Рожденным в СССР посвящается

Shal

А вот ещё ситуация.
Смотрю, сейчас почти все бабульки, мои ровесницы, ходят в брюках. А в 72 году на работе, по внутреннему радио - объявление: -Дирекция доводит до сведения сотрудников, что женщинам ходить в брючных костюмах не запрещается!.. И через двадцать минут почти все девахи щеголяли в брюках! …А ведь это и есть нынешние бабульки…

Mick

Я сейчас Ringo смотрю в в формате HD и радуюсь, что дожил до этого.

Алекс_Ю
Shal:

сейчас почти все бабульки, мои ровесницы, ходят в брюках

Мне лично такая ситуация с женским “обрючиванием” в корне не нравиться. Совершенно теряется женский облик. Причем раньше брючный комплект выглядел элегантно, пиджачок питаленный там и прочее…Сейчас же возникает чувство, что брюки женщины одевают именно для того, что бы подчеркнуть свои недостатки. Скажу прямо, на некоторых это смотриться просто безобразно.
Вот, только что, пришел из церкви (сам не очень верующий и не крещенный), но хожу, поскольку душа проситься быть на чем- то чистом.
Так там многие женщины в брюках, причем и пожилые. Летом и в шортах без проблем! Ну пришла ты в церковь, юбку запашку одень на себя сверху брюк, вышла - сними. Секундное дело!
Не понимаю, чем обусловлена эта “брючная культура”, по моему мнению просто ленью, и как любил повторять один мой знакомый-“ленностью мысли”😕

Панкратов_Сергей
Алекс_Ю:

Не понимаю, чем обусловлена эта “брючная культура”, по моему мнению просто ленью, и как любил повторять один мой знакомый-“ленностью мысли”

Бросьте, это просто старческое брюзжание…

SAN
Алекс_Ю:

Ну пришла ты в церковь, юбку запашку одень на себя сверху брюк, вышла - сними

Вот этого не надо!
Вижу часто таких (обычно это молодёжь) в метро - юбка чуть ли не поверх джинсов.
Средняя Азия какая-то просто. 😈

Вячеслав_Старухин
Панкратов_Сергей:

старческое брюзжание…

Нет.
В Италии, например, женщины и сейчас любят платья и юбки. Были, видели.
А вот когда я 2 месяца жил в Южной Корее, то убедился, что там почти 100% женщин ходят в джинсах.

Хорошо выглядеть можно и в брюках или джинсах, если они правильно подобраны.
В путешествиях брюки для женщин удобнее юбок и платьев.

Но у нас, действительно, сейчас многие женщины просто ленятся хорошо выглядеть.

Сейчас у большинства наших женщин как повседневная униформа джинсы, обычно не по росту, подвёрнутыею
А в холодное время года сверху куртка, обычно бесформенная.

Моя жена удивляется тому, как плохо выглядит сейчас большинство женщин, хотя у них есть все возможности одеваться хорошо, причём на любой кошелёк.

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Моя жена удивляется тому, как плохо выглядит сейчас большинство женщин

На вкус и цвет, сами знаете - товарищей нет. По моему, как кому одеваться - подвертывать или не подвертывать, одевать или не одевать - личное дело каждого(это не касается мест, где форма одежды регламентирована). В том числе и брюки в церковь.

Вячеслав_Старухин:

В путешествиях брюки для женщин удобнее юбок и платьев.

Смотря в каких. Если путешествовать в лес с комарами или на северный полюс какой- то альтернатив вообще нет. А если по европам ходить , особенно в теплую погоду - то можно и платье одеть.

CaHbI4
kraftwerk:

Смотря в каких. Если путешествовать в лес с к

Брюки, брюки. У нас рядом с домами огромные овраги, ( сейчас дома другие, олимпийская деревня, а часть оврагов сохранились) так мы зимой по сугробам лазили в шароварах, поддевали чулки на резинках. Колготки в то время не носили. Приползали домой еле еле и родители выбивали из штанин огромные катыши утрамбованного снега. Снега было столько , что проваливались с подветренное стороны оврага до под мышек.

6wings

мне тоже больше нравится женщины в юбках.
Но и современные женские джинсы почти сплошь обтягивающие, так что, тоже ничего - женственность и привлекательность сохраняются вполне.

GROZZY
6wings:

мне тоже больше нравится женщины в юбках.

А мне без, и вообще совсем без, и что теперь ратовать что-бы они все так ходили?😃.

У Старухина как всегда избирательно субъективный подход:) спецом просмотрел десять гигов фотографий из крайней поездке по Италии - тетенек в юбках массово не заметил, несмотря на весьма жаркую погоду.

kraftwerk
GROZZY:

тетенек в юбках массово не заметил, несмотря на весьма жаркую погоду

Они все местные были, наверное. Вячеслав же о женщинах-путешественниках говорил: по его мнению, по италии женщинам в брюках путешествовать удобнее.

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

тетенек в юбках массово не заметил

Я сейчас тоже взглянул на фотографии.
Специально я их не фотографировал, но на наших фотографиях всё-таки встречаются.
Когда мы бывали в магазинах, обратили внимание, что они активно покупают именно платья.
( Витрины - фотографии, сделанные женой 😁 )

Вячеслав_Старухин

Нынче платьев становится всё меньше и меньше не только в повседневной жизни, но даже в театрах.

У моей жены есть платье, которое она надевает только в Мариинский театр 😁 Считает, что другие места его недостойны.

Вот такое : мы в старом зеркале гостиницы в Петербурге 😁

GROZZY

И чо? Много платьев на женщинах? И вообще я то говорю про Италию, а вы были в Риме, а это как-бэ не одно и тоже:)

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

но даже в театрах.

Поход в театр в РФ сроден путешествию, все правильно.

Вячеслав_Старухин:

Считает, что другие места его недостойны.

У всех свои тараканы. Некоторые выполне безобидны.

Вячеслав_Старухин:

платьев становится всё меньше и меньше не только в повседневной

На пляже брюк больше не становится…

Панкратов_Сергей
Вячеслав_Старухин:

У моей жены есть платье, которое она надевает только в Мариинский театр Считает, что другие места его недостойны.

kraftwerk:

У всех свои тараканы. Некоторые выполне безобидны.

Как точно… Хорошо что тараканы подконтрольны. У некоторых авто - одно - на тусовку поехать, другое - в театр, третье - просто под цвет туфель куплено
.

Вячеслав_Старухин
GROZZY:

И чо? Много платьев на женщинах? И вообще я то говорю про Италию, а вы были в Риме, а это как-бэ не одно и тоже

Я же не говорю, что очень много.
Но жена утверждает ( она гораздо больше меня обращает внимание на одежду людей вокруг ), что именно в Италии мы видели большее количество обычных платьев на женщинах, чем где-либо ещё.
Только 1 фотография ( первая ) из приведённых выше из Рима, остальные из Неаполя и Помпеев.

Возможно, у них так жарко летом, что в платьях гораздо комфортнее.

kraftwerk:

У всех свои тараканы.

Да. И я однажды сам сшил жене платье, а потом юбку. Хотя у неё всего более чем достаточно.
Моё платье она надела раза 4. Юбку пока всего 1 раз 😁, на день рождения подруги.
Для этого своего творчества я купил английский раздвижной манекен и японский оверлок.

Но времени не хватает ни на что 😈

В апреле мы специально ездили в Петербург, чтобы сходить в Мариинский театр на международный фестиваль балета и в другие театры. А также в Эрмитаж, конечно. И просто погулять у них. В Петербурге есть круглосуточные книжные магазины, в которых книжки немного другие, чем в Москве.
Заранее в Москве купили билеты по интернету и посмотрели 3 балета, 1 оперу и 1 оперетту.

Жена очень довольна.
Мне тоже всё понравилось, кроме французского балета, он скучный оказался.

Останавливаемся мы в Петербурге всегда в гостинице Дома композиторов. Это рядом с Асторией ( дома 41 и 45 по одной и той же Большой Морской улице ), но в 10 раз дешевле.

Mick

Все о тиристорах, транзисторах, а о ГЛАВНОМ забыли !!!

Алекс_Ю
Mick:

ГЛАВНОМ забыли

Ну Вы запасливый!😁
Хотя по такой цене наверно и не грех!

CaHbI4
Mick:

Все о тиристорах, транзисторах, а о ГЛАВНОМ забыли !!!

Мы их в 70 годах как пасики в регистраторах использовали. Работали надежней родных.

Shal

А мы в 57-ом приборы в точке “0 градусов” настраивали - катушку в изделие №2 и в тающий лёд!