Альтернатива медвепутам

rippers
Titic:

что область общепита одна из самых коррумпированных

у меня у Отца на Солянке была закусочная (за лубянкой сразу)
ни какой коррупции 😃

просто понадобилась земля, закрыли в 2 счета

Hawk114
V_Alex:

Что касается 1996 года - не голосовал, но тогда все и воспринималось по-другому.

Тогда ошибались а сейчас одумались?А может сейчас ошибаетесь?А у меня вот дом(сталинский) капитально отремонтировали,крыша ,все стояки,лежаки,подъезды,двери.Как минимум за 30 лет! ни одна власть не сподобилась!Программа95/5.95%местная власть,5% жильцы дома(внесено в квартплату,год на 1500р дороже).Я считаю неплохо!

Ruswolf
rippers:

спасибо. не нуждаюсь
привык как то сам зарабатывать

вы пишите что “ВЫЖИВАЕТЕ” - обычно под этим понимают голод, концы с концами и тд 😉 Значит лукавим ?

V_Alex
Ruswolf:

Не дождётесь

А чего ждать? По этой фразе :

Ruswolf:

приходите ко мне на ужин 😢

понятно, что вам уже щас кушать нечего 😃

Titic
rippers:

Titic - вы были в Мурманске? (вы же вроде рядышком)

Не был.
Подобными проблемы по тв часто показывают. Но это к Путину относиться очень косвенно.

rippers:

не один предприниматель не скажет что платит взятки, надеюсь вы понимаете почему

Он же ответил, что платит, но уже реже.

rippers
Ruswolf:

обычно под этим понимают голод, концы с концами и тд Значит лукавим ?

я говорил про ведения бизнеса в России
в частности малого (он умирает)

Titic:

но уже реже

реже но больше 😃

V_Alex
Hawk114:

Тогда ошибались а сейчас одумались?А может сейчас ошибаетесь?А у меня вот дом(сталинский)…

А где я писал, что тогда ошибался? Да и дом у вас - сталинский.

Hawk114
V_Alex:

Не бойтесь. Вы сами, причем совершенно сознательно, толкаете страну в пропасть.

Разное представление у нас о пропасти!А кто ж по вашему из пропасти потянет ?Собчачка?Явлинский?Немцов?Касьянов?Или по Хаиновски-широкая коалиция хер пойми кого?
КТО АЛЬТЕРНАТИВА!

V_Alex:

А где я писал, что тогда ошибался?

Я задавал вопрос,а не утверждал!

rippers
Titic:

Но это к Путину относиться очень косвенно

почему? а прошлым летом тушить начали в Карелии леса после того как огонь до леса Пу дошел
конечно бумаг у меня нет о его собственности, так мысли вслух

V_Alex
Titic:

Подобными проблемы по тв часто показывают. Но это к Путину относиться очень косвенно.

Аха, как проблемы, так косвенно.

Hawk114
V_Alex:

Да и дом у вас - сталинский.

И что это значит?Слово сталинский говорит сведущим людям только о высоте потолков(3м)!
А дальше то моё сообщение прочитали?Про ремонт!А то слово “сталинский” вас по моему из себя вывело!

rippers
Hawk114:

А может сейчас ошибаетесь?

конечно возможно
но терпение уже на исходе, а лучше все не становиться, а детей я своих люблю
сколько еще потерпеть?

Ruswolf
rippers:

в СССР меня учили строить ракеты
потом я (больше продавал чем производил) бензин
сейчас я продаю нефтегазовое оборудование (хотелось бы производить но завод проще было поставить там)
а так же занимаюсь логистикой и таможней.

Вот так и везде. Все хотят стать безнесменами а не работать по своей прямой специальности. Потом они же удивляются что разваливается промышленность и тд.

V_Alex
Hawk114:

Разное представление у нас о пропасти!А кто ж по вашему из пропасти потянет ?Собчачка?Явлинский?Немцов?Касьянов?Или по Хаиновски-широкая коалиция хер пойми кого?
КТО АЛЬТЕРНАТИВА!

Да шо-ж вы невнимательный такой? Пост 499 этой темы. Но коалиция тоже сгодится. У Политбюро неплохо получалось. Продолжение списка - пост 537.
Все нынешние кандидаты в списках присутствуют. Те, что вам особо не нравятся -тоже.

rippers
Hawk114:

КТО АЛЬТЕРНАТИВА!

так ее нету
и не будет

еще 4 года будем наблюдать за попытками что то сделать
агония конечно будет, но вот долгой или плодотворной время покажет

Hawk114
rippers:

потерпеть?

А может жить надо,а вы всё терпите!
Алексей,приезжайте на шоу,полетаем,шашлыка поедим,водки употребим!Может жизнь увидите более положительно!И гипс не снимают и клиент пока тут!

V_Alex
Hawk114:

А то слово “сталинский” вас по моему из себя вывело!

Слово “сталинский” означает время постройки. А вывести меня из себя на форуме еще никому не удавалось 😃

Hawk114
rippers:

агония конечно будет, но вот долгой или плодотворной время покажет

Ну на плодотворную агонию и сейчас посмотрите-Ливия например!Не так разве?

V_Alex:

Слово “сталинский” означает время постройки.

И это тоже!

V_Alex:

У Политбюро неплохо получалось.

Та ну?Разорвать страну?А где вы в90,91 году были?

V_Alex:

Пост 499 этой темы

Издеваетесь?До боли знакомые лица!Но объективно не один не тянет,мелковаты!

V_Alex
Hawk114:

Та ну?Разорвать страну?А где вы в90,91 году были?

Давайте, вы сперва отчитаетесь, где были, когда и что делали. А потом, глядишь, и остальные подтянутся.

Hawk114:

Но объективно не один не тянет,мелковаты!

Это лишь одно мнение из 143 миллионов. Поэтому слова “объективно” старайтесь избегать - на мирового арбитра и даже на совесть нации вы пока не тянете.

И еще. Одна ваша помидорка у меня за три “спасибо” считается 😃. Сам я овощами не пользуюсь принципиально 😃

rippers
Ruswolf:

Все хотят стать безнесменами а не работать по своей прямой специальности

не хотел, завод был закрыт в 96, не помню год, но НИИ на Калужской под офисы мы освобождали сами
такие вещи на мусор выносили, наш профессор плакал сидел, оборонка сейчас не нужна (ее Пу сделал не нужной)
работы не было, пришлось крутиться

готов ли я пойти на завод, не кривя душой ГОТОВ, но если мне будут платить так, что бы после вычетов за квартиру налогов и т.д. у меня остались бы деньги на содержания 2 детей (много мне не нужно)
как выше было написана мы 2 раза пытались наладить производство тут, нам его просто не дали.

так же как и не дали моим хорошим партнерам и друзьям из Новосибирска продавать на рынке в МСК и области их бензиновые колонки (производство свое, пиндоские аналоги просто отдыхают)
про газовые колонки промолчу, 3 года и наверное 4 багажника документов (помните Лужок говорил что развивать сеть газовых заправок нужно) просто выкинули на свалку.

еще пример про заводик производящие золото (его торговая сеть по продажам 3 место занимает в МСК и области)
в срочном порядке вывезли в Китай, наверное не надо рассказывать зачем?

ладно давай те с небес спустимся чуть ниже, мой знакомый, пенсионер, хотел работать дворником, ему было не важно сколько и как платят, ему нужна нагрузка на свежем воздухе (крепкий спортивный мужик) и оказывается нам не нужны дворники без знания иностранного языка (он английский даже знал в совершенстве) но его все равно не взяли. 😃

Ruswolf:

Вот так и везде - не престижно работать руками

это молодеж нашу так пытаются воспитывать, вы наверное удивитесь но многие школьники хотят стоять у станка, но оказывается что нашему Государству это не нужно

Hawk114:

А может жить надо,а вы всё терпите!
Алексей,приезжайте на шоу,полетаем,шашлыка поедим,водки употребим!Может жизнь увидите более положительно!И гипс не снимают и клиент пока тут!

так и живем потихоньку, я стабильности для своих детей хочу
Андрей, спасибо, обязательно постараемся приехать (даже самолеты практически готовы) 😃

Hawk114:

Ливия например!Не так разве?

нам бы со своими баранами разобраться а вы Ливия

Hawk114:

Разорвать страну?

знаете как в фильме “все уже украдено до нас”

я разговаривал с женщиной которая в 90-91 году была помощницей (фамилию забыл) человека из ЦК
так вот их предупредили за пару дней, что выходить даже на улицу не надо во время путча