Альтернатива медвепутам

Hawk114
V_Alex:

Давайте, вы сперва

Докладаю-Учёба в РТРП (техникум)1987-1992г.!1992-94 служба в РА!Всегда голосовал за коммунистов.

rippers:

нам бы со своими баранами разобраться а вы Ливия

Хозяева(кокосы) у наших и у ливийских баранов одни,почему же сценарии должны быть разные?
Сталин до последнего не верил в нападение Германии.Пока не напали!Поздно будет пить боржом,когда печень отпадёт!

BlackCat_2
rippers:

получается что Пу у нас просто человек который не решает ничего? а нафига он тогда нужен?

извините, вроде во всем мире так человек работает за деньги а не бесплатно

А Вы убеждены, что Пу - что -нибудь - решает ? Что выходит за рамки его частного бизнеса ? Нигде и никогда при демократии - власть сама ничего не решает - ее решения покупают предприимчивые граждане - называемые предпринимателями.

Не извиню - в русском языке - слова работать и зарабатывать - однокоренные, но имеют все-таки совершенно разный смысл.

Hawk114
rippers:

но оказывается что нашему Государству это не нужно

На РВПО (Ми26,Ми28!!!делают)точно токари и фрезеровщики требуются!

Митричь
rippers:

Titic - вы были в Мурманске? (вы же вроде рядышком)

задайте местным всего лишь 2 вопроса

  1. могут они выйти к воде и половить рыбу
  2. как часто они едят краба

Фигассе рядышком всего- то 1400 км!
1.К какой воде соленой или пресной? К пресной без проблем. На залив и море геморно но вполне можно. Еще в школе учился по заливу на яле-6 под веслами катались.
2. Когда жил в Мурманске краба обожрался так, что спустя много лет смотреть на него не могу.

В президенты Валуева Николая выдвигать надо.

rippers
Hawk114:

Хозяева(кокосы) у наших и у ливийских баранов одни,почему же сценарии должны быть разные?

так популярна тема того что есть тайные силы, в данный момент у меня нет четкого мнения по данному вопросу
я очень много общался с людми разной национальности (и у каждого своя специфика понимая и представления мироздания)
все мы разные но при этом каждый пытается соблюдать законы своего маленького общества, перенимает поведения свои родителей, и некоторые вещи для нас например кажутся абсурдными а для них нормальными. я к тому что поведение тех же американцев для нас может выглядеть чуть по другому чем для них.

BlackCat_2:

А Вы убеждены, что Пу - что -нибудь - решает ?

да, но некоторые рамки ему не позволят что то делать

BlackCat_2:

Что выходит за рамки его частного бизнеса ?

в частности рамки его бизнеса и тех людей которым он обязан

BlackCat_2:

Нигде и никогда при демократии - власть сама ничего не решае

мой возраст не позволят спорить об этом тем более с вами, опыта приходит с годами

BlackCat_2:

но имеют все-таки совершенно разный смысл.

да, но обычный гражданин ЗЕМЛИ (круто взял)
все же скорее работает что бы зарабатывать
нетБ по другомуБ он хочет что бы ему за работу платили достойно

Митричь:

рядышком всего- то 1400 км!

для России это рядышком 😃

Митричь:

море геморно но вполне можн

а как давно это было?

Митричь:

жил в Мурманске краба обожрался

я не знаю как было раньше, когда я там был в городе он был не доступен (этим летом проверю), если ФСБ выпишет разрешение
весь незаконный улов (а ловить его запрещено)
уходит в Европу

V_Alex
Hawk114:

Задела что ли?Не переживайте!

Зачем переживать 😃 Я просто отписал, что помидорки оппонентов мне ценнее, чем спасибки единомышленников.
Апломба нет, просто есть элементарное понимание, что есть одно мое мннение против одного вашего. Общее соотношение мнений по теме - примерно 50 на 50.
По Пу чуть выше отписали - “завклубом”. Реально в советской иерархии он мог стать секретарем горкома партии. Просто в 90-х последовательно лоханулись Собчак с Ельциным.

BlackCat_2
rippers:

да, но обычный гражданин ЗЕМЛИ (круто взял)
все же скорее работает что бы зарабатывать
нет по другому он хочет что бы ему за работу платили достойно

Мы говорим не просто об обычном гражданине Земли (меня мало волнуют граждане Земли), а об человеке с русской культурой - для такого человека существует разница - (хорошо ) работать и (хорошо) зарабатывать, а вот для особо шустрых и быстро думающих - нет - поэтому не обычный - легко хорошо заработает - если ему предложат, к примеру, дорого продать (хорошо заработать) мешочек с алюминиевой пудры человеку (как это принято сейчас говорить) кавказской национальности. А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним - ну там - краска или порошковая металлургия - за куда меньшую зарплату. И именно этим отличаются шибко умные и предприимчивые - они - зарабатывают (хорошо), а не работают (честно)

rippers
BlackCat_2:

А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним

так я согласен с этим, но я не могу сказать (меня не было) что 40 лет назад не было таких людей (мне кажется и тогда такие были)
может просто сажали тех кого надо? а сейчас полное беззаконие вокруг.

так кто тут должен навести порядок?
может сказать по другому, как его навести?

были советы начать с себя, и многие начали, но глобально как то не помогает (ну скажем так не видно совсем результатов)
может тогда стоит начать с них? но не выходить же с винтовой на улицу? войны тоже народ не хочет

V_Alex
BlackCat_2:

А русский человек - не должен продать (хорошо заработать) этот мешочек - а работать с ним - ну там - краска или порошковая металлургия - за куда меньшую зарплату.

Мой опыт говорит, что он просто обязан вынести его с предприятия и покрасить с пионерами пару-тройку пенолетов “под истребитель”.

Митричь
rippers:

а как давно это было?

Вплоть до 2003 года, потом уехал в Москву. Ловили в Белокаменке и на выходе с залива. Краба ловить на краболовку -удовольствие ниже среднего, одна наживка чего стоит - подтухшая селедка или баклана тоже не первой свежести, лучше с аквалангом нырнуть. Треску на поддев веселее.

rippers
Митричь:

лучше с аквалангом нырнуть

я за этим туда и ездил
правда я был та 05-06-07 и в этом обязательно поеду

Митричь:

Ловили в Белокаменке

там его очень мало

мы были на п-о Немецкий

Митричь
rippers:

я за этим туда и ездил
правда я был та 05-06-07 и в этом обязательно поеду
там его очень мало
мы были на п-о Немецкий

Удачи!
Все таки разговоры о рыбалке лучше чем о политике.
А я на Терский берег наверно сгоняю - сёмги свеженькой захотелось.

Ruswolf
rippers:

готов ли я пойти на завод, не кривя душой ГОТОВ, но если мне будут платить так, что бы после вычетов за квартиру налогов и т.д. у меня остались бы деньги на содержания 2 детей

А вот теперь скажите честно - Путин виноват в этом ? Он должен приказать всем заводам и фабрикам чтоб они платили рабочим как манагерам ?

тренер46

Виноват.Что он должен делать,он и сам знает.Почему не делает?Вот что интересно.

SAN
Ruswolf:

Он должен приказать всем заводам и фабрикам чтоб

Нет.
Он должен приказать\поручить соотв. ведомствам так выстроить налоговую систему, чтоб банкам и прочим было невыгодно платить манагерам больше, чем рабочим.

Вахтанг

Руководство школ в Люберцах получила разнарядку обеспечить голосование за “правильного пацана”, с угрозой увольнения в другом случае!

papaAlex
SAN:

невыгодно платить манагерам больше, чем рабочим.

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

rippers
Ruswolf:

А вот теперь скажите честно - Путин виноват в этом ?

я отвечу вопросом на вопрос

А что он реально сделал для страны, что бы простому человеку лучше жилось? (я не отрицаю что были сделанны многие вещи возможно и правильные) но жить в России (даже просто жить) стало хуже
Что он вообще делает по своей работе, за которую ему платят деньги? (мы с вами платим)
Вообще для чего нужен его пост? для галочки? какие обязанности на него возложены по той же конституции?

лично я результатов не вижу

Вахтанг:

с угрозой увольнения в другом случае!

во многих гос структурах так
но кто то до сих пор не верит, что если пройдет все честно Пу не достанеться его королевский трон

SAN
papaAlex:

Да, такое возможно - при диктатуре пролетариата…

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Hainov
rippers:

лично я результатов не вижу

Ну как же? А выросшее вдвое в кризис количество долларовых миллиардеров? А ставшие вдруг олигархами члены кооператива “О”? А в 8 раз увеличившееся количество продаж россиянам элитной недвижимости на Лазурном берегу?

papaAlex
SAN:

Диктатура пролетариата полезней для страны, чем диктатура манагеров.

Спорный вопрос, т.к. то и то - крайности.