Альтернатива медвепутам

Fyl
Саша:

Вы допускаете , что он имел СВОЕ мнение ?))))
Я - НЕТ )))

Матрица всеми рулит ? ) Если там все не имеют своего мнения кто же тот мегамозг который всем управляет? Конечно там приказы свыше спускают, как и в любой организации. Но без своего мнения, руководителем чего бы то ни было, работать невозможно.

Панкратов_Сергей
Fyl:

Конечно там приказы свыше спускают, как и в любой организации. Но без своего мнения, руководителем чего бы то ни было, работать невозможно.

О как!
Роспотребнадзору, судам, прокуратурам и прочим организациям.
Андрей, вы не забыли что мы не в феодальном обществе и даже не при самодержавии живем?

Fyl
Панкратов_Сергей:

О как!
Роспотребнадзору, судам, прокуратурам и прочим организациям.
Андрей, вы не забыли что мы не в феодальном обществе и даже не при самодержавии живем?

Нет ну в кучу не надо все смешивать. О разделении ветвей власти я знаю. Но доводить это до безумия тоже не стоит.
Абсолютного разделения не может быть. Как и абсолютной демократии. Кто и для чего это придумал? Скорее всего теоретики но практика всегда отличается и вносит свои коррективы. В любом случае в жизни все взаимосвязано и взаимозависимо.
Не может законодательная власть абстрагироваться от общества и других ветвей власти. Поэтому законодательной инициативой наделены и исполнительная власть и судебная.
Роспотребнадзор я так понимаю относится к исполнительной власти, поэтому то что приказы спускают сверху нормально и логично.
Судьи вообще наделены правом руководствоваться собственными убеждениями. Естественно в определенных рамках. Везде есть человеческий фактор и его исключить не получится. Иначе будет еще хуже. Запрограммированные люди-роботы принесут больше бед. А потом захватят мир )))

Панкратов_Сергей
Fyl:

Естественно в определенных рамках.

То есть сейчас рамки ну очень расширенные, как хочу- так ворочу. При необходимости можно прикрыть любой бизнес.😃

Это называется - произвол и беззаконие.
За это в нормальном обществе- сажают и на долго.

юзеф
Fyl:

О разделении ветвей власти я знаю.

Вот интересно, на какую тему Вы диплом пишите?

Fyl
Панкратов_Сергей:

Геннадий Онищенко отправлен в отставку

Любопытные факты

Онищенко участвовал в ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Осенью 1995 года, во время Первой чеченской войны Онищенко был похищен боевиками по дороге из Моздока на подъезде к Грозному, находился в плену у чеченских боевиков

Взял из вики, может шутка? )

Панкратов_Сергей:

То есть сейчас рамки ну очень расширенные, как хочу- так ворочу. При необходимости можно прикрыть любой бизнес. Это называется - произвол и беззаконие. За это в нормальном обществе- сажают и на долго.

Ни чего не понял, опять сумбур какой то.
Где эти нормальные общества? Я так понимаю “за океаном”? ) И как ответил буш после того как не нашли ОМП в ираке? Или в гааге кто ответил что садама вздернули заранее по надуманным мотивам?
Хватит уже эти басни рассказывать о святом и непогрешимом западе.

юзеф:

Вот интересно, на какую тему Вы диплом пишите?

Вот нафиг оно вам надо? ) Что это изменит?

Саша

Врагу не сдается наш гордый …боец ))
Геннадий Онищенко 22 октября назвал вице-премьера РФ Ольгу Голодец «странным персонажем». По словам Онищенко, Голодец, сделавшая заявление о его отставке с поста руководителя Роспотребнадзора, «не относится к числу людей, принимающих решение»
lenta.ru/news/2013/10/22/comment/

Mick
Саша:

Врагу не сдается наш гордый …боец ))
Геннадий Онищенко 22 октября назвал вице-премьера РФ Ольгу Голодец «странным персонажем». По словам Онищенко, Голодец, сделавшая заявление о его отставке с поста руководителя Роспотребнадзора, «не относится к числу людей, принимающих решение»
lenta.ru/news/2013/10/22/comment/

Похоже на историю с Якуниным. Тот тоже замечательно “отмазался”, сказав, что он рябчиков за ужином кушал вместе с Путиным, когда узнал об “отставке”. “Подковерные” игры “пауков в банке”.

Андрей_Зазулин

Онищенко - по эффективной боевой мощи - значительно превосходил 39 Воздушную Армию , оснащеннуюю Ту-95мс и Ту-160 , с полным боекомплектом . Трибут Великому Бойцу !!!

Hainov
Fyl:

Не может законодательная власть абстрагироваться от общества и других ветвей власти. Поэтому законодательной инициативой наделены и исполнительная власть и судебная.

Fyl:

Судьи вообще наделены правом руководствоваться собственными убеждениями.

А Вы это про какую страну книжку читаете?

Fyl
Hainov:

А Вы это про какую страну книжку читаете?

Вы почитайте почитайте. Хоть так глупо не будете выглядеть )

Alexander_T
Fyl:

Вы почитайте почитайте. Хоть так глупо не будете выглядеть )

Где ж взять эти ваши книжки? Выложите в свободный доступ что ли… Почитаем хоть какие инструкции вашему брату дают.

У нас самих-то акромя Конституции ничего больше нет.

Mick

Вы чего, господа? С рельсов съехали? Это УПК.

Статья 17. Свобода оценки доказательств

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 17]

  1. Судья, присяжные заседатели, а также прокурор, следователь, дознаватель оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на совокупности имеющихся в уголовном деле доказательств, руководствуясь при этом законом и совестью.

  2. Никакие доказательства не имеют заранее установленной силы.

Alexander_T

В том-то и дело, что УПК сам по себе…, как и Конституция… Деньги рулят! 😉

Mick
Alexander_T:

В том-то и дело, что УПК сам по себе…, как и Конституция… Деньги рулят! 😉

Да не финтите и не прикидывайтесь в стиле неграмотного “акромя”. Вы книжку попросили в издевательском тоне? Я вам выдержку дал. Учите матчасть!

Alexander_T
Mick:

Да не финтите и не прикидывайтесь в стиле неграмотного “акромя”. Вы книжку попросили в издевательском тоне? Я вам выдержку дал. Учите матчасть!

Правильно поняли, Михаил! Только я не эту книжку просил. 😃

Mick
Alexander_T:

Правильно поняли, Михаил! Только я не эту книжку просил. 😃

А вот я не понял, какая вам и Хаинову еще книжка нужна. По-моему, предельно ясно.

Alexander_T
Mick:

А вот я не понял, какая вам и Хаинову еще книжка нужна. По-моему, предельно ясно.

Нам нужна методичка! 😁

Если б было предельно ясно, то у нас было бы правовое государство. Вы-то как считаете, оно у нас такое?

Hainov

Миша, а там еще что-то про презумпцию невиновности вроде написано? Процитируйте, пожалуйста!
А нет ли там случаем о равенстве всех перед законом? Или же там написано, что для патрициев одни законы, а для плебеев - другие?
Ссылочку на интересующее, будьте добры.

Alexander_T
Hainov:

Миша, а там еще что-то про презумпцию невиновности вроде написано? Процитируйте, пожалуйста!
А нет ли там случаем о равенстве всех перед законом? Или же там написано, что для патрициев одни законы, а для плебеев - другие?
Ссылочку на интересующее, будьте добры.

Михаил идеалист! Правда если вокруг него начинает дымком попахивать, то это его сразу переводит в стан реалистов, но как-то несколько выборочно. 😁

Mick
Hainov:

А Вы это про какую страну книжку читаете?

Я не хочу и не буду развивать эту тему. Вы про книжку спросили, я вам ответил. Если что не так, то Fyl завтра меня поправит и дополнит.