Альтернатива медвепутам

papaAlex
konstapelli:

скорее на историческую родину, а не то вы там пропадете…

Это в Латвию что ли?
Я вам что-то плохого сделал? Чего это вы мне желаете влезать в шкуру, поражённого в правах, негражданина?
Потом, с чего вы взяли, что я тут пропаду? Я писал и повторю - я свою “минную банку” уже прошёл - мне уже по возрасту полагается и пенсия и сиеста и свежий воздух… и кофий с тырнетом…

yur1x
V_N:

Личный опыт?

Причём здесь я? Мало примеров?

papaAlex:

поражённого в правах, негражданина?

Мы здесь почти все такие.

avtandil
papaAlex:

мне уже по возрасту полагается и пенсия и сиеста и свежий воздух… и кофий с тырнетом…

Ну ты Александр горазд! Тебе как медному котелку пахать до пенсионного возраста.
Если конечно не имеешь стаж работы 38 с половиной лет и если его зачтут как работу на благо Испании. Словом в лучшем случае в 65 в худшем 67 лет.

V_N
Free_Fly:

сакэ, гейши, самураи… А у нас - водка, бл@ди и бандиты!

В Москве первое через каждые 300 метров, второе ну х.з где вы их находите, в Питере не так?..бедняжки….

yur1x:

Причём здесь я?

Мы здесь почти все такие.

т.е “Я просто так погулять вышел?”
Правило нумер оне- отвечай за себя.
Two- верить всем надписям на заборах, это …мягко… глупо.
Огласите если не трудно в каких правах Вас ущемляют, ( в рамках девствующей конституции, не забывая при этом обязанностей.)

papaAlex
avtandil:

если его зачтут как работу на благо Испании.

Что есть - всё моё. А зачтут, нет… уже зачли - я же, как оказалось на благо Латвии (которая в Эйропе - так в ней самой, Европа зовётся) в…пахивал. Так что - субсидио по возрасту, да халтурки… подвернётся чего из того, что НЕ будет противно - повпахиваем ИСТЧО… только полно - я-то тут причём? Речь-то о другом…

yur1x
V_N:

Правило нумер оне- отвечай за себя.

Вы устанавливаете правила?

V_N:

Two- верить всем надписям на заборах, это …мягко… глупо.

Причём здесь заборы?

V_N:

Огласите если не трудно в каких правах Вас ущемляют, ( в рамках девствующей конституции, не забывая при этом обязанностей.)

Право свободного передвижения.

papaAlex:

Это в Латвию что ли? Я вам что-то плохого сделал? Чего это вы мне желаете влезать в шкуру, поражённого в правах, негражданина?

Кстати boltforum.ru/showthread.php?t=6055 Брешут?

boldive
V_N:

Карточкой шмырк, пошел покурил, еще раз шмырк, пошел пообедал, всё в минус из зарплаты, часто куришь, пендаля на выход, в социалках\форумах в рабочее время пшел нах… зачем ты на работу пришел?.

Если это про загнивающий Запад, то бред полный. Наверняка информация почерпнута из газет и “TV ящика”.

V_N:

Все четко, прозрачно, однозначно.

Если это тоже про загнивающий Запад, то все верно.

юзеф
V_N:

Зачем?, вы же ничтожное меньшинство, в Москве 0.001% , в провинции на вас вообще кладут, показательный плюрализм не более, а вы думали…, барсучки, у вас явно завышенная самооценка, расслабьтесь. Мало газа и дубинок, как в Европах, печалька…

Дядя, вот Вам статистика, она правда не очень конкрентая, но если у вас есть мозг и логика, то смысл поймете:
Почти половина россиян (47% опрошенных) не поддерживают резкое повышение штрафов за нарушение условий проведения митинга
Читать полностью: www.rbcdaily.ru/2012/05/31/…/562949983998552

Это про Ваши 0.00000001 %. Эта оценка не просто кому пох, кому не пох этот закон, а отношение народа к власти и митингам, а также как власть пытается себя защитить от народа.

boldive
V_N:

Огласите если не трудно в каких правах Вас ущемляют, ( в рамках девствующей конституции, не забывая при этом обязанностей.)

Вышеразмещенный ролик дает прекрасный ответ.

Яшин_Н_М

Вот вам про медвепутов. Перед выборами,нам торжественно объявили,что на кап ремонт нашего Дворца выделили 72 миллиона руб : " Ура все за путина!!! Ура!!!". Бараны пошли голосовать…
Сегодня на итоговом собрании сказали: “В связи с тяжелым эк. положением… Может дадим 4 на ремонт крыши.”

Вахтанг
rippers:

Известно, что в настоящей рыночной экономике передвижение даже одного ключевого министра, а иногда даже одно слово (например, председателя Федеральной резервной системы США г-на Бернанке) может вызвать серьёзные колебания стоимости акций и валют. А у нас тишина. Значит, ничего и не произошло.

Ну почему-же Алексей - за последные несколько дней курс рубля относительно доллара уронили почти на 5 рублей, то, что я предсказывал пол года назад. Правда я это прогнозировал на июль - август, но уж очень сильно не ошибся!
Обешалкину же нужны деньги, чтоб хот видимость выполнения своих обещании сделать. Либо надо включить станок, т.е. разогнать инфляцию, либо придумать что-то другое, т.к. добыть нефти мы больше не можем, а сейчас даже продать не можем, то что уже выкачали из скважин, единственная возможность компенсации поступления денег в бюджет - девальвация рубля! И наплевать, что у людей валютные кредиты, “Это их проблема”, “Зачем брали?”. И не надо тут нас грузить, что это вызвано кризисом в Европе. Кто-же довел нашу экономику до такой зависимости от чужих кризисов? дядя Ваня из деревни гадюкино, что ли? Когда бюджет на 70% верстается от продажи энергоносителей, чего-то другого можно ожидать? за какие деньги покупали дипломы наши экономисты?, и как Дима получил диплом юриста, если он в юриспруденции разбирается хуже, чем я в Китайском? Постоянные казусы в разговоре и в делах!

SKR
papaAlex:

Что есть - всё моё. А зачтут, нет… уже зачли - я же, как оказалось на благо Латвии (которая в Эйропе - так в ней самой, Европа зовётся) в…пахивал. Так что - субсидио по возрасту, да халтурки… подвернётся чего из того, что НЕ будет противно - повпахиваем ИСТЧО… только полно - я-то тут причём? Речь-то о другом…

Бываю в Испании регулярно, как минимум раз в год, общаюсь с нашими, которые живут и работают там постоянно, и с теми, кто работает сезонно. На тех, кто там постоянно живёт последний раз смотреть было тяжко, они просто убиты катастрофическим ростом безработицы. Смотрел испанскую статистику, около 40% молодых испанцев работы не имеют. “Наши” занимают нижние ниши, т.е. работают на тех работах, которые у нас выполняют гастарбайтеры. Разговор о тех, кто в Испанию приехал с баблом не идёт, вы же не олигарх. Поэтому оставьте разговоры о том, как вам весело живётся в Испании, ибо весело там только тем, кто “нарезал здесь капусты” и поехал её тратить.

V_N
boldive:

Если это про загнивающий Запад, то бред полный.

Гражданин из Торонто, на фабриках и заводах & б.м. крупных производствах Европы Вы явно не бывали, так что не надо про ТВ.
Как там, в Торонто ведется учет рабочего времени официантов в кафе и заправщиков oil, я не ведаю, пока не добрался.

SKR:

Разговор о тех, кто в Испанию приехал с баблом не идёт, вы же не олигарх.

Ну если Вы называете 3.5 -4 т. евриков, баблом олигарха, таки да, именно стоко тратится за «зимовку» у моря вместо этой срани в Москве.
Пы сы, это без тушенки, сигарет, и билетов на самолет. Что там убивает это зеленые магазины, ну и прокат авто.& бензин.

yur1x:

Вы устанавливаете правила?

Право свободного передвижения.

Вы реально «дятел» или прикидываетесь?,
Я 30 мин. назад заказывал билеты на поезд в Варну для родни, без проблем.

Андрей_Михайлов
V_N:

Мало газа и дубинок, как в Европах, печалька…😦😦

На закате Росиийской империи некоторые ее граждане тоже печалилились о том, что мало казачьих нагаек. И то, что дубинки с газом в европах гражданам выдают не за протесты против фальсификации выборов и узурпации власти, тоже не забываем.

V_N
avtandil:

Ну ты

Может в Грузию?, Аvtandil там как?, через Киев\ Стамбул?, дней 10 в начале августа, куда посоветуешь?

Андрей_Михайлов:

тоже печалилились о том, что мало казачьих нагаек.

Было бы в достатке сейчас не занимались …уйнёй, а прямыми обязанностями, чисткой сараев. Кстати “Рпор либеральной демократии” Вы про билет до Тель-Авива уточните у Венедиктова а то мало ли….

papaAlex
SKR:

Поэтому оставьте разговоры о том, как вам весело живётся в Испании

Сказанное вами, в основном, чистейшая правда. Но не вся!
Даже общаясь с теми, кто живёт здесь и работает в течении более 5-ти лет, вы можете и не узнать некоторых нюансов. Потом, “наши”, занимающие нижние ниши, они легальны, полноправны? Или как?
И ещё, что для вас “весёлая жизнь”? Как вы представляете себе ДОСТОЙНУЮ жизнь в кап. обЧестве? Какой минимум вам необходимо иметь, чтоб считать себя СЧАСТЛИВЫМ?

Вахтанг

Людям с валютным кредитом можно только посочувствовать! Ничего хорошего по курсу рубля нас не ждет. Вполне ожидаемо повторение 98-го года!
Только русского человека история не учит ничему.
Вот, для информации
pf.ru/message.php?message_id=14210
Правда тут речь идет об Ираке и Иране, но подразумевается Россия тоже!
Думая, что никому ни надо объяснять, что будет с нами после реализации данного плана.