Нет слов, сплошные эмоции.

Blade_400_3D

украинское быдло , не помнящее своих дедов и прадедов .
я понимаю что в той части украины было много противников советов , но неужели они могли надеяться на то что после победы рейха с этими недочеловеками которые имели отнашение к арийской рассе очень посредственное (а скорее ни какого) поступят лутьше чем с евреями , ну в крайнем случае сделали бы рассу вечных рабов (как в свё время в штатах) , а щас они могут вытворять вот такое , да ссср был не сахар , но вспомнить всё что он(ссср) там построил и наладил , на мой взгляд лутьше освенсема

chabapok

Тему надо было создавать в “широка страна моя родная”, чтобы не огорчать тут присутствующих.

западная украина была вся оккупирована, и когда красноармейцы ее освобождали, то считали выживших предателями. И отношение у красноармейцев к жителям западных территорий было соответствующее. Так что для них 9 мая не такой уж и празник, и это - закономерно.

beatl
chabapok:

западная украина была вся оккупирована, и когда красноармейцы ее освобождали, то считали выживших предателями. И отношение у красноармейцев к жителям западных территорий было соответствующее. Так что для них 9 мая не такой уж и празник, и это - закономерно.

Это оправдывает фашистскую направленность действий “героев” сюжета?

SAN
chabapok:

когда красноармейцы ее освобождали, то считали выживших предателями.

Похоже, правильно считали…

beatl

В исторической ретроспективе, конечно, вполне понятны особенности менталитета населения Западной Украины.
На протяжении всей истории территория принадлежала Польше, Австро-Венгрии, Германии и России. Не говоря уже о Римской империи. Неоднократно.
Естественно, что собственных традиций государственности никаких.
Рейх воевал против тех, кто эти территории ранее занимал. Менталитет нашел отклик в благодарности завоевателям.
Нормальная рабская психология реакционно настроенной части общества…

chabapok
beatl:

Это оправдывает фашистскую направленность действий “героев” сюжета?

на какой минуте и секунде ролика вы раглядели признаки фашистской направленности действий?
Нет, это не фашизм. На территории западной украины встретились 2 тоталитарных системы, логичное в таком случае действие корреного жителя этих мест - выступление против всех.

агрессию не оправдывает

с ленточками тоже скользкий вопрос. если вы не в курсе - есть движение, призывающее студентов не носить эти ленточки (подробности нагуглить можно), так что цепляние этих лент на себя вроде как не правильно.

SAN:

Похоже, правильно считали…

почему? они могли быть партизанами, например. И многие были. эффективнось партизана всяко выше эффективности трупа :.\

пионЭр22

привыкли у нас Украину своей считать и любые антироссийские поползновения в галичине принимаются в штыки. естесвенно.
да, не любят там москалей, комуняк и всячески это показывают.
так уж исторически сложилось.
оставить их в покое-пущай самоопределяются как хотят.
Конецно, то что вытворяли они-это варварство и должно наказываться как хулиганские действия.
в умах людей уже давно сидит, что маскаль-враг, то это уже не исправить
не считаю нацистские(не путать с националистическими) настроения в Украине чем-то из ряда вон. у нас тут и своих недобитых пруд пруди.

Prophet
SAN:

Похоже, правильно считали…

да что же вы всех под одну гребенку то… уроды везде есть

Vасилич
SAN:

Похоже, правильно считали…

Знал я одного мужика, ныне покойного, по кличке “Бульдог”. У него действительно была бульдожья физиономия.
Так вот он был тем самым красноармейцем, которые зачищали “бендеровские” места.
Они прочёсывали леса в поисках бендеровцев. И убивали всех подряд - стариков, старух, детей, всех.
Потому, что любой житель, увидевши их, обязательно сообщал об этом своим “лесным братьям” и те организовывали бойню.
А если кто из “братьев” попадал к ним живьем, его привязывали к дереву, вставляли в зад запал от гранаты и взрывали.
На обратном пути проверяли, дошел или нет.
Такая вот суровая правда из первых уст.
И за что было любить Советскую власть?

Constantine

А еще когда советсткие солдаты в Германию пришли - они насиловали немецких женщин, а иногда вставляли бутылку сами знаете куда, и разбивали.
Немецкие солдаты - тоже самое делали когда на нашу территорию приходили.

Вывод - на каждое 9-е Мая каждый немец должен взять гранату и пойти мочить недобитых, и наоборот.
А еще белогвардейцы красногвардейцев мочили - может тоже припомним? А у меня предки, запорожские казаки, может мне Поляков люто ненавидеть?

День Победы - это день окончания Великой Отечественной Войны, победил СССР, Кто хочет и Где хочет - может брать советсткий флаг и идти возлагать цветы на могилы погибших.

Следущий раз - надеюсь подобных провокаций от этих выродков не будет, а если будет - надеюсь у дедушки окажется с собой газовый пистолет для защиты себя и знамени…

hivolt

Это видимо нормальная для некоторых практика закрывать харю маской, при нападении на стариков то с ленточками. Маска это сивмвол того что что бы не было сделано наказания не будет. Трусливые твари.
Мировое сообщенство осудило нацизм. И гнобить ветеранов которые собственно и воевали с нацизмом во всех его проявлениях преступление по любому.

Constantine

Вообще выглядит однозначно как провокация, интересно только кем организованная и проплаченная.
Какие либо предположения?

SAN

Ну кто там считает, что Севастополь и Крым по праву принадлежат Украине - вот те же и организовывали.
Я так думаю.

Vасилич

Когда-нибудь Крым вернется в Россию. Это дело времени.
Я больше, чем уверен, что этим вопросом занимаются. Этот каток хоть и медленный, но в конце-концов всё вернется на круги своя.
В итоге будет кровь, визги америки, сдержанные протесты Европы (а чё они сделают?) и т.д.
Не скоро, но это будет. Я этого не увижу, а жаль.

Constantine
SAN:

Ну кто там считает, что Севастополь и Крым по праву принадлежат Украине - вот те же и организовывали.
Я так думаю.

Но скорее подобная провокация играет против них чем за.
Потом - из Москвы не видно, скорее скажет кто нибудь из Украины.

SAN

Жена с подругой в начале мая ездили в Киев на неск дней.
Жили у родственницы подруги в свободной квартире.
Неск. раз они с этой дамой общались дома - национализм так и прёт. По любому поводу: Янукович\Ющенко, Севастополь, Крым - в глотку вцепиться готова. При этом люто ненавидит Тимошенку.

samabs

Меня лично в данной ситуации возмущает отсутствие оффициального заявление Президента Российской Федерации. Это что получается? В зомбоящик одна показуха льётся, а как на деле защитить ветеранов и высказать своё ФИ властям страны в которой песпредел происходит, так ссым? Нет, конечно лидеры партий повозмущались, но это собака лает ветер носит. Да и на параде, раньше дряхлые генсеки на своих двоих стояли, а теперь царь-батюшка сидеть изволит.

Mazafaka
samabs:

Меня лично в данной ситуации возмущает отсутствие оффициального заявление Президента Российской Федерации

а каким боком тут приходится Ваш президент??? Он и ветеранов России-то защищает до самого возврата наград в кремль…
Это был беспредел, Вы серьезно? Его, настоящего, а не показушного, мало в самой России??? Его мало сами россияне (как облеченные властью, так и нет) творят в крыму, на кавказе, в российской глубинке, “партизанском” приморье…
С другой стороны, что Вам ВСЕМ возмущаться? - Ваш же премьер сказал: в ВОВ победило Россия и больше никто. И никто на гос-уровне ни у Вас ни у нас официально ему не возразил. Кроме того, здесь, на РЦ-дизайне также никто “ФИ” такому беспределу в оскорблении памяти погибших и чувств тех ветеранов СССР, что еще живы НЕ высказал. Так тогда “Львовские/украинские страсти” - Вам зачем?

А за уродов не имеющих уважения к сединам ветеранов воевавших с ОБЕИХ сторон - действительно стыдно. И большая часть их, как ни странно, “работает” в МВСУ энд компани.

samabs
Mazafaka:

уважения к сединам ветеранов воевавших с ОБЕИХ сторон - действительно стыдно.

То, что у Вас ветераны с двух сторон, у нас убийцы и преступники против человечества с одной и наши деды и прадеды пролившие свою кровь за нашу жизнь с другой.

Mazafaka

Так расскажите это немцам в Германии, судя по всему будете удивлены их реакции.
Украинские “Ветераны воевавшие с другой стороны” (говорю о тех кто боролся с захватчиками как с запада так и с востока) на независимость России никак не посягали и по русским селам с рейдами схожими с 100% зачисткой не ходили. Не “рассказывали” огнем и мечом народу соседней страны как жить и в составе какой “державы”. Так же как и сейчас именно Вы, россиянин, предлагаете - ФИ высказывать, а по какому праву? События где происходят, у Вас во дворе? Может вспомним еще Ливию, где там ФИ было высказано в ответ на беспредел НАТО?
В своем глазу поищите сперва… (С)

SAN

Мы не в Германии, а в России живём.
А вы?

Mazafaka

а я - нет,
как и все львовские ветераны ВОВ.

а Вы - с какой целью интересуетесь? (мои личные данные можно прочесть переведя взгляд левее тела сообщения)

hivolt

Здесь российский форум эт если кто не заметил.
И защищать на нем львовских ветеранов лесовиков просто глупо.
Или попахивает мазохизмом, что тоже в общем симпатий общества не добавляет.
Так то если кому то нравится продвигать здесь идеи украинского национализма в крайних его формах, то если человек не совсем дебил, видимо поймет почему его будут в тех или иных видах все время посылать сюда lleo.aha.ru/na/