Альтернатива медвепутам

avtandil
Enigm:

И это единственный повод говорить о том что это грузинский город и его земля ?
Есть еще факты ? или опять промолчим ?
Я хоть Wiki не доверяю, но и там про грузинов молчек, Абхазы ,Черкесы, Убыхи , да есть ,а вот грузин чет нет

Сказать нечего?
Я спросил как вы можете объяснить?
Когда объясните так чтобы это было не то что правдоподобно а аргументированно правильно продолжим.

Constantine

Давайте я каплю агрументну.
Грузия была сомном княжеств, княжества появлялись и исчезали, какие-то из них основывали города и называли их соответствующими именами
потом стирались снова и т.д. и т.п.
потом на 30 лет они наконец собрались в одно государство, а потом попросили защиты у империи.

потому как знаете - на Дону есть Нахичевань - Армянское поселение, все что между этой Нахичеванью и Ереваном - тоже должно быть Армянским (по вашей логике).

avtandil
Constantine:

Нахичевань

эта логика опять не годться!
нахичевань
это Согласно М. Фасмеру топоним Нахичева́нь происходит от арм. собственного имени «Νaχič» и слова «avan» — местечко (у Птолемея греч. Ναξουὰνα)[2] (позднее тюрк. трансформация — Нахичеван или Нахчыван; дж → ч). Как отмечает видный немецкий филолог Г. Хюбшман топоним Нахичевань происходит от армянского префикса «нах» и слова «аван», и означает «местом первой высадки»[3]. Иудейский историк Иосиф Флавий (I век), в качестве места высадки Ноева ковчега упоминает топоним
как видите корень армянский и названа деревня. Равно как и к примеру ния грузинская на баме.

Имерети
Имере́тия (Имере́ти, груз. იმერეთი) — регион (край, мхаре) и историческая область в Западной Грузии, в бассейне среднего течения реки Риони и её притоков. Жители области (имеретины) говорят на имеретинском диалекте грузинского языка, в прошлом отличались некоторыми локальными особенностями культуры и быта.

Центр региона — Кутаиси.

Столь дотошно объясненые топонимы сразу же перестают интересовать рускоязычных составителей вики как только дело касаеться имеретинской долини ни тебе топонимики ни тебе вразумительного объяснения откуда оно взялось такие отдаленные многим непонятные “колхида” и тому подобное.ru.wikipedia.org/wiki/Имеретинская_низменность
кстати я на связи

Enigm

Как всегда опять переводы ))
Ваше заявление о Сочи вам и аргументы предьявлять )) Я ни где упоминаний грузин к происхождению Сочи не нашел
Дайте ссылку где написано причастие грузин к названию города Сочи ? Игры в слова это не повод
Имеретинка это всего лишь часть Сочи, а не весь Сочи, не забывайте что Сочи, простирается от реки Шепси до Государственной границы по реке Псоу и по прямой составляет 105 км
И по вашему это все Грузия ?

avtandil
Enigm:

И по вашему это все Грузия ?

До 1937 года.
Завтра будешь в городе у старожилов поспрашай.

Enigm

Раз опять игнорят
средняя пенсия: в Грузии — $48
Взято отсюда news.rambler.ru/7660422/
Может сейчас не проигнорят, а ответят и может опровергнут эту сумму, надеюсь с ссылками

avtandil:

До 1937 года.

Вся протяженность ?
На документик взглянуть можно ?

avtandil
Enigm:

средняя пенсия: в Грузии — $48

А зачем опровергать, мне скрывать нечего.
от 39долларов. по крайней мере у моей матери так в прошлом году было.

Enigm:

Вся протяженность ?

Нет половина города 😃

Enigm:

105 км

Внушительная цифра, интересно она и в 37-ом такой длинной была?

Enigm:

Как всегда опять переводы ))

каки переводы впечатай имрети или нахичевань и вики на русском выдаст

Enigm

Я про Сочи, а не про Имеретинку )))
Каким боком грузия относится к названию города Сочи ?
От центра Сочи до Имеритинки 30км
Ссылки про територии грузии в Сочи будут ?

fornara

14.01.2011,
по информации пресс-службы президента Грузии

Грузия обрела в регионе существенное влияние, заявил президент Грузии Михаил Саакашвили, выступая в Институте стратегических исследований American Enterprise в ходе своего визита в США по случаю мероприятий, посвященных памяти американского дипломата Ричарда Холбрука, скончавшегося в декабре, сообщает пресс-служба грузинского президента

б…ну и повод выступить!!!) Автандилл - Ваш выход!!! что по поводу старика холлбрука есть мнение?))))))))))))))

Enigm:

Я про Сочи, а не про Имеретинку )))
Каким боком грузия относится к названию города Сочи ?
От центра Сочи до Имеритинки 30км
Ссылки про територии грузии в Сочи будут ?

забей!))

Кстати а за Навального может кто голосить пойдет!? всяко лучче жирикса!?..нет?
ПС вопрос про Навального только! для резидентов!!!

avtandil

Вообще то вы правы никакого упоминания Грузии. В Сочи много сосен?
в грузинском языке есть слово которое и означает сосну. В русском языке поскольку нет вот этой буквы
[/B] вы ее произносите во всех словах как Ч
а В целом получается СОЧИ

Enigm

В результате русско-турецкой войны 1828—1829 годов к Российской империи отходит район современного Сочи.
Если верить Вики То мы вобще у турков забрали, а где они взяли не важно ))))
Причем тут Грузия ?

fornara

За рождение второго ребёнка Путин выделил 250 тысяч.
За рождение третьего ребёнка Медведев обещал выдавать землю.
За рождение четвёртого будут давать автомобиль.
За пятого будут давать квартиру.
За шестого будут давать виллу на курорте.
За седьмого будут давать частный самолёт.
И только после рождения восьмого наконец-то предложат место в детском саду. Для второго ребёнка.

avtandil



ну нет у вас этой буквы и произносите Ч

Enigm:

В результате русско-турецкой войны 1828—1829 годов к Российской империи отходит район современного Сочи.
Если верить Вики То мы вобще у турков забрали, а где они взяли не важно ))))
Причем тут Грузия ?

И я о том же, 1991 Грузия отошла по беловежскму договору и на тебе оказывается забрала лишнее как посчитал медвепут.
И кончаем бузить тема про медвепутов. Больше здесь по теме Грузии отвечать не буду. Усе.

Enigm

Нет ну это честно смешно, только из за того что Название имеет перевод на другой язык и все, и из за этого делать такие категоричные выводы, это уже перебор)) Ведь я выше тоже давал Происхождение этого слова и там вариантов больше и хоть чем то аргументированно
У нас ведь от субтропиков до альпики ,поэтому много что растет и сосна в том числе, по мне так елки и кипариса больше всего, это по побережью

Вопрос где в договоре указаны границы ?
Кто не позаботился об этом ?
И кто виноват ?

Где была грузия когда границы рисовали ? Почему при СССР Грузинская республика имела теже границы ? почему при вступлении в империи не озаботились о границах и не где они не вписанны ?
Как после этого можно претендовать на то где ни вкаких документах не указанно ?

avtandil
Enigm:

Вопрос где в договоре указаны границы ?

Границы были оговорены и до 2008 декларировала суверенитет Грузии в ее границах по ситуации распада СССР.
Это несложно проверить.
Вы привели много чего отдаленно похожего, а точнейшего без искжений названия не приемлите странно.
Вы спосили я ответил, нужно ищите документы по беловежском соглашению сами. Все прочтите и забудьте!
Я действительно больше по этому поводу в этой теме отвечать не буду.

Enigm
avtandil:

Границы были оговорены и до 2008 декларировала суверенитет Грузии в ее границах по ситуации распада СССР. Это несложно проверить.

Где там про территорию Сочи ?

Сочи - სოჭში
Сосна - ფიჭვის
Что то не сходится ))
или разные переводчики врут ?

Enigm

пихта = სოჭი =ნაძვის =ნაძვებით
Сочи = სოჭი = სოჭის =სოჭში
Почему у пихты სოჭი резко отличается от других ? а вот у Сочи სოჭი такого откланения не наблюдается ?
Можно узнать в каком году სოჭი стало Пихтой ?
Что то тут не так )) уж слишком огромна разница между სოჭი и ნაძვის =ნაძვებით
Просмотрев Словарь такой аномалии не встретил все вариации либо на туже букву либо с приставкой, но корень просматривается
А тут полное несоответствие
Поэтому не доверяю чую подвох
Дайте мне слово с такой же анамалией

webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uDd6… понравилось )))
Вы говорили половину, а тут весь Сочи в грузию записали )) правда с оригинала удалили , но в кеше гугла осталось ))

Адлер, само название которого свидетельствует (“адлер” - “орел” по-немецки, кто не знает), что это исконная немецкая земля ?

Да почитал форум irakly.org/forum/portal.php?sid=0b07e2840f02da95f6… много интересного
Политики сделали свое дело, аж грустно стало
Куда блин катимся

Панкратов_Сергей
Aple:

Поставьете спутник, трикалор вроде называется 7000 и никакой абонентки.

Да , из вашего офиса совсем все в искривленном виде видно. Цена с установкой - не менее 9500, а чаще 10500.
И абонентка есть. Попробуйте купить только с базовым пакетом - неплатным якобы…

ДАВ
avtandil:

Вообще то вы правы никакого упоминания Грузии. В Сочи много сосен?
в грузинском языке есть слово которое и означает сосну. В русском языке поскольку нет вот этой буквы
[/B] вы ее произносите во всех словах как Ч
а В целом получается СОЧИ

Автандил. Вы опять за топономику взялись. Превоисточники вспорминаете… Вот если бы первоисточники никогда не сжигались и не уничтожались, если бы они все дожили до наших дней, если бы их можно было все сравнить между собой, если бы первоисточники несли в себе абсолютную истину, тогда можно было бы однозначно доказать свою правду.
Но что по сути из себя представляет первоисточник? Довольно старинный манускрипт, в котором кто-то когда-то зафиксировал имевшиеся лично у него на тот момент знания , соображения а равно и слухи. Но совершенно не факт, что те знания были истинными! Даже на тот исторический момент!
Вот, к примеру, если бы Вы записали свое понимание происхождение названия Сочи (с использованием слова სოჭი), запечатали эту свою бумагу в сосуд, закопали лет на 300, а потом бы она пять каким-то образом появилась на свет, она от этого что, стала бы ПЕРВОИСТОЧНИКОМ? На него в будущем можно будет ссылаться, как на носитель истины? А если в этот же период будет найден еще один сосуд, в котором будет найдена моя записка, где я покажу, что название Сочи происходит от русского слова “сочиться” или “сок”, то чей “первоисточник” будет отброшен в сторону как не вписывающийся в общепринятую историческую теорию? Как думаете?
В этих первоисточниках бреда столько, что вот так прямолинейно их содержанием аргументировать в серьезном разговоре НЕЛЬЗЯ.
Автандил. Всякий агрессор пытается свою подлость представить в виде восстановления исторической справедливости. И всегда, как по заказу, находятся “первоисточники” и “историки”, объясняющие, в чем именно эта историческая справедливость заключается.
Вспомните, во время азербайджанско-армянской войны одна сторона доказывала, что армяне - пришлые люди на азербайджанской территории, а другая сторона доказывала, что такой нации - азербайджанцы - вообще не существует! Этим ведь занимались академики, доктора наук, институты, комиссии и прочая околонаучная нечисть. Но при этом все не спорили, а конкретно воевали за свое правое дело!
Как думаете? Если вся мощь российской науки обрушится на грузин, разве трудно будет доказать, что грузины - не нация, а дикое разнородное племя (это к вопросу о происхождении от обезьян), перенявшее язык местных древних народов (это к вопросу о корнях слов), которое не способно к самоуправлению (это к вопросу избрания Саакашвили), которому не ведомы законы цивилизованного общежития (это к вопросу войны) и является самозваным хозяином многих территорий в данном регионе (это про имперские амбиции), что оно паразитирует на труде других народов , испокон веков живших в мире, дружбе и созидании (это про представителей местных нацменьшинств), что дикарей для пользы дела надо бы поскорей загнать в резервации (это к вопросу восстановления исторической справедливости)?
Да сотни, тысячи томов могут быть написаны! Поставь только задачу и щедрой рукой оплати! И все это можно было бы назвать бредом, если бы не одно “но”. Из этого бреда получается замечательная идеологическая подоснова для оправданий мерзопакостных поступков.
Вот в похожее историческое дерьмо Грузию и завел присланый заморский президент явно не грузинских кровей.
Автандил. Пусть я Вам лично доказать ничего не сумел. Но, хоть сомневаться начните, и то уже будет важно!
Слушайте свое сердце, оно не соврет.