Olenevod у и МиГ29 посвящается !

Доктор_Классик

Полный кабздец, этот малый кроме желтого снега еще темные кусочки чегото кушает наврное. Да разве не видать что это дебил:) А мне очень понравилась ссылка Оленевод переехал сюда:) Урод:)

7 days later
Марат

Что-то у мне кажется что Оленевод -то подослан - для увеличения посещаемости форумов 😅 😅 😅

Мороз

а у меня собака желтый снег лижет на улице! 😃 наверное, больше не буду компьютер включенным оставлять, а то, похоже, начитался про желтый снег, оленеводов и т.п. А может мой пес и есть Оленевод? 😮

КА-04

Интересно, сколько оленеводу лет?

toxa

Странные вы люди. 😃 Думаете, чем больше народу на форуме - тем лучше что ли? Все идеи относительно того, что всякие скандалисты и идиоты повышают популярность и рейтинг форума - самый настоящий бред. Если бы это было так, то не было бы модераторов, аккаунты бы этих людей не закрывались и вообще, флейм всячески бы поддерживался.

Подогрев к себе интереса с помощью флейма, провокаций и скандалов характерно для _маленьких_ форумов. Потому что так там сидит 10 человек, а в случае скандала - целых 15 и еще 10 виртуалов - налицо увеличение популярности в полтора раза. Большому же форуму это вредно, по-этому там есть правила и, самое главное, есть модераторы которые жестко следят за соблюдением этих самых правил.

Я ничуть не сомневаюсь, что оленевод этот вовсе не подослан (я бы на его месте за эту идею зацепился бы), а просто глупость безгранична и многогранна. Чтобы сознательно придумывать такие идиотизмы надо быть очень неординарным человеком, а чтобы, скажем, сидеть и придумывать безбашенный качественный бред за 10 разных виртуалов - надо быть просто талантливым. И все равно найдется настоящий идиот, который просто так, с легкой руки переплюнет все ваши самые смелые идеи.

ЕВГЕНИЙ-ARM
Доктор_Классик:

Логично, думаю маразм у нас никогда не переведется:))))))

Не только не переведется , а процветает. И чем дальше тем мрачнее наше уже несветлое будущее. Месяц небыл на форуме , почитал ничего не поменялось в лудщую сторону. Один уже довысчиывался до того что винты из металла надо делать а то мотор работать не будет , про консервные банки тема так в верху и весит - на неё просто трафик жалко жечь.

vovic
ЕВГЕНИЙ-ARM:

Месяц небыл на форуме , почитал ничего не поменялось в лудщую сторону. Один уже довысчиывался до того что винты из металла надо делать а то мотор работать не будет

Ну зачем такой пессимизм?
Между прочим, вопрос о разрешении металлических винтов не раз обсуждался на авиамодельных федерациях в Британии и Германии. Особенно, в ключе сравнения их с углепластиковыми. В обоих местах техника безопасности все же возобладала. Но вопрос то поднимался!
По наблюдениям психологов, процентный состав населения по интеллекту - не меняется десятилетиями. Т.е. идиотов не становится больше. Но и надеятся, что их станет меньше - тоже нет оснований. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Насчет металических винтов - правильно что не разрешили. Надеюсь вам неприходилось видеть во что превращается рука по запарке попавшая под стеклотекстолитовый винт 10см3 мотора.
Насчет МИГов вообще молчу. Одно утверждение что работает в КБ МИГа и при своих 19 лет ( кем дворником или сантехником ) институт окончить это как минимум в 22 можно и подход такой как у сантехника устонавливающего сопла для разбавления горячего водоснабжения.
Делает , чего то жгет и тут же спрашивает - а газ это опасно. Лопатки приваривает на двух каплях без балансировки . Но самое класное открытие что газ при горении дает синее пламя и “рычит”.
---------------------------
Насчет качества обучения в вузах и прочее давно поднят вопрос . Насчет интелекта и психологов - это скорее всего работа по онализу не охватывающему Россию.
--------------------------------------
Кстате в приведенной сылке того форума заметили фразу ПРО СТРУЖКУ.
Это в прощлом году подобие МИГ спрашивало о том как воостанавливают крылья , с них видите ли метал стружкой отваливается и когда самолет летит это видно. Хохма была как раз теме о ТРД из консервы.

BABYLON

Напрасно ВЫ так на парня наежаете он пробует, делает у него не получатся. По своей молодости он делает много, даже очень ошибок. Я с большим удовольствием читал эту тему и буду читать если она будет иметь продолжение? Или ВАМ больше нравятся обсуждения глобальних проблем типа: вечный двигатель; летающий хомячок;авиа пушка, не кто я думаю не против; курилка на то и курилка. А ровнять Olenevoda c МИГом тоже не нужно это достаточно разные люди. Сергей наберётся опыта сделает свой ТРД, может не такой как на картинках мы видим но он будет всётаки работать.

ВАВYLОN.

rrteam

По поводу МИГа -
Те кто грит “ха-ха” - вспоните себя в 19-20 лет…
Парень хоть чтот делает, знаю что не получиться… лет пять…
Но если у него энергии хватит- он это сделает независимо от всех подколок и наездов.!
Так что не стоит бренчать медальками…

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вспоминаю, в 19 лет топтал сапоги и заправлял в жару +40 ракеты. А в 17 лет выступал на соревнованиях и выполнил к тому времени первый разряд по скоростным и по FSR ( судо) тоже первый разряд. Самостоятельно делал пары для своего мотора. в 15 лет на авиаремзаводе самостоятельно работал на участке по ремонту шасси самолета АН-2, причем моя работа проходила без брака весь положенный контроль.

Добавлено

Немного дополню по поводу уже МИГа . Как можно что то сделать если вообще нет представления о такой науке как материаловединие. Собрался варить детали из нержавейки - никогда эти вещи из нее не делались. Используется жаростойкая сталь. А нержавейку от температуры крутит как ненормальную. Попробуйте печь для бани сварить из нержавки - после трех топок печурку завяжет узлом.
-------------------------------------
Нормальные люди сначало делают а потом уже делются своими достижениями, а не устраивают ШОУ своей глупости.

Добавлено

Вот пример как все делается и это вызывает уважения.
rcopen.com/forum/f36/topic17940
Сделал, поделился достигнутым.

rrteam
ЕВГЕНИЙ-ARM

Нормальные люди сначало делают а потом уже делются своими достижениями, а не устраивают ШОУ своей глупости.

Ну тут я пас…
Глупости у всех хватало на разных возрастных этапах.
Главное - это сделать правильные выводы из этой глупости!
У меня в 21 тоже был КМС в F1-V15. И моторчики пилил, пары делал,
модельки строил…

Так что посмотрим через некоторое количество лет.
Дорогу осилит идущий. 😃

ЕВГЕНИЙ-ARM

Вот сами должны понимать как все строится и делается. Сильно много внимания персоне ( хотя он сам его навязывает) . Обожгется поймет , если нет то тогды уж чего сказать. Просто обычно такие мероприятия делаются в кругу моделистов и спецов. Если я был бы так затравлен , то списался бы с западными спецами ТРДешниками , они бы пачку полезных советов дали ( проверенно нераз - люди охотно общаются). Наивно думать что только у нас все сами делают.
А ходить по заводу и нюнить сделайто незнаю что и как 😕 .
Успехов ему только главное чтоб народ не поубивало от его новаторства .