl
Андрей_Зазулин:

Временно ?

У нас с Вами - разные представления о Родине .

С Вами - нет . Прошу меня извинить .

Нет, родился, живу и о заграницах не мечтаю. В отличии от многих несогласных(как они себя называют:))
Откуда вам знать о моих представлениях.
На нет и суда нет. Извинять не за что.

Панкратов_Сергей:

Так я уже сказал:
Чиновников не уменьшают, просто будут зарплату получать из другого фонда-бюджета, так следует из поручения.
Это не так? Чем можете подтвердить, товарищ?😃
Уж не про Вас ли это поручение?😃

Мда, видите то что хотите а не то что есть )

дал поручение подготовить и внести в установленном порядке

Это пока вода ) Когда будет законодательный акт тогда и ясно что и как будет.
Ну если вам нравится обсуждать планы то и тут надо внимательно читать и трактовать смысл слов не как вам захочется а как есть.

с соответствующим сокращением федеральных государственных гражданских служащих в регионах

Как я вижу тут два положительных момента будет. 1. С передачей полномочий, сократятся федералы, станут регионалами. У федералов зарплаты выше и объемы работы меньше, типа ответственность и тп. Т.е. экономия по деньгам. 2. Экономия по количеству чиновников. Работу одного федерала раскидают на двух регионалов. Т.е реально сократят количество.
Ну это все пока бла-бла-бла. Когда будет конкретный закон принят и как его на местах реализуют, будет видно. Пока цели как говорится благие )
Бюджеты различаются не по фондам а по уровням. Для простоты понимания, по уровням власти, муниципальный, региональный, федеральный.
Насчет меня, не надоело параноить? )

bimba:

ru.wikipedia.org/wiki/К%...82во Вам сюда!Все по полочкам!

Возможно и есть такие персонажи. Я сюда редко заглядывал, утверждать не буду.
Скорее всего просто банальное непонимание ситуации. От недостатка теоретических знаний. В этом я уже убедился. И от недостатка информации в принципе. Как бы тут не говорили о зомби - ящике и зомби - форумчанах ) нет у нас этого. Посмотрите как в америке устроена государственная и официальная пропаганда, жуть. Мы тут вообще “страна непуганных…” ) Где там оппозиция? Две партии власти поочередно изображают бурную деятельность )
И люди не старой школы не могут себя переориентировать на новый курс. Тоже понимаю. С коммунизма где гос пропаганда действительно утрамбовывала им мозги. Переключится на 180* на капитализм и коммерцию, сложно. Но кто захотел приспособились а кто то нет. Им остается только бороться против системы. Но смысла в развале я не вижу. Менять, приспосабливаться, да нужно.

Панкратов_Сергей

Ну вот, услышали Ваше видение и мое.
Насколько я понял - Ваша мысль что будет экономия
Моя- что проблему финансирования чиновников перекидывают с центра на регионы.
Дождемся что будет:)

V_Alex

Просто вырабатывается механизм ухода от ответственности. В условиях дефицитного федерального бюджета субвенций может и не быть. Просто предложат крутиться самим. Это при том, что большинство субъектов и так дотационные.

Панкратов_Сергей

Так и думаю. А вот что до этого приняли-

Об утверждении Правил предоставления госслужащему в случае отсутствия вакантных должностей в госоргане, в котором сокращаются должности, или госоргане, которому переданы функции упразднённого госоргана, вакантной должности в иных госорганах

government.ru/docs/5869
government.ru/media/…/41d48f0b69e8b1d95844.pdf

Alexander_T
Fyl:

о заграницах не мечтаю.

"Телевизор Вам природу заменил… "

Вы пожалуйста примеры здешних “мечтателей о заграницах” приведите.

Fyl:

Откуда вам знать о моих представлениях.

Вы их постоянно здесь излагаете в письменной форме. Вам ведь всё нравится, значит соответствует Вашим представлениям.

Fyl
Панкратов_Сергей:

Так и думаю. А вот что до этого приняли-

government.ru/docs/5869
government.ru/media/…/41d48f0b69e8b1d95844.pdf

В принципе это в рамках предмета “теория организации” ) Повышение статуса, имиджа организации, любой. Сохранение и развитие компетентных кадров. Тут господину Хаинову надо поучиться ) а то пшел нах да пшел нах ) Я про это писал несколько сообщений назад.
Да и вы вообще в курсе что работники не государственных предприятий и чп в том числе тоже имеет права при увольнении? Если вас сокращают то вам зарплату еще пол года должны платить. Ну у нас народ перед “Хаиновыми” (как пример, ни чего личного) почему то меньжуется, пишут по собственному желанию. А потом и идут в интернет и сливают всю свою злобу на ненавистного пу и ме )))

А да я там скопировал цитату на самую больную тему а то некоторые спать не смогут спокойно )

9.Расходы, связанные с проведением собеседования (проезд к месту проведения собеседования и обратно, наем жилого помещения, проживание, пользование услугами средств связи и другие расходы), осуществляются государственным гражданским служащим за счет собственных средств

Alexander_T:

"Телевизор Вам природу заменил… "

Вы пожалуйста примеры здешних “мечтателей о заграницах” приведите.

Вы их постоянно здесь излагаете в письменной форме. Вам ведь всё нравится, значит соответствует Вашим представлениям.

Телевизор? Я уже забыл как он выглядит.
Были были такие, даже модератор отписывался. А в этой теме или отдельной я не помню. Вы отрицаете их наличие? Вы всех участников топика знаете лично и ручаетесь за них? Сомневаюсь. Да и в рядах болотоходов новый тренд давно “валить из сраной рашки”. Вы не слышали? А тут же такие новости не размещают да )

Я говорил что надо вместе делать страну лучше а не тащить как “Лебедь, рак и щука”. Говорю это еще раз что бы больше не возвращаться Ок? Меня много что не устраивает в нашей стране и во многом я согласен с несогласными но я против революций и прочих бардаков. Т.е я не согласен с вашими методами решения проблем. Я за цивилизованные подходы и грамотные. А ваши паранои и стебы так вообще роняют вас в глазах общества.

bimba
Панкратов_Сергей:

Где Вы тут кляузников с тысячами писем-заявлений-жалоб нашли

По всем ссылкам пройдитесь !Постановка диагноза на ранней стадии дает надежду на частичное выздоровление!

V_Alex
Fyl:

Ну у нас народ перед “Хаиновыми” (как пример, ни чего личного) почему то меньжуется, пишут по собственному желанию. А потом и идут в интернет и сливают всю свою злобу на ненавистного пу и ме )))

Раз из вас Хайнова не получилось, значит он во всем и виноват 😂😂😂 Но он уже исправился, из “мироедодов” переквалифицировался обратно в конструктора. Так что поиск виновных можно продолжить.

Fyl:

А да я там скопировал цитату на самую больную тему а то некоторые спать не смогут спокойно )

А как оно должно быть? Все расходы по новому трудоустройству должен оплачивать “текущий” работодатель?

Alexander_T
bimba:

По всем ссылкам пройдитесь !Постановка диагноза на ранней стадии дает надежду на частичное выздоровление!

У Вас оскорбления и хамство это стиль жизни?

V_Alex
bimba:

Постановка диагноза на ранней стадии дает надежду на частичное выздоровление!

Похоже, что в вашем случае момент упущен.

blade
Панкратов_Сергей:

Дождемся что будет

Тут думается, всё много проще: у чиновников подросли детишки.
Их надо куда то пристроить?
Вот и проводится “рокировочка”, результатом которой будет удвоение их числа.

Fyl
V_Alex:

Раз из вас Хайнова не получилось, значит он во всем и виноват 😂😂😂 Но он уже исправился, из “мироедодов” переквалифицировался обратно в конструктора. Так что поиск виновных можно продолжить.

А как оно должно быть? Все расходы по новому трудоустройству должен оплачивать “текущий” работодатель?

Каких виноватых? Вы вообще о чем?

Да так и должно быть, представьте себе. Если человека увольняют по сокращению то платят ему зарплату пока он не трудоустроится! Те причины которые перечислял Геннадий

Hainov:

что производить, на каких площадях, где брать сырье, кому продавать продукцию. пожарники, СЭС и прочие вымогатели. местные власти с просьбой перевести денег на помощь району, инструмент воруют жуликоватые работники. отдуваться перед заказчиками за срыв сроков из-за того, что кому-то из сотрудников захотелось поболеть . повышают аренду, налоги, ставки по кредитам. писать горы отчетности. объяснять налоговой инспекторше, что купленный металл потрачен на изделие, поэтому включен в себестоимость.

Работника вообще не касаются, по закону! В идеале конечно все должны быть заинтересованы. Но мы сейчас не об этом, об этом я уже писал ранее.
Вы этого не знали? Соболезную ) Как я и говорил, от некомпетентности и незнания своих прав у нас очень много проблем.
По крайней мере раньше так было в ТК.

blade:

Вот и проводится “рокировочка”, результатом которой будет удвоение их числа.

Мамо ) Как же вы живете вообще с такой параноей? Утроение будет, да да точно ) И они буду наполовину киборги питающиеся вашими детьми )

Alexander_T
Fyl:

Телевизор? Я уже забыл как он выглядит.

Почему так? Что-то в нашем независимом и демократическом ТВ Вас не устраивает?

Fyl:

Были были такие, даже модератор отписывался. А в этой теме или отдельной я не помню. Вы отрицаете их наличие?

Вы мне не свои личные впечатления, сомнения и смутные воспоминания продемонстрируйте, а конкретные ссылки на посты, где кто-то собирался “сваливать”. И при чём здесь личные знакомства и поручительства?! Ссылки конкретные давайте.

Fyl:

Да и в рядах болотоходов новый тренд давно “валить из сраной рашки”. Вы не слышали? А тут же такие новости не размещают да )

Ваш “новый тренд” из “старой методички”. Пруфлинки пожалуйста…

Fyl:

Я говорил что надо вместе делать страну лучше а не тащить как “Лебедь, рак и щука”.

Рецепт есть как делать страну лучше?

Fyl:

Меня много что не устраивает в нашей стране и во многом я согласен с несогласными но я против революций и прочих бардаков.

Где здесь сторонники революции? Ссылки на посты где люди желают бунтов и хаоса приведите пожалуйста.

Fyl:

Т.е я не согласен с вашими методами решения проблем. Я за цивилизованные подходы и грамотные.

Изложите свой вариант грамотного и цивилизованного подхода. Только пожалуйста без запиленных мантр про “начните с себя” и “народ достоин своих правителей”.

Hainov
Fyl:

Господи и эти люди называют себя оппозицией

Оппозиция, если вы не в курсе, это те, кто ПРОТИВ. Как можно называть оппозицией тех, кто ЗА соблюдение Конституции? Которая, между прочим, Основной закон. И все, что ей противоречит - незаконно.

Так может оппозиция - это как раз те, кто нарушает конституцию?

Питерский

Еще вопрос возник. Говорят, что у белорусов нет отдельного заграничного паспорта, его функции выполняет их внутренний паспорт. Интересно, это правда?

Fyl
Alexander_T:

Почему так? Что-то в нашем независимом и демократическом ТВ Вас не устраивает?

Вы мне не свои личные впечатления, сомнения и смутные воспоминания продемонстрируйте, а конкретные ссылки на посты, где кто-то собирался “сваливать”. И при чём здесь личные знакомства и поручительства?! Ссылки конкретные давайте.

Ваш “новый тренд” из “старой методички”. Пруфлинки пожалуйста…

Рецепт есть как делать страну лучше?

Где здесь сторонники революции? Ссылки на посты где люди желают бунтов и хаоса приведите пожалуйста.

Изложите свой вариант грамотного и цивилизованного подхода. Только пожалуйста без запиленных мантр про “начните с себя” и “народ достоин своих правителей”.

Спорт еще смотрю иногда. А что там смотреть то еще? Другие интересы у меня. В интернете можно любую информацию найти.
Ссылки, пруфлинки ) На меня ваши мантры не действуют ) Стандартные ваши “инструкции из методичек” ))) Я вам о глобальном а вы пытаетесь замылить тему и съехать. Странно что правописание пропустили? )
Рецепт я уже писал. Хватит цирк устраивать.
А без “начать с себя” вообще ни как и ни куда! Вы обратите внимание как вы (несогласные) болезненно реагируете на любую критику в ваш адрес. Хохма получается, несогласные не приемлют несогласных в своих рядах, жесть какая то )
Вот вас во власть поставить и вы типичный бюрократ мозгокопасир готовый. Начинаете тут бодягу разводить, ссылки, пруфлинки.

V_Alex
Fyl:

Да так и должно быть, представьте себе. Если человека увольняют по сокращению то платят ему зарплату пока он не трудоустроится!

Прежде чем учить законам других, научитесь их читать сами. В вашей ссылке речь идет о государственном гражданском служащем, который устраивается на новую работу. Речь не идет об уволенном или безработном.

Fyl:

Хохма получается, несогласные не приемлют несогласных в своих рядах, жесть какая то…

Вы повторяетесь и я повторюсь. Несогласный с точкой зрения несогласных не является членом их рядов. Он выражает точку зрения официальной пропаганды или ТВ-1, если вам угодно.

Hainov
Панкратов_Сергей:

Почему как ни “одобряемс” - так с логикой ноль полный?

Кадровый голод… Нормальный человек ведь не станет добровольно вляпываься в дерьмо. Вот и нанимают, как в ментовку, кого попало… Кто не состоялся в жизни, не имеет образования и профессии. Это, кстати, хорошо иллюстрирует безграмотность многих “одобрямс”.
А есть еще категория. Чиновники и прочие люди у корыта, или просто подневольные, которых вербуют на эту деятельность за обещания продвижения по службе. У меня есть знакомая - главврач, которой предлагали это.

Fyl
V_Alex:

Прежде чем учить законам других, научитесь их читать сами. В вашей ссылке речь идет о государственном гражданском служащем, который устраивается на новую работу. Речь не идет об уволенном или безработном.

Ахаха читайте мой предыдущий ответ. Вас это тоже касается )
Вы читать вообще умеете? Я сказал свое мнение о чиновниках и далее, отдельным абзацем я начал про уволенных и безработных рядовых гражданах.
Геннадий. А что так мелко? ) Давайте уже европейскую хартию помусолим? )
Ну все, ваша вода и придирки я расцениваю как ваш слив, слив засчитан! )
Панкратов Сергей респект. Можно хотя бы разговаривать с человеком.

V_Alex
Fyl:

Ахаха читайте мой предыдущий ответ…

Увы, он не содержит свежих мыслей.

Hainov
Fyl:

Геннадий. А что так мелко? ) Давайте уже европейскую хартию помусолим?

Не, вы сначала про Конституцию ответьте. Не пытайтесь съехать с темы.