Альтернатива медвепутам

papaAlex
VladGor:

Конституции и нарушает общие принципы построения правовой системы Российской Федерации, допуская уголовное наказание за административные правонарушения".

Эх, если бы речь шла о ПОСТРОЕНИИ… - можно было бы согласиться. А на деле, все эти красивые слова - “свобода, право, демократия…” используются для достижения неповиновения власти, кстати, нравится оно или нет - избранной НАРОДОМ, а это уже агитация…, за развал страны… - административное нарушение??? Как там было? … “Указ 7-8”, шьёшь начальник?..😃
Молитесь на толерантность “диктатора” Путина! При настоящем диктаторе, многие давно разглядывали бы небо, в крупную клетку…

Панкратов_Сергей
papaAlex:

Молитесь на толерантность “диктатора” Путина! При настоящем диктаторе, многие давно разглядывали бы небо, в крупную клетку…

papaAlex:

главный из которых - возлюбить своего соплеменника (используя пример тех же евреев) и всячески помогать друг другу.

Как обычно бывает - к чему призывают проповедники - сами этому не следуют -
и соплеменников не любят и бегут из страны где про " небо в клетку " и речи не шло.
Почему так ?

papaAlex
Панкратов_Сергей:

бегут из страны где про " небо в клетку " и речи не шло.
Почему так ?

Подколка не удалась - вы с вашим вопросиком припизднились чуток - всего-то на 20!!! лет!

VladGor
papaAlex:

А на деле, все эти красивые слова - “свобода, право, демократия…” используются для достижения неповиновения власти, кстати, нравится оно или нет - избранной НАРОДОМ, а это уже агитация…, за развал страны…

Пункт о свободе слова, собраний и пр. убрать из конституции?
Тогда хоть все ясно будет.

papaAlex
VladGor:

Пункт о свободе слова, собраний и пр. убрать из конституции?

Не совсем, чтоб так сразу - мол взять да убрать, но делать ведь что-то надо… - обратиться к опыту “развитых цЫвЫлЫзованных стран” - делов-то…
Но что-то делать надо! Иначе, положение напоминает позу знака качества СССР - этакая “полураком” с надписью “извините - лучше не мОгем”… то, что ВСЕГДА будут недовольные… это же нормально. А ребята, заявляющие о походе “за батоном”…, что сказать? Ну ищет народ приключений на собственный зад - найдёт! Кто ищет, тот всегда найдёт!😁

blade
Андрей_Михайлов:

Шла Саша по шоссе…

В Жуковском “Саша” (мэр, Александр Бобовников)- кажется “доходился” :вчера в городе был с визитом Губернатор МО. С.К.Шойгу…
И вот что из этого вышло: zhuktv.ru/video

Андрей_Михайлов
blade:

В Жуковском “Саша” (мэр, Александр Бобовников)- кажется “доходился” :вчера в городе был с визитом Губернатор МО. С.К.Шойгу…

Тут, похоже, мэр доигрался в игнорирование мнения граждан и разгоне протестных акций. А доходились-выпротестовали и, надеюсь, добились успехов в отстаивании своих прав эти самые граждане. Кость в горле запутинцев Женя Чирикова к этому тоже руку приложила.

advis.ru/php/view_news.php?id=01CA3BF6-3C74-9543-A…

SAN
BlackCat_2:

Два поколения моих родных жили и работали в стране - в которой суды им были не нужны ни разу. Честно работаешь - честно получаешь. дети обязательно получат образование и специальность и построят свою семью.
В стране же в которой стали зарабатывать - сразу понадобились суды. К чему бы это ?

И адвокаты\юристы стали плодиться быстрей тараканов…

papaAlex
Free_Fly:

менеджер по организации индивидуальной доставки…

Менеджер… ну всё. Нынче таких, да юристов, как… как грязи. Пора подумывать о приобретении более высокой, а главное более употребимой в быту, профессии слесаря…😁😁😁 к примеру.

SAN:

И адвокаты\юристы стали плодиться быстрей тараканов…

Тут я с вами полностью согласен!

Free_Fly

Ааааааа!! Вот книжечка лежит, тама написато: присвоена квалификация слесарь-ремонтник станочного оборудованиия 6-го разряда. Дата 12 августа 1986 года. Место работы завод “Красный Изобретатель”.
ЗЫ: Я понимаю, Вы из Риги, реалии другие, но про менеджера, переведите с новорусского на русский. Это вообще-то старый боян, ещё 90-х. Употребима не более, чем слесарь. 😦

Free_Fly
Сергей_Иванов:

А Вы хам!

По делу сказать нечего? На личности переходите? Ждёте, что поведусь? Не дождётесь.

Сергей_Иванов
Free_Fly:

У вас нет опыта судебных разбирательств в СССР. Вы тогда были не дееспособны.

А где я сказал что есть? Я имел ввиду, что такого опыта нет ни у кого, т.к. такой человек если бы захотел подать в суд на КПСС, то оказался бы в сумашедшем доме (в лучшем случае). А в наше время можно подать в суд на правящую партию, да и партий у нас несколько.

Это я расшифровываю на всякий случай, что бы Вы поняли…

Free_Fly:

Ждёте, что поведусь? Не дождётесь.

Да Вы уж сто раз повелись, и на личности перешли, и выступили в полной свей красе. Нужны Вы больно. 😃

Free_Fly:

Я Вам ещё больше скажу, это не мои Жигули

Мне правда очень жаль, что у Вас нет Жигулей. У меня тоже нет… Но я Путина в этом не виню 😃 😃 😃

BlackCat_2:

бесполезно судиться не только с правящей партией

Но МОЖНО! И в дурку за это не отправят, даже сюжет по телевизору покажут.

Андрей_Михайлов
Сергей_Иванов:

Че то митинги комуняк хиреют, последний только 25 обормотов собрал 😃 Не видно что-то возмущения народа! Где эти ваши декабристы? Где марши протеста?

На “Маршах миллионов” и 6 мая, и 12 июня сего года коммунисты были представлены вполне себе увесисто.

Сергей_Иванов
Андрей_Михайлов:

На “Марше миллионов” 12 июня коммунисты были представлены вполне себе увесисто.

Ну так и в думе коммунисты есть и не мало их там, т.е. коммунисты могут не только на улицах орать, но и впрямую участвовоать в принятии законов, влиять на жизнь в нашей стране. Это называется многопартийной системой и мне это положение вещей нравится. А Вам?

Зачем нужно лодку-то раскачивать? Все можно решить демократическим путем.

Free_Fly
Сергей_Иванов:

А где я сказал что есть?

Ну вот, вы опять пытаетесь передёрнуть и уйти от темы. Подзатыльник № 2 : никогда не пытайтесь ввязаться в спор, не имея сильных аргументов, при любой попытке изменить тему обсуждения, вы окажетесь в проигрышной ситуации. Вашим сильным аргументом был бы прецедент судебного разбирательства против партии жуликов и воров Единой России. Но придётся подождать. Не переживайте, будет и суд над ПЖИВ, и люстрация.

Яшин_Н_М
Сергей_Иванов:

Ну так и в думе коммунисты есть и не мало их там, т.е. коммунисты могут не только на улицах орать, но и впрямую участвовоать в принятии законов, влиять на жизнь в нашей стране. Это называется многопартийной системой и мне это положение вещей нравится. А Вам?

.

Андерсон Вы наш, доморощенный…

Сергей_Иванов:

Все можно решить демократическим путем.

Демократическим? Можно! Воровским,нельзя!

Андрей_Михайлов
Сергей_Иванов:

Это называется многопартийной системой и мне это положение вещей нравится. А Вам?

Зачем нужно лодку-то раскачивать? Все можно решить демократическим путем.

Многопартийная система мне нравится, а вот когда правящая партия, используя административный ресурс, создает неравные условия в предвыборной борьбе и затем фальсифицирует выборы, мне это не нравится совсем. Считаю, что такая партия, попирая конституцию, раскачивает лодку государства.

Вразумить эту партию пытаются демократическими способами: наблюдателями на выборах, протестами, судебными исками. На что она отвечает совсем не демократически: наблюдатели с выборных участков изгоняются, протесты разгоняются полицией, судебные иски отклоняются, поскольку судебная власть практически полностью подконтрольна власти исполнительной. Поиски способов и возможностей ненасильственного противодействия партии, практически узурпировавшей власть, продолжаются, но они не бесконечны.

papaAlex
Free_Fly:

Не переживайте, будет и суд над ПЖИВ, и люстрация.

Ну-ну. Тока, думаю, сначала надо будет за слова свои ответить…
А идеи, проталкиваемые “адептами” честных выборов и честной власти (как следствие) выражены достаточно давно:
“Весь мир насилия мы разрушим, до основания, а затем…” Только затем, придут другие ребята, и пустят вас же, в расход (мавр сделал своё дело…). Неужели не понятно? Это же элементарно! Сколько можно по граблям топтаться???😵

Free_Fly
papaAlex:

Тока, думаю, сначала надо будет за слова свои ответить

Чем стращаете? И за какие именно слова? И кто к ответу то привлекать будет? Разложившаяся, развращенная ПЖИВ полиция, боящаяся своего же народа? Или может, Вы вернётесь из Испании поддержать кумира и, заодно, спросить за слова? Сабес ке, ё тэ бой а десир уна коса: си но пуэдес миердер, но аторментартэ эль трасеро.

По поводу

papaAlex:

“адептами” честных выборов и честной власти

Ваши мысли отражают то, что Вам кажется. Кажется издалека.