Альтернатива медвепутам

avtandil
kolobok:

Чушь. Да же в наших широтах выращивают арбузы на открытом грунте без химии

Осталось вам поверить на слово и ждать рекордных урожаев и вывоза не экспорт “чудо” бурятских арбузов.

Надеюсь и лимоны с мандаринами экологически чистые выращиваются.
А бананами заниматься не пробовали?
Я рад за вас. продолжайте тролить в том же направлении.

kolobok
avtandil:

Осталось вам поверить на слово и ждать рекордных урожаев и вывоза не экспорт “чудо” бурятских арбузов.

На экспорт вряд ли, объёмы не те, а вот перекрыть 50% потребностей местного рынка думаю можно.

avtandil:

А бананами заниматься не пробовали?

Я нет, они мне на даче в Таиланде надоели.

avtandil:

Я рад за вас. продолжайте тролить в том же направлении.

И вам тем же самым, по тому же месту.

Питерский
rippers:

Она — фигурант расширенного «списка Магнитского».

Какие-то тараканы в банке. А кто-то до сих пор верит в ЧК…

oldmen

Читаю переписку про якутского фермера и удивляюсь ракурсу, под которым рассматриваются его достижения. Очевидно, что Арбузы растут в Быково и Астрахани. Там,где им должно расти по “ареалу обитания” . Понятно, что помидоры с волгоградкой дачи вкуснее якутских. По той же причине. Понятно, что спелые помидоры не доедут до Якутии. Но, главное не в параметрах ягод и овощей, выращенных в Якутии. Главное, что человек (Григорий, если не ошибаюсь) РЕАЛИЗОВАЛ свой бизнес проект. Как он получал землю, решал вопросы сбыта продуктов, как отрабатывал технологии, мы не знаем. Но, лично мне кажется, что он проявляет лучшее качество спортсмена (каковым, наверняка, не является) и мужчины-нацеленность на результат. Что не может не вызывать уважение к нему.
Не вся Россия “пьет и бездельничает”. Примеров тому немало. Об одном из них и написали несколькими постами выше. А окружающий антураж либо осложняет решение поставленных человеком задач, либо вынуждает перенести их решение в другие “декорации”. Например, территориально.
Уж извините, что вклинился в Вашу беседу.

foxfly
oldmen:

Главное, что человек (Григорий, если не ошибаюсь) РЕАЛИЗОВАЛ свой бизнес проект.

Согласен что человек, поставивший и решивший сложную задачу- достоин уважения.
Были и есть мастера, которые “упершись рогом” подковывали блоху, рисовали на рисовом зернышке картины, пешком покоряли Северный полюс…
Только после первых восторгов возникает вопрос: а зачем? Никакого “бизнеса” на этом сделать нельзя: просто условия природные- не те.
То есть, вполне возможно, что затратив кучу денег, обогревая круглосуточно эту гидропонную грядку- арбуз он вырастил.
Я сам в детстве выращивал лимон на подоконнике. Из семечка.
Но он получился размером с орех и безвкусный. Не хватает лимонам нашего хилого солнца.
На что похож вкус якутского арбуза- даже представить не берусь.
Но то, что ничего общего ни с астраханским ни с волгоградским не имеет- уверен.

юзеф
rippers:

Почти все крупные медийные активы так или иначе оказались под контролем братьев, близких к Путину

Могли быть варианты? Это было неизбежно. И все изменится только когда “генсек” вознесется.

SAN
Fyl:

Угощайтесь помидором ) Где вы блин про теплицы нашли?

А вот - ваши журналисты пишут

Садоводы-огородники берут опыт у Григория Эм по выращиванию арбуза в теплице. Специально для этого Григорий выпустил брошюру «Как вырастить арбузы в северных условиях».

foxfly
hotcat2:

Так у него там что, своя АЭС работает?
Это же такую площадь обогревать/освещать?
То есть, у растений есть такое понятие: период вегетации.
Для того чтобы вырасти и дать плоды- тот же арбуз надо около 3 месяцев держать на солнце, поливать и т.д.
В Якутии, насколько я знаю по литературе- лето около 2х месяцев?
Как то вообще не верится в это все:(
Трофим Лысенко перед глазами встает, почему то.
ЗЫ: засадил вопрос в яндекс: информации довольно много, фотография почему то открывается только одна, где он с арбузами под мышкой.
Ни одна фотка полей- почему то не открывается?yandex.ru/yandsearch?text=якутия+фермер+григорий+э…
Вот нашел одну ссылку с фото: sakha.gov.ru/node/40408
Только бахчи тут что то не видно?
Да и теплица странная: ни ламп ни системы полива? Столбы из досок полусгнивших?
Это- у фермера миллионера?
На Белой Даче (в Люберецком районе МО),когда подсветку включают- над Котельниками зарево стоит:)

Саша
foxfly:

фотка полей


правда там же есть отзыв -
пробовали несколько раз их арбузы (сами брали и в гостях) совершенно не сладкие. даже самая саамая серединка.
а дыня на троечку тянет, но получше арбуза.
помидоры очень твердые - картонные. вроде красные прекрасные, а жуешь даже в салате - неприятно твердые.
dnevniki.ykt.ru/-Шмель-/413732

Арбузы довольно привередливы , у нас в республике к примеру они вызревают только в северной части , подальше от гор .Но это речь о простых арбузах , без могущества химии

foxfly
Саша:

не сладкие. даже самая саамая серединка

Интересно было бы еще и нитраты во всем этом померять?
А сладким- откуда им там быть? Это же не Оренбург и не Астрахань?
У меня детство в Оренбурге прошло, на бахчи ездили: там арбуз ножиком ткнешь- он сам дальше разваливается.
А внутри- весь искрами переливается 😃

rippers

вот как сейчас платят за свет многодетные семьи

Льгота: Многодетные семьи с тремя и более детьми.
Скидка по льготе: 30% от норматива - 70 кВт.ч
Дата начала действия: 01.06.2013
Дата окончания действия: Бессрочная

мне интересно как 70 кВт.ч раскидать на 3 детей?
то есть как обычно прямой обман
теперь так будет со всеми
70 по старой цене все что больше по другой, весело
46 кВт.ч у нас только есть холодильник

rippers

а вы думали что он тут останется?

Саша
rippers:

что он тут останется

6 декабря этого года заместитель генпрокурора РФ Александр Звягинцев сообщил «Интерфаксу», что в отношении Ходорковского расследуется несколько уголовных дел, «которые имеют хорошую судебную перспективу».

Mick
rippers:

а вы думали что он тут останется?

Я не об этом. Он действительно улетел?

Ксения Собчак не поверила сообщению о том, что Михаил Ходорковский улетел в Германию. “Ходорковский в России. Про Германию - вранье, чтобы отвлечь внимание - источник”, - написала телеведущая в своем микроблоге.

Читать полностью: top.rbc.ru/politics/20/12/2013/896110.shtml

Да и “Сегодня” в 19:00 об этом ни слова. Только мерзнущий репортер у ворот колонии.

Mick
hotcat2:

пресс-секретарь экс-главы ЮКОСа Кулле Писпанен.

www.facebook.com/…/670055026372780

BBC - уважаемое информагенство. Вроде, действительно улетел. Как рождественская сказка. Утром - в колонии, вечером - в Германии.
bbc.co.uk/…/131220_khodorkovsky_release_germany.sh…
В любом случае, его освобождение - это очень хорошее событие.

VladGor
Mick:

Утром - в колонии, вечером - в Германии.

Документы значит ему еще до помилования сделали…

Mick
VladGor:

Документы значит ему еще до помилования сделали…

Судя по информации BBC, да.
“По данным журнала Spiegel, немецкое посольство в Москве оказало Ходорковскому активное содействие в получении визы.”
Прилетел. “Вести” фото передали.