Альтернатива медвепутам

Aple
Karalexey:

Какайте, какайте. Кроме этого, конструктивно что либо можете предложить? Вам хоть кто-то угодить сможет, кроме машиниста?

Я не какаю, я выражаю свое мнение.
По навальному есть что возразить? По существу?

Constantine

К примеру - все жалуются на то, что мегакорпорация Газпром и частный предприниматель платят одинаковый подоходный налог.
ОДНАКО
Где та оппозиция которая предложит внести на рассмотрение пропорциональную систему налогообложения???
Нет оппозиции среди клоунов - почему она не рождается среди населения?

Aple
юзеф:

А вот меня посетил сейчас такой очень бредовый вопрос. А почему амерам и им подобным уже сейчас не начать “вооруженную экспансию” в Россию на предмет завоевания той же Сибири с энергоносителями? Вопрос бредовый, но тем не менее. Амерские аналитики в курсе плачевного состояния всегов России, в том числе армии, экономики, и т.п. Мы сейчас не лучше банановой республики.

Примы банановости сможите?
а то Вам пост больше на провокатора тянет.

Constantine:

К примеру - все жалуются на то, что мегакорпорация Газпром и частный предприниматель платят одинаковый подоходный налог.

Вы кроме подоходного другие виды отчислений в бюджет знаете?

Constantine

Я привел это в качестве примера.

В моем понимании все деньги полученные от продажи внутренних богатств страны на внешние рынки должны в приближении - 100% принадлежать народу этой страны.
Иначе - частная корпорация продающая невозобновляемые ресурсы принадлежащие всем жителям этой страны и получающее на этом навар нарушает принципиальные законы логики.
Это как если бы я пришел в ваш дом, и продавал ваши вещи.
Т.е. да, вы можете попросить меня продать ваши вещи за 7-15% комиссионных, но этот процент фиксирован.
И Вы - диктуете продавать или не продавать, и цену за которую Вы хотите их сдать.

Интересно - сколько процентов дохода и кому выплачивает Газпром.
Т.е. сколько идет в налоговые отчисления, сколько на завышенные зарплаты высшему звену, сколько идет за использование недр, и кто чем владеет.

Панкратов_Сергей
Constantine:

и Вы платите налоги, на небольшой процент от которых нанимаете президента, менеджеров, и т.п. которые помогают распределить их на Ваши нужды.

И наняты они по договору, который называется Конституция.
Вот только не исполняют договор.

Enigm
Constantine:

Так и надо - только может в более цивилизованной манере и на более регулярной основе, по каждому из пунктов того чем народ недоволен. Недовольны ментовскими и тупыми сериалами - небольшой такой митинг, напротив соответствующего телеканала.

Это правильно, вот вы хоть раз были на таком роде мероприятии ?
Проблема ведь в том что люди похоже еще не все созрели, все сидят и ждут что это кто то другой сделает
Я как то попытался собрать народ для небольшего похода к нашему депутату потребовать с него пару его обещяний по благоустройству, и что вы думаете, обошел наши 6 пятиэтажек согласились всего 3 бабушки 1 дед и одна многодетная женщина все, остальные нашли кучу отмазок, а большенству было побарабану
Вот пока такое будет нечего в стране не изменится, так и будут на лапшу вешать да обворовывать

юзеф
Aple:

Примы банановости сможите?
а то Вам пост больше на провокатора тянет.

Уважаемый, Вы вообще когда-нить выбирались из своей Московии в регионы? Чем Вы зарабытывает на хлебушек, каковы Ваши расходы на жизнь?
Читайте, смотрите статистику, поездите по матушке нашей, увидете, что мы даже хуже, чем банановая республика!

Constantine
Enigm:

Это правильно, вот вы хоть раз были на таком роде мероприятии ?
Проблема ведь в том что люди похоже еще не все созрели, все сидят и ждут что это кто то другой сделает
Я как то попытался собрать народ для небольшего похода к нашему депутату потребовать с него пару его обещяний по благоустройству, и что вы думаете, обошел наши 6 пятиэтажек согласились всего 3 бабушки 1 дед и одна многодетная женщина все, остальные нашли кучу отмазок, а большенству было побарабану
Вот пока такое будет нечего в стране не изменится, так и будут на лапшу вешать да обворовывать

Я такое делал только онлайн (сильно далеко нахожусь). но писал письма с моими наблюдениями что и как сделано тут.
Также - во время 080808 - на англоязычных сайтах расскрывал ситуацию с другой стороны.
Было довольно мало англоязычной поддержки (в силу большей подготовленности англоязычного нападения))).

писал на ЮКТВ когда в одной из исторических передачь однобоко показывались солдаты Красной Армии (типа пришли и начали повсеместно насиловать женщин и детей). А про Английских или скажем Американских насильников ни слова…

Старался, стараюсь и буду стараться поддерживать имидж России. А то слишком много на нее говна говорится, и есть круги что рашкой называют (преимущественно долбанутые на голову товарищи уехавшие в Америку).

impreza_wrx
Constantine:

В моем понимании все деньги полученные от продажи внутренних богатств страны на внешние рынки должны в приближении - 100% принадлежать народу этой страны.

Ну так и надо считать сколько вывозится в год ресурсов/прочего и сколько по этим же годам идёт импорта. вот инфа из первых ссылок по запросу “внешнеторговое сальдо России”
Первые девять месяцев 2010: Экспорт товаров составил за отчетный период $286,5 млрд, импорт — $172 млрд.
172 млрд - это телефоны компы машины модельки)) и всё прочее ввезённое в страну. Разница между этими двумя цифрами осталась в России в виде долларов. Собственно из всего экспорта это всё что можно пустить на попил, налоги, поддержку добычи-разведки-доставки и прибыль. Не такая уж и фантастическая сумма на всё про всё, в год выйдет что то около 114-120 млрд.

papaAlex

Не такая уж и фантастическая сумма на всё про всё, в год выйдет что то около 114-120 млрд.

ЭтАА, а если поделить на к-во населенья, скокА “на нос” приходится?

Karalexey
юзеф:

А вот меня посетил сейчас такой очень бредовый вопрос. А почему амерам и им подобным уже сейчас не начать “вооруженную экспансию” в Россию на предмет завоевания той же Сибири с энергоносителями?

Да нормальный вопрос.
Они уже это делают, их правда британцы опережают (би-пи). Не наваливаются сильно, потому как рабочих рук у них тоже не шибко много лишних. А здесь с условиями работы плохо посему нас используют. Мы ж не хуже негров.
Вооружены они тоже нехило, бумагой, в смысле напечатанными дензнаками на ней. А мы пока в войнушку играем, мистрали покупаем-строим. А заправлять их чем будем? Би-пи могет бензин ослиной мочей разбавить.😃

Aple:

По навальному есть что возразить? По существу?

По существу уже вы высказались.

Aple:

Почитай, что тут писали про мишико - адвока из сша, навальный такой же. Его биография доступна. Также очень интересна его деятельность в помошниках губернатора (могу немного должность, но суть не меняется).

Существенней уже не возразить.
Вы ж ярлыки свои клеите ничем не интересуясь,

Aple:

Итак, что имеем в итоге: кандидат следующий: мужчина, в самом расцвете сил, занимался бизнесом, накосячил с законом, за что был схвачен за задницу, но так как был очень хитропопым успел свалить.

вам главное чай в титане чтоб был. 😃

юзеф:

Уважаемый, Вы вообще когда-нить выбирались из своей Московии в регионы?

Поезд пройдет лишь там, где проложен путь…(с)

Constantine:

Где та оппозиция которая предложит внести на рассмотрение пропорциональную систему налогообложения??? Нет оппозиции среди клоунов - почему она не рождается среди населения?

Да упаси бог от этого. Россия не та страна, где люди будут платить налог с телевизора.😃
Для нас налогов должно быть не более ПЯТИ. Все одинаковые и всем понятные. Да и еще ставки такие, что б можно было заплатить не выкручиваясь. В противном случае мы быстро вывернем все наизнанку, как и сейчас есть.
При прогрессивном НДФЛ на следующий месяц все пенсионеры работать устроены будут. Сразу реклама в газетах будет по их трудоустройству, рядом с больничными листами.😃

Constantine:

Начинать нужно естественно с местного, локального уровня, интересоваться кто сидит на местных должностях, что они делают для вас, если у вас есть какие-то идеи - предлагать их. А думать что за вас кто-то что-то сделает и “да оно само наладится” - не наладится, либо наладится так чтобы было удобно Им, а не Вам.

Плюс меня.
Даже в подъезде пропало желание порядок наводить.
Как денег на консьержку так хрен, а как вонять так первые некоторые.
Зато есть листы подписные с непроставленными датами собрания и при отсутствии протокола и самого собрания. И во интересно, подписываются… Завтра проснутся в ТСЖ, вонять начнут, что их обманули. После этого просто противно что либо делать.

Enigm:

Я как то попытался собрать народ для небольшего похода к нашему депутату потребовать с него пару его обещяний по благоустройству, и что вы думаете, обошел наши 6 пятиэтажек согласились всего 3 бабушки 1 дед и одна многодетная женщина все, остальные нашли кучу отмазок, а большенству было побарабану Вот пока такое будет нечего в стране не изменится, так и будут на лапшу вешать да обворовывать

Сестра. Эх елы палы Здравствуй сестра.
Нам не так уж долго осталось быть… Б. Гребенщиков

Владимир, извините за сестру, ничего гендерного, Просто про брата песня на ум не пришла.😃

impreza_wrx
papaAlex:

ЭтАА, а если поделить на к-во населенья, скокА “на нос” приходится?

ну вроде по 900 у.е.

так, я поправлю себя. эти (120млрд) деньги вроде нельзя пустить в оборот РФ, по сути это ежегодный рост долга США/Европы России. Их можно сложить в ЗВР или покупать технологии(не оборудование, станки)/брать под них на западе кредиты и пилить))).

Aple
Constantine:

В моем понимании все деньги полученные от продажи внутренних богатств страны на внешние рынки должны в приближении - 100% принадлежать народу этой страны. Иначе - частная корпорация продающая невозобновляемые ресурсы принадлежащие всем жителям этой страны и получающее на этом навар нарушает принципиальные законы логики.

Поинтересуйтесь о ставке налога на газ и нефть. До 2000 в казну шли копейки, что-то в районе 5%, Путин довел ставку до 80% (могу ошибаться, но сильно). Откуда по вашему всякие стабилизационные фонды и прочее.
Теперь с остатка компании еще нужно:
оплата сотрудников, поддержание инфраструктуры, развитие и т.д

Про то, что ресурсы должны принадлежать всем жителям страны… очень хорошо… а Вы их добыли, транспортировали, переработали, что Вы конкретно сделали, чтобы они превратились в деньги?

юзеф:

Уважаемый, Вы вообще когда-нить выбирались из своей Московии в регионы? Чем Вы зарабытывает на хлебушек, каковы Ваши расходы на жизнь? Читайте, смотрите статистику, поездите по матушке нашей, увидете, что мы даже хуже, чем банановая республика!

Выбирался, я об этом уже писал.
Опять демагогия. Привидите примеры банановости?

Karalexey:

вам главное чай в титане чтоб был.

мне главное, чтобы поезд довез до станции назначения…

Панкратов_Сергей
Aple:

Теперь с остатка компании еще нужно:
оплата сотрудников, поддержание инфраструктуры, развитие и т.д

И места вверху списка самых богатых людей планеты.😃

Aple:

Про то, что ресурсы должны принадлежать всем жителям страны… очень хорошо… а Вы их добыли, транспортировали, переработали, что Вы конкретно сделали, чтобы они превратились в деньги?

Живу на земле- изуродованной ими, дышу воздухом- загаженным ими, езжу по дорогам- убитым их тяжелой техникой, живу по ужасным коррупционным законам- навязанным ими.И кроме того мы, живущие здесь, - дети тех - кто пробурил все эти скважины,но теперь получающие мизерную пенсию…
Хотя лично я не претендую на кусок пирога.
Долой коррупция,даешь внятные законы, прозрачную и справедливую систему налогообложения!!

Aple
Панкратов_Сергей:

И места вверху списка самых богатых людей планеты.

а как же банкиры?

Karalexey
Aple:

а как же банкиры?

Где?
Там только Фридман и то нефтячит.
Как обычно, Вам точнее надо быть, любознательнее.

Панкратов_Сергей:

Живу на земле- изуродованной ими, дышу воздухом- загаженным ими, езжу по дорогам- убитым их тяжелой техникой, живу по ужасным коррупционным законам- навязанным ими

И покупаем то, что они наковыряли по тем ценам, которые они указывают.

Aple
Karalexey:

Где? Там только Фридман и то нефтячит. Как обычно, Вам точнее надо быть, любознательнее.

Яснее нужно выражаться) а то не ясно, какие списки имеете в виду)

Alex3x

Но Вы -же всегда правы, так попробуйте сами головой о кирпич, может что выйдет.

Не-а, пан Скорык! Даже пробовать не буду. Тем, у кого праздник 28-го мая, голова для иных нужд потребна была, есть и будет. 😃))
То, что так любимый Вами полковник относится не к “гоблинам”, а к спецназу ГРУ (те ещё “тролли”) - сути не меняет.
Как и моего, личного, мнения о Квачкове… Балабол и популист (начинающий, но вовремя приостановленный).

Karalexey
Aple:

Яснее нужно выражаться) а то не ясно, какие списки имеете в виду)

“Горячую” десятку России.
Там ссылка.

Артабан
avtandil:

А ровно 9 месяцев спустя крансая армия маршировала в Тбилиси.

А кто её послал туда? Царь? Её послала туда та-же свора ублюдков, которая до этого захватила власть в России и ударными темпами начала уничтожать наши народы. Так, что не надо говорить , что это Россия и поэтому -

avtandil:

Историю надо знать и помнить, и главное не стеснятся ее и пытаться ее коверкать ради совершенно непонятных мифических дивидендов.

Alex3x:

То, что так любимый Вами полковник относится не к “гоблинам”, а к спецназу ГРУ (те ещё “тролли”) - сути не меняет.
Как и моего, личного, мнения о Квачкове… Балабол и популист (начинающий, но вовремя приостановленный).

Он со своей 15 бригадой спецназа такую резню в Таджикистане остановил, что была - бы поболее, чем Приднестровье, об этом не говорят, не было бойни, значит никому не интересно, всё было сделано тихо, как-бы само по себе. Вот это - работа высшего класса. А через некоторое время после того, как Квачков ушёл на дембель, его опять призвали на службу, чтобы он возглавил спецоперацию на Кавказе и опять всё было проведено тихо и без шума. А Вы кирпичи, кирпичи. Я смотрел видео про китайский спецназ, там им бросали кирпичи и они били их с лёту головой, и делали ещё одну интересную вещь, показывая крепость черепа, но не мозгов. Это как раз противники не серьёзные, серьёзных не показали.

Aple:

Про то, что ресурсы должны принадлежать всем жителям страны… очень хорошо… а Вы их добыли, транспортировали, переработали, что Вы конкретно сделали, чтобы они превратились в деньги?

А каждый работал на своём месте, в общем-то за нищенскую зарплату и работали в СССР как Вы помните не на “дядю” олигарха, а на государство, т.е в общий котёл. И это естественно, что богатства страны должны пренадлежать ВСЕМ её гражданам, а не кучке бандитов.

Karalexey:

Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси.
Или не лезть совсем.

Согласен с Вами Алексей, только с одним маленьким условием - Вы со своей семьёй до начала обстрела перебираетесь в Цхинвал и там вашу семью режут, давят танками, жгут, стреляют. а Вы мужественно ждёте неделю до всеобщего возмущения.

Karalexey:

А мы ведем себя мелочно, а хотим, чтоб относились к нам как к империи. Бегаем по сортирам и кричим о соплях.

А это не мы себя так ведём, а наши правители, которые с народом ничего общего не имеют.

Артабан
юзеф:

Или все же ядреный щит еще что-то значит? И проще “разложить страну” по частям, а там сами отдадут?
Как-то навеяло все грустно-печальным состоянием страны…

А Вы покопайтесь и найдите “План Даллеса”. Всё идёт по их сценарию. (пока)

Constantine:

Вы владельцы совокупного богатства этой страны, и Вы платите налоги, на небольшой процент от которых нанимаете президента, менеджеров, и т.п. которые помогают распределить их на Ваши нужды.
Председатель ТСЖ - это не владелец всего вашего дома, это администратор нанятый (либо выбранный) для оказания Вам услуг по содержанию Ваших квартир и подьездов.

Константин, Вы слегка оторваны от нашей репльности - коррупция является “хребтом” этой власти и нанятый администратор (президент, премьер) он уже ваш хозяин.

Constantine:

Так и надо - только может в более цивилизованной манере и на более регулярной основе

Так оно часто так и проходило, но этого власть не замечает (иммунитет или по…изм), а когда так (не цивилизованно) то сразу обратили внимание.

Constantine:

А народы наши, Русский и Украинский, согласитесь не сильно отличаются…

Тысячи лет это был один народ, (вспомните хотя-бы крещение Руси Киевской, а не Украины) а потом нас разделили.

Constantine:

Нет оппозиции среди клоунов - почему она не рождается среди населения?

А ЭТО КАК-ЖЕ ОНА СРЕДИ НАСЕЛЕНИЯ МОЖЕТ РОДИТЬСЯ? Мои друзья создают партию. Собрали подписи, провели собрания по всей России, все документы готовы (юристов работает куча) а с регистрацией хрен там, уже больше года. Не пущают с альтернативными мнениями во власть, а вдруг народ поддержит.