Альтернатива медвепутам

V_Alex
Алекс_Ю:

В 17-м и начале 90-х тоже?

То есть по-вашему полковник, впоследствии Маршал Советского Союза, Шапошников и член ЦК КПСС Ельцин к элите не относятся?

SAN
Ruswolf:

А так вас хомяков не понять, вроде требования у вас правильные, а способ наиглупейший, ибо вы все беды привязали к одному человеку (Пу) и требуете на митинге его ухода.

А так вы хорьки тупо голосуете за кормушку. Временную.

V_Alex:

Просто надо научить слуг народа выполнять команду “служить”

+1
Занес в мемориз.

no_name:

Если промышленность и экономика не работают то за чей счет платить пенсии? Из чьего кармана?

ВЫ меня удивляете 😮
А за чей счёт средняя по больнице температура?

Free_Fly
V_Alex:

императора Павла III меняли

??? Хтоетотакой???

Алекс_Ю:

Есть такой филосов Иван Александрович Ильин

??? Неужели ещё жив?

no_name
SAN:

ВЫ меня удивляете А за чей счёт средняя по больнице температура?

Т.е. работающим надо еще налоги поднять?

SAN
no_name:

Т.е. работающим надо еще налоги поднять?

Не придуривайтесь.

Lazy

Я вот всю эту ботву читаю. 😃 Даже принимаю посильное участие в говносраче.
Но не перестаю задавать себе вопрос…
Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Кричать, что всё плохо, всё пропало и так далее - много ума не надо.

hivolt

Кстати насчет средней температуры и достойных пенсий.
Так ведь было уже отнять и поделить, что то как то фигово сработало. Ну положим отнять то выйдет… кто делить будет чтоб всем пенсионерам досталось. ? А потом кто работать будет если есть вариант просто отнять ? Я не прикалываюсь ни разу. Или что порода человеческая с тех пор поменялась ? Как показывает практика вчерашние революционеры дорвавшись до власти первым делом устраняют бывших соратников а потом узурпируют власть лет так на 30-40 пока не сдохнут.
Али нонешние реформаторы все такие пушистые благородные шо все будет ну совершенно иначе ?

SAN
hivolt:

Как показывает практика вчерашние революционеры дорвавшись до власти первым делом устраняют бывших соратников а потом узурпируют власть лет так нав 30-40 пока не сдохнут

Поэтому надо делать что?
Голосовать за Путина?

Lazy:

Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Кто нибудь из президентов/руководящих страной деятелей сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

V_Alex
Free_Fly:

??? Хтоетотакой???

Дык тоже ваш, питерский.

Lazy:

Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Уже: “украсть и не сесть”. Или то не оппозиция сформулировала?

futro77
SAN:

Поэтому надо делать что?
Голосовать за Путина?

Кто нибудь из президентов/руководящих страной деятелей сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

а Путину 12 лет не хватило?

V_Alex
hivolt:

Так ведь было уже отнять и поделить, что то как то фигово сработало. Ну положим отнять то выйдет… кто делить будет чтоб всем пенсионерам досталось. ? А потом кто работать будет если есть вариант просто отнять ?

Щас задача сложнее становится. Сперва поделить на пенсионеров, потом отобрать и поделить на полицейских, потом снова отобрать и поделить на армию. И так по кругу.

hivolt

к вопросу что делать.
Я честно говоря не знаю что делать, думаю пока.
И вопрос к сожалению не стоит о том как будет лучше. Вопрос о том кабы сильно хуже не стало.

V_Alex
hivolt:

к вопросу что делать.
Я честно говоря не знаю что делать, думаю пока.

Будь готов

Free_Fly
V_Alex:

Дык тоже ваш, питерский.

Вы в школе учились? Или напару с Алексом Ю прогуливали?

Lazy
SAN:

Кто нибудь из президентов/руководящих страной деятелей сумел сформулировать национальную

futro77:

а Путину 12 лет не хватило?

Нееееееее, ребятки…ТАКОЙ слифф не катит.
Существующий режим - сплошь вурдалаки и ваще нехорошие люди.
Но вот новые вожди - это да, это что то…
Где ИХ идеи?

Hainov
Lazy:

Кто нибудь из предводителей оппозиции сумел сформулировать национальную, общую для ВСЕХ граждан России идею? Которая по настоящему сплотит толпу и превратит её в нацию?

Взрослый вроде дядька, а не понимаете, что, к примеру, если человек болен, глупо задавать вопросы о жизненных планах. Сначала вылечить надо.

Так и теперь. Какая, нахрен, национальная идея, если огромная и могущественная страна превращена в дойную корову группы людей, которые уже даже не ее жители, а некоторые уже и не граждане.

Для начала надо “вернуть эту землю себе”(с).

no_name
SAN:

Не придуривайтесь.

И не думал даже, Вы знаете какие-то другие источники для выплаты пенсий?
За чей счет платить достойную пенсию если и зарплата не всегда достойная.

hivolt

Так кто ж против насчет вернуть?
Тока шансов нету никаких. И даже если пройдут сверхчестные выборы пенсии один хрен больше не станут.

Lazy
Hainov:

Для начала надо “вернуть эту землю себе”(с).

Заипись.
Предположим - вернули.
Заводы - рабочим, землю - крестьянам. Недра - государству.
Дальше? Где идея? Где внятный план действий?
Даже настоящий живой олигарх, которго на выборы привели на золотой цепи, периодически выходит из транса и изрекает мысли.
Но он не щитаеца, он - ставленник Кремля и Режима.

Hainov
Lazy:

Заводы - рабочим, землю - крестьянам. Недра - государству.
Дальше? Где идея? Где внятный план действий?

Вот Вы сами и ответили. Рабочие будут работать на заводах, крестьяне будут обрабатывать землю, государство за счет недр будет строить дороги, ЛЭП, нефтедоллары тратить не на домик в Прасковеевке и лодку Эклипс (которую тут все кому не лень раскачивают) а, к примеру, на помощь пенсионерам и на лечение больных детей. А то как-то странно - при министре здравоохранения-миллиардерше люди по копейке скидываются ребенку на операцию.

А для начала хотя-бы не мешать жить людям, которые могут прожить самостоятельно, не прося ничего у государства.

Тот же жилищный вопрос тьма народу решила бы легко, если бы можно было получить землю под строительство жилья. Почему нужно покупать землю за 5 тыс. долл. за сотку у чиновников, если эта земля по конституции принадлежит народу?

hivolt:

Тока шансов нету никаких.

Шанс есть. Но если даже не пытаться им воспользоваться, а наоборот, голосовать за узурпатора - то самому себя лишать шанса.

hivolt:

И даже если пройдут сверхчестные выборы пенсии один хрен больше не станут.

Ха! Давно посчитано, только одно единственное решение - продавать нефть и газ напрямую, а не через посредников типа Гунвора, позволит уже на следующий день увеличить пенсии в два раза!