Альтернатива медвепутам

Hainov
Lazy:

Да. Вам в ней нет места.

Спасибо! Вы правильно поняли. Я предпочитаю оставаться порядочным человеком.

Ruswolf
Андрей_Михайлов:

Более сотни деятелей культуры и искусства подписали обращение за освобождение и против уголовного преследования участниц Pussy Riot.

почему эти сук… не пошли в мечеть ? Обосрал…сь ? Там бы их быстро разорвали.

avtandil
Ruswolf:

почему эти сук… не пошли в мечеть

А что мусульманский муфтий тоже в бизнес проекте и “стрижет” на сигаретах и водке или квартиру чью то “национализировал”
Наверное я что то пропустил!

Панкратов_Сергей
Ruswolf:

почему эти сук… не пошли в мечеть ?

Когда думать начнете? Кирилл в мечети разве служит? Какой веры наш президент?

Enigm
Hainov:

Процитирую сам себя. Предположим, Вы в темноте вступили в кучу дерьма. И стоите там в размышлениях - а вдруг там, куда я собираюсь шагнуть, тоже дерьмо? И Вы делаете свой выбор - остаетесь в дерьме. Без шансов. Хотя там, куда Вы хотели ступить, шансы были 50/50 - может дерьмо, а может и нет.

Это работает если вы вступили в эту кучу )))
Применительно к теме, то в этой куче мы будем всегда(да и не только мы, все страны в ней же) разница только в размерах.
Так вот, глядя на возможные альтернативы, отнють ну не как 50/50 не выходит, и есть огромный шанс провалиться с головой.
Ибо тут уже и революцию обещают, а это отнюдь не шаг в меньшую кучу, а погружение еще глубже.
Вот и вопрос то в том где та альтернатива, которая поведет к меньшей куче ?
А на авось уж увольте, у нас в стране и так много чего на авось держится, и никогда хорошего из этого авось, не выходило.

Ruswolf:

почему эти сук… не пошли в мечеть ? Обосрал…сь ? Там бы их быстро разорвали.

Да все просто, бабы пиарятся, и не больные на голову, поэтому и суются туда где им меньше всеего будет, если что международники и всякие правозащитники подтянутся.)))
А наше РПЦ по мне так заслужила большего, уж как они себя ведут и что себе позволяют, я бы разогнал бы эту шайку лейку.
Ибо мало там порядочного народа осталось, все на бабло закрученно уже давно.

tt64
Ruswolf:

почему эти сук… не пошли в мечеть ? Обосрал…сь ? Там бы их быстро разорвали.

А ведь это не ваши слова, а Никиты Михалкова.
Настоящим ответом на них, на вашем языке, будет заява в СКП:
“Прошу проверить данное заявление на экстремизм и разжигание межрелигиозной розни…”
Хоть себе не врите!
Создается впечатление, что у власти и симпатизирующих ей “полная потеря сигнала”.😃

Ruswolf
tt64:

Создается впечатление, что у власти и симпатизирующих ей “полная потеря сигнала”.

таким как вы уже главный “просигналил” 😉

Vitaly:

С этого момента наказание за унылое говно с переходом на личности увеличиваются до 2 недель блокировки.

Hainov
Enigm:

в этой куче мы будем всегда(да и не только мы, все страны в ней же

Вы, похоже, никогда не были в других странах. В Европе, где, к примеру, куда ни глянь - везде инвалиды на колясках. Не потому, что их много, а потому, что они ЖИВУТ, а не доживают взаперти своих квартир. В штатах, где умереть с голоду и бездомным тебе просто не дадут - насильно накормят, оденут, и отведут в приют. В Китае (моем любимом), где , если ты хоть в чем-то специалист, и у тебя есть идеи - тебя будут разрывать на части, соблазнять предложениями.
Что говорить, в бывшей царской окраине, Финляндии, Вы можете представить, чтоб подошел полицейский и дое.ался? Или Вы позвоните в полицию, а Вас пошлют нах…?

Да ладно, вот бывшие (увы) наши соотечественники. Мой друг обожает Грузию, всегда там отдыхает. Подруга жены замужем за грузином. Все в восторге от этой страны. Смогли же люди наладить жизнь? Они что, из другого мяса сделаны?

Ruswolf
Hainov:

В штатах, где умереть с голоду и бездомным тебе просто не дадут - насильно накормят, оденут, и отведут в приют.

ложь чистейшей воды - наоборот отберут последнее а там делай как хош хоть подыхай 😉 Посмотрите фильм по реальным событиям " В погоне за счастьем"

валера38
avtandil:

А что мусульманский муфтий тоже в бизнес проекте и “стрижет” на сигаретах и водке или квартиру чью то “национализировал”
Наверное я что то пропустил!

Этот бизнес проэкт называется терроризм ,а бабло они получают за кровь-от своих саудовских и других муджахедов…

Enigm
Hainov:

Вы, похоже, никогда не были в других странах. В Европе, где, к примеру, куда ни глянь - везде инвалиды на колясках. Не потому, что их много, а потому, что они ЖИВУТ, а не доживают взаперти своих квартир. В штатах, где умереть с голоду и бездомным тебе просто не дадут - насильно накормят, оденут, и отведут в приют. В Китае (моем любимом), где , если ты хоть в чем-то специалист, и у тебя есть идеи - тебя будут разрывать на части, соблазнять предложениями.
Что говорить, в бывшей царской окраине, Финляндии, Вы можете представить, чтоб подошел полицейский и дое.ался? Или Вы позвоните в полицию, а Вас пошлют нах…?

Да ладно, вот бывшие (увы) наши соотечественники. Мой друг обожает Грузию, всегда там отдыхает. Подруга жены замужем за грузином. Все в восторге от этой страны. Смогли же люди наладить жизнь? Они что, из другого мяса сделаны?

Да как вы не поймете, что мы не европа и не азия, у нас совсем другой минталитет, и ихние шаблоны тут не приживутся.
Хочется как в европе? тогда у вас один выход , это ехать в эту европу.

Да и не забывайте про масштабы страны, и наскоком,как в Грузии у вас не выйдет, вас просто проглотят переварят и выкинут.

Я уже писал и неоднократно, что проблема в нас самих, в жителях этой огромной страны, мы сами позволяем себя грабить и тд.
И пока народ не одумается нечего координально не изменится.

Вы верите что марш милионов и иже сними это проснувшиеся люди?

Может там и есть процент проснувшихся и действительно болеющих за свою родину, но увы, я таких в первых рядах не вижу.
А в первых рядах я вижу балаболов, жаждущих власти известности и крови людей, с лозунгами, за которыми прутся все остальные.
Это мое ИМХО.

Кстати я так и не понял, зачем подчти все предводители оппозиции ходили в американское посольство?
Как то я этот момент упустил, а в инэтах и по телику адекватной инфы не найти, может кто из представителей оппозиции прояснит этот момент? или кинет ссылочку где это уже пояснили ?

avtandil
Enigm:

Да как вы не поймете, что мы не европа и не азия,

С какой планеты изволили прилететь?

Enigm:

у нас совсем другой минталитет

Какой не подскажешь

Enigm:

и ихние шаблоны тут не приживутся.

К примеру какие?

Enigm:

Хочется как в европе? тогда у вас один выход , это ехать в эту европу

Тут стер

Enigm:

Кстати я так и не понял, зачем подчти все предводители оппозиции ходили в американское посольство?
Как то я этот момент упустил, а в инэтах и по телику адекватной инфы не найти

Как же найти если ничего то и не было!
Или полагаешь что оппозиция выстроившись в гусиный ряд шла вербоваться в шпиЕны?
А правительство и пресса недоглядели?

Hainov
Enigm:

Кстати я так и не понял, зачем подчти все предводители оппозиции ходили в американское посольство?

Вопросом на вопрос.
Я вот никак не могу понять, почему - как государственный деятель, или чиновник какой-нибудь, начальник, налоговик, полимилиционер более-менее высокопоставленный - так сразу миллиардер или миллионер, на худой конец. Причем состояние как-то не соответствует декларации… И деньги все почему-то в иностранных банках, а не в Сбере. И дворцы с яхтами тоже где-то в теплых странах. И дети живут и учатся за границей. И в нашей наномодернизированной армии почему-то не служат. Да и сами чиновники иногда вовсе имеют чужое гражданство.

Это как???

SAN
Enigm:

И пока народ не одумается нечего координально не изменится

Какие проявления “одумывания” вы ожидаете?
Что должно произойти, когда “народ одумается”?

PS
В тему - анекдот при Горбачёве был, когда с пьянством боролись:
Народ протрезвел и спросил: “А где царь?!”

Enigm
avtandil:

Как же найти если ничего то и не было!

Как не было? даже в думе вопрос подняли и какую то проверку затееть решили )))
Если не было крамолы, то почему выходя из посольства, взять и просто не обьяснить там же в камеру зачем ходили? (допустим знакомится с новым послом) так нет все молчат и про какуюто пропоганду кричат, лично меня это уже настораживает.

avtandil:

С какой планеты изволили прилететь?

Придумайте сами)))

Hainov:

Вопросом на вопрос.
Я вот никак не могу понять, почему - как государственный деятель, или чиновник какой-нибудь, начальник, налоговик, полимилиционер более-менее высокопоставленный - так сразу миллиардер или миллионер, на худой конец. Причем состояние как-то не соответствует декларации… И деньги все почему-то в иностранных банках, а не в Сбере. И дворцы с яхтами тоже где-то в теплых странах. И дети живут и учатся за границей. И в нашей наномодернизированной армии почему-то не служат. Да и сами чиновники иногда вовсе имеют чужое гражданство.

Это как???

А это тут к чему? я выше писал что это и так всем известно)) и кто это одобряет, то тот сам скорей всего из этой же братии, только разговор то не о них ))))

SAN:

Какие проявления “одумывания” вы ожидаете?
Что должно произойти, когда “народ одумается”?

Да банально все просто, когда перестанут гадить там где живут, когда поймут что бухать это плохо, когда взятки давать перестанут, и таких весчей много и можно долго перечислять.
(Да взять хотя бы этот топик, сколько негатива и агрессии в людях.
Каждый пытается укусить, подье-ть, и тд. это что проявление разумности? увы наоборот.)
А то седня он на площади борется с коррупцией , а завтра дает взятку гайцу или чиновику что бы уладить дела, от таких проку не будет ибо все вернется на круги своя.

А то ведь с таким отношением к жизни что есть сейчас у большенства, не выйдет вам не европа ни азия, или будет полицейское государство, и народ опять бунтовать начнет.

Если народ одумается(а это вдруг и сразу не бывает) то и люди появятся достойные, которые не о бабле думать будут, а о (как бы это наивно не звучало) народе.
Увы сейчас я таких не вижу, да и если такой есть, то в том соотношении уродов к нормальным, ему нечего не светит.
Да и фактор большой страны тоже нельзя отменять.

Hainov:

Да и сами чиновники иногда вовсе имеют чужое

Кто например ? двойное это совсем другая опера.

avtandil:

К примеру какие?

Что трудно сравнить ?

avtandil:

Тут стер

А че так ?

Вы еще про запaдные ценности забыли ))) это же оплот демократии )))

Ну и последнее, оглянитесь вокруг, неужели вы верите что этот народ созрел жить в цивилизованном обществе ?
И пока есть эта огромная серая масса, фиг что изменится, ибо всегда найдутся те кто ею будет управлять в своих целях( что мы и наблюдаем)
А так смотрю на этих лидеров слушаю, все обещают боротся с коррупцией ит и тп, а на вопрос как? один ответ, вот прийдем к власти там и видно будет ))) Вобщем туманно как то все это.
Хоть бы один дал внятную и четкую программу по приведению порядка в России, но чет я такой не наблюдаю.

А вариант как с Украиной, Сирией, Грузией и Ливией, не прокатит, весовая категория не та )))

Ждем осени, тут уже обещали, поглядим )))

V_Alex
Enigm:

Ждем осени, тут уже обещали, поглядим )))

Глядите: www.volgograd-trv.ru/news.aspx?id=19701

Lazy:

Аха. Типа крестьяне и рабочие не доедают. Революционная ситуация. Икра измельчала, да.

Дядя Вова пыжится, потому как электорат. А как осенью выборы пройдут, народу вильно-незалежной за ЧЕ деньги взад вертать придется. Тогда икра будет только под микроскопом. А у нас уже с завтра обратный отжим на полную включают: news.rambler.ru/14535389/

avtandil
Enigm:

Что трудно сравнить ?

Вы сказали что “и ихние шаблоны тут не приживутся.” так и договорите какие, что на меня перепихиваете придумывать за вас, коль уж у вас есть свое сформировавшееся мнение

Enigm:

А че так ?

за это банят

Enigm:

Придумайте сами)))

С марса?

Enigm:

Как не было? даже в думе вопрос подняли и какую то проверку затееть решили )))

А что было кроме того что они были в посольстве посвятите, похоже вы много больше знаете и не договариваете.
А депутатская проверка чем закончилась, громким скандалом или пуком в лужу?

Enigm:

Вы еще про запaдные ценности забыли ))) это же оплот демократии )))

Не надо говорить о том о чем понятия не имеете, даже месячные вояжи если конечно такие у вас были туда не могут вам дать представление о чем вообще говорите.

Enigm:

Ну и последнее, оглянитесь вокруг, неужели вы верите что этот народ созрел жить в цивилизованном обществе ?

Проблески мании величия, это что то новое.

Hainov
Enigm:

Если народ одумается(а это вдруг и сразу не бывает) то и люди появятся достойные, которые не о бабле думать будут, а о (как бы это наивно не звучало) народе.

Я понимаю, Вы человек молодой и нормального образования не застали. Поэтому аксиома “бытие определяет сознание” Вам неведома. Увы…

Enigm
avtandil:

за это банят

Опа ))) что так задело сильно))), можете в личку нагадить если легче станет )))

avtandil:

Не надо говорить о том о чем понятия не имеете, даже месячные вояжи если конечно такие у вас были туда не могут вам дать представление о чем вообще говорите.

Ну да вы то вкурсе, чуть ли не сателит америки))

Мне достаточно того какими путями и ради чего они несут свою дерьмократию другим народам.

avtandil:

Проблески мании величия, это что то новое.

Вы где живете а ?
Задолбали, живут в других странах, и нам же рассказывают какие у нас люди и как живут )))

avtandil:

А что было кроме того что они были в посольстве посвятите, похоже вы много больше знаете и не договариваете.

Что от желания обгадить вы уже не видите того что я пишу ?
Еще один любитель приписать ))))

avtandil:

С марса?

Мы все оттуда )))

Hainov:

Я понимаю, Вы человек молодой и нормального образования не застали. Поэтому аксиома “бытие определяет сознание” Вам неведома. Увы…

Бытие само не приходит, его сознание строит ))))

Хочеш изменить бытие включай сознание и действуй, а вы как раз его изменить и пытаетесь ))) только не хватит вам того запаса включенного сознания.

Hainov
Hainov:

И деньги все почему-то в иностранных банках, а не в Сбере. И дворцы с яхтами тоже где-то в теплых странах. И дети живут и учатся за границей.

Enigm:

А это тут к чему?

Вот Вы подумайте, кто для страны чужие - те, кто выкачивает из нее ресурсы, и деньги переводит за границу, где семьи и недвижимость, или те, кто защищает химкинский или цаговский лес, кто живет здесь и чьи дети ходят в наши школы, а не лондонские.