Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

kirill1958

экранопланы решили порезать

Так они уже сколько лет то стоят гниют, нет ни заводов по их производству, ни ясной стратегии применения, вообще тут на эту тему хорошая дискуссия если интересно www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=1753&highlig….
Так или иначе нам бы чисто для обороны суденышек наклепать… Какие там экранопланы

Hainov
kirill1958:

Так они уже сколько лет то стоят гниют,

Но в любом случае такие вещи нельзя резать! Им место в музеях!

CINN
Hainov:

Но в любом случае такие вещи нельзя резать!

Придёт Путин и всё исправит.
+10 к авторитету…

Mick
kirill1958:

Так или иначе нам бы чисто для обороны суденышек наклепать…

От кого и где “суденышками” будем обороняться?

Петрович

Когда авиаторы рассуждают о флоте…
Сверхдлинные волны прекрасно ловятся под водой в мировом океане…
Курск по своему назначению не имел балистических ракет, у него боекомплект крылатых Москитов расчитанных на прорыв обороны и нанесения удара по авианосной группе… Даже если бы залп произошел, до америки они бы не долетели!😃

pakhomov4
Петрович:

Курск по своему назначению не имел балистических ракет,

Ну, Петрович… Все тайны разболтал… И чё теперь делать?! Тиха памирать?!

Петрович
pakhomov4:

Ну, Петрович… Все тайны разболтал… И чё теперь делать?! Тиха памирать?!

Объявлкение в газете: Старый ракетчик на пенсии страдающий склерозом продаст недорого военные секреты если удастся что-нибудь вспомнить:)
Вобщето военные тайны скорее всего от налогоплательщиков, так легче бюджет пилить, а в западных справочниках все параметры расписаны, а с перестройкой и тырнетом информации и у нас стало как грязи… Попробуйте в любом поисковике забейте вопрос:К-141 Курск или ПЛАРК пр.949А Антей и будет вам счасть… и ТТХ, назначение, количеств, где базируются и даже чертежи! Кстати Звезда из лобни уже лет эдак 5-7 выпускает наборы для сборки этой модели 😃

blade
Петрович:

лет эдак 5-7 выпускает наборы для сборки этой модели

С инструкцией по сборке под грифом “совершенно секретно- после прочтения сжечь”😃
Все наши секреты- давно не секреты: при том количестве спецов, которые туда уехали, чтобы с голоду не перемереть.
Да и секретными они были- лет 20 назад, когда ещё что то разрабатывалось.
Сейчас мы сами, даже если удастся что то у них стырить- повторить всё равно не сможем, в силу своего технологического убожества 😦

N-Man

Приветствую тебя, друг мой Николай, выражаю “респект” (в хорошем смысле этого слова) Андрею Зазулину и “пилюю” на ПВП. О чем спорим, друзья-товарищи? Об этом?
[avtandil;3060351]кто то может за чуть меньшие деньги зпродаст планы и схемы какой го нибудь шахты на просторах России.[/quote]

Открывем СНВ-3 и читаем. Шахты все известны… ну и дальше что? Что дает знание координат “шахты” (по военному ШПУ) нашему другу avtandil’у? Ничего… вообще. Кому-то другому что-то дает? Знание координат. Дальше что делать будем с этими “знаниями”? Наш друг будет знать когда “автобус” сработает? Что такое “автобус”? А это, друг мой Николай, тот момент, когда баллистическая ракета превращается в боевые блоки. А вот эти самые блоки … “устанешь ловить”. Не, ну если “из четырех стволов да по стаду зайцев” (с) (я тебе рассказывал этот анекдот, друг мой Николай), то может быть и попадешь… пальцем в небо.

mikolka6:

Кто нить видал последнее время ядерный чемодан у Пу или Ме, правильно он уже давно в Пентагоне под сейфом

Друг мой, ты, прежде чем такую хрень постить голову-то включи. Телевизионщикам и прочим фотографам на встречах разрешено снимать только то, что разрешено. И всякие “Хрен ТВ” и прочие “независимые” СМИ играют только по этим правилам, ибо знают, что фото или видео “направленца” с “чемоданом” закончится закручиванием “фаберже”, да так быстро, что “дерьмократические СМИ” даже пукнуть не успеют.

Hainov:

Блин, экранопланы решили порезать! www.newsru.com/russia/22nov2011/ekranoplan.html

Ну и что? Вы специалист по эксплуатации экранопланов в разных средах (соленой, нейтральной, кислотной и т.д.)? Идея понятна, НИОКР сделаны, выводы сделаны… тема закрыта. Как “тема” реализована и где используется… зачем нам знать?

P.S. У меня следующая неделя более-менее “свободна”, так что начнем очередной “раунд”. 😃

Hainov
N-Man:

Ну и что? Вы специалист по эксплуатации экранопланов в разных средах (соленой, нейтральной, кислотной и т.д.)? Идея понятна, НИОКР сделаны, выводы сделаны… тема закрыта. Как “тема” реализована и где используется… зачем нам знать?

Приветствую, Андрей! Вы не поняли смысл моего поста и не прочли следующий после него. Это понятно, что любая техника может оказаться тупиковой, или стать неактуальной из-за изменившихся условий, или же просто устареть либо выработать ресурс.
Я писал о том, что такие вещи нельзя резать! Тем более, это не танки, которых наштампованы тыщщи, а штучные изделия. Такие вещи должны сохраняться для потомков, как образцы технического гения народа. Ну или, на крайний случай, продать буржуям. Те не только сохранят, но и на ход поставят. Но резать - это варварство!

6wings

Лужков сохранил 2 экраноплана - стоят себе как чисто музейные экспонаты на берегу Химкинского водохранилища на территории музея “Подводная лодка” (вход со стороны ул. Свободы). Там же кстати, и работающий симулятор экраноплана есть. Мы с Пашкой и внуком Димкой лично летали и ручки крутили. Офигительно правдоподобно: сидишь в настоящей очень большой кабине с реальными органами управления и за остеклением находятся огромные экраны. Симулируется даже тряска на небольшой волне до взлёта - потом идет плавно. Симы заказные, их всего 2 - в Москве и в Питере.

N-Man
Hainov:

Но резать - это варварство!

+100500… Извиняюсь за непонимание. Но тезка написал, где можно глянуть. Давно хочу туда сына сводить… значит есть повод.

6wings

Сходить ОЧЕНЬ стОит. Музей малоизвестный, даже сайта у них своего на тот момент не было. Скорее всего, и сейчас нет.
Но там очень здорово! Продолжительная экскурсия по всей огромной подводной лодке (от носа до кормы) с “атомным” (муляжи) вооружением + экранопланы… Очень сильное впечатление. И цены за вход какие-то чисто символичесские - десятки рублей.

Кстати, “казалось бы, причем тут Лужков?” - а он очень много действительно хорошего сделал для города и людей. В частности, спас пару экранопланов от разрезания, привез их в Москву, установил в музее и начал реставрацию.

N-Man
Андрей_Зазулин:

Свежо . В цитатник , с Вашего разрешения .

Андрей, для Вас, без ограничений. 😃

6wings:

В частности, спас пару экранопланов от разрезания, привез их в Москву, установил в музее и начал реставрацию.

И порезал самолет на ВДНХ.

Hainov
6wings:

“казалось бы, причем тут Лужков?”

У меня не вполне сформировано отношение к Лужкову, не вправе я о нем судить. Но!
Лужков, именно он лично, дал землю Ломакову под автомобильный музей! Землю в Москве! Ясно, что без взяток - какие взятки у явно не богатого (если не сказать иначе) Ломакова. Который обивал пороги властей не один десяток лет.

6wings
N-Man:

И порезал самолет на ВДНХ

Думаю, на территории ВДНХ своя власть, которая без Лужкова решала чему там быть, а чему нет.
А вот то, что Лужков новые музеи открывал и музейную технику спасал - это известно конкретно.

pakhomov4

Вы, эта, новости-то наблюдайте! Рогозин ПОВЕЛЕЛ фсё взад сыграть! Ждите!😁
Это про экранопланы…

mikolka6
N-Man:

Друг мой, ты, прежде чем такую хрень постить голову-то включи. Телевизионщикам и прочим фотографам на встречах разрешено снимать только то, что разрешено. И всякие “Хрен ТВ” и прочие “независимые” СМИ играют только по этим правилам, ибо знают, что фото или видео “направленца” с “чемоданом” закончится закручиванием “фаберже”, да так быстро, что “дерьмократические СМИ” даже пукнуть не успеют.

Прежде чем хамить, научитесь дочитывать посты и ссылки до конца, и не съезжать склизко с поставленных вопросов. Тема про Мистрали открыта доси. По поводу Тигров и Рысей, МО не заказывала Тигры с броне капсулой, заказ был на легкое бронирование. Поэтому сравнивать нет смысла.
По поводу вашего познания в РВСН, это вам не 80е, технологии движутся в перёд, только не у нас. Думаю примеры приводить не стоит. Поздравляю с наличием свободного времени, думаю вы удосужитесь прочитать посты до конца и ответить вопросы заданные вам, ну и кидануть на вентилятор, обильно.😉

SAN
pakhomov4:

Рогозин ПОВЕЛЕЛ фсё взад сыграть! Ждите!
Это про экранопланы…

Фарш прокрутить назад?

Они же давно в нерабочем состоянии и частью разукомплектованы.
Где-то на форуме была ссылка на фотоэкскурсию по останкам.

N-Man

Приветствую тебя, друг мой. А че это ты на “Вы”? Обиделся за указание на очередной “пурген” с твоей стороны по “ядерным чемоданчикам”? А фигли обижаться, если хрень написал?

mikolka6:

Кто нить видал последнее время ядерный чемодан у Пу или Ме, правильно он уже давно в Пентагоне под сейфом…

Твои слова? Дык отвечай за них, а не в позу обиженного вставай. А ответить ты не можешь, потому что наброс на вентилятор сделал, это во-первых. А во вторых - у тебя (да и у меня) нет понимания того, как реально работает “ядерный чемоданчик”, и это правильно. А кто тебе вообще сказал, что для запуска МБР и начала Армагедона нужна кнопка “ядерного чемоданчика”? Пентагон нашептал? Сам направление движения найдешь с такой “аргументаций” аль подсказать надо?

Я тебе, друг мой, честно скажу - да наплевать что я или ты или кто-то еще на форуме знает о принципах работы “ядерного чемоданчика”, не в этом дело. А дело в том, что есть кучка бандерлогов, которые ведут информационную войну против моей страны и против ее Вооруженных Сил, в том числе и на этом Форуме (информационном ресурсе). И ты в этой кучке бандерлоговборцовсоспидом как роза среди навоза смотришься. И умные мысли есть, а иногда как тебя занесет, то хоть свет туши.

mikolka6:

По поводу Тигров и Рысей, МО не заказывала Тигры с броне капсулой, заказ был на легкое бронирование. Поэтому сравнивать нет смысла.

Друг мой, или ты ТЗ выкладываешь в подтверждение своих слов или дышишь ровно и больше эту тему не поднимаешь. Если у тебя такие глубокие познания по данной теме, то ответь на вопросы: 1) Кто, где и почему проводил минновзрывные испытания “Рыси”. 2) Кто, где и как проводил минновзрывные испытания отечественных автомобилей.

Так друг мой, дерзай. 😃

Искренне твой.

P.S. И о “Мистралях” поговорим. 😃 Не переживай.