Альтернатива медвепутам

no_name
CINN:

“К счастью, граждане России, которых на «Конкордии» было 111 человек, не пострадали. В рунете можно ознакомиться с видео- и опубликованными впечатлениями одного из российских пассажиров лайнера, фотографа Сергея Алфимова. Когда в разгар событий звучали команды, дублируемые румынской молдаванкой-полиглотом Домника Кемортан (см. далее) вернуться в свои каюты, немцы послушно подчинились, а русские матерно возмутились, обзывая капитана Скеттино «скотиной» [13] и организовали спасательную операцию. Итог: немцев погибло больше всего (14); русских – ни одного.”

И что? Разговор шёл про рабочих. Перечисленные качества немецких рабочих обеспечивают немецкой экономике 4 место в мире после США, Китая и Японии.
И это с их 80 млн и отсутствии ресурсов. Треть электроэнергии из возобновляемых источников.

V_Alex
rcred:

Я так понимаю Андрей Игоревич, темная лошадка, боюсь лучше не будет…

Чего боитесь-то, вас-же танком обкатывали? И понимаете неправильно - Василий Александрович:
park.futurerussia.ru/extranet/blogs/melnichenko/
Список замен я давал очень давно, в сообщениях #№499 и #537, в принципе, его можно пополнить Шойгу. Но реально, чем дальше мы катимся, тем сильнее нужен Лукашенко.

Панкратов_Сергей
CINN:

«скотиной» [13] и организовали спасательную операцию. Итог: немцев погибло больше всего (14); русских – ни одного."

Ну так… Расспи-во наше- все…
На отдыхе немцев с нашего отеля видел только в бассейне, а на море нет.
Спрашиваю у обслуги - почему так? Ответ: У группы немцев нет страховки на море.
А у нас есть?!

юзеф
rcred:

Есть в армии такое упражнение, называется обкатка танком, вас бы разок через это прогнать, постирали бы кальсоны, и поняли что это такое…, да это оружие устаревшее, но по прежнему красивое и страшное…

Вы что, совсем тут всех за пацанов держите, не спросив ху из ху?! А ничего, что после училища и служба офицером.
Может Вам постирать в кальсоны после взлета сратега на форсаже? Танками нас, еще пацанов, обкатывали на КМБ, фигня полная, скажу я Вам, даже скучно было…

Панкратов_Сергей

А мы работали по ТУ-22 в качестве мишени.
Если завалишь работу- нужна будет еще мишень- ТУ-22.😃
По первости ладони потели, потом привыкли.

no_name
CINN:

Расслабьтесь…

Да я и не напрягался 😉

avtandil
neroboat:

Автандил ( к сожалению не знаю Вашего отчества ), почему Вы решили,

А ответить кому было адресовано мужества не хватает? Или побив об лоб самолетики совсем отключился от реальности?
В Грузии так же идет борьба за власть, но тут народ немного изменился и воров у власти не терпит. А у реда это за благо, судя по его постам и о менталитете было сказано именно в том контексте.
А насчет работы на вашем предприятии могу сказать даже недовольный слова не скажет, очередь безработных стоит за его спиной огромной стеной.
Насчет верующих сектантов, небось 10% отстегивают исправо в копилку? По крайней мере познакомившись парой троикой сект наблюдал именно такую картину.

Wit
Панкратов_Сергей:

У группы немцев нет страховки на море.

Сергей, а чуйчтва юмора ты включить в это время не забыл?

юзеф:

Вы что, совсем тут всех за пацанов держите

Юр, да не горячись ты так… Алёша даже понятия не имеет с какой стороны патрон в ружо вставляетцо… а уж разговоров про армию у него… например про танки и прочее… в опчим как про германию… там ток сопли пузырём и пальцы веером… танк он вообще в глаза не видел… а знал бы что такое обкатка танком, так не позорился бы здесь…
ну да ему всё похер, скока раз на чистой брехне ловили, хоть ссы в глаза- всё божья роса…

avtandil:

Насчет верующих сектантов, небось 10% отстегивают исправо в копилку?

Автандил, это современно развитие такое- ППП (православное, промышленное предприятие) видел несколько штук таких… женщины работаюст за спасибо и за гнев божий, мужики получают чуть по больше, но тоже за гроши и назидание - не завидуйте и пейте воду, а хозяин раскатывает на седьмом бумере и проповедует так же водопроводную воду, а сам жрёт коньяк… старо как мир…

Mick
rcred:

Я отношусь к тем, кто за границу ездит только на танке

Давно последний раз выезжали?😛

Панкратов_Сергей
Wit:

Сергей, а чуйчтва юмора ты включить в это время не забыл?

Виталий, включил. Но все равно осталось загадкой почему они бассейн предпочли морю.😃

neroboat
no_name:
  1. Качество/тщательность исполнения работ
  2. Дисциплинированность
  3. Не склочность.

И где больше свободы и что “эпохального”? И отличия от кого от Вас я так понимаю, как представителя русских?

VladGor
neroboat:

И где больше свободы ?

Между тем в России конституция превратилась в пустую декларацию.

Группа известных юристов России выступила с открытым письмом о нарастающей угрозе правовому характеру нашего государства.
"Можно ли говорить о правовом характере государства в условиях явной войны публичной власти против нарождающегося в стране гражданского общества? Слово «война» не фигура речи, поскольку нас не оставляет ощущение скоординированности действий практически всех публично-властных институтов. В том числе и тех, чьей конституционной целью является охрана и защита основных прав личности. Законодательная деятельность парламента приобрела отчетливый запретительно-репрессивный характер.

Правоохранительные органы и спецслужбы — Следственный комитет, органы внутренних дел, ФСБ, прокуратура — грубо и порой даже демонстративно, цинично нарушают конституционные и иные правовые нормы, в том числе фабрикуя уголовные и административные дела против тех, кто выступает с критикой властей.

Наконец суды — единственная инстанция, на которую граждане могли бы рассчитывать при защите своих прав, — «легализуют» эти нарушения, вынося тенденциозные, а зачастую и явно неправосудные обвинительные приговоры на основании односторонних, а то и сфальсифицированных свидетельств."

Подписи известных юристов
yopolis.ru/occasion/595612/12835

neroboat
avtandil:

А ответить кому было адресовано мужества не хватает?

А кому я должен был ответить?

avtandil:

А насчет работы на вашем предприятии могу сказать даже недовольный слова не скажет, очередь безработных стоит за его спиной огромной стеной.

Это видимо в Грузии, у нас в городе нехватка персонала, город у нас маленький.

avtandil:

Насчет верующих сектантов, небось 10% отстегивают исправо в копилку?

Я думаю Вы тоже в разные копилки платите , табачным компаниям например…и в чём отличие между церковью и сектой по Вашему?

Wit:

Автандил, это современно развитие такое- ППП (православное, промышленное предприятие) видел несколько штук таких… женщины работаюст за спасибо и за гнев божий, мужики получают чуть по больше, но тоже за гроши и назидание - не завидуйте и пейте воду, а хозяин раскатывает на седьмом бумере и проповедует так же водопроводную воду, а сам жрёт коньяк… старо как мир…

Есть и такие ухарцы, но это не значит , что все такие , не надо злорадствовать, это не значит , что уехав в Германию, люди априори оказываются в шоколаде, а оставшиеся в России остаются в дерьме, дерьмо характера обычно пересекает границу вместе с человеком, что и видно по написанному в постах, хорошая внешне жизнь, работа в лучших компаниях и езда на бумере седьмом не всегда меняет человека в лучшую сторону. Можно и в России быть человеком и в Германии остаться “совком”.

no_name
neroboat:

И где больше свободы и что “эпохального”? И отличия от кого от Вас я так понимаю, как представителя русских?

Вы спрашивали в чем разница между немецким рабочим и русским, я вам ответил из своего личного опыта.

neroboat:

И отличия от кого от Вас я так понимаю, как представителя русских

Не совсем, я до Канады жил в Чернигове. Сравниваю с работниками следующих предприятий: ХАЗ, Черниговский Радиоприборный Завод (оборонное предприятие).

neroboat:

И где больше свободы

Сначала давайте перечислим что входит в это понятие, потом будем обсуждать.
Без страховки на бензиныче не полетаешь это факт 😃

neroboat:

и что “эпохального”

“эпохального” - ничего, все по мелочам. Люди вообще не сильно отличаются. Отличаются только методы решения общих проблем и вопросов, а также отношение к ним. Это и делает все страны разными.

neroboat
no_name:

Вы спрашивали в чем разница между немецким рабочим и русским, я вам ответил из своего личного опыта.

Нет, Алекс, я спрашивал в чём немецкий рабочий более свободен русского ( утверждение было от Автандила ).

no_name:

Сначала давайте перечислим что входит в это понятие, потом будем обсуждать.

Алекс , я не знаю, что имелл ввиду Автандил, он не ответил, начали опять по религиозной теме меня " тереть".
А в чём отличие немецкого рабочего от русского я представляю и Вы совершенно правы в своих наблюдениях, они видны ( наблюдения ) у нас на улицах большинства городов страны в виде импортного автопрома…

no_name
neroboat:

Нет, Алекс, я спрашивал в чём немецкий рабочий более свободен русского

Про немецких рабочих пусть “немцы” напишут. В Канаде трудовые отношения защищены целым рядом законов плюс профсоюзами (для некоторых профессий).
В результате авторабочий на старт получает $23 в час и $34 через несколько лет. Водитель автобуса (Торонто) 55К в год на старт.
Это в целом работает против экономики Канады, но зато защищает простых работяг.
При потере работы государство оплачивает переквалификацию или курсы повышения.

Но самое приятное, наверное, это свобода передвижения. 😃
Сейчас в Онтарио кризис и некоторые перебираются в США и Альберту. Некоторые едут обратно в Германию.

Панкратов_Сергей
no_name:

В результате авторабочий на старт получает $23 в час и $34 через несколько лет. Водитель автобуса (Торонто) 55К в год на старт.
Это в целом работает против экономики Канады, но зато защищает простых работяг.
При потере работы государство оплачивает переквалификацию или курсы повышения.

Строили капитализм- получили социализм.
А у нас особый путь- строили коммунизм, получили феодализм.
Когда то будет буржуазная революция, никуда от законов исторического развития не уйти.

no_name
Панкратов_Сергей:

Строили капитализм- получили социализм.

Да, будь он не ладен. 😵

Palar
no_name:

Да, будь он не ладен.

У нас тут канадское посольство с 11 июня бастует. Говорят, что бессрочно, пока зарплату не повысят. Всех на уши поставили, визы не выдают. Департамент срочно нанимает временных работников.
Я несколько лет назад постоянно играл в парке в софтболл с сотрудниками канадского и германского посольств. У них тут в выходные что-то вроде обязательного спорт дня, правда не только с битой, но и с пивом, пиво очень уважают, пару ящиков обязательно с собой приносили. Очень дружная компания образовалась. )))
Канадец жаловался, что надо очень много работать, чтобы обеспечить образование двоих подрастающих детей. Работают вахтовым методом, два года в одной стране потом в другой. Я так понял из общения, что в Канаде социализм в основном уже построили, только до бесплатного образования ещё не дошли.

Панкратов_Сергей
Palar:

Я так понял из общения, что в Канаде социализм в основном уже построили, только до бесплатного образования ещё не дошли.

А я так понял- что наше бесплатное реально более платное чем у них:)
Тут даже запутинцы про это пишут- чтоб поступить нужно обязательно в хорошей платной гимназии поучиться.
И так далее…

no_name
Palar:

только до бесплатного образования ещё не дошли.

Да, где-то так. Обучение в университете платное. Для медиков и юристов может стоить более 100К. В среднем получается 50К за универ.
В школах естественно бесплатное.

Тут есть одна программа (RESP): родители могут каждый год откладывать по $2000 в год а государство соответственно докладывать +20%. За 18 лет как раз набегает нужная сумма.

Wit
neroboat:

Есть и такие ухарцы, но это не значит , что все такие ,

Андрей, я буду только рад, если у Вас производство не такое, но, то, что я видел сам, а это с десяток таких ППП- я уже описал…

neroboat:

не надо злорадствовать

да хтож злорадствует та? я не злорадствую, у меня от горечи ком в горле…

neroboat:

это не значит , что уехав в Германию, люди априори оказываются в шоколаде, а оставшиеся в России остаются в дерьме

пожалуйста, цитату, где я это утверждал!!!

neroboat:

Можно и в России быть человеком и в Германии остаться “совком”.

совершенно согласен! и такие примеры я знаю и даже очень много!

И деже соглашусь с Вами в том, что брать глубоко верующего человека на работу много спокойней и выгодней, особенно сектантов! Говорю из личного опыта, как работодатель…

no_name
Панкратов_Сергей:

300000 нашими в год? Копейки…

Ну $10К в год это только обучение, проживание в общаге - $8К, учебники (не обязательно) $1-$2К.