Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

SAN
N-Man:

Не нравится как я вас и вас подобных мордой по доскам за “просраливсеполимеры”?

У вас прямо мания величия какая-то…

N-Man:

По какой теме желаете в очередной раз “загазировать лужу”? Предлагайте.

С хамами стараюсь не общаться.

Free_Fly
N-Man:

мысль об отмирании 5% мозговых клеток испугала после 45 лет

Не пугайтесь сильно, клетки головного мозга отмирают, если не давать мозгу нагрузку. Всё, что нужно, это тренировать связи и структуры в мозге. Великолепное профилактическое средство - изучение иностранных языков. Посоветовал Зав. Кафедры Института Мозга им. Бехтерева.

Palar
Андрей_Зазулин:

Всего-то нужно было придти к Белому дому и сжечь пару танков .

Зачем нужно было жечь танки ? В 1991 я у Белого Дома сидел на броне БМД-1 рядом с командиром машины и взвода. Мы разговаривали, наблюдая обезумевшую толпу. Через открытый люк была видна полная боеукладка снарядов. Командир сказал, что получил приказ выдвинуться к БД и ждать дальнейших распоряжений, которых так и не поступило. Он вообще не понимал, зачем им приказали войти в город. Власть наложила в штаны и разбежалась, вместо того, чтобы навести порядок. Если бы по дурости не ввели войска, вообще бы никто на улицы не вышел. Уже тогда было чувство, что это всё плохо кончится для страны. Ночью какие-то придурки по собственной инициативе попали под танк, потом из них сделали героев. Ещё бОльшим бредом была стрельба в 1993. После 1991 я зарёкся посещать любые аналогичные культурно - массовые мероприятия, особенно типа Болотной площади. Нынешние борцы за идею не знают или плохо понимают, что произошло в 1991. А этот меченый Г ещё имеет наглость что-то бухтеть из-за бугра. Хватит нам революций, давайте эволюционировать.

Андрей_Зазулин
Palar:

Зачем нужно было жечь танки ? В 1991

Я про 1993 …

Palar:

Хватит нам революций, давайте эволюционировать.

Однозначно !!!

Mazafaka
Андрей_Зазулин:

Сообщение от Lazy Андрей, а ведь по сути - провести вооружённый переворот. Стрелять ( а пришлось бы ) в граждан собственной страны… Ты всерьёз думаешь , что меня бы это остановило ? Нет , Володя , это в первый раз страшно . Ну , во второй …

Настоящему патриоту “это” - не страшно, ему такое как… “2 байта переслать”. А судьи при этом - кто? Сколько народу в первый, во-второй и в N-й раз “положил” данный патриот-терминатор и чем положено за это ответить -он не скажет конечно - “об этом молчать потребно”, так?

N-Man:

как я вас и вас подобных мордой по доскам

N-Man:

ибо вожу вас мордой по доскам цифрами и фактами

😂 жжОте гражданин, не исчезайте надолго с форума!

CINN

“-Всё! Всё пропало! Гипс- снимают, клиент- уезжает!”

"…Первые образцы новейшего бронетранспортера «Бумеранг» поступят на вооружение в российскую армию в 2013 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на главнокомандующего Сухопутными войсками генерал-полковника Александра Постникова.

БТР «Бумеранг» российской разработки предназначен для транспортировки мотострелкового отделения и поддержки огнем в ходе боя. Он обеспечивает ведение всех видов боевых действий мотострелковым отделением, подавление пехоты противника, борьбу с равными себе бронемашинами, поражение танков и боевых вертолетов, защиту экипажа и десанта от огня стрелкового оружия, осколков снарядов. Экипаж и десант сможет в течение трех дней действовать в отрыве от основных сил; БТР предназначен для самостоятельного преодоления водных преград.


По словам Постникова, первые опытные образцы нового БТР поступят в армию РФ в 2013 году. Он также отметил, что «Бумеранги» разработаны на базе средней колесной унифицированной базовой платформы и придут на смену машине БТР-82А, которая сейчас находится на вооружении российской армии.

Также Постников подчеркнул, что рассчитывает на то, что массовые поставки «Бумеранга» в армию начнутся в 2015 году.

«В целом, могу сказать, что Сухопутные войска планируется обеспечить новым оружием на 30% к 2015 году», - отметил главком."

Бумерангами оснастят арктические войска. Теперь и такие будут.

Сухопутные войска ( СВ ) РФ готовы создать первую мотострелковую арктическую бригаду в 2015 году, сообщил во вторник в интервью РИА Новости главнокомандующий СВ генерал-полковник Александр Постников. О планах по созданию двух бригад для защиты интересов РФ в Арктике министр обороны Анатолий Сердюков объявил в начале июля 2011 года. РИА Новости 16:32

Hainov
CINN:

Бумерангами оснастят арктические войска. Теперь и такие будут.

Интересно, где эти БТРы в Арктике ездить будут? По зимникам? По целине что летом, что зимой, там либо на гусеницах, либо на пневматиках низкого давления. И то далеко не все вездеходы способны работать в Арктике.

CINN

Тут вопрос- что военные считают Арктикой?
Ибо, как все мы знаем, в военное время значение “пи” может достигать четырёх!

Андрей_Зазулин
CINN:

в военное время значение “пи” может достигать четырёх!

А в условиях реального боестолкновения - даже шести !😛

6wings

всё вы перепутали.
Это прямой угол может достигать 100 градусов.

Hainov

В Минобороны, похоже, вовсе не представляют, какая техника способна ездить на Севере

Lazy
Hainov:

В Минобороны, похоже, вовсе не представляют,

А где представляют? 😃

pakhomov4
Lazy:

ГДЕ я живу и ЗАЧЕМ

И праильна! И пусть канает!(С)

rrteam
Lazy:

А где представляют? 😃

Володя, я тебя лично знаю…, и Гену тож,
Так что он тут в теме…- знает лучше…
А музыка непонравилась.😃
А вот нагрузи данный девайс бронёй… - отсюда и вопрос к Гене???

Lazy

Игорь, здесь всё проще… 😃
Все кругом дураки, жертвы и пособники Режима™, умеют только воровать…
Есть вероятно причины, по которым планируются именно такие, а не иные машины?

rrteam
Lazy:

Игорь, здесь всё проще… 😃
Все кругом дураки, жертвы и пособники[

Да эт понятно… я про как такой аппарат сможет с пару тоннами брони+ вооружение, + боекомплект… поехать.?
И как в тонких оболочках(колёса) дырки от пуль заростать будут.?

Lazy

+десант, +высокий силуэт, +наверняка не простая трансмиссия…А что будет, если прилетит ему в колесо 12,7 мм?

CINN
rrteam:

поехать.?

Раз концепция- распределение веса по площади пневматиков низкого давления, то- увеличением количества/ширины колёс.

Hainov
rrteam:

А вот нагрузи данный девайс бронёй… - отсюда и вопрос к Гене???

И получится трактор. А трактор не вездеход. По снегу, по тундре может ехать только нечто с очень низким удельным давлением. Т.е. маленький вес и большая площадь опоры. Причем, по снегу колеса не едут вообще, только гусеницы.

Так что в условиях севера вся наша военная техника - танки, БМП и проч. может передвигаться только по подготовленным дорогам. Где, собственно, и КАМАЗ уже может ехать.

А пол-года, весна-лето-осень, когда нет зимников, там вообще ничего не может ехать. Только ТРОМ выше показанный и Витязь ДТ-30.

Lazy:

А где представляют?

Кто живет и работает на севере, те точно знают.