Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

CINN
asw:

Вы точно не понимаете что это разные вещи?

Нет, это Вы, похоже, не совсем понимаете, что это- одно и то же.
А именно- оружие. Оружие применяют люди.
Никто никакую “третью мировую” не начнёт- никому это не надо.

asw
CINN:

Никто никакую “третью мировую” не начнёт- никому это не надо.

Гарантируете? А чем? Я бы даже за Верховного ручаться не стал , а вот Вы за сотни лодок, где командир “ЭТО ВСЕ”…

Free_Fly
CINN:

Ну вот нет её. Супостаты разгромили с самого начала.

Передаются не команды на запуск, а команды на незапуск, то есть, пока сигналы передаются, ничего не взлетит (они сейчас передаются). Если супостаты разбомбили Кремль, с чемоданчиком (условно), то все полетит, причем частично, запустится само собой, без участия командиров кораблей и соединений.

Hainov
Free_Fly:

Передаются не команды на запуск, а команды на незапуск, то есть, пока сигналы передаются, ничего не взлетит (они сейчас передаются). Если супостаты разбомбили Кремль, с чемоданчиком (условно), то все полетит, причем частично, запустится само собой, без участия командиров кораблей и соединений.

Совершенно верно! Мне об этом рассказывали офицеры, уволенные с ликвидированной позиции. Постоянно, с каким-то интервалом, проходят сигналы на отмену запуска по нескольким независимым каналам. И если сигналов нет, то ракета сама стартует по заложенной в нее цели. Причем, с их слов, в этом процессе на участвует даже КП, оборудование на запуск в каждой шахте.

asw

Вон оно чо. Умно. Такое раздербанить без лишнего шуму чуть сложнее, но как грыцца шо один собрал. то другой завсегда разобрать сможет! Ну вот допустим, нехорошие люди таку помеху или много разных помех изобрели и внедрили , шо аж лодка оглохла, не дошел сигнал… тады что?Кранты?

Free_Fly
asw:

нехорошие люди таку помеху или много разных помех изобрели и внедрили

Эти люди обеспечат собственную смерть в промежутке от получаса, до нескольких месяцев, ибо на Земле после взлета наших (или не наших) ядренбатонов выживут только крысы и тараканы.

V_Alex
CINN:

Командиры АПЛ тоже- там держат?

Не, у них свой “золотой запас”. Лет тридцать назад в каждой торпеде было полтонны серебра. Хотя щас там скорее всего литий-полимеры кетайские стоят.

Hainov:

…Постоянно, с каким-то интервалом, проходят сигналы на отмену запуска по нескольким независимым каналам…

В случае с АПЛ очень сомнительно. Она технически не может быть на связи постоянно.

Hainov
V_Alex:

В случае с АПЛ очень сомнительно. Она технически не может быть на связи постоянно.

Там наверняка иначе. Но чего не знаю, о том врать не буду.

asw
V_Alex:

В случае с АПЛ очень сомнительно. Она технически не может быть на связи постоянно.

не факт,АПЛ типа ядерного погреба по идее максимально скрытно должна выйти из базы, долго и хитро путать следы , чтобы никто не мог вычислить куды она покатила… и вот втихаря дойдя до совершенно секретного места дежурства сидеть там максимально тихо и не отсвечивать, сидеть и слушать, сидеть и слушать, даже моторами лишни раз не греметь и не перемещаться шоб супостаты не вычислили…И так до конца дежурства.
По идее даже никакого оружия не должно быть окромя БР… ну шоб тока сидеть- слушать и не засветиться.
Наверное иногда для своих тока признаки жизни надо подавать , типа все впорядке, бдим… Ну а если спецкоманды на запуск так и не последовало может только через неделю отсутствия сигналов на незапуск ракеты сами по себе стартуют… Гдето так…

avtandil
asw:

Вон оно чо. Умно.

Вся судьба мира зависит от сигнала который в принципе можно блокировать и писец, и никто не в состоянии вмешаться в процесс?
И что тут умного?

Hainov
avtandil:

И что тут умного?

Не, там умно заморочено. И подземные кабели из разных концов, трижды дублированные, и радиосигналы на разных частотах. Там же не дураки сидели, кто это придумывали, наверняка все учли.

avtandil
Hainov:

Не, там умно заморочено. И подземные кабели из разных концов, трижды дублированные, и радиосигналы на разных частотах. Там же не дураки сидели, кто это придумывали, наверняка все учли.

Генадий невозможно все учесть!
Тут даже говорят, что Горбачев за большие деньги продал СССР, а почему не развить мысль и предположить что кто то может за чуть меньшие деньги зпродаст планы и схемы какой го нибудь шахты на просторах России.

V_Alex
asw:

…Ну а если спецкоманды на запуск так и не последовало может только через неделю отсутствия сигналов на незапуск ракеты сами по себе стартуют… Гдето так…

“Курск” месяц на дне лежал - ничё не стартовало. В жизни все проще. Командиры торпедных АПЛ в мирное время получают ордена за умение “висеть на хвосте” у “коллег”, а ракетных за умение “стряхивать с хвоста”. А каждый сеанс связи - потенциальный пипец и для тех, и для других.

Free_Fly
avtandil:

И что тут умного?

Блокировать сложно, поскольку каналов много, в том числе и через спутники, система не сработает при отсутствии только одного канала. Сложно имитировать и блокировку запуска (практически невозможно), при разрушении КП, их тоже несколько, связанных между собой. Так организованы РВСН всех ядерных стран.
На мой (сугубо мой) взгляд, тут уже другая категория, это не глупо или умно, это что-то сатанинское. Но мир таков.

V_Alex:

“Курск” месяц на дне лежал - ничё не стартовало.

Там нечему было стартовать. А в тех случаях, когда было чему, не стартовало, поскольку связь не по мобильном телефону через “алё, девушка”, там чуток сложнее и надежней.

avtandil:

зпродаст планы и схемы какой го нибудь шахты на просторах России.

Организация сети другая, нельзя запустить ракету из одной отдельной шахты, стоящей на боевом дежурстве. Продавать, так сразу всё, оптом. Но если купил всю страну, то зачем ещё чего-то бомбить.

asw
V_Alex:

“Курск” месяц на дне лежал - ничё не стартовало.

Ну так команда все правильно сделала. Надо им до земли поклониться. Заглушили горшки, ракеты поставили на предохранитель

Hainov
asw:

Ну так команда все правильно сделала. Надо им до земли поклониться. Заглушили горшки, ракеты поставили на предохранитель

У них не было на это времени, когда рвануло. А реакторы заглушила автоматика.

V_Alex
Free_Fly:

…поскольку связь не по мобильном телефону через “алё, девушка”, там чуток сложнее и надежней.

Морзе. Гаечным ключом.

mikolka6

Глупо, сношать моряков, поторопленных собственной страной и доси прикрывать участие США, в этом КМУ но наш ПУ решил все мирно, КУРСК на 0000000000000000 баков и х=уй что семьям подводников. Пусть я в бан уйду за мат, но пративно.

Андрей_Зазулин

Чёрт его знает …Я вот - всегда сомневаюсь …Правда может быть гораздо страшнее и ужаснее , чем мы думаем . И такой вот стрёмный вариант развития событий гипотетически мог быть самым оптимальным . Или - единственно возможным . Мы же не знаем , может , мир тогда был на волоске от ядерной войны . Это если “Курск” потопили пиндосы . Ну а если - нет ? А если - не пиндосы ? Не зная истинного состояния дел , я - судить не буду . С семьями - да , по-скотски обошлись , так ведь так было всегда , еще Сталин всех инвалидов-“самоваров” после войны - за 3 месяца убрал с глаз долой …Традиция , однако . А я , молоденьким лейтенантиком не понимал мудрости моего комэска , который говорил про основную причину непобедимости Красной Армии : "Награждать - неучаствовавших , наказывать - невиновных ! " Только сейчас доходит …

mikolka6

Постараюсь завтра, свежо и кучно, это оформить не первый раз в этой теме

mikolka6

Как всеже потонул Курск, разные мнения.


Наш вариант спустя годы

video.mail.ru/mail/chas7979/38/974.html

Зарубежная версия rutube.ru/tracks/4046890.html
Ну и статья по этому поводу. www.fact.ru/www/arhiv21ob-1.htm
Ну и зарисовочка rutube.ru/tracks/4866160.html здесь по середине фильма говорится, что нашли офицера с около сейфа ключами от запуска ракет, видать моряки знали что на них напали и хотели шарахнуть в ответ.