Альтернатива медвепутам

Palar
avtandil:

А то ведь китайцы с востока наступают, и может и понадобятся “необжитые” места для расселения.

Места для расселения есть. Китайцы наступают на Тбилиси. !20 тыс. китайцев заселят в Тбилиси и им будет хорошо. Грузинам надо учиться толерантности.
newsgeorgia.ru/society/20130224/215553997.html

юзеф
rcred:

А чего я там забыл?

Алексей, прежде чем писать это, Вам бы, хотя бы в силу возраста - для “познания мира”, так сказать и вообще поднятия мировоззрения о “вероятном противнике” 😃
и вообще для жизни, надо было бы побывать в Германии. Клянусь, половину своей фуеты, Вы бы не написали.
Чтобы не голосновничать самому, скажу, что 5 лет работал в очень крутой немецкой компании, здесь, в России, пездил по командировкам и в Германию,
по нескольким заводам и в Швейцарию (по работе - заводы) и на Мальту (так, тусовка). Никогда ничего не смогу сказать плохого теперь.

rcred
avtandil:

Вы правы русскому не воровать с голодухи помрет, а бюргер если воровать начнет то сголоду помрет. Разница разительная, но как говорится каждому свое.

Зря вы так, вот у нас в России почти все воры в законе грузины, и что теперь о вас думать?

V_Alex
rcred:

Зря вы так, вот у нас в России почти все воры в законе грузины, и что теперь о вас думать?

Думайте только хорошее. Раз все грузинские воры в законе уже в России, значит Автандил таковым точно не является 😃

юзеф
rcred:

Зря вы так, вот у нас в России почти все воры в законе грузины

Лично я что-то не припомню много грузинских фамилий наших чинуш:) Больше самизнаетекакие. Или не знаете?

V_Alex
rcred:

А и не нужно, что русскому хорошо, то немцу смерть, у каждого свой путь…

Ага, а коллегу на стажировку в Германию за смертью посылали?

rcred
юзеф:

Алексей, прежде чем писать это, Вам бы, хотя бы в силу возраста - для “познания мира”, так сказать и вообще поднятия мировзрения о “вероятном противнике” и вообще для жизни, надо было бы побывать в Германии. Клянусь, половину своей фуеты, Вы бы не написали.

Я отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке, ну вот чего делать в Германии не зная немецкого, а на красоты можно полюбоваться и на картинках…

юзеф
rcred:

отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке, ну вот чего делать в Германии не зная немецкого

Ноу коментс. Зря Вы так, многое потеряли в жизни. Посли этих слов Вы удостаиваетсь почетного звания “Пропутинец”!😃 Ибо на таких опирается власть - не знаю, не поеду, они козлы, амеры пиарасты и т.д. Так не бывает, даже великий Пу сказал - мир многополярен, т.е. разнообразен, познавайте мир и узнаете, где мы на самом деле, кроме ваших мыслей.

Zeppelin
rcred:

Я отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке, ну вот чего делать в Германии не зная немецкого, а на красоты можно полюбоваться и на картинках…

все понятно. Просили писать еще, вот и отжигает - афтар

rcred
V_Alex:

Ага, а коллегу на стажировку в Германию за смертью посылали?

Ну то что для немца хорошо, для русского еще лучше…

Панкратов_Сергей
rcred:

Я отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке,

“Для тех кто в танке…” - зря время тратить на пояснения:)

V_Alex
rcred:

Ну то что для немца хорошо, для русского еще лучше…

Странно, все лучшие люди на месте, НТТМ развивают, а за лучшим все-равно в Германию ездить приходится…

rcred:

Я отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке…

Печалько, на танке могут не пустить. Хотя, скорее, не выпустить…

rcred
юзеф:

Зря Вы так, многое потеряли в жизни.

Может быть, но это моя жизнь, и я точно знаю что от неё хочу.

юзеф:

Посли этих слов Вы удостаиваетсь почетного звания “Пропутинец”

Да при чем тут вообще Путин, я не молюсь на него и не строю ложных иллюзий, бросил жену с которой всю жизнь, чего в этом хорошего, просто пока альтернативы нет, и думаю не появится.

юзеф:

не знаю, не поеду, они козлы, амеры пиарасты и т.д. Так не бывает, даже великий Пу сказал - мир многополярен, т.е. разнообразен, познавайте мир и узнаете, где мы на самом деле, кроме ваших мыслей.

Мы ровно там где сами себя поставим, и дело не в стране, и царе, а в нас самих, конкретно в каждом человеке…

V_Alex:

Странно, все лучшие люди на месте, НТТМ развивают, а за лучшим все-равно в Германию ездить приходится…

Совсем наоборот, просто в германии халявы больше…

V_Alex
rcred:

просто пока альтернативы нет, и думаю не появится.

Протрите перископ 😃

rcred
V_Alex:

Печалько, на танке могут не пустить. Хотя, скорее, не выпустить…

Откуда такая примитивность мышления, на танке, это значит нефиг мне там делать, ну если только родина прикажет…

V_Alex:

Протрите перископ

Фамилии в студию, хоть одного приличного назовите…

юзеф

Скучно… 😦 Танки-то они изначально в голове…

rcred
юзеф:

Скучно… Танки-то они изначально в голове…

Есть в армии такое упражнение, называется обкатка танком, вас бы разок через это прогнать, постирали бы кальсоны, и поняли что это такое…, да это оружие устаревшее, но по прежнему красивое и страшное…

V_Alex
rcred:

Фамилии в студию, хоть одного приличного назовите…

Мельниченко.

rcred
V_Alex:

Мельниченко.

Я так понимаю Андрей Игоревич, темная лошадка, боюсь лучше не будет, а вот на счет хуже запросто,ведь предприниматель, то биш барыга…

Маэстро
rcred:

называется обкатка танком, вас бы разок через это прогнать, постирали бы кальсоны

Да ладно Вам все про сраные кальсоны рассказывать. Запугали тут всех. Не страшнее, чем перебегать улицу на красный свет. Хотя… Может нОнешняя молодежь несколько другая? Так они и кальсоны не носят. 😃

rcred
Маэстро:

Не страшнее, чем перебегать улицу на красный свет. Хотя…

Вот именно что хотя…

Панкратов_Сергей
Маэстро:

Да ладно Вам все про сраные кальсоны рассказывать.

Пусть человек собственным опытом делится.😃
Весело ж читать.

neroboat
avtandil:

Не выйдет как у бюргера, бюргер свободен а ваши работники на вас смотрят как на вождя, мелкие инициативы не в счет,чего то “эпохального” от них не ожидать. Они довольны вождем,довольны что есть работа которая их кормит(при большем уровне безработцы, тоже аргумент чтобы не вякать и прятать в каман свое недовольство если зарплата не устраивает).

А чем бюргер рабочий свободней россиянина рабочего и что “эпохального” бюргеры рабочие делают каждый день - утверждение не понятно, на меня смотрят как на вождя - я прилагаю все усилия, для того что бы загрузить производство и обеспечить зарплатой, а не потому что они безынициативные и “быдло”. Про безработицу - как ни странно , а персонала не хватает, уже месяц не могу найти подсобника на зп в 20 тыров , так что никакой безработицы нет, причина видимо в том, что многие уехали за бугор и в москву ( в москве и московской области живёт почти треть населения страны). Такая же ситуация и на других предприятиях у нас в городе ( магазины , кафе и т.д. )

avtandil:

Вы правы русскому не воровать с голодухи помрет, а бюргер если воровать начнет то сголоду помрет. Разница разительная, но как говорится каждому свое.

Автандил ( к сожалению не знаю Вашего отчества ), почему Вы решили, что русские все воруют ( чечены и даги пишут что мы все курим, пьём и спим со своими матерями ) почему Вы решили что в германии нет воровства, если там очень много русских и они все ( большинство сидят в отделах разработок разных ведущих компаний Европы, по идее тогда должны сильно воровать ) и как у Вас дела в Грузии - воровство искоренено совсем, там у Вас уже все с менталитетом бюргеров живут? Это я просто спрашиваю , мне интересно.
К стати, судя по написанному в постах людьми ,уехавшими из России, менталитет не сильно поменялся, принцип " клюй ближнего , вали на нижнего " не искоренился…, да и в Грузии видимо тоже…

no_name
neroboat:

А чем бюргер рабочий свободней россиянина рабочего и что “эпохального” бюргеры рабочие делают каждый день - утверждение не понятно

Работал с немцами в одной компании где-то 2 года, отличия:

  1. Качество/тщательность исполнения работ
  2. Дисциплинированность
  3. Не склочность.
CINN
no_name:
  1. Дисциплинированность

К счастью, граждане России, которых на «Конкордии» было 111 человек, не пострадали. В рунете можно ознакомиться с видео- и опубликованными впечатлениями одного из российских пассажиров лайнера, фотографа Сергея Алфимова. Когда в разгар событий звучали команды, дублируемые румынской молдаванкой-полиглотом Домника Кемортан (см. далее) вернуться в свои каюты, немцы послушно подчинились, а русские матерно возмутились, обзывая капитана Скеттино «скотиной» [13] и организовали спасательную операцию. Итог: немцев погибло больше всего (14); русских – ни одного.