Альтернатива медвепутам

Mick
Constantine:

Я же - атеист, а точнее агностик, еще в какой-то степени патриот России, реалист и ученый - физик.

Круче бывают только яйца.😁. Патриот российско-ирландский.
А какая у Вас степень ученого?

Артабан
Constantine:

Во первых - статья прямо ругательая обвинения голословны, нигде не названы источники и нет цитат. Согласитессь как представитель точной науки, что надо указать на конкретное произведение, лекцию итп. Я достаточно хорошо ориентируюсь в трудах Осипова и меня безкрайне удивляет, когда Карелин иногда на 180 градусов извращает то, о чём говорит Осипов. В общем не убедил меня Карелин. У Осипова в верхних эшелонах много (мягко сказать) не дружественно настроеных к нему, за его мужество, прямоту и честность. Он не боится быть нелицеприятным, т.е не взирает на лица и верхушка его не жалует, а вот простые священники мне не раз гоаорили, что он - величайший богослов нашего времени. А в общем - Бог рассудит. “Я выведу Правду твою и судьбу яко полудне”.

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский.

+100

ser-ivs.ya.ru/replies.xml?item_no=4529

Karalexey
Артабан:

А вам это и не надо, не забивайте себе голову не нужной для вас информацией. А за ссылку благодарю, интересно почитать оппонента.

Мы уже работаем над углублением и расширением данной концепции и спасибо вам за острый и своевременно заданный вопрос. Если вопросов больше нет, то мы переходим к следующей части нашего “коллоквиума” и прошу оппонентов не прерывать докладчика бестолковыми и бестактными высказываниями.
Наверное, как-то так должно быть.

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский. А какая у Вас степень ученого?

“Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей.” (С)
“О чем может спорить мужчина без прописки?”
"Что может понимать хромой в исскустве Герберта фон Карояна, если ему сразу заявить, что он хромой? (С)

Mick:

Круче бывают только яйца… Патриот российско-ирландский. А какая у Вас степень ученого?

Это, кстати к одному из критериев русскости по Артабану совершенно не относится. Непонятно (то есть очень понятно) почему он тут +100 поставил. Никто не мешает Константину жениться на дочери Абрамовича и продать канадцам Аляску, сука, опоздал, ну так Чукотку. А ??? И еще классно потрахать Распутину, ну или собачаку. да мало ли кого Катя приютила. Все Орлы были… Русская @лядь была, широкая…

--------

Возникает понимание русскости: Это значит надо делать все широко, с размахом. Трахать, так всех, трахаться, так со всеми. То есть если женщину поимели двое, то они её поимели. А если 2 сотни, то это она их поимела. Русская, сука.

---------------------
Все “вышепереписанное” от неопределенности, от отсутствия четкого определения, где свои, а где враги. Ну не может русский без царя, коий все расставит по местам. Мается русский. Тычется по всем своей верхней колючей покрывалкой, все норовит вскрыть своё светлое и теплое нутро…

-----------------------------------

impreza_wrx:

после таких ляпов и ошибок и допущений даже не охота дальше смотреть вашу выборку, поди такая же чушь или ошибки.

Устал я Вас просвещать. Вас в школе недоучили, кроме идеологии, а я что виноват в этом чтоль?
Потерпите немного, у меня сын пойдет в 6 класс он вами по моей просьбе и займется. У него времени больше…
Кстати, несколько лет назад один уважаемый дядя говорил, что нет причин иметь компьютер дома…
А пока напоследок Вам текст песни, не весь правда, но важную для Вас часть.
В. Высоцкий написал, задолго до Вас…

А когда сообразите -
Все пути приводят в Рим,-
Вот тогда и приходите,
Вот тогда поговорим.

Нож забросьте, камень выньте
Из-за пазухи своей
И перебросьте, перекиньте
Вы хоть жердь через ручей.

За посев ли, за покос ли -
Надо взяться, поспешать!
А прохлопав, сами после
Локти будете кусать.

Сами будете не рады,
Утром вставши,- вот те раз! -
Все мосты через преграды
Переброшены без нас.

wowa299
Constantine:

А отсюда следует вывод - плохих русских небывает, всяк кто стал плохим - автоматически становится нерусским.

Ну не знаю, помню как дед ругался на людей совершивших дурное: ,ах ты нерусь хренова!,- вот так вот:) Дело не в ,плохих русских не бывает,- дело в задействовании национальности в воспитании человека. не более… Кстати, графу ,национальность, придумали недавно, по моему при союзе, при царях вроде было два пункта, социальное положение, и вероисповедание.
то есть ,дворянин, православный, ,крестьянин, православный, итд Почему так? ну наверно потому. что белороссы, малороссы, великороссы, итд, и все Россы, то есть Русские. Ну и как определять так скаать степень русскости?
По нации родителей? Так в нашем ,вавилоне, столько обрусевших инородцев, что чёрт ногу сломит😁… вот скажем Гогль, или Пушкин, они по нации кто, если следовать ,Родительскому определению национальности? А скажем
Ленин, папа калмык, мама еврейка, а он Русский:) то ли ,родительский признак, не канает, то ли Русский, не национальность, а что то другое, что???

blade
SAN:

Понятно: предъявить потверждения русскости - не можете. Потому и определение скрываете. 😉
Так и запишем…
😃

В нашей удивительной стране, как только мы попадали в очередную “ж…”, сразу возникал ответ (без вопроса 😃 )- кто в этом виноват…
Звучал он всегда одинаково: не мы!
То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.
Может, в зеркале ответ то поискать?
Господам русским фашистам? 😉

Артабан
6wings:

как же вы все задолбали…

Согласен, предлагаю тему закрыть.

papaAlex
blade:

В нашей удивительной стране, как только мы попадали в очередную “ж…”, сразу возникал ответ (без вопроса 😃 )- кто в этом виноват…
Звучал он всегда одинаково: не мы!
То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.
Может, в зеркале ответ то поискать?
Господам русским фашистам? 😉

Вполне естественно!
Россия - Православная страна. А православная религия учит не только поклонению Всевышнему, но и СМИРЕНИЮ - т.е. живи там где живёшь и занимайся тем, чем занимаешься… При этом никто не говорит, что мол живи бедно… - да и зачем, если страна сказочно богата?
Вот, богатство-то это, и не даёт жить спокойно всякого рода “соседям” ближним и не очень… Из-за него, богатства, которое принадлежит Русским, идёт вечная наиподлейшая война. А Русские, они же, Православием воспитанные, в большинстве своём бессеребрянники, ВЫНУЖДЕНЫ вечно выгребать из дерьма, в которое их сталкивают, разного рода “друзья” (из соседей…).

wowa299
blade:

То есть, обязательно находился народ или конкретный “враг народа” именно по вине которого мы опять -обделались.

это вы про конфликт евреев и палестинцев чтоль? А при чём тут мы? да и не в России вовсе они конфликтуют, а в Палестине.

blade:

Господам русским фашистам?

А Русские фашисты это кто, вы где их увидали?

impreza_wrx
Karalexey:

Устал я Вас просвещать. Вас в школе недоучили, кроме идеологии, а я что виноват в этом чтоль? Потерпите немного, у меня сын пойдет в 6 класс он вами по моей просьбе и займется. У него времени больше…

просвещать? ну ну, с каких пор ошибочная/ложная информация является просвещением??
хотя бы по урановой руде, зачем писать смешные никчёмные цифры. по моему я явно доказал что либо найденные вами цифры ошибочны, либо у Китая урана нет вообще. А он у них есть. следовательно вы называете просвещением непроверенную информацию с потолка, причём не завышенную или заниженную, просто с потолка. Все несогласные (известные) поступают обычно так же.

Karalexey:

Почитайте анализ деятельности газпрома на будущее независимыми от газпрома экспертами.

от британских учёных? смешно. кстати про сланцевый газ выставляемый противником Газпрома - он есть везде, но на разной глубине. например в Украине он расположен на глубинах 2.5 км, а самые радужные подсчёты из США расчитаны на их глубины, до 1,5 км. Т.е. как минимум есть страны которые Газпром сможет окучить. А по поводу деньги отмыть на потоках - чьи они. Есть цифры чьи деньги используются для строительства северного потока? Проект международный, с общими деньгами. Т.е. или придётся признать что те же немецкие и французские фирмы воруют у своих стран деньги и делятся с Газпромом (что и так не плохо) или всё же эти страны ждут газ из этих трубопроводов. Так что не переживайте за Газпром

6wings:

как же вы все задолбали…

можно тему не читать, если не нравиться. или подать жалобу модераторам\админам.

Karalexey

Писал Вам ответ и пока лазел за цитатой ответ удалился. Осталась только цитата:

«Какая польза будет компании от этой электрической игрушки?»

Первое высказывание рейтинга принадлежит Уильяму Ортону, главе Wester Union Telegraph Company. Фраза была произнесена в 1876 году, когда тогдашнему коммуникационному магнату предложили купить патент на телефон. По мнению Ортона, «игрушка» не смогла бы составить конкуренцию телеграфной связи ни при каких обстоятельствах. Но время распорядилось иначе. Сейчас телефонами пользуются миллиарды людей. А Western Union продолжает оставаться банальным телеграфом, хоть и немного модифицированным. Правда, компании грех жаловаться. В год она зарабатывает $5 млрд.

impreza_wrx:

можно тему не читать, если не нравиться. или подать жалобу модераторам\админам.

Точно.
Или всех в игнор отправить.

Alex3x

Сорри! Всем.
Простите, господин Скорик (вот уж, воистину “русская” фамилия! “Западенiць”, что ли?
Хотя, “страдатели за землю Русскую” встречаются не только в Полтаве (или Курске…), но и во Владивостоке.).
Вам ли о “Русскости” разглагольствовать, неуважаемый профашист…, но зае… задолбали (по версии “Шестикрыла”) Вы уже своими провокациями! Вы - уже больше года пытаетесь навязать своё сраное “Ополчение” всем на этом форуме…
Не устали? …
Если не устали, значит - задача у Вас такая: привести адептов. Т.е. - отработать обещаный Вам гонорар.
Не справились с задачкой? Идите… Куда-нибудь ещё…(“моделист” Вы - ещё ТОТ!)
Ваши идеи (граничащие с националистическими (шовинистическими, имперскими, фашистскими e.t.c.) - не для сего форума. Не смотря на то, что в “Курилке” - позволено многое.

Да забанят меня здесь модераторы или Сам г-н Пузрин: таким как Вы (пилотам-агрохимикам-моделистам-презервативам) - ну вот совсем нечего делать на Модельном Сайте. ИМХО.
Храни Вас Господь!

По поводу вопроса ТопикСтартера - на сегодня “медвепутам” есть одна альтернатива - “Путимедвы”.
Потому,как никто другой (даже ценой парней, погибших в железке “Курска”. Скорблю истинно. (Потому, как ЛИЧНЫХ потерь (в том числе и “Во имя Родины!”)- предостаточно!) не сможет РАЗВЕРНУТЬ сиюминутную говённую ситуацию в пользу всей СТРАНЫ…

P.S. храни Господи души их!

Ну, и говоря “Спасибо” papaAlex-у - ЛУКАВИТЕ, неуважаемый!
3,14…здите, попросту говоря. Доброго здоровья!

papaAlex
Alex3x:

Сорри! Всем.

Ну, и говоря “Спасибо” papaAlex-у - ЛУКАВИТЕ, неуважаемый!
3,14…здите, попросту говоря. Доброго здоровья!

Попрошу ещё раз выразить вашу мысль но не столь мудрёно. Я вас не понял - вы меня упрекаете? В чём?
Насчёт здоровья - спасибо. И вам долгих лет!

Alex3x

Извините, Александр, за некоторую неясность моего поста: в легком запале выразился несколько невнятно.
Вас - ни в чём не упрекаю. Даже не имел и в мыслях.
Я имел в виду, что Артабан в каком-то своем посте “поблагодарил” Вас… несколько иезуитски. Вот я и “попросил” его не 3,14…
К Вам - не имел и не имею никаких претензий. Посему - Долгих Вам лет, Благоденствия и Здоровия!

Артабан
Alex3x:

Простите, господин Скорик (вот уж, воистину “русская” фамилия! “Западенiць”, что ли?

Казак Запорожский.

Артабан
Alex3x:

Простите, господин Скорик (вот уж, воистину “русская” фамилия! “Западенiць”, что ли?
Хотя, “страдатели за землю Русскую” встречаются не только в Полтаве (или Курске…), но и во Владивостоке.).
Вам ли о “Русскости” разглагольствовать, неуважаемый профашист…, но зае… задолбали (по версии “Шестикрыла”) Вы уже своими провокациями! Вы - уже больше года пытаетесь навязать своё сраное “Ополчение” всем на этом форуме…
Не устали? …
Если не устали, значит - задача у Вас такая: привести адептов. Т.е. - отработать обещаный Вам гонорар.
Не справились с задачкой? Идите… Куда-нибудь ещё…(“моделист” Вы - ещё ТОТ!)
Ваши идеи (граничащие с националистическими (шовинистическими, имперскими, фашистскими e.t.c.) - не для сего форума. Не смотря на то, что в “Курилке” - позволено многое.

Да забанят меня здесь модераторы или Сам г-н Пузрин: таким как Вы (пилотам-агрохимикам-моделистам-презервативам) - ну вот совсем нечего делать на Модельном Сайте. ИМХО.
Храни Вас Господь!

Премного благодарен Вам тёзка за тёплые слова, но вот что хочу Вам сказать: - Вы слишком много смотрите и слушаете средства массовой ДЕЗинфориации и рассуждаете навязанными Вам ими штампами. В голове у вас дорогой мой такая каша. Это-же надо, националиста обвинить в фашизме! Вы, извините меня пожалуйста, абсолютно не владеете вопросом. Русский националист по определению не может быть фашистом - это антагонисты. Вы также позволили чтобы Вам внушили, что национализм и шовинизм - это одно и тоже. Уверяю ВАС, что Вас обманули, как и многих других людей. А вы не националист? Вы что, иностранцёв любите больше чем своих Русских? Вот скажите пожалуйста, почему я должен любить негров или англичан больше чем Русских? Но я не шовинист и не нацист и не считаю другие нации хуже своей, хотя и лучше тоже не считаю. Вы же наверное свою семью любите больше, чем семью например Путина или Чубайса и правильно делаете. Бог сотворил мир ИЕРАРХИЧНЫМ, нации и народы Он тоже сотворил. Нация - это моя большая семья. Это не означает, что чья- то семья хуже. А ругаетесь и пытаетесь оскорбить-это Вы зря, может быть от недостатка аргументов. В любом случае я на Вас не в обиде и совершенно не хочу, чтобы Вас забанили. И если вы подумаете, то поймёте, что у нас с Вами общего больше, чем противоречий, а самое главное в том, что мы оба любим Россию, просто пути выхода из этого бардака видим по-разному.

Alex3x:

Т.е. - отработать обещаный Вам гонорар.

Полковник Квачков в тюрьме сидит и мой гонорар может быть именно таким-же. Но на всё воля Божия.
Тема называется “Альтернатива медвепутам” но что-то я никак не могу её здесь увидеть, всё, что угодно кроме этого.

Constantine

Если непосредственно по теме.
Я альтернативы имеющейся на данный момент партии - не вижу.
Единственный выход как, мне кажется, дать знать о тех или иных проблемах этой самой партии.
Т.е. обеспечивать качественную обратную связь.
Другими словами - представьте что вы водитель, вы льете в машину ослиную мочу вместо бензина, подсолнечное масло вместо машинного и т.п.
А машина молчит и едет, плохо, криво, воняет, но едет и не возмущается.
Так и общество - зачастую если что-то не так, все равно молчит, едет и не возмущается.

Однако критика должна быть конструктивной.
И критерии приложения сил должны быть адекватные.
Имеются проблемы с ассимиляцией и сильной религиозностью вновь прибывших - надо бороться с этим не поголовным православием мозга, а стандартным светстким образованием. Не строительством бездумных церквушек (РПЦ конечно будет потирать руки и греться от такой борьбы). А запретом на выделение государственных денег и площадей под строительство Любых новых храмов, старые пусть остаются в качестве музеев, наследия, красивых зданий и т.п. А извините построенная из железобетона под старину церковь - это все равно как китайская подделка под настоящие брегетт.
В результате именно при таких условиях у вас под боком не построят мечети, а чеченские дети не будут плеваться в вас.
О - кстати насчет воспитания и поведения.
Надо наказывать не детей, а родителей.
Хулиганское поведение - родителям штраф - 5тыр.
Повторилось - 10. Еще - 15.
Родители быстро тогда детишек своих приструнят и научат жить в мире и согласии.

Один из примеров где уживаются разные конфессии - Индия.
Ключ к этому - абсолютно светсткое образование в абсолютно всех школах (мой друг учился там в католической школе - получая совершенно светское образование).
А иначе на вас нападет православие мозга или мусульманство мозга, а то не дай бог и кришнаитсво мозга со всеми вытекающими.

Артабан

Константин, я понимаю, что Вы человек неверующий, но Вы заблуждаетесь, если думаете, что таких большинство. К счастью а-теистов очень и очень мало.
И у Православных не православие мозга, а ВЕРА в душе. Также, как и у других истинно верующих людей.

Constantine:

Т.е. обеспечивать качественную обратную связь.

Они не на луне живут и всё знают не хуже нас.

wowa299
Артабан:

И у Православных не православие мозга, а ВЕРА в душе. Также, как и у других истинно верующих людей.

Александр, извините, но вот это ,я заблуждающимся или мозг вынесу, или они перейдут в истинную веру,- уже было, к счастью меньше всего в православии. Не надо нам этого… И вы совершенно правильно заметили. что ,…Также, как и у других истинно верующих людей…, - они ни чем не хуже, и не лучше нас, и выход для многонациональной, многоконфессиональной державы, только один, светское государство, с отделённой церковью (какой бы то ни было) Что и было сделано при союзе, и что успешно рушится бесами, извняюсь, ,эфективными менеджерами,- Зачем это делается? По мне так очевидно ,когда народ един, он непобедим,- чего они очень боятся, гораздо ,эфективней, стравливать граждан на национальной, и (или) религиозной основе, и ловить рыбку в мутной водичке смуты…

Constantine:

Надо наказывать не детей, а родителей. Хулиганское поведение - родителям штраф - 5тыр. Повторилось - 10. Еще - 15. Родители быстро тогда детишек своих приструнят и научат жить в мире и согласии.

Совершенно верно!

Constantine

Они не на луне живут и всё знают не хуже нас.

Старый анекдот на эту тему.
Ветераны пожаловались Брежневу на неудобные пробки на водочных бутылках (были такие из фольги с коротким язычком за который надо было дёргать).
За ужином Брежнев отвинчивая колпачок с экспортной бутылки “Посольской” удивляется - “Нормальная пробка, до чего же привередливые стали эти ветераны.”

Те у кого вера в душе не будут пользоваться пошлыми и подлыми психологическими приемами для внедрения этой веры в души других людей.
Я - не атеист я агностик.
В теме “Господне Воинство” полностью написал о своем мировозрении.
Причина по которой придерживаюсь “проповедования атеизма” примерно такая: есть проповедники от Религий, почему бы не быть проповедником от Атеизма или агностицизма.
Эта система мировозрения довольно молодая и если хорошему проповеднику требуется иметь черты немного фанатичные, то атеисту - трезвые.

К примеру - ответьте мне на пару вопросов:
Почему вы считаете что есть загробная жизнь.
Считаете ли вы что есть некая “высшая справедливость” наказывающая негодяев и поощряющая благодетелей.
Считаете ли вы, и если да, то почему что “только православие спасет Россию”? Какие для этого есть предпосылки?
Каким образом вы собираетесь решить проблему улучшения жизни Русских в России - не вводя законов действующих по разному для Русских и Не Русских.

Просто к примеру в Ростове - примерно 25% города состоит из Армян (я сам на четверть армянин, и на восьмую грек) Екатерина 2 переселила туда греческих армян и обе культуры развивались параллельно.
Вам и не снилось видеть такое количество “нерусских рож” в ваших Курсках - уж поверьте мне. Однако ни национализма, ни шовинизма там нет. Мне абсолютно параллельны Черные, белые. желтые и красные. В нашем городе никогда не били негров приехавших учиться в ростовский медицинский университет и т.п… Чтобы кто-то кому-то чего-то не продал по национальному признаку - для меня это нонсенс (а в Москве я такое наблюдал).
Могу вам сказать что Армяне - очень рукастые, хороши в электронике, механике, программировании, торговле. Очень живые ребята.

Артабан
Constantine:

хорошему проповеднику требуется иметь черты немного фанатичные,

Фанато в переводе с Греческого - мёртвый. Православие и фанатизм не совместимы.

Constantine:

Вам и не снилось видеть такое количество “нерусских рож” в ваших Курсках - уж поверьте мне. Однако ни национализма, ни шовинизма там нет. Мне абсолютно параллельны Черные, белые. желтые и красные. В нашем городе никогда не били негров приехавших учиться в ростовский медицинский университет и т.п… Чтобы кто-то кому-то чего-то не продал по национальному признаку - для меня это нонсенс (а в Москве я такое наблюдал).
Могу вам сказать что Армяне - очень рукастые ребята, хороши в электронике, механике, программировании, торговле. Очень живые ребята.

Я достаточно лет прослужил в Средней азии и Казахстане, среди моих друзей очень много разных национальностей: и армяне и грузины и чеченцы и евреи итд. У нас нет национальной или конфессиональной неприязни, хотя мы все националисты. Для меня национализм (не нацизм, не шовинизм) это норма и поверьте, что настоящие националисты всегда найдут меж собою общий язык для общего блага.

Constantine:

Каким образом вы собираетесь решить проблему улучшения жизни Русских в России - не вводя законов действующих по разному для Русских и Не Русских.

А такие законы - это путь к разрушению государства. Русских в России подавляющее большинство и что будет хорошо для Русского, то будет хорошо и для всех остальных.

Constantine:

Чтобы кто-то кому-то чего-то не продал по национальному признаку - для меня это нонсенс (а в Москве я такое наблюдал).

К сожалению “Москва - не Россия и Россия - не Москва” это уже давно - азбучная истина.

Constantine
Артабан:

Фанато в переводе с Греческого - мёртвый. Православие и фанатизм не совместимы.

Фанато с греческого никак не переводится, мертвый с греческого - некрос.
Фанатико с Латыни переводится как дикий.
Так что фанатизм и православие (а также любая другая религия) дружат превосходно.

Если не сложно, дайте ответ, а не прокомментируйте мои вопросы.

Артабан
Constantine:

А извините построенная из железобетона под старину церковь - это все равно как китайская подделка под настоящие брегетт.

Вы видите только внешнее, а самое важное то, что внутри, в душе человека, и не важно из бетона или дерева храм построен, под старину или только одну комнатку в доме освятили. Людей ведь насильно никто в храм не тащит. Вот на Рождество Христово на всенощном бдении в нашем храме не протолкнуться, стояли более 6 часов подряд - кто заставлял? - ВЕРА!

Constantine:

Фанато с греческого никак не переводится, мертвый с греческого - некрос.
Фанатико с Латыни переводится как дикий.
Так что фанатизм и православие (а также любая другая религия) дружат превосходно

Христос анести эт некрон фанато, фанатум патисас кетис энтис си зои хориса менос.
Христос воскресе из мертвых смертью смерть поправ и сущим во гробех живот даровав. Тропарь Пасхи по гречески и по славянски.

Constantine

Вы видите только внешнее, а самое важное то, что внутри, в душе человека, и не важно из бетона или дерева храм построен, под старину или только одну комнатку в доме освятили. Людей ведь насильно никто в храм не тащит. Вот на Рождество Христово на всенощном бдении в нашем храме не протолкнуться, стояли более 6 часов подряд - кто заставлял? - ВЕРА!

Это Вы Александр не видите лицемерия за освещением, молитесь давно не богу, а храмам и идолам.
Людей насильно никто в МММ тоже не тащил, они точно так же ВЕРИЛИ.

Тропарь Пасхи по гречески и по славянски.

ну звиняйте, я привык словарями пользоваться.

И все же - ответьте на вопросы, касательно загробной жизни и прочего.