Альтернатива медвепутам

Ruswolf
rippers:

в СССР меня учили строить ракеты
потом я (больше продавал чем производил) бензин
сейчас я продаю нефтегазовое оборудование (хотелось бы производить но завод проще было поставить там)
а так же занимаюсь логистикой и таможней.

Вот так и везде. Все хотят стать безнесменами а не работать по своей прямой специальности. Потом они же удивляются что разваливается промышленность и тд.

V_Alex
Hawk114:

Разное представление у нас о пропасти!А кто ж по вашему из пропасти потянет ?Собчачка?Явлинский?Немцов?Касьянов?Или по Хаиновски-широкая коалиция хер пойми кого?
КТО АЛЬТЕРНАТИВА!

Да шо-ж вы невнимательный такой? Пост 499 этой темы. Но коалиция тоже сгодится. У Политбюро неплохо получалось. Продолжение списка - пост 537.
Все нынешние кандидаты в списках присутствуют. Те, что вам особо не нравятся -тоже.

rippers
Hawk114:

КТО АЛЬТЕРНАТИВА!

так ее нету
и не будет

еще 4 года будем наблюдать за попытками что то сделать
агония конечно будет, но вот долгой или плодотворной время покажет

Hawk114
rippers:

потерпеть?

А может жить надо,а вы всё терпите!
Алексей,приезжайте на шоу,полетаем,шашлыка поедим,водки употребим!Может жизнь увидите более положительно!И гипс не снимают и клиент пока тут!

V_Alex
Hawk114:

А то слово “сталинский” вас по моему из себя вывело!

Слово “сталинский” означает время постройки. А вывести меня из себя на форуме еще никому не удавалось 😃

Hawk114
rippers:

агония конечно будет, но вот долгой или плодотворной время покажет

Ну на плодотворную агонию и сейчас посмотрите-Ливия например!Не так разве?

V_Alex:

Слово “сталинский” означает время постройки.

И это тоже!

V_Alex:

У Политбюро неплохо получалось.

Та ну?Разорвать страну?А где вы в90,91 году были?

V_Alex:

Пост 499 этой темы

Издеваетесь?До боли знакомые лица!Но объективно не один не тянет,мелковаты!

V_Alex
Hawk114:

Та ну?Разорвать страну?А где вы в90,91 году были?

Давайте, вы сперва отчитаетесь, где были, когда и что делали. А потом, глядишь, и остальные подтянутся.

Hawk114:

Но объективно не один не тянет,мелковаты!

Это лишь одно мнение из 143 миллионов. Поэтому слова “объективно” старайтесь избегать - на мирового арбитра и даже на совесть нации вы пока не тянете.

И еще. Одна ваша помидорка у меня за три “спасибо” считается 😃. Сам я овощами не пользуюсь принципиально 😃

rippers
Ruswolf:

Все хотят стать безнесменами а не работать по своей прямой специальности

не хотел, завод был закрыт в 96, не помню год, но НИИ на Калужской под офисы мы освобождали сами
такие вещи на мусор выносили, наш профессор плакал сидел, оборонка сейчас не нужна (ее Пу сделал не нужной)
работы не было, пришлось крутиться

готов ли я пойти на завод, не кривя душой ГОТОВ, но если мне будут платить так, что бы после вычетов за квартиру налогов и т.д. у меня остались бы деньги на содержания 2 детей (много мне не нужно)
как выше было написана мы 2 раза пытались наладить производство тут, нам его просто не дали.

так же как и не дали моим хорошим партнерам и друзьям из Новосибирска продавать на рынке в МСК и области их бензиновые колонки (производство свое, пиндоские аналоги просто отдыхают)
про газовые колонки промолчу, 3 года и наверное 4 багажника документов (помните Лужок говорил что развивать сеть газовых заправок нужно) просто выкинули на свалку.

еще пример про заводик производящие золото (его торговая сеть по продажам 3 место занимает в МСК и области)
в срочном порядке вывезли в Китай, наверное не надо рассказывать зачем?

ладно давай те с небес спустимся чуть ниже, мой знакомый, пенсионер, хотел работать дворником, ему было не важно сколько и как платят, ему нужна нагрузка на свежем воздухе (крепкий спортивный мужик) и оказывается нам не нужны дворники без знания иностранного языка (он английский даже знал в совершенстве) но его все равно не взяли. 😃

Ruswolf:

Вот так и везде - не престижно работать руками

это молодеж нашу так пытаются воспитывать, вы наверное удивитесь но многие школьники хотят стоять у станка, но оказывается что нашему Государству это не нужно

Hawk114:

А может жить надо,а вы всё терпите!
Алексей,приезжайте на шоу,полетаем,шашлыка поедим,водки употребим!Может жизнь увидите более положительно!И гипс не снимают и клиент пока тут!

так и живем потихоньку, я стабильности для своих детей хочу
Андрей, спасибо, обязательно постараемся приехать (даже самолеты практически готовы) 😃

Hawk114:

Ливия например!Не так разве?

нам бы со своими баранами разобраться а вы Ливия

Hawk114:

Разорвать страну?

знаете как в фильме “все уже украдено до нас”

я разговаривал с женщиной которая в 90-91 году была помощницей (фамилию забыл) человека из ЦК
так вот их предупредили за пару дней, что выходить даже на улицу не надо во время путча

BlackCat_2
rippers:

н оборонка сейчас не нужна (ее Пу сделал не нужной)
работы не было, пришлось крутиться

готов ли я пойти на завод, не кривя душой ГОТОВ, но если мне будут платить так, что бы после вычетов за квартиру налогов и т.д. у меня остались бы деньги на содержания 2 детей (много мне не нужно)
как выше было написана мы 2 раза пытались наладить производство тут, нам его просто не дали.

Оборонку не нужной сделал не ПУ, а желание 5 - 10 процентов очень шустрых - быть предпринимателями. Если бы их держали под контролем… этих преприимчивых…то и ЕБН мог бы приносить стране пользу , да и Пу - честно бы работал бы завклубом и приносил пользу.

Общественно бессознательное - привнесенное извне - и позволило исполнить желание предприимчивых - не работать, а зарабатывать. Что и погубило оборонку - где надо работать, а впрочем…и всю остальную экономику.

А неготовность пойти на завод - если там будут платить мало - это Вы расскажите тем, кто в 41 - 45 за только пайку, что позволяла не сдохнуть с голоду - вставали к станку.

rippers
Hawk114:

Не,это домыслы называется!

конечно, я же сказал что тут не претендую на истину

Hawk114
V_Alex:

ваша помидорка

Задела что ли?Не переживайте!

V_Alex:

Это лишь одно мнение из 143 миллионов. Поэтому слова “объективно” старайтесь избегать - на мирового арбитра и даже на совесть нации вы пока не тянете.

Однако это моё мнение и на совесть нации,как Хаинов ,я не претендую и тянуть не хочу!При этом,обратите внимание, я не обзываю хорьками,не затыкаю рот оппонентам,не называю глупыми или прикормленными "демократическими"кормушками!А вы что,остальные142999999мнений знаете?Откуда такой апломб?
Вы указали мне на ваш выбор,я с ним несогласен,не уверен что все они справятся лучше Путина.Все они дискредитировали себя в разное время!Даже Зю(позорно поведение после выборов 96г-тряпка а не президент)!

rippers
BlackCat_2:

кто в 41 - 45 за только пайку

давайте не будем вспоминать войну, у меня бабушка голодной копала рвы под Москвой, вторая помогала раненым партизанам в лесу под Орлом, наград у обоих море
а деды даже не все от туда вернулись.

Сейчас нет войны и вставать бесплатно к станку я не буду, моих детей вы кормить не будите, НО если будет нужно встану и бесплатно,
в СССР государство несло гарантию того что ребенок не пропал бы один, если бы его родители погибли, ГОСУДАРСТВО ему помогало.

BlackCat_2:

а желание 5 - 10 процентов очень шустрых - быть предпринимателями

получается что Пу у нас просто человек который не решает ничего? а нафига он тогда нужен?

BlackCat_2:
  • не работать, а зарабатывать.

извините, вроде во всем мире так человек работает за деньги а не бесплатно

Hawk114
V_Alex:

Давайте, вы сперва

Докладаю-Учёба в РТРП (техникум)1987-1992г.!1992-94 служба в РА!Всегда голосовал за коммунистов.

rippers:

нам бы со своими баранами разобраться а вы Ливия

Хозяева(кокосы) у наших и у ливийских баранов одни,почему же сценарии должны быть разные?
Сталин до последнего не верил в нападение Германии.Пока не напали!Поздно будет пить боржом,когда печень отпадёт!

BlackCat_2
rippers:

получается что Пу у нас просто человек который не решает ничего? а нафига он тогда нужен?

извините, вроде во всем мире так человек работает за деньги а не бесплатно

А Вы убеждены, что Пу - что -нибудь - решает ? Что выходит за рамки его частного бизнеса ? Нигде и никогда при демократии - власть сама ничего не решает - ее решения покупают предприимчивые граждане - называемые предпринимателями.

Не извиню - в русском языке - слова работать и зарабатывать - однокоренные, но имеют все-таки совершенно разный смысл.

Hawk114
rippers:

но оказывается что нашему Государству это не нужно

На РВПО (Ми26,Ми28!!!делают)точно токари и фрезеровщики требуются!

Митричь
rippers:

Titic - вы были в Мурманске? (вы же вроде рядышком)

задайте местным всего лишь 2 вопроса

  1. могут они выйти к воде и половить рыбу
  2. как часто они едят краба

Фигассе рядышком всего- то 1400 км!
1.К какой воде соленой или пресной? К пресной без проблем. На залив и море геморно но вполне можно. Еще в школе учился по заливу на яле-6 под веслами катались.
2. Когда жил в Мурманске краба обожрался так, что спустя много лет смотреть на него не могу.

В президенты Валуева Николая выдвигать надо.

rippers
Hawk114:

Хозяева(кокосы) у наших и у ливийских баранов одни,почему же сценарии должны быть разные?

так популярна тема того что есть тайные силы, в данный момент у меня нет четкого мнения по данному вопросу
я очень много общался с людми разной национальности (и у каждого своя специфика понимая и представления мироздания)
все мы разные но при этом каждый пытается соблюдать законы своего маленького общества, перенимает поведения свои родителей, и некоторые вещи для нас например кажутся абсурдными а для них нормальными. я к тому что поведение тех же американцев для нас может выглядеть чуть по другому чем для них.

BlackCat_2:

А Вы убеждены, что Пу - что -нибудь - решает ?

да, но некоторые рамки ему не позволят что то делать

BlackCat_2:

Что выходит за рамки его частного бизнеса ?

в частности рамки его бизнеса и тех людей которым он обязан

BlackCat_2:

Нигде и никогда при демократии - власть сама ничего не решае

мой возраст не позволят спорить об этом тем более с вами, опыта приходит с годами

BlackCat_2:

но имеют все-таки совершенно разный смысл.

да, но обычный гражданин ЗЕМЛИ (круто взял)
все же скорее работает что бы зарабатывать
нетБ по другомуБ он хочет что бы ему за работу платили достойно

Митричь:

рядышком всего- то 1400 км!

для России это рядышком 😃

Митричь:

море геморно но вполне можн

а как давно это было?

Митричь:

жил в Мурманске краба обожрался

я не знаю как было раньше, когда я там был в городе он был не доступен (этим летом проверю), если ФСБ выпишет разрешение
весь незаконный улов (а ловить его запрещено)
уходит в Европу

V_Alex
Hawk114:

Задела что ли?Не переживайте!

Зачем переживать 😃 Я просто отписал, что помидорки оппонентов мне ценнее, чем спасибки единомышленников.
Апломба нет, просто есть элементарное понимание, что есть одно мое мннение против одного вашего. Общее соотношение мнений по теме - примерно 50 на 50.
По Пу чуть выше отписали - “завклубом”. Реально в советской иерархии он мог стать секретарем горкома партии. Просто в 90-х последовательно лоханулись Собчак с Ельциным.

BlackCat_2
rippers:

да, но обычный гражданин ЗЕМЛИ (круто взял)
все же скорее работает что бы зарабатывать
нет по другому он хочет что бы ему за работу платили достойно

Мы говорим не просто об обычном гражданине Земли (меня мало волнуют граждане Земли), а об человеке с русской культурой - для такого человека существует разница - (хорошо ) работать и (хорошо) зарабатывать, а вот для особо шустрых и быстро думающих - нет - поэтому не обычный - легко хорошо заработает - если ему предложат, к примеру, дорого продать (хорошо заработать) мешочек с алюминиевой пудры человеку (как это принято сейчас говорить) кавказской национальности. А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним - ну там - краска или порошковая металлургия - за куда меньшую зарплату. И именно этим отличаются шибко умные и предприимчивые - они - зарабатывают (хорошо), а не работают (честно)

rippers
BlackCat_2:

А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним

так я согласен с этим, но я не могу сказать (меня не было) что 40 лет назад не было таких людей (мне кажется и тогда такие были)
может просто сажали тех кого надо? а сейчас полное беззаконие вокруг.

так кто тут должен навести порядок?
может сказать по другому, как его навести?

были советы начать с себя, и многие начали, но глобально как то не помогает (ну скажем так не видно совсем результатов)
может тогда стоит начать с них? но не выходить же с винтовой на улицу? войны тоже народ не хочет