Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

blade
SlonSpb:

Нужно обеспечить 100% безопасность тыла

Тут еще немаловажно, что считать “тылом”?
Если внимательно проанализировать, сколько у Абрамовича и иже с ним, недвижимости в Лондоне, Швейцарии , Германии, Франции и прочих Канарах, да сравнить с тем же параметром, к примеру- в Чукотском АО…😦
То выясняется интересная закономерность…
Вот теперь- всё ясно?
Где “тыл”?

avtandil
SlonSpb:

Перед нанесение удара… ! Нужно обеспечить 100% безопасность тыла…!

Мы можем ответить… только ракетным ударом. А у противника уже есть оборонительное оружие.

Вот и все…

И Все таки спрошу вас лично, вы реально верите что НАТО или США имеют твердое намерение напасть на Россию?

SAN
avtandil:

Да конечно будет, “Искандер” насколько я знаю,наступательное оружие.

Давайте не искандеры, давайте ракеты-перехватчики (название неважно 😃) - количество визга изменится?

mikolka6
avtandil:

И Все таки спрошу вас лично, вы реально верите что НАТО или США имеют твердое намерение напасть на Россию?

Сори что влазию, не сдержался. После ЕР брать нечего, остался шельф. Ну нападать может и врятле, а вот свои условия диктовать в приказном тоне, то это более вероятно. Америка уже давно в России с 90 тых. Мой зёма меченый постарался.

blade
avtandil:

США имеют твердое намерение напасть на Россию?

Это им- абсолютно не нужно.
Вполне достаточно того, что мы (ну, не “мы” в смысле народ, а наши “слуги”) с удовольствием продаём им все ресурсы, какие можем, загаживаем производством алюминия и прочего титана свои же леса- реки, а произведённое- им же и продаем по демпинговым ценам (у Дерипаски- самый дешевый в мире алюминий, из за чего СШГЭС надорвалась и развалилась) и на вырученные деньги- у них же скупаем всё подряд, от футбола и команд Ф1, до любых строений?
Да и 1,5- 3 трлн. $ от нефти- лежат в их же банках 😃
И зачем им на нас нападать?
А от идиотизма генералов- вокруг нас (и сверху) уже понатыкано столько всякого ПРО, что если даже какая ракета и взлетит (в чём- есть большие сомнения по результатам последних трех месяцев), то тут же- и плюхнется на наши головы 😦
Да есть и ещё одна причина: с такими темпами деградации, которые демонстрирует оборонная промышленность (даже пистолеты для МВД - закупают у Глока , а БТР- у Ивеко) им достаточно подождать ещё 5-10 лет, как и воевать будет не с кем.

avtandil
blade:

Это им- абсолютно не нужно.

blade:

с удовольствием продаём им все ресурсы,

Ключевые фразы

mikolka6:

После ЕР брать нечего

Добавьте продают и свои капиталы отчисляют за границу

SAN:

Давайте не искандеры, давайте ракеты-перехватчики (название неважно ) - количество визга изменится?

А какие есть?
не изменится если Россия сможет их там располжить.

SlonSpb
avtandil:

И Все таки спрошу вас лично, вы реально верите что НАТО или США имеют твердое намерение напасть на Россию?

Я думаю 50 на 50.

Вот и спрашиваю у старших товарищей мнение и мысли по этому поводу.

😉

Но очень часто взрослые товарищи только и могут, нажать на кнопку с помидором и мелкие пакости писать… (как америкосы прям) 😒

avtandil
SlonSpb:

Я думаю 50 на 50.

Ну вот видите, а чтобы быть уверенным на все сто нужно знать истину.
А ее никто никогда ни под каким предлогом нам(вам) не скажет.
А что видно на поверхности, так только одно политика Рейгана продлжает жить и огромадную лепту в ее реализацию вносит российский истеблишмент.

mikolka6

Истину узнаем когда будет поздно. А то что лежит на поверхности достаточно, чтоб сделать выводы для чего это делают, хоть и не со 100% точностью

N-Man
mikolka6:

что Россия проиграла гонку вооружений не только сокращением ядерного оружия, но и тем что позволила вокруг себя размешать базы и ПВО, замкнув кольцо ПВО вокруг России смысла от оружия сдерживания №1 нет, дабы любая попытка взлёта будет пресекаться.

Здрасьте. Доброго всем вечера. Друг мой, Николай, Вы опять ввязываетесь в высокие технологические споры с … авиаторами, которые в РВСН и ПВО, как я в реактивных двигателях и профилях крыла. 😃 То есть где-то слушали (читали), но нифига не поняли, но подумали, что поняли. Рассказывать, спорить и доказывать у меня времени мало, то есть нет его, да и за матерные выражения в адрес белобилетников и ПВП банят. Поэтому предлагаю твоему вниманию 2 фильма на сайте dancomm.ru www.dancomm.ru/load/film_sm_3_v_rumynii/1-1-0-2 и www.dancomm.ru/load/film/1-1-0-1 После просмотра этих фильмов/презентаций, созданных человеком, имеющим непосредственное отношение к СЯС (а не ОБС /Одна Бабушка Сказала/) многие иллюзии, в том числе и по системе SM-3 и прочему гоневу под названием ЕвроПРО у тебя развеятся.

С коммунистическим приветом и так далее. 😃

Вячеслав_Старухин

Раньше к возможности перехвата ракет относились как к сказкам. Не верили. 😁

В августе 1953 года семь маршалов СССР во главе с начальником Генерального штаба В.Д.Соколовским обратились в Президиум ЦК КПСС с запиской о необходимости создания противоракетной обороны.

В сентябре 1953 года на заседании НТС ТГУ в здании по ул.Горького 11 рассмотрели “Обращение” маршалов CCCP в ЦК КПСС с просьбой “поручить промышленным министерствам и их институтам приступить к разработкам средств борьбы с баллистическими ракетами дальнего действия (БРДД), являющимися основными носителями ядерных зарядов к стратегическим объектам страны”

К началу 1956 года были разработаны экспериментальные образцы радиолокационных станций, некоторые методы обнаружения и сопровождения баллистических ракет.

30.07.1956 была издана директива Генерального штаба о формировании Государственного научно-исследовательского испытательного полигона № 10 ( в/ч 03080 )

Первый бросковый пуск противоракеты В-1000 состоялся 13 октября 1957 года.

4 марта 1961 года произошёл первый перехват баллистической ракеты Р-12,оснащённой вместо штатной боевой части весовым макетом в виде стальной плиты весом 500 кг, противоракетой В-1000 на дальности 60 км и высоте 25 километров.
Промах составил 31,8м влево и 2,2 м по высоте. Цель была поражена в результате подрыва осколочно-фугасной боевой части противоракеты.
( После срабатывания центрального метательного заряда противоракеты начался разлёт элементов, которые образовали сплошное дисковое поле. Головная часть Р-12 встретилась с одним или двумя элементами. При контакте поизошла детонация элемента(ов). , образовалось отверстие диаметром 50-70 мм, в которое проник центральный шарик из высокопрочного сплава )

Было это 50 лет назад.
С ламповой ЭВМ производства ИТМиВТ, где во времена СССР я проработал 14 лет, от инженера-стажёра до старшего научного сотрудника.

Так что ПРО - это вовсе не сказки.

( В США безъядерное поражение поражение баллистической ракеты осуществили только 23 года спустя этого события. )

avtandil
N-Man:

Здрасьте. Доброго всем вечера. Друг мой, Николай, Вы опять ввязываетесь в высокие технологические споры с … авиаторами, которые в РВСН и ПВО, как я в реактивных двигателях и профилях крыла.

Андрей так к чему весь сыр бор!
Что американские и русские военные такие глупые люди что их сумел опровергнуть один математик?
Наверное нет.
Косвенно данная картина подтверждает что система ПРО для боеспособности статегическим наступательным вооружениям РФ не представляет опасности, а стало быть их заявления что система не предназначена против россии верна.
Ну выходит что команда Сердюкова некомпетента(сомнительно) или имеет другие только им ведомые планы.
И в таком случае вся доктрина муссируемая на форуме несостоятельна, американцам из европейских шахт выстрелить никто не позволит а вот американцы со своей територии тоже не станут пулять понимая что про не работает и их не защитит.

N-Man
Вячеслав_Старухин:

Так что ПРО - это вовсе не сказки.

Вячеслав, будучи глубоко в душе объектовым ПВОшником, свою армейскую службу я начинал срочником в в/ч 12996 г. Клин-10 (поселок Нарынка), который Вы можете нагуглить на карте, а заодно прочитать что там было. А была там размещена одна из частей ПРО/ПКО, входящих в состав системы с главным радаром в Кубинке (объект “Шалаш”) /тоже можете нагуглить/. Так вот… система была частично введена в строй (нагуглите А-35/135). После срочной поступил в военное, где мне уже серьезные дядьки с иконостами за боевые заслуги читали всякие лекции, в том числе и по возможностям перехвата и уничтожения целей с интересными выкладками, с изучением курса высшей математики, скромно именуемым “Теорией вероятностей”, где на выпускном экзамене предлагалось расчитать “Математическое ожидание числа уничтоженных целей при входе в зону поражения”… уравнение (со всяческими нюансами) решалось в 7-12 действий (в зависимости от поставленной задачи) и выводы из них были оптимистичными, но не всегда радостными (особенно при расчетах по реальному ТВД /Театру Военных Действий/). Впрочем, это все лирика. А “физика” заключается в том, что СЯС гарантированно наносят ответный удар, прекращающий любую политическую, экономическую и другие деятельности на территории противника. Вообще… и навсегда… "вы увидите красивый звездопад, несущий тепло и свет… последний раз в своей жизни (с).

Так что ПРО - это хотелки и иллюзии, которые многие большие дяди и тети хотят увидеть, но реальность абсолютно другая. Несколько высотных ядерных взрывов в пару мегатонн каждый выводят из строя всю энергосистему наших лучших американо-канадских друзей … а уж несколько % (наши друзья по перезагрузке считают, что 3-5%) наших зарядов, доставленных тем или иным способом, сделают то, о чем я написал выше, когда говорил о СЯС и их задачах.

avtandil:

Андрей так к чему весь сыр бор!

Генацвале, так сказал… как тост. Все правильно и коротко, в отличии от меня. 😃

Hainov
N-Man:

Все правильно и коротко, в отличии от меня.

А про “Мистрали” рассказать?😒

N-Man
Hainov:

А про “Мистрали” рассказать?

Что именно?

Hainov
N-Man:

Что именно?

Я понимаю, Вы на боевом дежурстве. 😃 Пост 1171.

Вячеслав_Старухин

Про высотные ядерные взрывы, это правда.
Это действительно было проверено на полигоне тоже 50 лет назад.
Как правда и то, что в нашей стоящей на вооружении системе ПРО используются не настощие ракеты, а их массо-габаритные макеты.
То есть выполняет она роль исключительно политическую, но не практическую.

Но из того, что наша наука стоит, не следует вывод о том, что она стоит у американцев.

Они же делают неядерную систему ПРО. И распределенную в пространстве.
Много радиолокаторов ( а не один стареющий в Софрино, как у нас. Деньги на оборону начали выделять, но людей с нужными знаниями уже почти нет, теперь в сотни раз дороже обойдется ) в нужный момент высотными взрывами не забросаешь, и нечем окажется и не успеть.
Не просто так они вышли из договора о ПРО.

Palar

Шум-гам не из-за чего.
Вообще, если просто знать законы физики (небесной механики и баллистики), то сразу ясно, что бояться нам надо размещения американской ПРО не в Европе, а в самих Штатах (либо у самого их побережья). Именно в этом случае нет проблем скорости (потому что стрельба ведется навстречу БЧ), курсового параметра (по той же причине), дальности (БЧ сама идет навстречу ЗУР). При стрельбе из Европы эти проблемы решить невозможно. Если говорить о перехвате наших МБР.
Размещая объекты ПРО в европейских странах, США «повязывают кровью» эти государства, создавая для них иллюзию защиты от угрозы, которой нет. Одновременно подставляют эти страны под реальный удар.
Евро ПРО - очередная американская показуха, расчитанная на устрашение. Сами же американские эксперты заявляют, что ЗУР “Стандарт СМ 3” никогда не сможет выделить БЧ на фоне ложных целей, по этой причине предлагают закрыть проект, как бесперспективный.
vpk.name/…/59730_protiv_kogo_evropro__chast_ii.htm…

Вячеслав_Старухин

Дело вовсе не в Европе, и не в текущем моменте, а в том, что они что-то делают в этом направлении.

А если что-то очень хотеть и очень долго делать, то результат всегда получится 😈
Смогли же мы что-то ещё 50 лет назад, когда ЭВМ работала медленнее любого калькулятора.

И есть американские корабли ПРО, которые могут быть в почти любой точке океана.
Так что в точке старта для них проблем в скором будущем не будет.

Ну а нынешний шум-гам, конечно, всего лишь предвыборный ход Медведева.

Palar
Вячеслав_Старухин:

Дело вовсе не в Европе, и не в текущем моменте, а в том, что они что-то делают в этом направлении.

И это хорошо. Потому-что если они ничего не будут делать, то наши бояре даже не почешутся.

blade
Palar:

что бояться нам надо размещения американской ПРО не в Европе, а в самих Штатах (либо у самого их побережья)

Ну да, конечно “проще” сбить МБР на фазе снижения, когда она разделилась, навыпускала “фантиков” помехосоздающих и- при попадвнии в неё- развалилась над океаном у вас под носом, загадив радиацией вашу же акваторию ?
Вы забываете про космическую составляющую ПРО: любой пуск с нашей территории- моментально будет обнаружен, обсчитан и- уничтожен ещё в активной фазе полёта, без всякого разделения, помех и прочих сложностей.
Скорее всего- вообще не ракетами, а лазером.
Причём посыплется всё добро- на наши головы.

Вячеслав_Старухин:

Ну а нынешний шум-гам, конечно, всего лишь предвыборный ход Медведева.

+100500! Только выдвигаться на “выборы”- он не собирался, вроде?