Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

mikolka6
N-Man:

Здрастье, братья белобилетники. Звиняюсь, что редко появляюсь, ибо аки “раб на галерах” 😃 Но, при наличии некоторого времени, читаю ваши вирши с глубокомысленныманализом (с) несуществующих вещей. Чем вам воланчики не понравились (с подачи “Известий”)? Когнитивный диссонанс в головах? Так МО закупает боксерские перчатки, защиту, кимоно, “груши”, гантели, штанги, мячи…волейбольные, футбольные, баскетбольные и гандбольные, спортивные костюмы, кроссовки и т.д. Чё, эти данные вообще должны взорвать ваш мозг? 😃

Мыкола, друг мой, с какого такого перепугу БТР-90 стал “российским”? Ты еще Базальту (реальный ник на форуме) скажи, что “Хашим”, он же РПГ-32, разрабатывался по заказу МО РФ. Не путай мягкое с теплым, о Т-90 я вообще промолчу. Понимаешь, друг мой, бойцу похрену - “Рысь” его при подрыве на мине защитит или “Тигр”. Сикока, друг мой, произведение концерна “Ивеко” супротив “Тигра” МО РФ желает закупить? Циферку назови. А, с циферками трудно? ~ 1500 “Рысей” против ~ 3000 “Тигров”… не буду я тебе циферки точные называть, ибо нефиг. И мы не просто “Рысь” закупаем, а закупаем технологии, как и в случае с “Мистралями”. И наши орлы, посмотрев живьем на “Рысь”, весьма существенные изменения в “Тигра” внесли, что и по циферкам закупок наблюдается.

За сим кланяюсь до пятницы, если все будет путем.

Здравствуйте Андрей.
С радостью добавлю вас в друзья, если вы не против. Вы вносите колорит эту тему, респект.

Но с глубоким сожалением воспринимаю я грустную новость, но факт остается фактом, статья 7Б которую вы так рекламируете, судя по всему относится к вам, так как вы по вашим постам далеки от армии и её разработок.
Где вы там учились, в Питере, и вроде знакомые военные есть, а не знаете таких простых вещей.

БТР-90 «Росток» (также обозначается как ГАЗ-5923) — российский бронетранспортёр. Боевая колёсная плавающая бронемашина, оснащённая вооружением, предназначенная для использования в мотострелковых подразделениях сухопутных войск.

Впервые БТР-90 был представлен публике в 1994 году. Разработчик — ОАО «Горьковский автомобильный завод», производителем заявлен ОАО «Арзамасский машиностроительный завод», который продставило мин обороны, серийный выпуск планировалось начать в 2011 году.

Испытания бронетранспортёра были завершены в 2004 году. В 2005-2009 гг. ожидалась постановка на вооружение ВС Российской Федерации.

Модификации.

БТР-90 «Росток» — модификация БТР-90 с 30-мм автоматической пушкой 2А42, 7,62-мм пулеметом ПКТМ, автоматическим гранатометом АГС-17 и противотанковыми комплексом «Конкурс-М», не оснащенная СУО и тепловизором.
БТР-90 «Бережок» — модификация БТР-90 с 30-мм автоматической пушкой 2А42, 7,62-мм пулеметом ПКТМ, автоматическим гранатометом АГС-30 и противотанковыми комплексом «Корнет», оснащенная СУО и тепловизором.
По поводу РПГ-32, а реальный ник Базальт работает на НПП «Базальт», и принимал участие в его разработке для Иордании. Тогда я его понимаю, что если ему сказать что вы делали их для МО РФ то судя по истории и по тому как МО кидает всех, будет большая куча матов.
БТР-90М — модификация БТР-90. Установлено боевое отделение «Бахча-У», в состав которого входит 100-мм пушка 2А70, 30-мм пушка 2А72, 7,62-мм пулемет ПКТМ, противотанковый комплекс 9М117М1 «Аркан» или 9К117 «Агона», оснащена СУО и тепловизором.

Машины на базе БТР-90

2С28 «Спрут-К»
Самоходная противотанковая пушка на шасси ГАЗ-5923. 125-мм противотанковое орудие разрабатывалось в ОКБ-9 по руководством Голубева В.А.

БММ «Сухожилие»
Многоцелевая бронированная медицинская машина. Разработка машины была начата 1 июня 1997 года согласно договору № НТК/2/459. Предприятием-разработчиком являлось ООО «Прибор-Контроль».

МЗ-187

Проект 120-мм САО на базе БТР-90. Разрабатывался в специальном конструкторском бюро ОАО «Мотовилихинские заводы». Проект предусматривал размещение боевого отделения САО 2С31 «Вена» на шасси ГАЗ-5923.
Так что уважаемый Андрей, спасибо за то что вы направляете тему в её тематику ( бронетехника ) но ваши поверхностномысленныманализмавые посты как то, подрывают вашу репутацию эксперта дел в армии.

По поводу “Хашим”, он же РПГ-32. Я думаю под ником Базальт который судя по всему работает на НПП «Базальт» которое разрабатывало этот гранотомёт для Иордании, стошнит только от одного слова МО, во главе с Сердюковым, дабы это МО занимается кидаловом таких НПП доводя их до развала.

Ну про Т-90 я тоже молчу, дабы это модификация Т-72, созданная в конструкторском бюро «УКБТМ (Уральское КБ Транспортного машиностроения)» (Нижний Тагил) в 1989 году под руководством главного инженера Владимира Поткина (первоначальное название танка было «объект 188», или Т-72БУ). Ну а ныне Т-90 «Владимир» — современный российский основной боевой танк. Создан в конце 1980-х — начале 1990-х годов как модернизация танка Т-72Б, под индексом Т-72БУ, однако был в 1992 году принят на вооружение уже под индексом Т-90. Стоимость нового Т-90 по контрактам на поставку российской армии составляет 70 миллионов рублей за единицу.

По поводу 1500 “Рысей” против ~ 3000 "Тигров, бойцу не пофиг, дабы тигр защищен лучше и более ремонтно пригоден, дабы это НАШЕ и в бою нужна надежность и простота, дабы все эти электронные цацки нужны на дальних расстояниях, дабы в ближнем бою очень быстро выводятся из строя.
И рассказывать циферки не стоит дабы эти циферки мухлюют МО для мытья бабла, если вы работаете в МО тоды поделитесь.

На счет валанчиков, не чего удивительного, от нашего МО можно ожидать всего, просто им стало неловко за такой отмыв вот и решили замять, типа брехня.

Ну а Мистрали, на кой Х нам они нужны с флотом в 10 кораблей. В возрасте 8 лет напичканые забугорной техникой, и требующие больших валютных затрат на тех обеспечение. Куда высаживаться будем ась, зачем они разваленному флоту, правильно для эвакуации, с тонущих ВМФ. Надо самим строить, а не вкладывать деньги в забугор.
Так что ждем вашего очередного мысляизвержения.

V_Alex
N-Man:

Здрастье, братья белобилетники. Звиняюсь, что редко появляюсь, ибо аки “раб на галерах” 😃

Здравствуйте, здравствуйте 😃
Мои поздравления, Андрей. Вы вполне успешно осваиваете новую технологию “точечного говновброса”. В этом деле главное - дождаться относительно чистой лопасти вентилятора. И слинять “до пятницы” 😉.
Каюсь, сам этим делом пользовался лет эдак 35 назад. Фразу “тиха украинская ночь…” все помнят? Так вот, в деццтве летом на каникулах я приезжал в деревню к деду в Винницкой области и была у меня любимая забава.
Поздно вечером выходишь на крыльцо (тихо, темно, звезд немеряно и довольно прохладно), негромко так гавкаешь и сразу обратно в теплую хату.
Сам дед собаку не держал, но соседские барбосы были весьма отзывчивы и лай продолжался минут десять-пятнадцать, расходясь волнами по всей деревне. В общем, не ведитесь, мужики 😈.

mikolka6

Да на счет этого уже стало понятно от первого поста про 7Б, просто стали интересны очередные гавновыбросы. И это называется трролинг. Но тема благодаря Андрею, то вернулась к бронетехнике, так что пусть забавляется. И очень интересно читать его посты, красиво. И так заводит, жуть.😍 Я даже в друзья добавил согласится ли, не знаю😊

Vorona_z_Handicraft

Хрень ваши танки. 22 года назад был обучен Скажу честно - войну выигрывают стрелки, точнее - снайперы. Жестко, быстро, просто. Все плохое - правый глаз на 1 меньше видит теперь. А так, парни были вроде меня - с руки 98 из 100. Никакая броня ни нам ни вам не поможет. Свое сказал, больше в теме не участвую.

mikolka6
Vorona_z_Handicraft:

Хрень ваши танки. 22 года назад был обучен Скажу честно - войну выигрывают стрелки, точнее - снайперы. Жестко, быстро, просто. Все плохое - правый глаз на 1 меньше видит теперь. А так, парни были вроде меня - с руки 98 из 100. Никакая броня ни нам ни вам не поможет. Свое сказал, больше в теме не участвую.

Дело говорите, снайпер страшная боевая единица, даже против танка.
Осетия

Чечня


А сейчас блястяшей оптики у электронных причендалов, ну прям божий рай для снайперов

Только надо с первого раза не промазать

blade
mikolka6:

Только надо с первого раза не промазать

Vorona_z_Handicraft:

22 года назад был обучен

22 года назад- не было скоростных поисковых систем совмещённых с мощным лазером.
Снайпер ещё только начнёт целиться, как уже получит в глаз импульс 😦
Причём, система не спит, не пьёт и на работу не прогуливает.

SAN
blade:

Снайпер ещё только начнёт целиться, как уже получит в глаз импульс

А вот интересно: сеточка (типа дамского чулка чёрного) на объективе прицела поможет?
Кто там на МАКСе был - тестировали такой способ защиты или нет?

Hainov
blade:

22 года назад- не было скоростных поисковых систем совмещённых с мощным лазером.

Как у Абрамовича на яхте?

mikolka6

На каждое оружие и технику и причендалы, есть причендалы выводящие их из строя.

SAN
blade:

Причём, система не спит, не пьёт и на работу не прогуливает

А вот ещё способ её обезвредить:
показать ей ложную цель - бутылку, например. Пустую, конечно. 😃
10 секунд рабочего времени есть.

blade
SAN:

10 секунд рабочего времени есть.

Поскольку крутится поисковый объектив с частотой 1 гц, то -вряд ли.

SAN

Время перезарядки боевого лазера - 10 секунд.

Вячеслав_Старухин

Какие лазеры и снайперы?
Вы что, забыли про царицу полей?
Про пулемёт Максим в Англо-бурской войне?

В 1893 году в Африке, в течение полутора часов отряд из 50 британских военных, вооруженных винтовками и четырьмя пулемётами, отражал нападения зулусов. Когда бой завершился, англичане насчитали 3 000 убитых противников.

И про последние войны американцев и НАТО, когда авиация оправдала теорию Дуэ?

mikolka6

А вы говорили отбой. А тут уже масштабы отмыва по боля.

V_Alex
SlonSpb:

О даааа… Это на 5+

А это боевой волан или уже надувной успели сделать 😈?

blade
SAN:

Время перезарядки боевого лазера - 10 секунд.

С чего Вы взяли, что для уничтожения сетчатки глаза- нужен боевой лазер?
Никто же не собирается снайперу- голову отрывать? Это- негуманно 😦
Зелёного (532нМ) мощностью 1 вТ, в непрерывном режиме- вполне достаточно.
На выставке “Интерполитех” таких штуковин- предостаточно экспонировалось.
ЗЫ: Кстати, на “бутылку” они не реагируют- только на линзу.

SlonSpb:

О даааа… Это на 5+

Это даже+100500: не успел Вождь сказать “А”, как армия ответила :“беееее” 😂

SAN
blade:

Кстати, на “бутылку” они не реагируют- только на линзу.

Значит очки надо показать. 😃

SlonSpb

Ну вот… Кажись скоро будет глобальный пипец…

Глава минобороны Израиля Эхуд Барак убежден, что Иран стоит на пороге создания ядерного оружия. “Доклад МАГАТЭ абсолютно верно отражает позицию, которую в настоящее время занимает Иран”, — цититирует слова Барака ИТАР-ТАСС.
“Очевидно, что Тегеран твердо намерен заполучить ядерное оружие”, — отметил Барак. “Оно есть у Индии, Китая, Пакистана. Если у Ирана появится такое оружие, то Ближний Восток станет совершенно другим регионом… Не будет возможности предотвратить появления атомной бомбы у Саудовской Аравии, Турции или Египта”, — указал израильский министр.

“В этом случае новый раунд гонки вооружений на Ближнем Востоке неизбежен. Это крайне рискованно, учитывая то, что ядерное оружие может попасть в безответственные руки”, — отметил Барак.

Он добавил, что Иран после обретения атомной бомбы может захватить Катар и Бахрейн, что представляет серьезную опасность, “учитывая, что Персидский залив обеспечивает 40% мировой потребности в нефти и газе”.

Источник

20.11.11

«Я не думаю, что это предмет для публичных дискуссий», — заявил в интервью американскому телеканалу CNN министр обороны Израиля Эхуд Барак.
При этом Барак отметил, что недавний доклад Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по Ирану «оказал отрезвляющее воздействие на многих в мире, как на мировых лидеров, так и на общественность, и люди понимают, что время пришло».

Источник

Сирия

По главному зданию правящей сирийской партии «Баас» нанесен удар при помощи ручных противотанковых гранатометов, сообщает Reuters со ссылкой на сообщения местных жителей.

«Атака произошла перед самым рассветом, и здание было почти пустым. Судя по всему, это было послание режиму», — сказал свидетель произошедшего.

Как сообщает агентство, это первая вооруженная атака противников режима в Дамаске за восемь месяцев протестов. Были использованы не менее двух гранатометов.

Источник

Сомали

По некоторой информации, войска из соседнего государства даже успели соорудить что-то наподобие военной базы в сомалийском населенном пункте Гуриэл. Уже оттуда армия Эфиопии выдвинулась в другие города. Жители соседних с Сомали районов Кении утверждают, что эфиопские военные продвигались в Сомали, в том числе, и через их территорию.

В Аддис-Абебе передвижения своей армии на данный момент комментировать отказываются.

Источник