Сплошные мучения а ездить так хочется :(

vigoss

Просьба ко всем форумчанам,кто чем сможет помогите советом.Чем вас больше тем легче мне будет в выборе!!!😃
Вообщем проблема такова,купил я Lazer zx-5 RTR в январе откатал от силы его раза 3,при замене ещё одного стоково-го регуля.Всему виной снег.В итоге привёз к себе на родину,домой и ни как не могу разобраться с тем как мне её запустить.Лежит машинка и 2 дохлых регуля которые мне сейчас помогает отремонтировать BERSERK80.,но не знаю получится на расстоянии-ли его починить по подсказкам. Что скажите какую марку,модель регулятора оптимальнее по цене,качеству и характеристикам мне купить??? Если можно то ссылку как в россии так и за рубежом…
Мотор стоит стоковый G20,регуль был Perfex ka-15.
Или с последующим может другой коллекторник прикупить?
В дальнейшем на какую оптимальную сборку(бк + Esc + LiPo) посоветуете перейти???
Я в теме АВТО полный ноль,не ругайте,не обессудте…😦
Заранее огромное всем спасибо кто откликнулся на просьбу в помощи мне😃

vigoss
The_AGENT:

Я бы такой регуль посоветовал. Про БК почитайте здесь , опять же все от бюджета зависит.

Спасибо за помощь,посмотрел регуль цена приемлима…
Может есть ещё какие-нибудь варрианты? По поводу бюджета сейчас пока не силён,ну если будут хорошие варрианты то думаю что смогу его рястянуть(буджет)
По поводу БК систем много постов читал,но тоже не совсем понял…,так как там ставят более мощный апргрейд под БК систему.А я бы для начала хотел оставить всё в стоке а на будущее прикупить БК систему с условием чтобы она не размолотила мне все шестерни и привода.
Я толком на ней не ездил,даже не смог ощутить полноту всех возможностей,поэтому хочу погонять для на чала её на коллекторнике с последующим переходом на БК и дальнейшим апрноейдом модели…
Кстати не знаю что за комплект у меня но как пишут у многих плстик в основном присутствует,а на моей к.вал и стойка-амортизатор из синего сплава(наверное алюминька)…

Может что ещё кто подскажет???
Форумчане выручайте погонять уж сильно охото

Вопрос такой ещё к вам,на сколько мой мотор по виткам?
Как подбираь ESC(предельное,допустимое)вообщем какие должны быть параметры ???
Просто погуляв по форуму вижу что многие люди разбираются в этом,в регуляторах и отсечки есть,и предохранители по по питанию и BEC вообщем много функций в себе несут. А какой нужно мне?(плюсы,минусы,рекомендации)???😵

Easyvoyager

Могу задарма отдать регуль футаба. На моторы до 18 витков коллекторные. До семи банок никеля держит или два лития (отсечки нет). Если есть кому отдать в Москве - вэлком (приезжает забирает от подъезда). Спецом где-то встречаться или почтой отправлять - времени нет.

vigoss

to Easyvoyager
я бы забрал с удовольствием,но:(живу от вас далеко и такой возможности нет…
Да и вообще тут ничего и не купишь,есть отдел и то там всякая китайская шняга.О регуляторах и прочих запчастях вообще речи идти не может:(😃
Только не давно появилась возможность купить заграницей через Visa раньше этой услуги небыло…😃

Ребят ну помогите кто сможет советом,ведь так нужна ваша помощь…😃
Неужели всем так безразлично,ведь это не сложно просто взять и написать кто какой информацией обладает по данному поводу…
Я уверен тут бывают те люди которые разбираются в этом…

s1gurd

Не знаю, насколько поможет мой опыт, но когда у меня на Лазере сгорел регуль, я купил комбо Мамба 5700, там сразу и регуль (Мамба Макс), и бк мотор на 5700 kV. Регуль отдельно тоже продается, у моего товарища тоже на Лазере такой регуль. Оба довольны вполне. Единственно, неудобно, что для программирования надо регуль отклеивать, невозможно его в Лазер поставить так, чтобы разъем впихнуть не снимая. Мотор 5700 даже на обычных НиМХ аккумах гоняет весьма бодро.
Брал на Башне, с доставкой вышло 222 доллара. Поскольку первая покупка там была, то без скидок.

Nicolaich

Чтобы получить скидку , достаточно зайти на их главную страницу и увидеть таблицу минимальных скидок . А если справа от таблицы найти окошко с надписью SAVE MONEY! Get special offers via e-mail , ввести туда свой мэйл , нажать кнопочку Submit , то пришлют список с ещё более ништячными скидками . Вот только подзабыл - надо перед этим регистрироваться или нет … давно это было .
Т.ч. кое какой скидон можно получить уже в первом заказе .
пс. Мамба рулит .

s1gurd

Ну такую мелкую скидку я получил, а после покупки на мыло пришли коды для более крупных скидок, и еще по почте с заказом пришел журнальчик, в котором тоже купоны со скидками.
Мамба рулит, да. Только надо чашки диффов стальные поставить.

rdol

еще немножко офтопа по поводу башенных скидок. надо просто подписаться как описал Nicolaich и немножко потерпеть. башня рассылает спам по понедельникам - соответственно в ближайший понедельник получите список скидок “Save up to $250” ну или сколько им там не жалко будет в тек момент. Покупать и регистрироваться для получения этих писем счастья не обязательно. Если совем не терпится то актуальные коды можно всегда найти в инете, в т.ч. на этом форуме