Альтернатива медвепутам

Питерский

Хорошее видео, ржал весь ролик! Правда сейчас не открывается, сразу вспомнилось забытое:
“…Я проснулся утром рано - нет Луиса Корвалана!
Вот она, вот она - хунта поработала!..”

Mick

Посмотрел программу “Время” . Ура, космодром “Восточный” “рулит”, как БАМ 21-го века. А газа в деревнях в 150 км от Москвы как не было, так и нет, хотя трубы лежат в рамках “шаговой” доступности". Соседи уже прорабатывают варианты автономной газификации:
floragaz.ru
Какой-то "театр абсурда…

Маркс

нету еще Восточного, да и широта как бы немного (всего 6 градусов, но это 6,66 процента от 90) не дотягивает до Байконура
а если считать от экватора - Байконур 45 СШ, Восточный 51 СШ, так он вообще на 14 процентов севернее ))

Vitaly

www.facebook.com/olga.beshley/…/753301341378118?fr…

  • А где же рыба?
    Господи, как я ждала этого вопроса.
    Продавщица за ледяным прилавком тоже его ждала, но чувств моих не разделяла: она тут же подобралась, насупилась и сказала, указав на бледное филе из Армении:
  • Вот.
  • Нет, где лосось? - не унималась покупательница, дородная тетка в золоте.
  • Нету.
  • Это что ж такое? И вчера ведь не было лосося.
  • И вчера не было, - угрюмо согласилась продавщица.
  • А где же он?
    Продавщица вперилась в покупательницу тяжелым взглядом:
  • Бог знает.
    Полный мужчина, неспешно оглядывающий рыбный прилавок, лениво вступил в разговор:
  • Женщина, не будет больше лосося. Санкции ввели. Новости смотреть надо.
  • Санкции? Какие санкции? Против лосося санкции?
  • Против американского народа. Ну и всех этих европейцев.
  • А лосось тут при чем?
  • Запретили ввоз иностранных продуктов.
  • А как же вот это вот, из Армении?
  • Это можно.
  • Нет, я ничего не понимаю! - изумилась тетка. - Почему нельзя сделать так, чтобы американцы не ели лосося? Почему надо сделать так, чтобы мы не ели лосося?
    Мужик на секунду задумался, а потом неожиданно твердо ответил:
  • Ничего, придет и их черед. Когда мы выиграем войну, никто не будет есть лосося.
Питерский

Отечественный образ мышления со времен Салтыкова-Щедрина не сильно изменился. “Такали, такали и протакали…”(с)

vbrf

Куда более интересный список совсем недавно захваченных Американских колоний:
Alabama, Alaska, Arizona, Arkansas, California, Colorado, Connecticut, Delaware, Florida, Georgia, Hawaii, Idaho, Illinois, Indiana, Iowa, Kansas, Kentucky, Louisiana, Maine, Maryland, Massachusetts, Michigan, Minnesota, Mississippi, Missouri, Montana, Nebraska, Nevada, New Hampshire, New Jersey, New Mexico, New York, North Carolina, North Dakota, Ohio, Oklahoma, Oregon, Pennsylvania, Rhode Island, South Carolina, South Dakota, Tennessee, Texas, Utah, Vermont, Virginia, Washington, West Virginia, Wisconsin, Wyoming.
Требую их независимости!!!
District of Columbia - обнести колючей проволокой и накидать старых покрышек (чтоб не скучали) - для сохранения популяции обамоидов - как наглядной “альтернативы медвепутам” и назидания потомкам.

Свободу графствам Британии и землям Германии!!! И всем - кому еще неймется!

Андрей_Курылев
pakhomov4:

Андрюха, ну будь честным, приводи ПОЛНЫЙ ТЕКСТ, а не удобные ДЛЯ ТЕБЯ слова!

Брониславыч, а в чем нечестнось? В том что “неурожай” автор того ролика иронично поменял на “санкции” и получилось хоть немного, но смешно?😃
БрониславычЪ! У тебя чо, фуагра отняли? перестал кушать на обед грудинку косули? Кароче, не понял я твоего возмущенья😁

Питерский

Вот и первые результаты. Все, дружно в голос - “Спасибо партии родной!”
“…Правительство РФ установило прожиточный минимум на душу населения в II квартале 2014 года на уровне 8192 рубля, что на 6,6% выше, чем в прошлом квартале, соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства…”
news.rambler.ru/26854201/

sky
Питерский:

Вот и первые результаты. Все, дружно в голос - “Спасибо партии родной!”

Каждый год поквартально устанавливается прожиточный минимум.
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_33936/
Кризис между Россией и Украиной оказал влияние на данный показатель.

pakhomov4:

ну будь честным,

Стоит обратить внимание к сути)) Не в ваша ли трудовая эпоха и самосознание отражено в данном ролике?)

Питерский
sky:

Кризис между Россией и Украиной оказал влияние на данный показатель.

В этом никто и не сомневается… Кроме некоторых!

sky
Питерский:

В этом никто и не сомневается… Кроме некоторых!

Этот показатель влияет на расчет соц.выплат. Правительство среагировало и в этом нет ничего удивительного.

Питерский
sky:

Правительство среагировало

Оперативно с расчетом “расчетом соц.выплат”! Надеемся, что также оперативно будет и с различными индексациями и выплатами…

юзеф
Андрей_Курылев:

У тебя чо, фуагра отняли? перестал кушать на обед грудинку косули? Кароче, не понял я твоего возмущенья

Это специальное такое однобокое, косое, предвзятое писание? Ничего, что эти продукты всем и так пофику? Понятно, что просто подкол Брониславыча, но это отражает видение на проблему. И даже тоже масло и продукция Валио, которые уже сократили 800 сотрудников, тоже всем пофику?
А то что простые продукты прото улетят в космос по цене ниего?! Сегодня мельком в Ленте… был там последний раз две недели назад, ничего … сегодня шок. Простая говеная вареная колбаса, которая стоила 220р за кг там, теперь там - 300р! ничего себе так?
Остальное не буду перечислять. Грудинка косули им. Скоро простые говеные сосиски будете присматривать! 😦

Андрей_Курылев
юзеф:

Это специальное такое однобокое, косое, предвзятое писание?

БрониславычЪ наше все, я с ним не единажды кушал простую “советскую кухню” потому и позволяю себе с ним общаться в свободной форме.

юзеф:

Скоро простые говеные сосиски будете присматривать! 😦

Не, увольте, у меня самая простая еда, приятного аппетита 😁

Питерский

Как надо морально исковеркать общество, чтобы оно радовалось ограничениям самим себе! Тут явно без партий не обойтись…

Андрей_Курылев
Питерский:

Как надо морально исковеркать общество, чтобы оно радовалось ограничениям самим себе! Тут явно без партий не обойтись…

Как нужно было морально исковеркать общество, что бы оно изогнувшись подковой повернулось к санкцодателям своими двумя “отверстиями” :)Да, и в этом случае действительно, без партий не обойтись