Ходор...

blade
Wit:

да ты прав! фильм дерьмово сделан… как по заказу “смотрите и не верьте”.

Ничего, лет 100 пройдёт-и этот фильм будет смотреться свежо 😂
Глядишь и цитаты из него будут вырезать, как сейчас снимают растяжки по (Москве) с цитатами из великих мыслителей 18-19 века:
За основу взяты семь слоганов:
“Россия - страна фасадов” (Астольф де Кюстин),
“Честность неотделима от свободы, как коррупция от деспотизма” (Анатоль Франс),
“Есть легионы сорванцов, у которых на языке “государство”, а в мыслях - пирог с казенной начинкою” (Салтыков-Щедрин),
“Услужливый дурак опаснее врага” (И.Крылов),
“Большая империя, как и большой пирог, легче всего объедается с краев” (Б. Франклин),
“Слава Богу, я всегда любил свое отечество в его интересах, а не в своих собственных” (П.Чаадаев),
“Русская история до Петра Великого - одна Панихида, а после Петра Великого - одно уголовное дело” (Ф.Тютчев).
newsru.com/russia/19mar2011/nvbh33.html
И чего испугались?
Сказано то было-больше ста лет назад 😆

Dimon11
Wit:

да ты прав! фильм дерьмово сделан… как по заказу “смотрите и не верьте”… а жаль… такое впечатление что тему Менатепа вообще похоронить хотят, как сидящие так и властьимущие… больно много там дерьма… на всех хватит…

Дык ответ то простой… Менатеп=Кремль. Или Кремль=Менатеп… И следствие “говорит” что Менатеп вырос из кремля благодаря “тайным” лицам. Вполне возможно, одно из них Ленин… Тьфу блин ЕЛенин или ЁЛенин… Как он там сам себе величает… В общем то, нечего было сливать Ходору акции кому попало, нужно было просто договорится с новым хозяином, тогда глядишь, сегодня бы сидел не в кутузке, а на футбольном стадионе, и спокойно наблюдал бы за игрой своих миллионеров… Ну да… И дермо Менатепа было бы сегодня всеобщим “благом”…

kenguru
CrazyElk:

Выступление южно осетинской семьи в ток шоу в США в после войны с грузией отличный пример в стиле - не ждали. (само выступление в плане объективности освещения войны тоже ничего не доказывает но способ каким его оборвали много говорит о независимости СМИ в самой демократической стане)

А можно ссылочку, а то как то прошел этот пласт истории мимио меня…

CrazyElk

>>А можно ссылочку
Увы не колекционирую.

Но выдержка из этого ток шоу, когда был период активного “переругивания кто есть ху” между западом и россией, с фрагментом когда ведущий в ток шоу сперва дал слова матери с двочкой но услышал от осетинской девочкой, гостившей у родных:“если бы не русские-они бы нас всех убили”? на третей или четветой ее фразе осознав что она говорит совсем не то что ожидалось по сценарию “вдруг понял” что прям сейчас в его ток шоу наступило время рекламной паузы и не секундой позже и а посему извините извините мы вам обязательно дадим сказать но после рекламной паузы, подождите но у нас рекламное время и на полуслове девочки именно туда отправил трансляцию в рекламу - после рекламной паузы времени для “развернутого рассказа” для этой девочки так и не нашлось.

Этот кусочек шоу российские СМИ достаточно широко и радостно тиражировали. Для МнУ сам подход к селективной подачи “удобной информации” не толко у нас не новость потому в мои анналы и летописи красной строкой факт не попал и ссылку дать не могу.

avtandil
impreza_wrx:

и фотографии убитых осетин, выдаваемых за миных грузин, и постановочные фото.

Доказательства есть?
Если не покажете доказательства ваши слова будут голословными.

SAN

Доказательства уже были.
С раскадровками и комментариями.
Смысл повторять?

avtandil

Вы делали расскадровку.
Я видели обстрел ночного цхинвали по ОРТ-вски и натуральные. так что веры в вашу раскадровку мало.

SAN

В ваши заявления - ещё меньше. 😁

Остаёмся при своих…

1 month later
psn151

Придёт день и он выйдет.Интересно,на каких правах будет жить?На правах Мавроди?как людям в глаза смотреть будет?

Karalexey
psn151:

Придёт день и он выйдет.Интересно,на каких правах будет жить?На правах Мавроди?как людям в глаза смотреть будет?

Глазами Магницкого, Некрасова, Чичваркина, Политковской, Абрамовича, Потанина, Прохорова, Путина, Медведева,…

Добавлю: Сергей, он у вас что-то лично украл? Нефть или воду? За которые должен налоги отсидеть?
Лично меня “Газпром” гораздо больше обворовывает. Причем регулярно и бесстыдно.
К примеру каждый год мне поднимают тарифы монополий на 15 %, а инфляцию обещают ниже 10. Вам не так?

And
avtandil:

Я видели обстрел ночного цхинвали по ОРТ-вски и натуральные. так что веры в вашу раскадровку мало.

… Неужели сами лично изподтишка расстреливали мирных жителей со всех калибров. … Не ожидал от Вас такого.

16 days later
Lego

Wit, блин, удружил с темой… Почитал комменты, аж расстроился (тут должен быть рыгающий смайл) Как меня в этот раздел только занесло…

7 days later
Андрей_Михайлов

Статья “Уильям Браудер: В России нет государства” (www.snob.ru/magazine/entry/36099). В ней совсем немного сказано о Ходорковском, но, по-моему, очень правильно. В целом сильная статья, страшная.

Lego

И это он называет “нет государства”? По-моему старина Уильям так и остался наивным идеалистом 😃

Вячеслав_Старухин
blade:

пояснее

Ходорковский никаким боком не “политический”.
Обычный жулик, каких много. Только мало кто из них сидит 😈

blade
Вячеслав_Старухин:

Только мало кто из них сидит

А можно- пример?
Ну, хоть один 😃

blade
Вячеслав_Старухин:

1=Абрамович.

Это Абрамович- сидит?
В смысле- в собственной ложе на “Челси”?
Хотел бы я так сидеть 😃

Enigm
avtandil:

Я видели обстрел ночного цхинвали по ОРТ-вски и натуральные.

Натуральные это какие ?
Вы там были ? или у вас есть записи того кто там стрелял ?
Может тогда поделитесь записями ?
Иначе ваши "натуральные " не чем от ОРТ не отличаются.

А про Ходора.
Вот мы тут все обсуждаем и тд.
Но кто из нас хоть чуток правды знает из первых как говорится уст ?
Все мы видем только то что нам надо видеть.
А не верю ни нашему правосудию, ни тем адвокатам которые защищяют его.
Ибо если похорошему, то их всех посадить надо.
Я не поверю что Ходор чист как это твердят адвокаты, но и допускаю что и обвинение, может приписать лишнего.
Ибо если нам и кто сказал правду, то она уже давно утонула в глубокой яме лжи с обеих сторон.))))
И вообще , тут больше показухи, спецально для народа, что бы отвлечь от чего нить более существенного.