Цены на бензин - будут расти до бесконечности?

vahoko
Jocker_cms:

еще пожалуй неприятный момоент, не сильно критичный, но это уже от рамзеров авто зависит - в багажнике баллон. Место он занимает. И уже например коляску туда не впихнешь.

Андрей,не боись,дело вот в чём…Лет 5-6 назад пришлось видеть выбор форм и размеров предлагаемых клиентам балонов.Мне очень понравился “тор”-умещался в нишу под запаску,но объем что-то вроде26л.Могу ошибаться и запаску,репу чеши куды прилепить.
пока писал,уже подсказали…

bam51
vahoko:

Мне очень понравился “тор”-умещался в нишу под запаску,но объем что-то вроде26л.

это что за баллон 😃 ? какая запаска там лежала - от детской коляски? я вместо запаски на 13 вставил баллон на 44 литра, бывают на 30 с чем-то литров, на 60… больше колеса - больше машина - больше обьем баллона 😃

vahoko
Jocker_cms:

Насчет установки ГБО у офциалов ничего не скажу, честно не спрашивал. Но для интереса завтра позвоню, узнаю. Но что-то мне подсказывает, что если и ставят, то срок окупаемости сразу можно помножить на 2.

Похоже тебя уламали ,аспыды (с) шучу!Но помнить и принять как должное ты должен следующий момент.Со-слов очевидца,так сказать передаю дословно.
Заправки в городе,далеко не все “похвастаются” хорошим качественным газом,факт?-факт!А,по трассе сие в норму становится. Разговор шел с владельцем КИА (марку не помню)свежая из салона после 1го ТО.Тот чел перед поездкой в отпуск установил гбо и вернувшись к мастерам, проходил его осмотр.Качество газа на себе проверил,так сказать.
Такими эпизодами я не собирался никого удивлять,но вот “рассказы”,где народ в аналогичных поездках еще “умудряются съекономить” 40% денег,умиляють просто!
Может народ стали набирать особенный,проверенный…)):)честный одним словом.
-А,чо-и я могу от реальностей отстать.
Как то-так…

Евжений
vahoko:

Заправки в городе,далеко не все “похвастаются” хорошим качественным газом,факт?

Ни разу не факт.
Не знаю как в др. районах МСК, но в Печатниках 3 АГЗС, в 3-х минутах езды каждая.
На качество газа никто не жаловался.
За 11 лет питания разных авто газом, раза 2 или 3 попадался левый газ, и то, это было зимой.
Потому как бутана в него много намешали.

vahoko:

но вот “рассказы”,где народ в аналогичных поездках еще “умудряются съекономить” 40% денег,умиляють просто!

Ага, умудряется народ еще и не на такое, как ни странно.

И не надо тыкать пальцем в “рассказчиков”, если проверить на себе слабо или не хочется.
На “слабо” не беру, но и меня “фантазером” обзывать не стоит.

Маэстро
Jocker_cms:

Честно скажу, запаска _НИ РАЗУ_ не пригодилась за 41т.км. Так что ей имхо, можно пожертовать.

Вот когда Вы ей пожертвуете, тогда она и понадобится.😁
По поводу пены в шину… 50 х 50. После того, как Вы проедете на спущенном колесе, никакая пена Вам не поможет.
По поводу чистоты газа. За 20 лет пользования оным, мне только дважды (на одной и той же заправке в Москве!) попадался газ с водой. Дерьмовый бензин, выводящий топливную систему из строя, попадается гораздо чаще.

horse427
Jocker_cms:

Согласен. Честно скажу, запаска _НИ РАЗУ_ не пригодилась за 41т.км. Так что ей имхо, можно пожертовать.

Флаг Вам в руки, да и обрящите. Жертвуйте. Мне всёж приятней, что она есть. Она “была и есть” на 7-ми моих авто, на момент эксплуатации которых прокола нигде небыло. И она всегда будет. Имхуйте;)

bam51
horse427:

Она “была и есть” на 7-ми моих авто, на момент эксплуатации которых прокола нигде небыло. И она всегда будет. Имхуйте

такая мелочь как масса запаски, баллонника, домкрата никого не смущает? а на перемещение массы - нужно топливо. зачем возить ненужное барахло? какое в этом удовольствие? все уверены что штатным ключем открутят колеса? все проверяли давление в запаске и есть-ли оно там вообще? стоит-ли того - менять колесо на обочине, а то и в 5 ряду? как можно в движении не заметить пустое колесо на легковом авто?

Маэстро:

За 20 лет пользования оным, мне только дважды (на одной и той же заправке в Москве!) попадался газ с водой

за 12 лет - слышал сотни раз, но никогда не сталкивался, ничего из редуктора не сливал, обьем баллона не уменьшался. имхо - враки.

horse427

Меня не смущает. У меня басссой самоль порой не влезает, но без запаски я не поеду. А Вы…езжайте
Давление к Вашему смеху я привык проверять каждонедельно. Не пробивало у меня ниразу, выше написал, но без оного не поеду. А у Вас в Вильнюсе всё хорошо, респект и уважуха. Раз в в две недели катаюсь за 600км, и Ваши советы остаются Вашими советами😆

Маэстро
bam51:

как можно в движении не заметить пустое колесо на легковом авто?

Или Вы, вообще не водитель, или - обалденный ас.😃 На самом деле, “не заметить” - очень легко, особенно при наличии гидроусилителя руля.

bam51:

за 12 лет - слышал сотни раз, но никогда не сталкивался, ничего из редуктора не сливал, обьем баллона не уменьшался. имхо - враки.

Все зависит от содержания масла в газе. Было время - сливал после каждой третьей заправки. А сейчас - забыл, когда это делал. Переставлял баллон на другую машину и делал ему ревизию - внутри сухо!

bam51:

такая мелочь как масса запаски, баллонника, домкрата никого не смущает?.

Всегда ездил с запаской. ЕДИНСТВЕННЫЙ раз поехал без нее и без домкрата с ключами,за стройматериалами. Надо было максимально освободить багажник. Пока ходил по рынку, барсеточники спустили левое заднее колесо. Хорошо, что господь “случайно” оставил насос в багажнике. Так, с многоразовыми подкачками и доехал.

bam51:

все проверяли давление в запаске и есть-ли оно там вообще?.

Состояние запаски должно быть ЛУЧШЕ состояния основной резины. Это - Ваш “парашют”. И это - закон.

bam51
horse427:

А у Вас в Вильнюсе всё хорошо, респект и уважуха. Раз в в две недели катаюсь за 600км, и Ваши советы остаются Вашими советами

я-ж Вас и не принуждаю. с удовольствием написал-бы как у Вас в Москве хорошо и здорово, но к сожалению так не считаю… всегда удивляло - как том жить умудряются, детей растить, интерес к чему-то иметь.

GROZZY
fornara:

Талана те пыжить!!!))[/URL]

Бред кулибиных из Украины в рекламной сайте - не обсуждался, по нормам Аудигруп топливный бак не может быть в салоне - не зачет, техническая невозможность не преодалена, так-же не решен вопрос недостаточной смазки поршневых колец на моторах Порше, при изменении типа топлива - ресурса мотора хватит тыщ на десять. Обратите внимание - я только про Кайен пишу, про другие машины - у меня нет информации.

bam51
GROZZY:

по нормам Аудигруп топливный бак не может быть в салоне - не зачет, техническая невозможность не преодалена, так-же не решен вопрос недостаточной смазки поршневых колец на моторах Порше, при изменении типа топлива - ресурса мотора хватит тыщ на десять.

не поделитесь ссылкой на информацию? не слыхал про запрет топливного бака в салоне, тем более баллона - ведь есть вентиляция, а баллон в салон герметично закрыт. и про недостаточную смазку колец - можно пожробности услышать? всегда считалось - жидкое топливо снимает пленку масла и ухудшает его свойства, газообразное - наоборот, плюс мягче работа… оттуда и более высокий ресурс.

vahoko
GROZZY:

Бред кулибиных из Украины в рекламной сайте - не обсуждался, по нормам Аудигруп топливный бак не может быть в салоне - не зачет, техническая невозможность не преодалена, так-же не решен вопрос недостаточной смазки поршневых колец на моторах Порше, при изменении типа топлива - ресурса мотора хватит тыщ на десять. Обратите внимание - я только про Кайен пишу, про другие машины - у меня нет информации.

-да и фото сомнительные!

юзеф
bam51:

как можно в движении не заметить пустое колесо на легковом авто?

Лехко и непринужденно!
Из собственного опыта (Форд Фокус) - перегон на трассе (машин мало), фиг знает сколько проехал на спущенном, но вдруг, обгоняющий чел тыкает мне пальцем в колесо…
(после того, как я его обогнал).
Думаю, кидалово какое-нить (на трассе бывает), буду ехать дальше. Намека никакого на неправильное поведение авто на дороге, ни грамма!
Проехал еще км с десять, остановился, только лишь для того, чтобы отлить, не более!!! Смотрю - правое переднее колесо на диске и судя по борозде в резине, уже давненько…
Подкачал компрессором - хватило на два километра - пустое, ессесно поставил запаску и доехал до дома.

Евжений

Леонид,
Вам привели второй пример установки ГБО на Кайен.
Можем еще поискать.
Можем кучу других примеров установки ГБО на далеко не бюджетные и бюджетные авто показать.
Я конечно понимаю, что дискуссия у нас оживленная, но Вы явно не желаете верить в естественные вещи:
ГБО было установлено и оно работает.
Ресурсу двигателя (и не только) это не вредит.

vahoko:

-да и фото сомнительные!

Вот перл так перл 😃
И это говорит человек, который поверил вот в это

Готов поспорить с кем угодно, что Кайен с ГБО вваливает только в путь, а так же МЛ-ки, Тахо, турбовые Форестеры, турбовые Пассаты и моя турбовая Октавия. Про прочие атмосферники молчу.

GROZZY
bam51:

не поделитесь ссылкой на информацию?

Технический стандарт Аудигруп, нормы и правила - Гугл Вам в руки. Или просите у дилера.

Евжений:

Вам привели второй пример установки ГБО на Кайен.

Верю - неоспариваю, посыпаю голову пеплом - вы правы - ГБО спасет мир и отца Русской Демократии.
А еще есть Гербалайф, и я знаю человека, который видел сам своми глазами приятел,я который знает мужчину, подруга сестры жены которого, излечилась от рака при помощи этого “лекарства”.
Я в 1989 году проехал 120 км на самогоне, на Ниве, расход был нормальный, перла как обычно, топливо вообще халява, ну по тем временам, единственно хреново - глушить нельзя.

bam51
GROZZY:

Технический стандарт Аудигруп

фи! есть общие стандарты и требования. Ваши домыслы ни о чем, звиняйте.
что касается газа вообще - расклад простой: оборудование дорожать уже не будет - некуда, лишь будет совершенствоваться, соотношение стоимости бензин-газ - останется примерно тем-же, пробеги те-же… говорят не окупается? так стоимость топлива еще не велика 😃 .

Панкратов_Сергей

На пути, каждодневно мной проезжаемым по нескольку раз, - газовая заправка.
В 95% авто, видимых там - это Газели, Волги и Нивы.
Т.е жрущие немеренно и с большими пространствами - для установки баллонов.

Маэстро
GROZZY:

так-же не решен вопрос недостаточной смазки поршневых колец на моторах Порше, при изменении типа топлива - ресурса мотора хватит тыщ на десять.

Вообще, странно, как-то… Что же там особенного в конструкции? Я еще понимаю, если какое-то топливо сильно увеличивает мощность и обороты двигателя и ему не “хватает” смазки, но в конкретном случае… Непонятно.

bam51
Панкратов_Сергей:

Т.е жрущие немеренно и с большими пространствами - для установки баллонов.

а я всерьез подумываю о смарте и никак не решу: брать дизель или все-таки бензин и ставить гбо 😃 .

Маэстро
bam51:

соотношение стоимости бензин-газ - останется примерно тем-же…

А вот об этом, даже не мечтайте! Ситуация с дизельным топливом у нас, Вам знакома? У меня - четкое мнение, что, если бы двигатели, вдруг, “научились” ездить на обычной воде, эта самая вода стала стОить бы дороже виски.

bam51:

а я всерьез подумываю о смарте и никак не решу: брать дизель или все-таки бензин и ставить гбо 😃 .

Берите скутер, и ставьте на него ГБО.😃 Баллон - двухлитровый огнетушитель.