Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Андрей_Зазулин
Андрей_Зазулин:

Меня в детстве учили - слабых защищать .

Вам 59 лет . Дача есть у Вас ? А “по рылу” Вы давно получали ? С другой стороны взгляните , Александр …

blade:

А как, к примеру- быть с носителями кроссовок “адидас”?

Вы что , Иванцов , их - с погонами равняете ? Молитесь лучше за мир во всем мире …Чтоб не пришлось нам обратно погоны надеть .

SAN
Андрей_Зазулин:

С другой стороны взгляните , Александр …

Вот вы всё время “с другой стороны” смотрите и делаете выводы для которых нет оснований в исходном тексте.
Я так предвзято смотреть не хочу.

blade
Hainov:

А он уже стрелял по соседям!

Андрей_Зазулин:

Меня в детстве учили - слабых защищать

Да, с логикой- явно не в ладах: человек, стреляющий из ружья по окнам (а за окнами- мог быть кто угодно?)-“слабый и нуждается в защите”?
Тогда точно , кроме погон уважать там -нечего 😦

Андрей_Зазулин:

за исключением Буданова

А вот с этого места- можно подробнее?
Буданов- не преступник?
А несчастная девчонка (и по неофициальным данным- не одна: там в зоне действий его полка- куча могил неопознанных обнаружена)- сама на него напала, хотела изнасиловать?

Вячеслав_Старухин

Все меняется.
Советские офицеры все-таки все бывшие, а вовсе не в запасе или отставке.
А офицеры армии нынешней России, служащие под руководством гражданского министра, выглядят обычными наемными работниками.
Забыто почти даже понятие военной присяги.
Никто из офицеров запаса СССР новую присягу ( 1992, 1998 ) не принимал.
Хотя изменился не только ее текст, но и смысл
Более того, по закону 1998 года призывник считается солдатом со дня отправления в воинскую часть, то есть до присяги.

mikolka6

Да че вы сцепились, тут по миру и без погон мудаков хватает, погоны хоть как то дисциплинируют человека, даже если их по возрасту не носит, хотя бывают мудаки как среди мирного так и среди людей в погонах. У меня сосед, бывший управ дома. Так он регулярно от жильцов по рылу выхватывал за дело. Стекла ему била молодежь. Арал как потерпевший на детей матом, палки кидал, видители они играют во дворе громко, или на лавочки с ногами залезли, мля а если на клумбочке цветочек мячем сломали, тут он с супругой такой же контуженной такой ад устраивали. Мат стоял у меня ухи сворачивались, через 15 минут бобик с мялицеей стоит во дворе, кто то из папаш морду набил. Я его не бил, я его словесно опускал, но заяв на меня папка целая, участковый у нас прописался. Все закончилось когда его сместили, оказывается он себя хозяином дома считал, все ему мешали и должны были сушатся. Военным он не был, но козлом как был так и остался.

Андрей_Зазулин
blade:

Буданов- не преступник?

Это - отдельный и тяжелый разговор . И не с Вами , Иванцов . Удовольствия попиариться на этой теме - я Вам точно не доставлю .

Вячеслав_Старухин:

Все меняется.
Советские офицеры все-таки все бывшие, а вовсе не в запасе или отставке.

Да , Вячеслав. Как ни горько это признавать , но Вы всё-таки правы . Наверно .

mikolka6:

Военным он не был, но козлом как был так и остался.

ПДК по парнокопытным чаще всего превышается в МВД и в депутатском корпусе …

blade
Андрей_Зазулин:

Это - отдельный и тяжелый разговор

"На вопрос: как жизнь? долго выл, бился головой о стену, рвал рубаху…в общем- ушел от ответа " (М.Жванецкий) 😢

Андрей_Зазулин

И за что только Вам деньги платят , Иванцов ? Даже классика современного толком процитировать не можете , чтоб не переврать … У Вас вообще что-нибудь в жизни ХОРОШО получается ?

Hainov
Андрей_Зазулин:

У Вас вообще что-нибудь в жизни ХОРОШО получается

Переход от темы на обсуждение личности - признак слабости позиции, отсутствия аргументов и дурного воспитания.

blade
Андрей_Зазулин:

Даже классика современного толком процитировать

Принимаю: старость- не радость, даже любимые фразы- уже плохо держатся в черепной коробке :
“На вопрос “Как живешь?” завыл матерно, напился, набил рожу вопрошавшему, долго бился об стенку… Вобщем - ушел от ответа.”
Источник:vkontakte.ru/topic-10456_1255741

Hainov:

Переход от темы на обсуждение личности

“И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.”(М.Жванецкий) www.genialnee.net/authors/…/page_20/

Андрей_Зазулин
Hainov:

Переход от темы на обсуждение личности - признак слабости позиции, отсутствия аргументов и дурного воспитания.

Геннадий , это наш с Иванцовым застарелый спор , Вас он не касается , умничать не надо . Про “дурное воспитание” мне будет рассказывать человек , взахлёб и с восторгом смакующий битьё “по рылу” пожилого человека и военного пенсионера ? И оставьте эти менторские замашки , тоже мне , резонёр нашелся ! Модерировать у себя на кухне будете . У Вас , кстати, ВУС - какая ? Ну , это если по теме , чтоб знать степень приближения …

blade
Андрей_Зазулин:

это наш с Иванцовым застарелый спор

Извините, как то слово “спор”- мы понимаем, очевидно прямо- перпендикулярно: в контексте обсуждаемой темы- я написал, что наличие погон на плечах индивидуума- совершенно не обязательно делает его носителем “чести” и априори-“уважаемым человеком”?
И привёл конкретные фамилии людей, признанных в судебном порядке преступниками и, на мой взгляд- недостойных ни того (чести) ни другого (уважения).
А Вы- начали обсуждать мои доходы (“кто вам деньги платит”? Да никто- сам зарабатываю) и- знание творчества М.М.Жванецкого…
Причём здесь “спор между нами”?
Тем более, который “не касается” уважаемого Геннадия и- любого другого участника Форума?
По моему- обычный переход на личности, запрещённый кстати, Правилами Форума 😦

Андрей_Зазулин:

Модерировать у себя на кухне будете

Процитирую Вас же 😃

Андрей_Зазулин
blade:

наличие погон на плечах индивидуума- совершенно не обязательно делает его носителем “чести” и априори-“уважаемым человеком”?

В общем и целом - согласен.

blade:

на мой взгляд- недостойных

Не возьмусь судить ни в случае Бута и уж тем более в случае Буданова .

blade:

Вы- начали обсуждать мои доходы

А Вы здесь разве не на работе ?

blade:

запрещённый кстати

Так пожалуйтесь , Вам не привыкать .

Вячеслав_Старухин

Да ладно вам спорить.
Лучше вернемся поближе к теме.

Не кажется ли вам, что уже становится не очень важно, что хочет покупать МО?
В том смысле, что скоро промышленность будет не в состоянии вообще что-либо предложить.
Ведь все “рыночные” реформы как раз на это и направлены.

Кто из нас ближе к оборонной промышленности, расскажите.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Кто из нас ближе к оборонной промышленности, расскажите.

Ну, например… Ремонтный завод МО. Раньше делал капремонт УАЗов для армии. Вот уж года три не работает. Совсем. Осталось человек 10 сотрудников.
Но при этом. Содержится из бюджета МО. Территорию сдает в аренду (кто не в курсе - это можно делать только с разрешения Москвы, и деньги при этом тоже безналом улетают в столицу. Поэтому оплата аренды - черным налом.) Распродает остатки запчастей.

При этом начальник (человек в погонах) ездит на порше (не считая еще нескольких а/м), построил дачи себе и всем членам семьи, купил третью квартиру, катер, и проч., и проч., и проч…

На чем ездят в армии - хз…

Вячеслав_Старухин

Дело даже не в том, как живет этот начальник.
А в том, что на любом оборонном предприятии и НИИ ( за редчайшим исключеннием ) платят нынче столько, что позволить работать там может лишь человек, у которого есть квартира, которому не нужен новый автомобиль, и который не собирается путешествовать в отпуске.
Поэтому все эти производства и НИИ обречены.

Hainov
Вячеслав_Старухин:

Дело даже не в том, как живет этот начальник.

Вячеслав_Старухин:

А в том,

куда тратится бюджет, предназначенный на оборону.

SYM

Мда…
Это уж вообще ни в какие ворота…

Hainov
тренер46:

Зачем бюджет тратить?

Логично продолжу мысль о покупке обмундирования военнослужащими за свои деньги. Солдат пусть себе покупает автомат. Танкист-танк. Кому-то может на Абрамсе больше хочется кататься, или на Меркаве. Соответственно, летчики пусть покупают самолеты, моряки - корабли.😂😂😂

V_Alex
Hainov:

…Соответственно, летчики пусть покупают самолеты, моряки - корабли.😂😂😂

Аха, а кому не хватит денехх на настоящий, пусть покупает маленький, радиоуправляемый 😈