Альтернатива медвепутам

Lazy

Да да. 😃 Изображайте и дальше совесть нации. Вот только интересно мне - кто из вас, совестливых, возьмёт на себя ответственность за людей, живущих в стране?
Вы громко кричите, как всё плохо, да только не слыхать от вас как вы “хорошо” делать будете. Всем и сразу, сладкую булку с маком и маслом…
Россия зависима от экспорта сырья. Каким образом вы намерены переломить это? Направить деньги от экспорта вовне страны, да? А кто вам на это позволит? Или вы всеръёз думаете что пиндосы с арабами будут сидеть, сложа под жопой ручки и наблюдать за “процессом”? Обвалить цену на нефть и газ до не приемлемой для России? Эллементарно, это уже было. 😃 И что ТОГДА вы будете делать? КОГО обвинять?
Кроме громких криков “Доколе ?!” у вас за душой нет ничего.

Алекс_Ю
Hainov:

Я живу своим умом, формирую самостоятельно свою точку зрения, и готов ее аргументировать.

Геннадий, я всегда с увлечением читаю Ваши посты, и то, что Вы излагаете, это, как правило, просто “манна небесная”!

юзеф
Lazy:

Россия зависима от экспорта сырья. Каким образом вы намерены переломить это? Направить деньги от экспорта вовне страны, да? А кто вам на это позволит? Или вы всеръёз думаете что пиндосы с арабами будут сидеть, сложа под жопой ручки и наблюдать за “процессом”? Обвалить цену на нефть и газ до не приемлемой для России? Эллементарно, это уже было. 😃 И что ТОГДА вы будете делать? КОГО обвинять?

Не понял, т.е. Вы согласны и мы все, что Россия без нефтегазобаксов не проживет? Что перед распадом то и было, что обрушили цены на нефть и союз крякнул.
Тогда одного не ясно - такого примера власти было мало? Как тогда объясните 12 летние призывы царя уходить от нефте иглы и ровным счетом ничего так и не сделалось?
Это садо мазо президента - кидать в эфир одинаковые призывы каждый год и ничего нахрен не делать для этого, но каждый год как мантру читать одно и тоже? Почему и доколе?

Hainov:

Вам, я так понимаю, текущий вариант развития событий больше по душе?

А так оно скоро и будет с этой “ихней”, в смысле власти, толерантностью.

Алекс_Ю
Hainov:

Вам, я так понимаю, текущий вариант развития событий больше по душе?

Нет, не понимаете!
Вам, действительно, пора отказаться притягивать “за уши” обвинения и намеки в адрес аппонентов.
Лучше бы, за такое явно пустое количество постов, изложили бы свою программу действий по выходу страны из кризиса, от Вашего, т. е. своего ума, который Вы часто упоминаете.

Lazy

Я с интересом читаю российские газеты, форумы всякие тоже. Для общего развития. Так вот, на одном из оппозиционных к “режиму” я нашёл забавный список. Что хорошего сделал Путин для России.

  1. Выход Чечни из состава России, переговоры о котором в соответствии с Хасавюртовском соглашением должны были начаться летом 2000-го года, неминуемо вызвал бы взрыв сепаратизма в части национальных республик. Путин, выполняя поставленную Ельциным задачу, его предотвратил и тем самым уберег Россию от десятка новых «Чечней».
  2. Сверхдоходы от экспорта нефти Путин направил в государственный бюджет. Не надо думать что это было просто. Потому я достаточно спокойно отношусь к «делу Юкоса».
  3. Путин заставил бизнес платить налоги.
  4. Налоговая реформа – снижение НДФЛ, НДС, налога на прибыль, введение «упрощенки».
  5. Создание Стабфонда.
  6. Рост пенсий
  7. Материнский капитал
  8. Развитие автомобильной отрасли
  9. Рост зарплат бюджетников
  10. Бездефицитные бюджеты (до 2009г.)
  11. Введение ОСАГО
  12. Отказ от нефинансируемых мандатов (2005 год)
  13. Снижение срока службы в армии до 1 года
  14. Рост расходов на оборонные НИОКР
  15. Дачная амнистия
  16. Монетизация льгот
  17. Выбор МОК наших Сочи в качестве места проведения Олимпиады 2014г
  18. Открытые конкурсы по госзакупкам
  19. Российские нефть и газ поставляются в страны СНГ по относительно рыночным ценам
  20. Увеличение свободы перемещения граждан: - отмена закона о необходимости регистрации в 3х дневный срок (теперь три месяца); внушительное увеличение количества безвизовых для россиян стран; 10 летний загранпаспорт с 46-ю страницами
  21. Усть-Луга, БТС, Северный поток, ВСТО
  22. Практически полностью выплачен государственный внешний долг
  23. Направление достаточно больших средств на компенсацию вкладов в Сбербанке
  24. Бандитизма в столичных регионах стало гораздо меньше

Там же провели “опрос” - что ПЛОХОГО сделал Путин для России.
И знаете, в чём чаще всего его обвиняют? В бездействии. 😛
А вот на заграничных форумах Путина обвиняют в агрессивности по отношению к цивилизованному миру. “РУССКИЕ ИДУТ!!!”

Hainov
Алекс_Ю:

изложили бы свою программу действий по выходу страны из кризиса,

Перечитайте ветку. Все уже сказано десяток раз. Уж не поленитесь.

юзеф
Алекс_Ю:

изложили бы свою программу действий по выходу страны из кризиса

Какого такого кризиса?!!! У Вас Путинцев никакого кризиса нет - так, хамячки хомячут, а так все нормально - голосуете за стогнацию и процветание царя. Какие кризисы?
В СТРАНЕ НЕТ КРИЗИСА со слов вашего любимого!

SlonSpb

Да…, ситуация на данный момент очень запутанная…

Алекс_Ю
юзеф:

У Вас Путинцев никакого кризиса нет

юзеф:

В СТРАНЕ НЕТ КРИЗИСА со слов вашего любимого!

Ну, вот видите, не надо ничего говорить, обсуждать, дискутировать.

К Путинцам приписали, как и всех несогласных с линией “Hainov-Юзеф”.
Спасибо, конечно.
Но мне это уже напоминает болезнь. Тяжелую, душевную. И тут никакие выборы главы государства уже не помогут!

юзеф
Lazy:

Так вот, на одном из оппозиционных к “режиму” я нашёл забавный список. Что хорошего сделал Путин для России.

Я бы ответил на сей список просто - все в этом мире относительно. А по списку как таковому - это просто как к этому отнестись.
По мне так больше половина их этого спика - толку мало, типа мат капитала - сначала загнать в кабальные кредиты, а потом, чтобы с голоду не померли, придумать мат капитал, другая часть с лихвой компенисровалась полностью полицейским гос-м и отсутсвием свободы слова как таковой.
С другой сороны - ну сдела ты много для страны, ну молодец,может и хватит, пусть подхватит наследник? Так нет, суко до гроба буду в троне сидеть.
Мне это напоминает его правление - загнать тстрану в оппу, потом частично признать огрехи и начать выводить ее из этого состояния. А что, очень удобная позиция - создать культ личности, а потом деай, что хошь.
При этом, со стороны его сторонников, так же не видно, кроме эмоций, каких -либо аргументированных ЗА него и его заслуг, тоже типа “ты дурак, а ты еще более дурак”.

Lazy
юзеф:

пусть подхватит наследник

Хто? Фамилия героя? 😃

юзеф
Lazy:

Хто? Фамилия героя? 😃

Так это проблема Вашего Путина, мне пох. Он 12 лет в троне просидел, мог бы и справить себе приемника. Тока походу имел он это все, сам сидеть до гроба собирается.
Я за коммунистов буду из принципа, уж больно их мысли мне по душе. 😃

Hainov
Алекс_Ю:

Но мне это уже напоминает болезнь. Тяжелую, душевную. И тут никакие выборы главы государства уже не помогут!

Союз офицеров тоже против Путина. Они душевнобольные? Или наймиты госдепа? Или хомячки интернетные?

gazeta-pravda.ru/content/view/10280/34/

Lazy
юзеф:

Так это проблема Вашего Путина, мне пох

Путин - ваш. 😁 У нас - Янукович.

Алекс_Ю
юзеф:

мне пох.

Так бы сразу и сказал, а то столько эмоций!
Вполне зрелая и закономерная позиция (это я совсем без сарказма)😃

Hainov:

Союз офицеров тоже против Путина. Они душевнобольные? Или наймиты госдепа? Или хомячки интернетные?

Все же нравиться Вам передергивать!

Hawk114
SAN:

А себя вы узнаёте в этом ролике?

Если честно вас узнал!
Я ни вас ,ни Хаинова хорьками не обзывал!А за вами, регулярно сие наблюдается!Благо модеры слизь эту трут!Закомплексованы и инфантильны жутко,несмотря на почтенный возраст.И это очень печально!

Lazy:

Хто? Фамилия героя?

Не говорят!Хоть пытай!

Hainov:

Союз офицеров

Это Тереховские?Тогда это даже жирный + Путину!

Hainov:

Меня что умиляет в нашистах - это примитивизм и одноходовость мышления.

Хаинов вы не разводите антимонии !Не вихляйтесь!
Скажите,лично вы ХАИНОВ
1Что будете делать если Путина выберут
2 На ваш ,ХАИНОВА взгляд альтернатива Путину,конкретная фамилия!
3 Вы считаете что ваша точка зрения самая правильная.Кто с ней несогласен ,тот или глу или при кормушке.А такие как папаАлекс и Лэйзи вообще пусть только читают??!
Ответите ,пожалуйста, по существу?!!

Urri-NN
Lazy:

Я с интересом читаю российские газеты, форумы всякие тоже.

вот этот форум
rusanalit.livejournal.com/1356447.html
там 288 коментов, например:
Почти все пункты, мягко говоря, спорные, а некоторые так просто смешные, например 1, 2, 8, 23.
17 это воровство и распил огромных средств.
или вот:
Маленький вопрос - можно ли считать проекты вроде Олимпиады и Северного потока - действительно “сделанными для страны” достижениями?
А поклонникам сайта “сделано-у-нас” советую ознакомиться с тем, что за тот же срок, без экспорта природных ресурсов, СДЕЛАНО В КИТАЕ
Товарищ бы лучше составил список “Чего НЕ сделал Путин для России при таких конских ценах на нефть” - не провел реформы армии, милиции, ЖКХ, судебной, пенитенциарной, дорожной системы и прочего, прочего, прочего.

Hawk114
юзеф:

Я за коммунистов буду из принципа, уж больно их мысли мне по душе.

Вот не пойму истерию с честными выборами!А где же вы были господа хорошие в 1996году?Тогда надо было за коммунистов из принципа!Чего тогда по Болотным не шлялись?Не надо было?Честно ЕБН победил?Или всё устраивало? Или совесть отдыхала?

Lazy
Urri-NN:

Маленький вопрос

Я в подобных диспутах принимать участия не желаю. 😃 Это вы сами для себя решайте, хто кому Рабиновичъ и что для вас Путин плохого\хорошего сделал.
Я этот пример привёл только по одной причине.
Даже будучи в оппозиции, следует по возможности объективно оценивать достоинства и недостатки оппонента. А не биться в истериках над “судьбой отчизны”.