Альтернатива медвепутам

Lazy
blade:

Только она с помощью этой власти

Чё, хотите вернуть КПСС? 😁

yur1x
Lazy:

Где плохо и что плохо. Ну или стало хуже, чем было 12 лет назад?

158 страниц уже напостили 😃 и всё по кругу.

Lazy:

Успех развития Китая кроется вовсе не в низкой стоимости труда, а в чёткой и самое главное последовательной линии Коммунистической Партии Китая. Которая по сути узурпирует власть в стране уже долгие годы.

Вы прям рекламируете 😃

Lazy
yur1x:

и всё по кругу.

Аха. Только обсуждение сводится к:

У Путена тень какая-то

.
Конструктивно, не находите? 😃

Вы прям рекламируете

Нет, это констатация факта и не более чем.
Есть примеры и повеселее, Сингапур например. Плюшевый Айфончик даже туда в гости ездил, наблюдал и изучал.
Только я лично очень сомневаюсь, что кто-то добровольно захочет жить по таким законам, что там приняты.
Вся проблема нынешних протестов заключается в двоякости выбора.
С одной стороны громко требуют порядка, дициплины, борьбы с коррупцией, развития промышленности и так далее. Рецепты есть и они успешно работают - сталинские методы руководства, тот же Китай и Сингапур. Но это не демократично.
С другой стороны - свобода личности ( читай - что хочу, то ворочу ), свобода предпринимательства, демократия и прочее. Роль государства сводится к предоставлению вывески.

Что выбрать? 😃

Hainov
Lazy:

наличия высококвалифицированной рабочей силы

Lazy:

Как показывает опыт того-же Китая, это не есть обязательным условием.

Иногда лучше промолчать. Не говорите, о чем не знаете. Китай давно на колхоз, там современные предприятия, использующие самые передовые технологии. И уж среди китайских рабочих деградации не заметно. Да там одна культура производства и знание половиной населения английского сего стоят!

Lazy:

никто работать за китайские ЗП

Lazy:

Успех развития Китая кроется вовсе не в низкой стоимости труда

Ну просто скажите - вы были в Китае?

Enigm

Ндааа, как это все таки низко .
Готовы обосрать всех кто за Пу,( и даже с пафосом их жалеть) не взирая на возрост и заслуги перед народом.
А нечего что это тоже люди и у них своя точка зрения есть ? (может у кого даже и меркантильная)
Вы хотите честную власть и уважение от руководителей ?
Да какое нах вам уважение, за что ? если вы сами не уважаете выбор другого, почему кто то должен уважать вас ?
Чем же вы блин отличаетесь от них ? да ни чем, те же лозунги , те же обещяния и тд, и ведете себя по хамски к другим как и они.

Блин как это все мерзко и противно.

Желаю вам дже на йоту не продвинутся к власти, ибо пока такая хрень в головах творится, хрен что изменится, токо гловы другие а суть одна и таже.

Варитесь в своей желчи сами, а я удаляюсь на срок от месяца до полтора года, вроде такой срок победы прописали )))

Lazy
Hainov:

знание половиной населения английского

Ндя. Умеет человек сказать. 😃
Простейший поиск даёт ошеломительные результаты:
demoscope.ru/weekly/2009/0375/analit02.php

_По абсолютному количеству студентов_


Помимо США (13,2 млн.) и России (6,9 млн.), таких стран всего две – Индия (11,8 млн.) и Китай (10,2 млн.).

Hainov:

вы были в Китае

Нет, а должен?

Hainov
Enigm:

пока такая хрень в головах творится,

Enigm:

А нечего что это тоже люди и у них своя точка зрения есть ? (может у кого даже и меркантильная)

Хрень в голове, эт Вы верно подметили. Уважать точку зрения вора? Уважать человека, из меркантильных соображений отказывающегося от своих же слов? За это не уважают, за это презирают. И руки не подают.

Hainov
Lazy:

Это вы - обо мне?

Чего Вы так комплексуете? Расслабьтесь, я о Вас даже не вспоминаю.😈

VladGor
Lazy:

Да и не будет в России никто работать за китайские ЗП и в китайских условиях.

В особых промышленных зонах (где и производится в основном) средняя заработная плата рабочего превысила 1000$. В России средняя 21354 р., а например в Брянской области 12635,0 (421$), в Ивановской 13346 р, в Тамбовской 12543 р, в Орловской 12998 р,
У нас в Карелии с 65% северной надбавкой средняя 21 тыс.
В сельхозрайонах Китая конечно пока низкая , а средняя по Китаю в 2011 году составила 554$. Средняя зарплата рабочих и служащих в городах и поселках городского типа Китая составила 7399 юаней (около 1088 долл США). Минимальная ЗП в Китае 173$ (в России 154$ 4611 р). Заработная плата в Китае растет в последние годы 15% в год.
Ставка налога ( доход ниже 500$ не облагается это 3500ю)
Превышение облагается по ставке
1500 ю - 3%
1501-4500 - 10%
1501-9000 ю - 20%

более 800000ю- 45%

Если же сравнить зарплаты квалифицированных инженеров, врачей, то наши спецы были бы счастливы работать за такую зарплату как в Китае.

В последнее время на многих предприятиях Китая новенькое - нехватка работников.

По провинциям Китая:
pics.livejournal.com/aillarionov/pic/00086fwp/

Что происходит с зар. пл. в мире:
www.ilo.org/public/…/global_wage_report_ru.pdf

SAN
Enigm:

а я удаляюсь на срок от месяца до полтора года,

Ну, только не обманите…

Lazy
VladGor:

наши спецы были бы счастливы работать за такую зарплату как в Китае

А почему не работают? 😃

VladGor
Lazy:

А почему не работают? 😃

Работают. Не знаю сколько, я знаю двоих - инженеры электронщики.
Представительв наших там несколько тысяч.
А народ с дальнего востока на выходные туда ездит - на границе на месте деревень в Китае выросли города с небоскребами, магазины с русскими вывесками и персонал по русски говорит, много взято в магазины русских. Если построят мосты, то вообще начнется такое…
Пенсионеры наши туда переселяются - квартира стоит в 3-4 раза дешевле, квартплата в 3 раза, эл. энергия в 2 раза, продукты дешевле. Живут на нашу пенсию. А большинство в Москве ни разу не было.

Виктор40
Hainov:

…власть, в отчаянной попытке удержаться, натравливает граждан друг на друга. Что, между прочим, ст. 282 УК.

А вот интересно, взаимное неприятие (очень мягко говоря) оппонентов на нашем форуме - это тоже результат происков власти?
Или кому-нибудь из наших уважаемых коллег стоило бы взгляуть в зеркало?

“В отчаянной попытке” доказать, что есть лишь две точки зрения: собственная и неправильная.

Hainov
Виктор40:

Или кому-нибудь из наших уважаемых коллег стоило бы взгляуть в зеркало?

Полностью с Вами согласен! А то некоторые, вместо того, чтобы обосновать свою позицию, или на личности переходят, или молча помидорами кидаются.

VladGor
Lazy:

Россия импортирует рабочих из Китая, Китай - инжинеров из России.

Кто же победит? 😃
😁😁😁

Hainov

""Наши правоохранительные органы развалились так же как развалилась система образования, промышленность, армия и много чего ещё. У нас нет независимого суда - вердикты зачастую выносятся по звонку сверху или попросту покупаются. И откуда при всём этом у нас возьмётся нормальная милиция?! Россия сегодня превратилась в страну воров. Быть честным смертельно опасно. "

“В любом случае, воровство никогда не достигало таких масштабов, как сейчас. Беловоротничковые преступники, именно так я называю коррупционеров, стали для нас нормой.”

“мы не знаем истинных масштабов бедствия. Всякая статистика в нашей стране - это лженаука. А уж статистика милицейская - и вовсе полнейшая чушь.”

“За последние 20 лет нас превратили в равнодушных животных. Мы и раньше-то были далеки от идеала, а сейчас и вовсе деградировали в плане благородства, взаимопомощи.”

Думаете, чьи это слова? Да-да, Говорухина, того самого, который сейчас агитирует за сохранение всего того, что еще недавно поносил.

www.sz.aif.ru/culture/article/9429

Виктор40

На мой взгляд, в последней фразе нехватает как раз слов “на мой взгляд” (после слова “сохранение”).

Считать Говорухина подлецом (а именно этот вывод, вроде бы, следует из Вашего поста) у меня лично нет никаких оснований.

С уважением

Hainov
Виктор40:

На мой взгляд, в последней фразе нехватает как раз слов “на мой взгляд” (после слова “сохранение”).

Я сужу исключительно по поступкам самого Говорухина.

“В России есть коррупция, но она “цивилизованная”, считает руководитель штаба кандидата в президенты Владимира Путина, режиссер Станислав Говорухин.” www.neva24.ru/a/…/Govoruhin_nazval_korrupci/

Считать “цивилизованным” расхищение суммы, сопоставимой с бюджетом (со слов ДАМ) мой разум отказывается.

avtandil
Enigm:

Варитесь в своей желчи сами, а я удаляюсь на срок от месяца до полтора года, вроде такой срок победы прописали )

Что за хреново спроектированные трассы больше не дают? 😃