Альтернатива медвепутам

Питерский

Оказывается, Навальный полезен!
“…Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин заверил, что Министерство обороны РФ не намерено закупать пистолеты Glock по многократно завышенной цене. «Мы по таким ценам пистолет этот покупать не собираемся, будьте уверены», — заявил Рогозин журналистам в Иркутске в среду…”

Саша:

Чувствуется продолжающаяся забота о народе.
Международные посылки, отправленные интернет-магазинами, могут обложить таможенными пошлинами в размере от 1 до 10%.

поддержка отечественного производителя, вот только чего?

Фамилии у них там интересные - Безделов, Дуров…

Панкратов_Сергей
Fyl:

Мир и жизнь не может быть черно белым, как бы вам с марксом этого не хотелось )

Проповедуете двойные стандарты?😃

Только вот действие цветным не может быть.
Посадить- оправдать.
Допустить на рынок, не допустить.
Наполовину посадить- наполовину оправдать не выйдет.😃

Колитесь- где диплом защищаете, может делегат с вопросами о двойных стандартах подъедет.😃

Fyl:

Сидел бы я тут с вами, если бы.

В смысле, оплата за посты уже б не интересовала?😃

Fyl
Панкратов_Сергей:

Проповедуете двойные стандарты?

Вот почитайте, очень наглядно о двойных стандартах ваших же соратников с этой ветки ) rcopen.com/forum/f6/topic339942
Поэтому мне, как только здесь появился, сказали что "“только не надо о “начните с себя””. Господа считают что можно нарушать закон если никто не видит или если вам это “срочно надо” или нет рядом тех кто за нарушение к ответу призовет.

Панкратов_Сергей:

В смысле, оплата за посты уже б не интересовала?

А за что мне платить то? Что я тут делаю за что можно платить? Поделитесь вашими познаниями в этой сфере? )
Я хотел сказать что если бы был занят на какой то работе то не сидел бы тут и не трепался ) Я привык в работу “уходить с головой”. Я вообще интернет не давно узнал ) Как то не было времени вообще на него. Меня однокурсники, молодежь, в соц сети насильно можно сказать зарегистрировали ) Просто что бы “на связи” быть. Ну отказать красавицам было сложно ))) Так что учиться заочно, даже в моем возрасте, весьма занимательно )))

rippers

Власть государства — это всегда вопрос собственности и ее защиты. Аппарат легального насилия, включающий в себя законодательство и в правовом государстве ему подчиненный, — важнейший, но все же только атрибут, позволяющий контролировать собственность. Это верно не только для либеральных теорий, но и для авторитарных практик. Вспомним, например, эволюцию советского государства. «Продразверстка» — это банальный грабеж оккупационной армии, национализация и коллективизация — уже решение вопроса о собственности, а «закон о трех колосках» и более поздняя деятельность ОБХСС — инструменты контроля. То, что собственник и аппарат принуждения в данном случае совпадают, только подчеркивает верность концепции.

Постепенно сформированный и сконцентрированный первоначальный капитал смог взять в свои руки власть, выиграв для Ельцина президентскую кампанию. И тут же показал заинтересованность в восстановлении аппарата государственного принуждения, начав, кстати, с «приручения» судов, которые с тех пор и стали инструментом не защиты прав собственности, а администрирования процедуры их перехода от слабого игрока к сильному. Менты и прочие силовики были на подтанцовках, слившись и скооперировавшись с потерявшим статус гегемона криминалом.

Поэтому не надо считать приход к власти Путина ошибкой Ельцина и Березовского. Путин был к месту исторически, как человек, все понимавший и про бизнес в том виде, в котором он был тогда в России, и про аппарат принуждения. Вспомним равноудаление олигархов, либеральные реформы «по Грефу», некоторое усмирение феодальной вольницы, принятие разрешающих вопросы о собственности законов, в том числе нескольких кодексов. Активно шла приватизация недвижимого имущества частными лицами.

История предоставила еще один шанс, упущенный 24 сентября 2011 года. Если бы Путин не решил повториться в качестве президента, его клан оставался бы сильнейшим, но не единственным в стране, и мы вернулись бы к нормальной траектории за пять-семь лет. Новый выбор, однако, оказался хуже прежнего. Место «коллективного Путина» занял лично Владимир Владимирович. А у абсолютного монарха не может быть союзников, кроме, конечно, армии и флота, а в нашем случае — ФСБ и Следственного комитета. Чтобы не утратить хотя бы их лояльность, людей нужно кормить, ведь на борьбе с политическими оппонентами можно заработать звезды, но не деньги.

www.novayagazeta.ru/economy/60593.html

CINN
rippers:

и мы вернулись бы к нормальной траектории за пять-семь лет.

Это какая “траектория”?

rippers
CINN:

Это какая “траектория”?

посылке полная версия статьи
www.novayagazeta.ru/economy/60593.html

…В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняли нам, что мигранты приезжают в Москву потому, что «русские не хотят работать».

Так вот — это не так. Мигранты приезжают в Москву по той же причине, по которой в диккенсковский Лондон стекались бедняки, образуя там криминальное дно. Они приезжают в Москву, потому что в ней можно не умереть от голода.

В течение многих лет правительственные и независимые эксперты объясняют нам, что мигранты нужны России, потому что у нас «дефицит рабочей силы на рынке труда».

Это — глупость. На рынке труда не может быть дефицита труда, по той же причине, по которой на рынке компьютеров не может быть дефицита компьютеров. Если есть дефицит — значит, нет рынка.

В течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что в России — дефицит рабочих рук. И если мы не будем приглашать мигрантов на роль дворников, то захлебнемся в грязи.

У меня встречный вопрос: есть ли в России дефицит гаишников? А? Это тяжелая работа, в слякоти, в грязи, среди выхлопных газов, а сказать, что она не пользуется уважением в обществе, — ничего не сказать.

Ребята, так у меня решение! Давайте осчастливим гаишника и сделаем его дворником! А зарплату ему будем платить ту же, что гаишнику! В Москве работает 10 тысяч сотрудников ГИБДД. Дадим им в руки лопату — и проблема решена!

Сотрудников федеральных министерств и ведомств — 1,6 млн человек, остальных властных структур вместе с депутатами — 1,3 млн, всяческих контролирующих и регистрационных органов — 1,3 млн, пенсионных, социальных и медицинских фондов — 2,2 млн. Армия бухгалтеров, которая может быть в пять раз меньше, — 5 млн, армия частных охранников — 800 тысяч человек, общее количество водителей, возящих именно чиновников по всей России, можно приблизительно оценить в 2 млн человек.

Это не десятки, не сотни даже тысяч. Это миллионы рабочих рук, занятых работой, которая не порождена экономикой. Они заняты работой, которая порождена государством. Нет ничего «естественного» в том, что в стране 5 млн бухгалтеров и 2 млн водителей, возящих начальственные задницы. Что в Москве гаишники — есть, а дворников — нет. Второе — естественное следствие первого.

В течение многих лет правительственные и неправительственные эксперты объясняли нам, что мигранты занимают нишу «неквалифицированного труда».

Это правда. Но это не вся правда. Присмотримся повнимательнее.

Вот набивший оскомину пример — дворники. Дворник в Москве в среднем получает 22 тысячи рублей, при этом часто убирает несколько дворов сразу. Средний размер зарплаты, которую получает таджик за один двор, — 8 тысяч рублей, а средний размер перевода, который он отправляет себе на родину — 15 тысяч. Дворник работает на 2—3 работах.

Каждый русский, который пытался устроиться дворником в Москве, знает, что это практически невозможно. Потому что ни один русский не позволит платить себе 8 тысяч, если по ведомости ему полагается 22 тысячи. Иначе говоря, речь идет не столько о «неквалифицированном труде», сколько о труде с гигантской воровской составляющей. Таджик работает дворником потому, что с таджика чиновник может украсть 500 долл. в месяц, а с российского гражданина — не может.

Иначе говоря, на этих примерах мы хорошо видим, что мигранты в России занимают не столько нишу неквалифицированного труда, сколько нишу труда, приносящего максимальный откат.

www.novayagazeta.ru/comments/60588.html

Панкратов_Сергей
Fyl:

Вот почитайте, очень наглядно о двойных стандартах ваших же соратников с этой ветки ) Наклейки на номер “антистрелка”

Имя соратника и конкретный пост с двойным стандартом…

RexA
Панкратов_Сергей:

Совесть продаете.

с каких это пор качественное умение мыслить и не менее качественное умение излагать свои мысли стало синонимом продажи совести? Вы бы рискнули хоть раз возразить ему своим словарным запасом, без “разговорника хомячка”. Надо просто взять и написать - я считаю, что Вы не правы потому, что … и далее свои мысли.

Fyl
Панкратов_Сергей:

Совесть продаете.

Пфф ) Не надо судить “в меру своей испорченности” о других.
Может уже завяжем с офтопом и обсуждением меня? Тема ветки вроде другая. Вы не устали еще разоблачать? )
Меня тут наказали баном а вы я вижу обладаете иммунитетом? )

Панкратов_Сергей:

Имя соратника и конкретный пост с двойным стандартом…

Не буду переходить на личности. Сами догадаетесь. Да их там много )
Вы читать умеете? Там всего две страницы.

RexA
Панкратов_Сергей:

Имя соратника и конкретный пост с двойным стандартом…

Там все с двойным стандартом… Общество глубоко больное и ненависть друг к другу зашкаливает…
Короче, не знаю, как в Бузулуке, но в Москве и области стало часто встречаться явление "учитель. Делается это так: на пустой дороге, желательно со сплошной полосой посередине, на вашу полосу встает машина и едет 50 км/ч. Далее за ней люди развлекаются как хотят, обогнать не может никто. Называется это явление принуждением к исполнению правил. Поубивал бы, блин!

Fyl:

Меня тут наказали баном а вы я вижу обладаете иммунитетом? )

Нет, Сергей просто всегда проходит по краю.😃 Семь тысяч сообщений - опыта немеряно:)

foxfly
RexA:

Там все с двойным стандартом…

Звонок телефона в кабинете директора:
АлЁ:
Говорят, вы дурак.
Кто говорит?
Все" 😃

Панкратов_Сергей
RexA:

с каких это пор качественное умение мыслить и не менее качественное умение излагать свои мысли стало синонимом продажи совести?

С каких пор вранье и искажение фактов, оправдывание двойных стандартов - стало качественным изложением мыслей?
В частности из последнего- оправдывание действий Онищенко по запрету определенных товаров по указанию, по собственному признанию Андрея- по указанию “сверху”?

foxfly
RexA:

Поубивал бы, блин!

В чем проблема? Врачи (психиатры особенно)- не рекомендуют желания сдерживать, негатив накапливается.

Панкратов_Сергей
Fyl:

Меня тут наказали баном а вы я вижу обладаете иммунитетом? )

На тот момент как Вас наказали- с противоположной стороны наказали нескольких.
Так как с указанием на пост и имя?
Или так - опять все в общем, на вентилятор вкинуть?

RexA
Панкратов_Сергей:

В частности из последнего- оправдывание действий Онищенко по запрету определенных товаров по указанию, по собственному признанию Андрея- по указанию “сверху”?

И чего? ну, указали сверху. Выполнил - работаешь дальше, не выполнил - не работаешь. И что тут плохого или хорошего?

Панкратов_Сергей:

На тот момент как Вас наказали- с противоположной стороны наказали нескольких.

одного. С моей подачи. Хочет быть типа резким в суждениях - учит правила и тренируется перед зеркалом:)

foxfly
RexA:

Выполнил - работаешь дальше, не выполнил - не работаешь

Ну, так в случае с Г.Овнищенко это не катит?
Он то уж исполнителем был, дай бог каждому? Его за что- за усердие излишнее?

Панкратов_Сергей
RexA:

И чего? ну, указали сверху. Выполнил - работаешь дальше, не выполнил - не работаешь. И что тут плохого или хорошего?

Этого посадить, этого не трогать.
Это и называется - продавать совесть. А вообще- это преступление.
Неужели Вы так далеко зашли- что этого не понимаете?

RexA
foxfly:

В чем проблема?

В моем случае ни в чем:) Но мой опыт борьбы с этим явлением уникален:)

Панкратов_Сергей
RexA:

С моей подачи. Хочет быть типа резким в суждениях - учит правила и тренируется перед зеркалом

Нет, Сергей. Вот его Вы за гениальное умение излагать мысли, с ним Вы и близко в этом сравниться не можете.
Не смогли противостоять- и пожаловались.