Увеличение штрафов за нарушение правил использования воздушного пространства

blade
Sereganike:

со штрафами 250-300 тыс.р. - то СЛА в России просто не станет.

А кто то думал- наоборот?
Или есть надежда, что “не пройдёт”?

Sereganike

Думаю что должно быть наоборот. Закон вынесенный на рассмотрение написан не для того чтобы его соблюдать, а для того чтобы нарушать и получать откаты.
А вот сумма штрафа для большинства пилотов СЛА становится совсем неподъемной. (я уж не говорю про указанные 1-3млн.р.)
80% СЛА будет летать, партизанить, т.к. для их пилотов, особенно кто сам строит, даже 50 тыс.р. (столько примерно сейчас стоит, до этого закона) необходимые для регистраций ЛС/допуска к полетам и пр. уже большая сумма. Да что там говорить - большинство и летает то когда свободные деньги на бензин появляются.
И вот теперь за такими людьми будет охота - поедешь на полеты, а за тобой гибдд, полиция - мол нарушаете - и раз тебе 1 млн. р. штрафу, или на 15 суток с конфискацией. А не хочешь - плати откат, соответствующий сумме.
Считаю что такие люди - это цвет нации можно так сказать, ответственные, целеустремленные, освоившие несколько профессий. Других воздух не держит. Они, в т.ч. своими полетами привлекают молодое поколение в технику.
И такими законами по ним? У меня слов не хватает, только древнеславянские.
Если не помогут ни письма президенту/ ни митинги, то остается пожалуй только выход один - отстрел тех кто продвигает такие законы. (Следующий пришедший на его место уже будет знать что так делать нельзя) Да простят эти крайние мысли, но как учить по другому я не знаю. Иначе страну второй раз в крепостное право загонят.
Ибо сколько воров России ходят на свободе, и посадить их не смогут. Т.к. законы всегда пишутся богатыми для богатых.
А у людей должна быть обратная связь до руководящей верхушки.

Хотя все закономерно: Сначала закон о Полиции, расширяющий возможности милиции (полиции).
Теперь этот закон о ВП (воздушном пространстве). Думаю это не последнее. Задачей правящей верхушки всегда было: как можно дольше оставаться у власти. А для этого и до крепостного права доведут.
Опять же - обратная связь должна быть у народа. А ее нет. Какая может быть обратная связь, если законы принимают не учитывая мнение людей?

Где то уже писали:
Статистика однако…
1612 г. - изгнание поляков из Москвы
1812 г. - изгнание из Москвы Наполеона
2012 г. - …

Dallas

Если примут, то хана нашей СЛА для простых людей. Хана самодельщикам. Хана малой авиации. Одни цессны летать будут. Обидно до боли…

С другой стороны нас ещё поймать надо. От милиции всегда можно на другое поле перелететь. А ежели восьмёрки гонять будут - тады всё…