Альтернатива медвепутам

Mick
кошка:

А кто видел кортик у генералов ГИБДД?

А разве такие есть? Скорее, генералы МВД.

Mick
6wings:

вдумайтесь: как это можно “прогореть по зарплате”??
Да еще “на счетах в банках”?

Оговорился по Фрейду. Наверное, хотел конвертнуться, но “низзя”. Вот и сожалеет…

blade
V_Alex:

поменьше питаться

Цыган (ничего личного против цыган- так в анекдоте) учил лошадь не есть овес…
Почти научил, но она сдохла.

юзеф
V_Alex:

«поменьше питаться» в кризис"

Просто красавчик! Всегда был уверен умственных способностях и логики членов ЕР 😃

blade
V_Alex:

Единоросс посоветовал россиянам «поменьше питаться

Очень он напомнил “остроумием” Марию- Антуанетту"?
Была такая королева во Франции: она тоже советовала парижанам “раз нету хлеба- кушайте пирожные”
Кончилось тем, что благодарные парижане доверили ей честь- стать первой испытательницей гильотины? 😃

Mick

И это говорит зампред. правительства. И где? В Давосе 😇.

Шувалов назвал россиян «испорченными» нефтью по $100 за баррель

Подробнее на РБК:
top.rbc.ru/politics/…/54c262399a79478439e5745d#xto…[internal_traffic]–[rbc.ru]-[main_body]-[item_8]

6wings

Знаете, кто на бирже труда сейчас регистрируется? - Финансовые аналитики, экономисты, инженеры-энергетики, медработники, включая санитарок из детских поликлиник, которые подверглись “объединению”… И не находят себе работу.
Интервью с народом сегодня слушал.

Mick

Нерепрезентативно. Тот кто дозвонился, тот и “засветился”.

6wings

Там не дозванивались. Корреспондент “Москва ФМ” на биржу ходил и присутствующих расспрашивал. Включая таджиков и др. приезжих, о которых я умолчал. Много было интервью. Просто сильное впечатление произвело то, что нормальные интеллигентные люди с высшим образованием вроде нас с вами оказались в такой ситуации. Ищут работу и не находят ничего подходящего. Ни на бирже, ни в Интернет. Как-то грустно это… Беда ходит рядом.

Mick

Биржа - это бесполезное дело. Если есть какая-то положительная история работы - резюме по все возможные места рассылать. Мы с тобой к этому не привычны. Но жизнь идет вперед. Помнится, лет 30-40 назад, когда я своей бабушке рассказывал о современной тогда жизни, она всегда говорила “О времена, о нравы…”. Вот и мы с тобой, с точки зрения человека возраста 30-40 лет, становимся “дедами-пердедами”.

6wings

да уж, дедами… Старших внуков только по скайпу и вижу (они в Чехии живут, оба уже в школе), а младшая внучка завтра в гости приедет вместе с моей средней дочкой. Дочь машину на весь день в сервис на Новоясеневском отдает. Вот и повод в гости к отцу заехать ))

кошка
Mick:

Биржа - это бесполезное дело

Как сказать - см. Пособие по безработице

Mick
6wings:

да уж, дедами… Старших внуков только по скайпу и вижу (они в Чехии живут, оба уже в школе)

Ну вот, и ты как-бы отвалил отсюда…

кошка:

Как сказать - см. Пособие по безработице

Это пособие для нищих и сирых… Одним словом, позор, для тех, кто в этих списках оказался.

кошка
Mick:

Это пособие

См. Стаж, досрочная пенсия и т. п

Mick
кошка:

См. Стаж, досрочная пенсия и т. п

Это для безработных? И смотреть не буду. Не надо так глупо шутить. А уж если “пошутили”, так давайте конкретный пруф, что у нас лучше не работать, чем работать.

SAN, вы чего так обильно помидорами кидаетесь? Хоть бы обосновали…

кошка
Mick:

Не надо так глупо шутить

А это не шутка, это возможность, при некоторых жизненных обстоятельствах перестать ходить на официальную работу , скажем не в 60, а в 57 лет.

Mick:

И смотреть не буду

И правильно, вам это уже не актуально.

SAN
Mick:

SAN, вы чего так обильно помидорами кидаетесь? Хоть бы обосновали…

За безапелляционность в навешивании ярлыков и нежелание самому приложить минимум усилий для поиска нужной информации
(касается не только данной ветки)

6wings
Mick:

Ну вот, и ты как-бы отвалил отсюда…

куда ж я отвалю? Я тута. “Не нужен мне берег турецкий…”