Альтернатива медвепутам

Aple
Виктор40:

Если у Вас представление о политической оппозиции как о безупречных рыцарях чести - успехов Вам в поиске народа, который смог вырастить такую оппозицию. Но наверное вопрос топик-стартёра об альтернативе предполагает ответ, который может быть дан здесь и сейчас.

Для меня оппозиция - всадники апокалипсиса (слава богу сильно ушербные).
Хотя, я не отвергаю само понятие.

fornara
avtandil:

Вы уже начинаете на персоналии переходить, а это уже нехороший признак.

А в полтос лет хамить это хороший признак!?

Aple
avtandil:

Я абсолютно серьезно! Сообщение от Aple Вы это серьезно? … как Росиия загнется вмнесте со всем населением А вот чтобы не произошло того что уже происходит, не во сне а наяву, я и предлагаю вам перемены.

По мне, так это происходит в ваших фантазиях.
Если есть возразить, опять же примеры (Конкретные) в студию. Или опять пропустите (проигнорируете) подобное предложение???

Как уже выразился fornara - заберите себе такие перемены в полном комплекте (я еще могу фамилий наподсказывать для полного комплекта), будет тогда в Солнечной Грузии всеобщее благоденстие, а мы “немытая Россиия”, сидя по подвалам и капая слюнями будем, страшна завидовать.

А если немного в сторону, то другово от Вас и не ожидал бросив взягляд на адрес в профиле, что очень печально.

avtandil
Aple:

Если есть возразить, опять же примеры (Конкретные) в студию. Или опять пропустите (проигнорируете) подобное предложение???

Чего вам конкретного хочеться?
Статистику ни от левых ни от правых вы никак не приемлите.
Ну а из-за бугра тем более. для вас статистика это пустой звук.

fornara:

А в полтос лет хамить это хороший признак!?

Цитату пожалуста, и к чему она привязанна тоже, так сказать для полноты картины.

Aple
avtandil:

Чего вам конкретного хочеться? Статистику ни от левых ни от правых вы никак не приемлите. Ну а из-за бугра тем более. для вас статистика это пустой звук.

Мне? Процветания мой страны - России (и соответственно всего народа, её населяющего).

Статистику приведете? Или в третий раз одни абстракции???
Любую приведите.

Karalexey
Aple:

А если немного в сторону, то другово от Вас и не ожидал бросив взягляд на адрес в профиле, что очень печально.

А он вдобавок еще и хромает!

avtandil:

Вы что эту тему не читаете?

Автандил, то, что Вы пытаетесь сделать - бесполезно…

-------

По теме и без дураков.
Я, лично предлагаю Чичваркина.
Бизнесмен,- значит умеет управлять процессами и людьми.
Оппозиционер- не ужился с властью.
Молод, значит не боится перемен, но не настолько, чтоб быть оголтелым.
Предусмотрительный- вовремя слинял.

юзеф

А чем собсна Жириновский не подходит, ну если отбросить его эмоции и “выбросы”? Он вроде поуспокоился маленько в этом смысле.

Андрей_Курылев
V_Alex:

…Никита Белых…

“Лидер голубых”, именно такими надписЯми был завален на предыдущих выборах во что то. Потом пожалели, отправили в жо…пардон Вятский край . А так, кроме Примакова, цирковая команда подобрана нормуль 😃 Жаль Примаков старенький

Karalexey
юзеф:

А чем собсна Жириновский не подходит

Староват для перемен. Побоится.

avtandil
юзеф:

А чем собсна Жириновский не подходит, ну если отбросить его эмоции и “выбросы”? Он вроде поуспокоился маленько в этом смысле.

Собственно Жириновский поступал настолько опрометчиво что во всем мире(кто интересовался) оставил впечатление несерезного политика, а его высказывния часто ствили истеблишмент России в неловкое положение.
Вследствии его же выступлений он стал персоной нон грата во многих странах, Думаю это сильно вредит его имиджу.

V_Alex
юзеф:

А чем собсна Жириновский не подходит, ну если отбросить его эмоции и “выбросы”? Он вроде поуспокоился маленько в этом смысле.

Что на самом деле представляет из себя Владимир Вольфович не знает никто, но к возрождению монархии он технически готов намного лучше других - вовремя родил сына и уже пристроил его в нужном месте 😃.

Андрей_Курылев:

“Лидер голубых”, именно такими надписЯми был завален на предыдущих выборах во что то…

А? Чё? “Голубые” не угодили? А хто тут тост “За Дона ПЕдРо”(С) поднимал 😈?

Продолжаем вброс кандидатов :
Игорь Сечин
Михаил Прохоров
Виктор Геращенко
Алексей Кудрин

Беда в том, что кто-бы не пришел, первым делом он пойдет “испить из трубы”, дабы восстановить силы после выборов…

Aple
Karalexey:

По теме и без дураков. Я, лично предлагаю Чичваркина. Бизнесмен,- значит умеет управлять процессами и людьми. Оппозиционер- не ужился с властью. Молод, значит не боится перемен, но не настолько, чтоб быть оголтелым. Предусмотрительный- вовремя слинял.

  1. По этому критерию подойдет любой управленец пары овощных палаток с тремя наемниками в каждой (утрирую конечно).
  2. Странное у вас понятие об оппозиции (имхо)
  3. Молодо-зелено
  4. просто нет слов…
    Итак, что имеем в итоге:
    кандидат следующий: мужчина, в самом расцвете сил, занимался бизнесом, накосячил с законом, за что был схвачен за задницу, но так как был очень хитропопым успел свалить.
    Ого сколько претендентов…

Вам самому не смешно?

юзеф
Aple:

кандидат следующий: мужчина, в самом расцвете сил, занимался бизнесом, накосячил с законом, за что был схвачен за задницу, но так как был очень хитропопым успел свалить.

Ну во первых, не факт, что Чичваркин что-то там натворил или накосячил, это нам по зомбоящику впаривает власть, что ей выгодно. Хотя может и накосячил.
Он Вам сам, за пузырьком, рассказал, что именно накосячил с законом? Во вторых в России с ее законами не косячит с оными только Господь Бог.
В третьих мне больше по душе версия подобных наездов власти на бизнесс, потом отжимание оного, следующая:

vestiregion.ru/…/kak-sobirayut-dobrovolnye-pozhert…

Ведь те, кто отказывается от пожертвований, возникают бААльшие трудности с бизнессом, в том числе уголовное преследование.
Ну это может и перебор, конечно, и пресса перегибает палочку, но все же.

Мне в статье больше понравилась прогрессивная схема суммы пожертвований от размера бизнесса. Вот только почему с налогами такая схема не работает, не пойму.

Aple
юзеф:

Ну во первых, не факт, что Чичваркин что-то там натворил или накосячил, это нам по зомбоящику впаривает власть, что ей выгодно. Хотя может и накосячил. Он Вам сам, за пузырьком, рассказал, что именно накосячил с законом? Во вторых в России с ее законами не косячит с оными только Господь Бог.

Вы уж определитьсь)))
А то получается, что Чичваркин - Господь Бог.

ДАВ
avtandil:

Абхазия и ЮО независимые страны(тут смайлик ржу не могу)

Автандил, уважая Ваше мнение, все-таки хотел бы возразить.
Ни у одного серьезного человека нет никаких сомнений, что выше приведенные республики РОВНО НА СТОЛЬКО ЖЕ самостоятельны, насколько и Грузия.
Не будете же Вы утверждать, что Грузия существует на мировой арене исключительно благодаря своей мощной экономике и могучим вооруженным силам? Неужто лари - один из заметных игроков на валютной бирже? А, может, Грузия предложила миру какой-то совершенно новый, замечательный и самобытный путь развития, какого еще не бывало? Грузия предложила человечеству новую идею жизненного пути?
В равной степени это касается Абхазии и ЮО.
Все грузинские временные успехи (они на самом деле имеются, и очень серьезные, правда, от этого не перестают быть временными) оплачиваются из-за океана за выполнение Грузией роли (назовем все своими именами) провокатора на постсоветском пространстве. Не стоит этими успехами хвастаться, ибо они платные. Серебренники за океаном печатаются. Успехи в борьбе с коррупцией - не грузинская заслуга, а заслуга инвестора, которому надоело разворовывание его денег.
Когда-нибудь, новый грузинский правитель будет каяться и извиняться за предшественника и просить забыть старые обиды. Так будет, потому, что куда вам деваться? А будет это ровно тогда, когда грузинской элите смена кумира покажется на сей момент выгодной и она отправит Мишико куда подальше.
России на самом деле тоже некуда от Грузии деваться, рано или поздно отношения восстановятся.
Поэтому, не стоит предлагать нам перемены (ибо Вы не знаете, что именно нам надо делать), обсуждать Жириновского, Саакашвили и других заметных политических лидеров (за которых непонятно кому, непонятно где и непонятно за что стыдно), давайте мы уж как-нибудь сами соображать, что в своих странах делать. Давайте каждый подметать свою сторону улицы. Но при этом помнить, что мы - действительно братские народы и одна большая семья!

avtandil

Андрей в оличии от вас(имею ввиду большенство оппонирующих) я не считаю что раз уж плохо новый выбор будет хуже. В конечном итоге государство должно развиваться так чтобы ее граждане стали жить лучше, какими способами это отдельный разговор, равно как и то что вам совершенно неизвестно какая сумма вливаеться в экономику Грузии и кем. На сегодняшний день долг грузии составляет 8 миллиардов долларов, вот сегодня всемирный банк утвердил транш 150 миллионов долларов, ну и что?
Грузия в 2003 году вообще никих признаков государственности не подавала, и все в том числе и в России были весьма довольны.
Могу назвать несколько причин почему становлении Грузии не устраивает Россиийских функционеров, но ведь тема не о Грузии.

ДАВ:

Давайте каждый подметать свою сторону улицы. Но при этом помнить, что мы - действительно братские народы и одна большая семья!

Весьма оригинально. Давай покурим твои сигареты а потом каждый свои.
Российский истеблишмент такое количество раз плевал грузинам в лицо что доверия у грузин к вашей власти уже нет, и не будет даже если к васти прийдет вместо мишико, васико, петре или павле.
И вы наивно полагаете что, что либо измениться до тех пор пока ситуация остается таковой.
А о народе я промолчу, тут в ветке да и не только, посмотри, почти каждый пытаеться проявить свое “братство” к грузину.

Панкратов_Сергей
ДАВ:

Успехи в борьбе с коррупцией - не грузинская заслуга, а заслуга инвестора, которому надоело разворовывание его денег.

Чтоб появились в этом деле успехи в нашей стране - так -же нужно , чтоб кто то нам бабло дал?
Или может быть что далеко не в этом дело? Или если и есть связь - то незначительная?

avtandil
ДАВ:

Успехи в борьбе с коррупцией - не грузинская заслуга, а заслуга инвестора, которому надоело разворовывание его денег.

Вы хоть черту лысому приписывайте, я то вижу разницу между Грузией 1991-2003
с нынешней.
Бюджт страны тогда был 800 миллионов лари котоый поквартально секвестрировали и нынешними 5 миллиардами. Только наивный скажет что 4 миллиарда ежегодно вливают в Грузию.

Karalexey
Aple:

Вам самому не смешно?

Назовите своего, я его по пунктам также отполирую. Вам не надоело просто какать? Может теперь писать будете?
Мое “понятие” основано на моем восприятии и Вас оно не “a beard” (англ.)
Критикуйте мнение, а не “понятие”.

Aple:

Итак, что имеем в итоге:

А с таким опытом подводить итоги, Вам прямая дорога работать в избиркоме: ничего не считал, но знаю, что вы проиграли.😈

V_Alex:

Продолжаем вброс кандидатов : Игорь Сечин Михаил Прохоров Виктор Геращенко Алексей Кудрин

Сечина не рассматривал.
Прохоров,- согласен , можно добавить Потанина, наверное.
Геращенко и Ясин староваты
Кудрин сомневаюсь в честности

Виктор40
avtandil:

Российский истеблишмент такое количество раз плевал грузинам в лицо что доверия у грузин к вашей власти уже нет, и не будет даже если к васти прийдет вместо мишико, васико, петре или павле. И вы наивно полагаете что, что либо измениться до тех пор пока ситуация остается таковой. А о народе я промолчу, тут в ветке да и не только, посмотри, почти каждый пытаеться проявить свое “братство” к грузину.

На самом деле, мы выросли именно в уверенности, что народы наши - братские и что мы - одна большая семья.
Это потом уже мы узнали, что, оказывается, все эти 200 с гаком лет Россия только и делала, что оккупировала Грузию и унижала грузин.
Честно говоря, для меня это было шоком.

К сожалению, контакта с грузинскими коллегами по прежней жизни в оборонке у меня не осталось, и я не знаю, считают ли они нашу совместную работу проявлением великодержавного шовинизма, “плевками в лицо” или чего-нибудь ещё похуже.
Но боюсь, что даже от их, хочется верить, противоположного мнения мало что зависит: грузинские “функционеры” (использую Ваш термин) выросли на культивировании враждебности к России - и не на уровне бытового, обывательского невежества, а на уровне господствующей идеологии.
Ради которой можно, оказывается, наплевать на складывавшиеся веками отношения, обозначенные не какими-то там вовками и мишико, а Багратионом, Грибоедовым, Маяковским, Мамардашвили,… да десятками имён, вплоть до Мелитона Кантария.

Услышать от вчерашнего друга, что он тебя, оказывается, всегда ненавидел и презирал - уж если это не “плевок в лицо”, то и не знаю, что Вы понимаете под этим выражением.

Поэтому (Вы правы) сейчас говорить о дружбе и братстве, по-видимому, бесполезно.
Даст Бог, сменятся правители с обеих сторон, и у них появится возможность писать Историю с нового листа.

Останется ли на нём “Гамарджоба, Сакартвело”, сказанное “российским функционером” Игорем Ивановым в Грузии в первые дни “революции роз”?
Или “Мира у нас с Россией никогда не будет!.. Если раньше мы испытывали к ней презрение, сейчас возникла ненависть”, сказанное утончённым грузинским интеллектуалом Отаром Иоселиани?

Бог весть

Aple
avtandil:

Бюджт страны тогда был 800 миллионов лари котоый поквартально секвестрировали и нынешними 5 миллиардами. Только наивный скажет что 4 миллиарда ежегодно вливают в Грузию.

ну что же, циферки это хорошо 😃
8 ярдов доларей долг, 4 бюдежет, дальше все считать умеют.
Очень мощная экономика. Пряма таки ориентир для всех.

Если учесть ежегодную инфляцию (для простоты 10 %, хотя думаю что больше, лень искать), какой будет бюдежт “тогда” по отношению к сегодняшним 5 ярдам?

Производство есть? Кушать себя обеспечиваем? Дрова сами заготаливаем?

Теперь немного истории… читайте хроники… кто, куда и зачем… там все написанно, так что вопрос собственности сигарет совсем не однозначный 😃 Ну и соответственно про плевки тоже…

Если ветер не переменится, то все вернется на круги своя. У вас не особо много простраства для маневров, либо Россия, либо Иран)))

Karalexey:

Назовите своего, я его по пунктам также отполирую. Вам не надоело просто какать? Может теперь писать будете? Мое “понятие” основано на моем восприятии и Вас оно не “a beard” (англ.) Критикуйте мнение, а не “понятие”.

Так я выразил свое мнение на Ваше, никаких понятий.
Про какать пропустил мимо ушей, т.к. уйдем от темы)

Про изберком опять мимо, я подводил итого своему мнению, что тоже есть мнение)

Ну а теперь про полироль… всегда пожалуйста… всегда готов к культурному диалогу)
Фанфары - меня на данный момент устраивает тот строй и направление, которое сейчас в стране. Еще раз напомню свое высказывание, что России прежде всего нужна стабильность. 50 лет к нам никто не лезет со своими войнами и революциями и Россия будет в тройке мощнейших государств планеты.

avtandil
Aple:

8 ярдов доларей долг, 4 бюдежет, дальше все считать умеют.
Очень мощная экономика. Пряма таки ориентир для всех.

а 2002 этот долг составлял 14. я не привел этой цифры, проверка на знание предмета.
Виктор 40 как обычно вы блещете умом и читаете то чего вообще не написано и даже не имелось ввиду.
Я приведу еще одного интелектуала Константина Гамсахурдия. Не думаю что вы лучше их знаете историю Грузии.

Aple:

Если ветер не переменится, то все вернется на круги своя. У вас не особо много простраства для маневров, либо Россия, либо Иран)))

Бросьте, путин 2006 тоже так думал. похоже что и вы туда же.

Aple:

50 лет к нам никто не лезет со своими войнами и революциями и Россия будет в тройке мощнейших государств планеты.

Сказки в которые даже вы не верите. 14 уже прошло. никто не лезет ЕР гнет свою линию а итог каков, чтобы смотреть с оптимизмом в будущее? или еще 50 лет кормить народ “свтлым будущим” а затем заявить “не тем путем идем, товарищь.”

Aple
avtandil:

Сказки в которые даже вы не верите. 14 уже прошло. никто не лезет ЕР гнет свою линию а итог каков, чтобы смотреть с оптимизмом в будущее? или еще 50 лет кормить народ “свтлым будущим” а затем заявить “не тем путем идем, товарищь.”

Вы вообще в смысл написанного вникаете или пишите абы что?
Где я ЕР хоть раз упомянул?

avtandil:

а 2002 этот долг составлял 14. я не привел этой цифры, проверка на знание предмета.

ссылку на данные по долгу в разрезе годов вашей независимости подскажите?
а то все абстрактно.

Виктор40
avtandil:

Я приведу еще одного интелектуала Константина Гамсахурдия. Не думаю что вы лучше их знаете историю Грузии.

Жду с нетерпением.
Очень хотел бы узнать, что ошибаюсь в своём понимании анти-российской направленности господствующей идеологии Грузии.

С уважением