Альтернатива медвепутам

Enigm
avtandil:

Границы были оговорены и до 2008 декларировала суверенитет Грузии в ее границах по ситуации распада СССР. Это несложно проверить.

Где там про территорию Сочи ?

Сочи - სოჭში
Сосна - ფიჭვის
Что то не сходится ))
или разные переводчики врут ?

Enigm

пихта = სოჭი =ნაძვის =ნაძვებით
Сочи = სოჭი = სოჭის =სოჭში
Почему у пихты სოჭი резко отличается от других ? а вот у Сочи სოჭი такого откланения не наблюдается ?
Можно узнать в каком году სოჭი стало Пихтой ?
Что то тут не так )) уж слишком огромна разница между სოჭი и ნაძვის =ნაძვებით
Просмотрев Словарь такой аномалии не встретил все вариации либо на туже букву либо с приставкой, но корень просматривается
А тут полное несоответствие
Поэтому не доверяю чую подвох
Дайте мне слово с такой же анамалией

webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:uDd6… понравилось )))
Вы говорили половину, а тут весь Сочи в грузию записали )) правда с оригинала удалили , но в кеше гугла осталось ))

Адлер, само название которого свидетельствует (“адлер” - “орел” по-немецки, кто не знает), что это исконная немецкая земля ?

Да почитал форум irakly.org/forum/portal.php?sid=0b07e2840f02da95f6… много интересного
Политики сделали свое дело, аж грустно стало
Куда блин катимся

Панкратов_Сергей
Aple:

Поставьете спутник, трикалор вроде называется 7000 и никакой абонентки.

Да , из вашего офиса совсем все в искривленном виде видно. Цена с установкой - не менее 9500, а чаще 10500.
И абонентка есть. Попробуйте купить только с базовым пакетом - неплатным якобы…

ДАВ
avtandil:

Вообще то вы правы никакого упоминания Грузии. В Сочи много сосен?
в грузинском языке есть слово которое и означает сосну. В русском языке поскольку нет вот этой буквы
[/B] вы ее произносите во всех словах как Ч
а В целом получается СОЧИ

Автандил. Вы опять за топономику взялись. Превоисточники вспорминаете… Вот если бы первоисточники никогда не сжигались и не уничтожались, если бы они все дожили до наших дней, если бы их можно было все сравнить между собой, если бы первоисточники несли в себе абсолютную истину, тогда можно было бы однозначно доказать свою правду.
Но что по сути из себя представляет первоисточник? Довольно старинный манускрипт, в котором кто-то когда-то зафиксировал имевшиеся лично у него на тот момент знания , соображения а равно и слухи. Но совершенно не факт, что те знания были истинными! Даже на тот исторический момент!
Вот, к примеру, если бы Вы записали свое понимание происхождение названия Сочи (с использованием слова სოჭი), запечатали эту свою бумагу в сосуд, закопали лет на 300, а потом бы она пять каким-то образом появилась на свет, она от этого что, стала бы ПЕРВОИСТОЧНИКОМ? На него в будущем можно будет ссылаться, как на носитель истины? А если в этот же период будет найден еще один сосуд, в котором будет найдена моя записка, где я покажу, что название Сочи происходит от русского слова “сочиться” или “сок”, то чей “первоисточник” будет отброшен в сторону как не вписывающийся в общепринятую историческую теорию? Как думаете?
В этих первоисточниках бреда столько, что вот так прямолинейно их содержанием аргументировать в серьезном разговоре НЕЛЬЗЯ.
Автандил. Всякий агрессор пытается свою подлость представить в виде восстановления исторической справедливости. И всегда, как по заказу, находятся “первоисточники” и “историки”, объясняющие, в чем именно эта историческая справедливость заключается.
Вспомните, во время азербайджанско-армянской войны одна сторона доказывала, что армяне - пришлые люди на азербайджанской территории, а другая сторона доказывала, что такой нации - азербайджанцы - вообще не существует! Этим ведь занимались академики, доктора наук, институты, комиссии и прочая околонаучная нечисть. Но при этом все не спорили, а конкретно воевали за свое правое дело!
Как думаете? Если вся мощь российской науки обрушится на грузин, разве трудно будет доказать, что грузины - не нация, а дикое разнородное племя (это к вопросу о происхождении от обезьян), перенявшее язык местных древних народов (это к вопросу о корнях слов), которое не способно к самоуправлению (это к вопросу избрания Саакашвили), которому не ведомы законы цивилизованного общежития (это к вопросу войны) и является самозваным хозяином многих территорий в данном регионе (это про имперские амбиции), что оно паразитирует на труде других народов , испокон веков живших в мире, дружбе и созидании (это про представителей местных нацменьшинств), что дикарей для пользы дела надо бы поскорей загнать в резервации (это к вопросу восстановления исторической справедливости)?
Да сотни, тысячи томов могут быть написаны! Поставь только задачу и щедрой рукой оплати! И все это можно было бы назвать бредом, если бы не одно “но”. Из этого бреда получается замечательная идеологическая подоснова для оправданий мерзопакостных поступков.
Вот в похожее историческое дерьмо Грузию и завел присланый заморский президент явно не грузинских кровей.
Автандил. Пусть я Вам лично доказать ничего не сумел. Но, хоть сомневаться начните, и то уже будет важно!
Слушайте свое сердце, оно не соврет.

Aple
Karalexey:

Я вот о чем еще хочу сказать:я хорошо помню как Онишенко выступал про поддельный баржоми, который якобы везут из Грузии. Даже пятикласник мог посчитать, что подделывать эту воду надо в России, а не в Грузии. Это наше руководство пыталось давить на грузинов водой и вином. Если мы считаем себя державой, так и поступать надо по державному. Топнуть ногой и сказать, что не нравится политика швилли и посему разрываем с ними отношения. А не прятаться за ночные горшки… Вот таким поведением и заслуживаем неуважение там, где могли показать зубы не надо кивать на старшего брата. Кусаться надо и бить по зубам. Кстати штаты так и делают, посему их и боятся.

Политика, знаете ли, более тонкая штука, нежели Вы её себе представляете.

fornara:

Кстати а за Навального может кто голосить пойдет!? всяко лучче жирикса!?..нет? ПС вопрос про Навального только! для резидентов!!!

Почитай, что тут писали про мишико - адвока из сша, навальный такой же. Его биография доступна. Также очень интересна его деятельность в помошниках губернатора (могу немного должность, но суть не меняется).

Требую от США передать под юрисдикция россии всё движимое и не движимое имущество, а также земли, которые относятся к таким городам США: Москва, Санкт Петербург.

Панкратов_Сергей:

Да , из вашего офиса совсем все в искривленном виде видно. Цена с установкой - не менее 9500, а чаще 10500. И абонентка есть. Попробуйте купить только с базовым пакетом - неплатным якобы…

Так я не тольк в офисе сижу, немного по России езжу, немного по миру.
На счеттарелок спорить не буду, т.к. не владею 100% информацией. Что видел на сайте, то ии написал.

Karalexey
Aple:

Аплодирую стоя) я правильно понял, что Вы меня в вагон-ресторан определили?

И не мечтайте. Вы у титана с кружкой для чая.😃 Коньяк пьют другие.
Я в тамбуре, жду когда тот, кто ссыт уйдет и решаю: идти в другой вагон, пробовать добиваться смены бригады машинистов или сменить поезд.😃
А про ссущего в тамбуре вы откуда узнали? Вам ведь от титана не видно.😃

Aple:

Политика, знаете ли, более тонкая штука, нежели Вы её себе представляете.

Просветите, пожалуйста. То есть настолько тонкая, что сперва вода с вином, а только потом танки? По другому не бывает?
Только не надо меня ставить ни на чью сторону с Грузией. Мне она пох. И я уверен, что России там никто не угрожал, а если бы угрожали, то не водой надо заливать, а кровью.
Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси.
Или не лезть совсем.

И по хрену мировое осуждение поскольку есть кадры гибели мирных людей.
А мы ведем себя мелочно, а хотим, чтоб относились к нам как к империи. Бегаем по сортирам и кричим о соплях.
В некоторых странах до сих пор оружие массового уничтожения найти пытаются. Прям как в стихах:
Ищут пожарные ищут милиция…
Ищут давно, но не могут найти… (с)

Панкратов_Сергей:

Цена с установкой - не менее 9500, а чаще 10500. И абонентка есть. Попробуйте купить только с базовым пакетом - неплатным якобы…

Соседи по даче этим летом поставили. С установкой 22 тыра вышло. Дома в Москве за 10 еще тарелку поставили, а ресивер, говорят будем возить туды-сюды.

Aple:

Почитай, что тут писали про мишико - адвока из сша, навальный такой же. Его биография доступна. Также очень интересна его деятельность в помошниках губернатора (могу немного должность, но суть не меняется).

Какайте, какайте.
Кроме этого, конструктивно что либо можете предложить?
Вам хоть кто-то угодить сможет, кроме машиниста?

А нет, сорри вот нашел.

Aple:

Лавров молодец, всегда приятно и посмотреть, и послушать)

юзеф

А вот меня посетил сейчас такой очень бредовый вопрос.
А почему амерам и им подобным уже сейчас не начать “вооруженную экспансию” в Россию на предмет завоевания той же Сибири с энергоносителями?
Вопрос бредовый, но тем не менее. Амерские аналитики в курсе плачевного состояния всегов России, в том числе армии, экономики, и т.п.
Мы сейчас не лучше банановой республики.
Думается, что ядренной атаки с нашей стороны не последует, но что тогда, кроме “всемирного осуждения действий” может остановить кого-то?
По-моему ни кто не остановил амеров в том же Ираке.
Или все же ядреный щит еще что-то значит? И проще “разложить страну” по частям, а там сами отдадут?
Как-то навеяло все грустно-печальным состоянием страны…

Constantine

Потому что подводный флот с ядерными ракетами - единственное что в Российской армии поддерживается на должном уровне.
В случае подобного нападения - всему миру настанет пипец. (ядерный удар ведь последует не только с нашей стороны).

Кто вам сказал что мы сейчас не лучше банановой республики?
мы сейчас на уровне развитой страны - 1980го года - по уровню экономики и 1990го по уровню технологий и т.п.

юзеф
Constantine:

Потому что подводный флот с ядерными ракетами - единственное что в Российской армии поддерживается на должном уровне.

Ну, в общем-то канешна аргумент… Можно страну с народом в оппу засунуть, авиацию, экономику и т.д. и т.п., а тупо поддерживать сее на должном уровне и все Ок,
можно дальше алигаторам и чинушам грести бабло?
Хрень какая-то. Или все впереди?

Aple
Karalexey:

И не мечтайте. Вы у титана с кружкой для чая. Коньяк пьют другие. Я в тамбуре, жду когда тот, кто ссыт уйдет и решаю: идти в другой вагон, пробовать добиваться смены бригады машинистов или сменить поезд. А про ссущего в тамбуре вы откуда узнали? Вам ведь от титана не видно.

чай я тоже люблю)
Может не стоит ждать ссыкуна, а дать ему пинка? или у Вас машинист во всем виноват? даже в том, что на полустанке снег не убрали?
И видно, и слышно и пованивает)))

Karalexey:

Я вообще считаю, что в конфликте 080808 надо было выждать еще несколько дней, дождаться когда все журналюги не смогли бы не показать убийства мирного населения, если таковые были, и после общего осуждения спокойно дойти до Тбилиси. Или не лезть совсем.

И заплатить за это еще несколькими сотнями жизней. Хорошо, что не Вы решения принимали.

Enigm
Karalexey:

Соседи по даче этим летом поставили. С установкой 22 тыра вышло. Дома в Москве за 10 еще тарелку поставили, а ресивер, говорят будем возить туды-сюды

Странно у нас комплект Триколора за 10000 поставить можно с подпиской на год,

Constantine
юзеф:

Ну, в общем-то канешна аргумент… Можно страну с народом в оппу засунуть, авиацию, экономику и т.д. и т.п., а тупо поддерживать сее на должном уровне и все Ок,
можно дальше алигаторам и чинушам грести бабло?
Хрень какая-то. Или все впереди?

На мой взгляд - пока страна молчит из своей оппы никто шевелиться и чесаться не будет.

Были выступления на Манежной площади,
Неправильно, нашисты, фанаты, блаблабла (даже мер москвы пожурил и сказал что так не правильно)
ОДНАКО - сразу наверху зашевелились, Путин выступил с обращением к лидерам старейшин и прочих, сразу пошло кипение говн.
Так и надо - только может в более цивилизованной манере и на более регулярной основе, по каждому из пунктов того чем народ недоволен.
Недовольны ментовскими и тупыми сериалами - небольшой такой митинг, напротив соответствующего телеканала.

Моя девушка (с Украины) рассказывала как ехала в поезде, вагон не топили, она хотела пойти (но согласитесь женщине сложнее диктовать условия).
НИ ОДНА СФОЛОТЧ не подняла свою ОППУ, все жаловались друг дружке, одна женщина позвонила маме и пожаловалась (на что та ей сказала, а что ты хочешь за 120гривен).
Сам вагоновожатый или как там это называется - пошел тупо спать в другой вагон.
На следущий день - все с соплями, кашлем, проехались понимаешь отдохнуть на карпаты.
А народы наши, Русский и Украинский, согласитесь не сильно отличаются…
Нужно понимать кто чей хозяин. Кто чей владелец и Кто для Кого работает.
Вы владельцы совокупного богатства этой страны, и Вы платите налоги, на небольшой процент от которых нанимаете президента, менеджеров, и т.п. которые помогают распределить их на Ваши нужды.
Председатель ТСЖ - это не владелец всего вашего дома, это администратор нанятый (либо выбранный) для оказания Вам услуг по содержанию Ваших квартир и подьездов.

Начинать нужно естественно с местного, локального уровня, интересоваться кто сидит на местных должностях, что они делают для вас, если у вас есть какие-то идеи - предлагать их. А думать что за вас кто-то что-то сделает и “да оно само наладится” - не наладится, либо наладится так чтобы было удобно Им, а не Вам. А чтобы было удобно Вам нужно чтобы им стало сильно неудобно подпиливать ситуацию под себя.

Aple
Karalexey:

Какайте, какайте. Кроме этого, конструктивно что либо можете предложить? Вам хоть кто-то угодить сможет, кроме машиниста?

Я не какаю, я выражаю свое мнение.
По навальному есть что возразить? По существу?

Constantine

К примеру - все жалуются на то, что мегакорпорация Газпром и частный предприниматель платят одинаковый подоходный налог.
ОДНАКО
Где та оппозиция которая предложит внести на рассмотрение пропорциональную систему налогообложения???
Нет оппозиции среди клоунов - почему она не рождается среди населения?

Aple
юзеф:

А вот меня посетил сейчас такой очень бредовый вопрос. А почему амерам и им подобным уже сейчас не начать “вооруженную экспансию” в Россию на предмет завоевания той же Сибири с энергоносителями? Вопрос бредовый, но тем не менее. Амерские аналитики в курсе плачевного состояния всегов России, в том числе армии, экономики, и т.п. Мы сейчас не лучше банановой республики.

Примы банановости сможите?
а то Вам пост больше на провокатора тянет.

Constantine:

К примеру - все жалуются на то, что мегакорпорация Газпром и частный предприниматель платят одинаковый подоходный налог.

Вы кроме подоходного другие виды отчислений в бюджет знаете?

Constantine

Я привел это в качестве примера.

В моем понимании все деньги полученные от продажи внутренних богатств страны на внешние рынки должны в приближении - 100% принадлежать народу этой страны.
Иначе - частная корпорация продающая невозобновляемые ресурсы принадлежащие всем жителям этой страны и получающее на этом навар нарушает принципиальные законы логики.
Это как если бы я пришел в ваш дом, и продавал ваши вещи.
Т.е. да, вы можете попросить меня продать ваши вещи за 7-15% комиссионных, но этот процент фиксирован.
И Вы - диктуете продавать или не продавать, и цену за которую Вы хотите их сдать.

Интересно - сколько процентов дохода и кому выплачивает Газпром.
Т.е. сколько идет в налоговые отчисления, сколько на завышенные зарплаты высшему звену, сколько идет за использование недр, и кто чем владеет.

Панкратов_Сергей
Constantine:

и Вы платите налоги, на небольшой процент от которых нанимаете президента, менеджеров, и т.п. которые помогают распределить их на Ваши нужды.

И наняты они по договору, который называется Конституция.
Вот только не исполняют договор.

Enigm
Constantine:

Так и надо - только может в более цивилизованной манере и на более регулярной основе, по каждому из пунктов того чем народ недоволен. Недовольны ментовскими и тупыми сериалами - небольшой такой митинг, напротив соответствующего телеканала.

Это правильно, вот вы хоть раз были на таком роде мероприятии ?
Проблема ведь в том что люди похоже еще не все созрели, все сидят и ждут что это кто то другой сделает
Я как то попытался собрать народ для небольшего похода к нашему депутату потребовать с него пару его обещяний по благоустройству, и что вы думаете, обошел наши 6 пятиэтажек согласились всего 3 бабушки 1 дед и одна многодетная женщина все, остальные нашли кучу отмазок, а большенству было побарабану
Вот пока такое будет нечего в стране не изменится, так и будут на лапшу вешать да обворовывать

юзеф
Aple:

Примы банановости сможите?
а то Вам пост больше на провокатора тянет.

Уважаемый, Вы вообще когда-нить выбирались из своей Московии в регионы? Чем Вы зарабытывает на хлебушек, каковы Ваши расходы на жизнь?
Читайте, смотрите статистику, поездите по матушке нашей, увидете, что мы даже хуже, чем банановая республика!

Constantine
Enigm:

Это правильно, вот вы хоть раз были на таком роде мероприятии ?
Проблема ведь в том что люди похоже еще не все созрели, все сидят и ждут что это кто то другой сделает
Я как то попытался собрать народ для небольшего похода к нашему депутату потребовать с него пару его обещяний по благоустройству, и что вы думаете, обошел наши 6 пятиэтажек согласились всего 3 бабушки 1 дед и одна многодетная женщина все, остальные нашли кучу отмазок, а большенству было побарабану
Вот пока такое будет нечего в стране не изменится, так и будут на лапшу вешать да обворовывать

Я такое делал только онлайн (сильно далеко нахожусь). но писал письма с моими наблюдениями что и как сделано тут.
Также - во время 080808 - на англоязычных сайтах расскрывал ситуацию с другой стороны.
Было довольно мало англоязычной поддержки (в силу большей подготовленности англоязычного нападения))).

писал на ЮКТВ когда в одной из исторических передачь однобоко показывались солдаты Красной Армии (типа пришли и начали повсеместно насиловать женщин и детей). А про Английских или скажем Американских насильников ни слова…

Старался, стараюсь и буду стараться поддерживать имидж России. А то слишком много на нее говна говорится, и есть круги что рашкой называют (преимущественно долбанутые на голову товарищи уехавшие в Америку).