Волки осаждают деревни в глубинке.

RexA

А у меня живет пятый год дикий норвежский лесной кот… Веселый пушистый пират! Мышам и кротам предпочитает сухой корм. В Таблово, куда вывожу кота на лето, ни один местный житель не жаловался на волчьи засады у туалетов уже пять лет. Кот загрыз многих волков еще в детстве. А оставшиеся в живых волки вообще перехали на пмж в Аргентину…

Boroda
psn151:

у меня целый год хонорики в клетке жили.("подарочек"от знакомых)так и не стали ручными.когда кормишь,норовять цапнуть за пальцы.Зубы словно иглы…вонища в гараже была такая,что выхлоп от калилки казался благовонием.Так в лес и увёз.И больше никогда…

Очень неудачный пример. Вы попробуйте собачьих щенков в гараже в клетке вырастить, да ещё иногда там калилку заводить. Тут не пальцы, без рук можно легко остаться. Я знал нескольких хорей, при нормальном домашнем содержании, это крайне дружелюбные, весёлые и сообразительные организмы. Запах-да. Не без этого.

В детстве у меня тоже волк-полукровка в друзьях был. В деревне его все опасались, но жил он свои 3 года в человечьем обществе вполне достойно. Собак не ел, на людей не рычал, бродил по селу вольно, как обычный кобель. В общем пёс как пёс, только не очень общительный. Мне к нему подходить запрещали, пока я в шутку не угостил его из окна машины “шахер-чуреком” (такая сладость, по виду на пряник смахивает) После этого Барсик от меня больше никогда не отходил, пацаны деревенские завидовали, менты здороваться начали. Тусовался он только со мной, мог поиграть, но гладиться страшно не любил. Не рычал, просто уворачивался. Всегда старался дистанцию держать, метра 2-3.

Я был в Москве, когда в Барсов дом привезли на выходные мальчишку из дальних родственников. Тот решил с
пёсиком в дрессировщика поиграть, с кнутом в руках. Взрослые в тот момент пьяные были, проглядели, мальчик без скальпа и обеих кистей рук остался. Скорее всего Барс ушёл-бы от людей навсегда, но не успел. Застрелили сразу во дворе.

22 days later
BigBlock

Сегодня передали по “сарафанному радио”, что где-то в наших краях на оператора по добыче напали волки, якобы загрызли…
За достоверность ручаться не могу. Ждем официального письма от охранников труда…

От себя: Думаю дыма без огня не бывает…

CrazyElk

>>Пытался покормить с рук, не умеют, прокусывают ладонь
Алексей Vgg - прикорм зажат в складке между большим и пальцем и кистью за самый краешек свисая на полностью раскрытую ладонь поставленную вертикально.
Так давали? И в этом случае прикусывает?

Или зажат в кулаке из которого торчит краешек (так маленькие дети обычно пытаются покормить собаку) вариант номер 2 лежит на горизонтальной подставленной ладоне. В последних двух случаях и собаки по началу прикусывают пока давая как описано в начале не приучишь брать с раскрытой ладони корм правильно.

WBR CrazyElk

Алексей_Vgg

Как обычно, с ладони. Собаки, даже щенки, берут аккуратнее. Волчица же, вдобавок кусает и саму ладошку.
А вообще, интересно наблюдать “диких” в домашних условиях, как они взрослеют. Да они и сами, со временем, впадают в “ступор”, вроде бы все хорошо, и жрачки вдоволь, а что то не так. Все чего то ищут.
Интересно, если в последствии убегают, принимает ли стая таких “отщепенцев”. От них ведь, поживут в хозяйстве, и курами и поросятами, а то и собаками пахнет…

Как то, будучи в походе, наблюдали с реки проход стаи волков в Арзамасском районе. Зрелище не из приятных.
Какие то грязные, худые…
Так в лодке и заночевали. Не рискнули на берег выходить.

kirill1958

У знакомых в деревне живет ‘волкособ’ мамаша какое то подобие овчарки была, Мухтар ничего такой зверь вырос, довольно нелюдимый, хотя совершенно не злобный те на ‘чужих’ не кидается, да и вообще впринципе ему все как то по барабану.
Но местные боятся, я как то его в первую же встречу ‘сникерсом’ накормил, мало того что свои теперь в доску, так я раз в год летом приезжаю и он отлично помнит. Сразу идет и начинает лапы на плечи ставить - целует. Но воняет он него надо сказать ппц. С рук нормально берет еду, видимо все таки сказывается что помесь и то что хозяин очень любит и вообще очень мягко с ним обращается, Мухе уже лет 6 будет этим летом…

rrteam
kirill1958:

я как то его в первую же встречу ‘сникерсом’ накормил,

Ну для собак -шоколад=смерть… или проблемы… для волков не знаю…
Хотя там и шоколада немного на ту массу…😃

BigBlock
rrteam:

Ну для собак -шоколад=смерть…

Да действительно.
Мне коллеги рассказывали, что ещё при Советском Союзе, они строили завод в Казахстане, там был один водитель. Он всегда с собой возил собаку и постоянно кормил шоколадом, говорил, что мясо будет вкуснее. В итоге собака долго не прожила - съели…

kirill1958

Я его 3 года назад накормил. Пока живой;)
В сникерсе шоколада то и нет, только хрень какая то химическая…

psn151
Алексей_Vgg:

Как то, будучи в походе, наблюдали с реки проход стаи волков в Арзамасском районе. Зрелище не из приятных. Какие то грязные, худые… Так в лодке и заночевали. Не рискнули на берег выходить.

И кстати суперправильно сделали.
понимаю,что они шли куда глаза глядят,а если бы “заинтересовались”?Ваши действия?.."куть-куть"не пройдёт.

где то слыхал ранее,в Молдавии что ли принято,если надоела соседская собака,начинай подкидывать карамель.Через неделю у собаки пропадает аппетит,следующая неделя-выпадание зубов,а потом смерть.Карамель рекомендуют ту,у которой в составе побольше эссенции-“театральная,барбарис,мятная”.