Альтернатива медвепутам

avtandil

Ух ты как много, а в Стерлитамаке, Балашове, Балашихе, Уфе их тоже прибавилось. или их там вообще нету?

yury

Я в прошлом моряк загранзаплыва. Открою Вам одну тайну. Даже в развитых странах модельных магазинов в населенных пунктах менее 250 тысяч человек практически не бывает. Нерентабельно. Кроме достатка нужно набрать достаточное количество чёкнутых. Таких как мы с Вами колега. В Труа Ривьер тоже нет, а в Квебеке штук пять - шесть.

Андрей_Михайлов
SKR:

Да я в такие годы рассказам не особо верю, мне его безалаберные песни послушать достаточно, и не только его, чтобы понять, под
каким градусом или кайфом они были написаны. Вам этого просто не понять.

Почему же, понятно. Только неубедительно по сути и клевета по форме.
Впрочем, я думаю, на Шевчука еще много подобного попробуют повесить.

Alfa3

А чем Шевчук лучше Киркорова. Такой же представитель шоубизнеса. Давайте киркорова в президенты выдвенем. А ему ж не надо пиариться то. Он в тетку побил - слава на 3 месяца обеспечена.

Karalexey
SKR:

Да я в такие годы рассказам не особо верю, мне его безалаберные песни послушать достаточно, и не только его, чтобы понять, под каким градусом или кайфом они были написаны. Вам этого просто не понять.

Это какие такие годы вам дают право судить о людях по их творениям?
может тогда имеет смысл поставить в один ряд Сида Баррета и Пикассо?
Да Винчи тоже много всякой хери понапридумывал. Явно торчал безвылазно.
Церетели добавьте сюда. По мнению многих столько человеку выкурить просто нельзя.

Samson
Артабан:

К сожалению, а может быть к счастью я не физик ядерщик и могу только рассказать как всё это делается с истребителя ракетами воздух-поверхность. (Извините, кто на что учился.) Одно дело, когда пишут статьи под псевдонимами, и совсем другое, когда выступают открыто, не боясь. Вы полагаете, что генерал от этого какие-то дивиденты получит? Только неприятности, но ему “За ДЕРЖАВУ обидно”.

Америкосы ведь выделяют!!! Досмотрите до конца.

Кабы всё так просто, уже все имели- бы ядрёное оружие. И вы не знаете как её подорвать. И слава Богу.

Атомную бомбу - построит любой выпускник физфака. Это придумать нужны были гении, а повторить - может любой профильный спец.
Вопрос при создании БОМБЫ - не конструкция, а материалы и технологии.
Что касаемо подрыва реактора АПЛ - это действительно бред, можете мне поверить.

Alfa3:

Съездите в регионы и увидите.

Энтузиазм У НАС ТУТ вот в чем. Мы тут все в тепле сидим, про самолетики-вертолетики не дешевые рассуждаем, как они у нас летают и как аккамуляторы правильно заряжать по 2-3 тыс. рублей, да проблемы обсуждаем, как поскорее аппаратуру не дешевую привезти из китая/штатов/гонконга.

А не один не обсуждает, что ему жрать нечего. Или он вместо того, что бы на фруме сидеть, пуховиками китайскими на рынке на морозе барыжит, или ищет по магазинам, ка кбы детишкам фруктов найти на стол.

Не надо прибедняться.

Артабану например вон как плохо живется forum.rcdesign.ru/search.php?searchid=91909

Человек на грани выживания просто 😃 Скоро поедет свергать хунту медвепутскую.

Это не показатель: тут очень своеобразная и узкая аудитория.

Mick
ds5:

Нет, спасибо, я придерживаюсь обратного взгляда - сначала погуглить, а потом съездить… Весьма печально, что красивейшие места планеты превращены в резервации и заповедники феодального, рабовладельческого и родо-племенного строя, а посещение этих мест связано с “определёнными трудностями” как в плане простоты так и в плане безопасности. Перенаселённые страны юго-западной Азии всегда отличались пренебрежительным отношением к “мирским” ценностям в виде: банкоматов, руоминга, гугления, приемлемого здравоохранения, кондиционирования, отопления, стерильных бинтов, мыла для мытья рук, туалетной бумаги, унитазов, душа, приемлемой питьевой воды… Невозможность сделать доступным эти мирские ценности каждому гражданину (подданному) с лихвой компенсировалась (и продолжает компенсироваться) призывами и принуждением к медитации, поиску своего “срединного” пути, надеяться получить все эти мирские ценности в следующем воплощении… Большинство из “призывающих”, однако, старательно пытались приумножить количество мирских ценностей в своём личном распоряжении и довести их до просто фантастических объёмов, типа по одному Роллс-Ройсу на каждый день года. 😃 У меня не очарование от таких мест возникает, а жалость: огромная часть населения Земли исключена из развития человечества… Простейшая логика: чем больше имеется возможностей, тем больше устойчивость к любым форс-мажорам, заменяется уходом от реальности в фатализм.

Ваш пост говорит о том, что Вы просто не в теме. Тем более, что перепутали Юго-Восточную Азию с юго-западной (о которой никто не знает). По-моему, Вы не только никуда не ездили, но и не гуглили (в смысле поинтересоваться). Так что поздравляю с Новым Годом в обнимку с салатом Оливье.😈

server28
avtandil:

Золотого дождя не бывает.

Ну Вы просто замечательно опровергаете…собственные аргументы. Из Вас бы вышел хороший кандидат в президенты😁

Alfa3:

По этому вижу жизнь не только в Москве, но и по стране. Мне их политика нравится в том, что я виж и слышу лично.

Дима, лукавишь ты. Когда по работе едешь, встречают как гостя дорогого. И коньяки, и банька с дефками. За безопасность ничего не говоришь. Да, сыто. В Кущевке вона какие домики! А вот если проложить маршрут скажем от из Москвы до Урала на авто? И без охраны. Даже со стволом в бардачке не поедешь. А по Европе - запросто. Даже языков и дороги толком не зная, народ колесит и не думает, что с ним что-то случится.
Личная безопасность - вот то, чего мне тандем не может (и не собирается) обеспечить.
Да, ё-мое, я ни в одной стране стольких заборов и охранников не видел, сколько есть в пределах моего муниципального округа. По городу пройти невозможно. А где полимилиция? Ах да, деньги зарабатывает…

Hash
server28:

А вот если проложить маршрут скажем от из Москвы до Урала на авто? И без охраны. Даже со стволом в бардачке не поедешь.

У меня коллега (около 30 лет отроду) прошлым летом ездил на машине (обыкновенная не тюнингованная Волга) от Москвы до Байкала и обратно. Надо сказать, ни сам он, ни ещё два человека которые принимали участие в этом мероприятии, богатырским телосложением не отличаются. Ни о каком оружии, естественно, речи тоже не идет. Так мало того, что доехал и вернулся, так ещё и жену себе по дороге нашел 😃

Lazy
server28:

А по Европе - запросто. Даже языков и дороги толком не зная, народ колесит и не думает, что с ним что-то случится.

Пару раз случалось спать в машине прямо на обочине. Съехавши с тракту на 10 метров вбок. Вежливо полиция поинтересовалась - alles gut?

server28
Hash:

Надо сказать, ни сам он, ни ещё два человека которые принимали участие в этом мероприятии

Так ведь не один, а все-таки трое? Да и в 30 лет, когда не семьи, не детей, ни ответственности - все проще Авантюра адназначна.
Сколько ездоков (автотуристов) по России знаю - либо ствол в машине, либо ротвеллер или алабай.

Lazy:

Вежливо полиция поинтересовалась - alles gut?

У нас и прикопать могут запросто.

boroda_de
yury:

модельных магазинов в населенных пунктах менее 250 тысяч человек практически не бывает

Деревня под Франкфуртом, три модельных магазина на 81.385 человек.

Alfa3
server28:

Дима, лукавишь ты. Когда по работе едешь, встречают как гостя дорогого. И коньяки, и банька с дефками. …

Ну положим я не только по баням хожу, но и по городу, с людями общаюсь. Интересуюсь уровнем зарплат и благосостояния в городе, смотрю какие машины в нем ездят, уены в маазигах и в ресторанах, и т.д.

А за безопасность- бери в расчет нашу ментальность. Россия - не германия и никогда ею не будет. Тем не менее. Я ездил на машине от урала до красноярска. Цел.

А в европе в париже или там в греции при беспорядках не желаете в машинке заночевать? Я в германии такое видел, что наши фанаты на васильевском - дети с розовой попой.

blade
Hash:

Так мало того, что доехал и вернулся, так ещё и жену себе по дороге нашел 😃

А вот отсюда- нельзя ли подробнее?
Почём, какого качества, в каком примерно месте…?
Раньше, когда я поисками по интернету занимался, провинциальные дЭвушки прямо таки закидывали предложениями “приехать в Москву”.
А теперь они, значит- к прямой “охоте на дорогах” перешли?

yury
boroda_de:

Деревня под Франкфуртом, три модельных магазина на 81.385 человек.

Охотно верю и рад за вас, но разговор был не о количестве, а о динамике. Лет 12 - 15 назад у нас было только несколько в Москве.
Конечно было бы неплохо, что бы мы за 15 лет из нищеты обогнали бы Германию по уровню жизни.😒

Hash
blade:

А вот отсюда- нельзя ли подробнее?

Почём - не совсем понял, что Вы хотели этим спросить. Да и звучит грубовато 😦
Какого качества - тоже не совсем понимаю смысла вопроса. Девушка симпатичная, хозяйственная.
В каком месте - какой-то городок под Новосибирском.

Коллега мой - любитель попутешествовать. Девушка, судя по всему - тоже. Они больше года встречались по разным городам и весям нашей страны, причем каждый выезжал из своего города и возвращался тоже в свой город. И только спустя почти полтора года девушка переехала в Москву. Так что на “охоту на дорогах” не слишком похоже.

blade
Hash:

Почём - не совсем понял, что Вы хотели этим спросить.

Да всё Вы поняли 😃
Просто реалии наши таковы, что верить в бескорыстную любовь девушки из “какого то городка” к москвичу- сложно 😦
Конечно, вера в чудо живёт в любом, но с годами (и шрамами на душе)- как то блекнет 😦 Недаром же в сказках принцы, чтобы найти суженную- одевались пастухами 😃 Иначе-как им было отличить настоящую любовь от корысти?
Тут рассудит только время.

Hash
blade:

Тут рассудит только время.

Вот давайте и подождем лет несколько 😃

Lazy

Не совсем понятно, о чём вы теперь рассуждаете.

ds5
Mick:

Ваш пост говорит о том, что Вы просто не в теме. Тем более, что перепутали Юго-Восточную Азию с юго-западной (о которой никто не знает). По-моему, Вы не только никуда не ездили, но и не гуглили (в смысле поинтересоваться). Так что поздравляю с Новым Годом в обнимку с салатом Оливье.

А я говорил где-то, что ездил? Зато мьянмовцы, видимо, везде ездят… Как только вырвутся из своего счастливого рая, так сразу и ездят… как можно подальше от рая… Да и Вы сами что-то назад из рая…
Вобщем что тут обсуждать-то: соберите 100 знакомых и поинтересуйтесь - кто из них готов на пмж в Мьянму… Аналогично можно у 100 мьянмовцев спросить - интересно, сколько из них предпочтут медитации на голодный желудок.

Karalexey
Lazy:

Не совсем понятно, о чём вы теперь рассуждаете.

А чего непонятного-то? Обсуждают жену из региона, в качестве альтернативы медвепутам.😃