Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

V_Alex
mikolka6:

Взяточники должны трепетать, если они наворовали лишь сколько нужно для них самих. Когда же они награбили достаточно для того, чтобы поделиться с другими, то им нечего более бояться. [Марк Туллий Цицерон]

Антикварные имперские грабли, аднака. По ним еще сам Цезарь хаживал.

V_Alex
mikolka6:

Но не чего не изменилось, однако.

Увы, это так. Инструкция по вертикалестроению имеет многотысячелетнюю историю.

kirill1958

Меж тем у нас опять самолеты сыплются, но к счастью оба пилота живы… Мда вот тебе и впереди планеты всей и от чего то кажется что ситуация с техникой в других родах войск не лучше

VladGor

" Его удивление вызывает только размер заказа — 100 вертолетов: это будет третья по величине импортная закупка после двух французских вертолетоносцев Mistral (1,15 млрд евро) и планов по закупке 1775 бронемашин Iveco LMV (0,8 млрд евро)."

Если сюда приплюсовать отказ от закупок модерн. танков Т90см, стрелкового вооружения, то вывод напрашивается такой - в ближайшие пару лет в России умрут остатки оборонных заводов. Никто не будет ждать несколько лет лучших времен, кушать хочется каждый день, разбежится народ. Ремонт Т72 это не производство новых, совсем другая специфика и другие специалисты.

Hainov

Не, я понимаю, предвыборная кампания, лапша на уши вешается гроздьями…
Вчера буквально рассказывают по зомбоящику про то, какие замечательные машины… ГАЗ Тигр, БТР-80 и Т-90. Я не понял … Только недавно говорили, что вместо Тигров будут Ивеко, БТР-80 говно, а танки вообще 5 лет не будут покупать…

Где наш оборонный светоч N-Man? Может расскажет нам правду?

10 days later
N-Man
Hainov:

Где наш оборонный светоч N-Man? Может расскажет нам правду?

Тута я, звиняй друг мой забанненый, слегка в госпиталь попал.

Hainov:

а танки вообще 5 лет не будут покупать…

Ну а че их покупать-то? На модернизацию очередь стоит, которые Т-72. 😃 Более того, читающий до мая месяца, мой друг, сейчас мы дружно будем хохотать, ибо еще по Советскому (помнишь такую страну, товарищ?) к бронетанковой технике относились … барабанная дробь… мотоциклы. Так вот, мотоциклы типа Ямаха, Харлей и даже, страшно сказать, Урал, армия РФ закупать не будет. 😃

По разным данным (ну кто че пишет), на вооружении у нас 8-10 тысяч (эта цифра такая с 000 нулями) этих самых танков. А на подходе проект “Армата”, который должен в войска пойти с 2015 года. Так зачем покупать Т-72х, Т-80х? Будем модеринизировать до …ну хотя бы Т-90А.

А “Армата”… это такая убервафля, что все противники нервно курят в стороне, ибо это есть Унифицированная Боевая Платформа. Ну а когда я слегка почитал Who есть Кто © c некоторыми характеристиками, то и сам закурил, ибо УралВагонЗавод реально рулит. 😃

Hainov:

вместо Тигров будут Ивеко

Я тебя, друг мой, ща вообще растрою… напрочь… они, которые “зеленые человечки” (с) /неочевидный от Министра Оброны/ еще такое хотят купить… мрак полный. И знаешь для чего? Что бы наши “яйцеголовые” все это распотрошили и сделали еще лучше! Жесть!

P.S. У тебя пищеварение испортилось? Так кефирчику или бифидока… говорят, что помогает. 😃

Андрей_Зазулин
N-Man:

слегка в госпиталь попал.

Тщательно заботясь о своем здоровье - офицер повышает боеготовность вверенного ему подразделения .

SYM

Андрей Зазулин
Позвольте в “Цитаты дня”!

V_Alex

“Не смеют крылья черные
Над Родиной летать,
Поля её просторные
не смеет враг топтать” (С)

Или уже не враг?
news.rambler.ru/13124960/
P.S. И зачем врагу столько туалетной бумаги?

blade
V_Alex:

Или уже не враг?

Интереснее другое: какое звание у нашего радетеля “коммерции”- в НАТО?
И -на каком он проценте?

N-Man

Ох и весело с вами. Кто из вас озвучит текущий маршрут поставки грузов в Афганистан и обратно? Какими фирмами он осуществляется? И кто и сколько за это платит? С появлением мультимодального комплекса в Ульяновске что изменится и в какую сторону. Дерзайте… “друзья” мои. 😃 Только внятно и без маловнятных воплей. Спасибо.

N-Man
V_Alex:

С вами еще веселее

Да вам букварь надо подарить и научить читать… правда вот логическое мышление развивают еще в детском саду. 😃

Вынужден цитировать… ключевые слова болдом

“Лавров рассказал, что Россия могла бы предоставить НАТО свою территорию не только для вывода невоенных грузов, но и солдат. В частности, по его словам, стороны обсуждают соглашение о транзите грузов и контингента через Ульяновск.
«Соглашение о транзите с рядом государств НАТО включает в себя не только оборудование и технику, но и персонал, контингенты, которые находятся в Афганистане по мандату СБ ООН. Они не будут находиться на территории России в течение продолжительного времени, не будут нигде жить, они будут просто транзитно пересаживаться с одного вида транспорта на другой. Этот проект соглашения еще не одобрен в правительстве, он еще только будет рассматриваться», – пояснил Лавров.”

Вы успеваете ключевые слова читать и воспринимать? 😃

Еще раз прошу ответить на заданные вопросы, а не кидать ссылки на домыслы журнализдов. Если хотите серьезно, то дайте ссылку на стенограмму (объяснить значение этого слова нужно?) выступления Лаврова.

P.S. Для вас будет большим откровением, что грузы для НАТОвских сил в Афганистане идут транзитом через Россию аж с 2003 года? И чего никто не возмущался до сих пор? 😃

SAN
N-Man:

И чего никто не возмущался до сих пор?

Потому, что были грузы и не было солдат

V_Alex
N-Man:

Вынужден цитировать… ключевые слова болдом

“Лавров рассказал, что Россия могла бы предоставить НАТО свою территорию не только для вывода невоенных грузов, но и солдат.”
Как там было у классика: “Честь не продается … если за неё дают мало.” (С)

N-Man:

Еще раз прошу ответить на заданные вопросы…

Сперва я надеюсь дождаться ответов по табличке с тарифами ЖКХ 😃

mikolka6
SAN:

Потому, что были грузы и не было солдат

Кудаж они толпу пиндосов в размере хотя бы 100 штыков ныкать будут, тут как бы еще и 28 мая на носу, потом 2 августа, а это ребята 3 мировая будет:), с другой стороны кавказцы от погромов отдохнут.😉
А для солдатиков пиндостаниии, рядом поставят какой нябудь полк спецназовский, чтоб те по смиренней были, да и на праздники прикрыты.

Digger-ink
N-Man:

И чего никто не возмущался до сих пор?

А чего вообще возмущаться-ТО!!!
Когда последний раз возмущались это безобразие “путчем” назвали а щас чо арать😆
от этого стёёёёба ,танков у нас больше не будет и кому-то выгодно что бы был бардак а бардак в такой стране искоренить не возможно пока существует жадность , алчность и “Излишства ни хорошие” И пока в стране рулит бабло а не идея, ради которой стоит жить ,порядка ни будет😵
Я например для себя давно усвоил что РУССКОГО ЧЕЛОВЕКА может объединить только все общая беда и это ужасает
И мы тихо и мирно, или делаем вид что не видим, смотрим как нас постепенно РУССКИХ уничтожают, ни танками и не оружием и не солдатами
потому что
К нам кто с мечом придет того мы им и зарубим !!!А вот когда не кому рубить будет и меч не нужен
Генномодифицированая жрачька, телевизор ,водка и наркота, постепенно cделают свое дело а оставшихся перебьют:) по ночам как несогласных

N-Man:

грузов в Афганистан и обратно

Ага нормально туда гуманитарку а оттуда наркоту у них её дахрена
вспомните пословицу “кому война кому мать родная"и с чего вдруг наши бывшие идейные враги вдруг нам друзьями стали, они сами породили зло
в Афганистане для борьбы с Советскими бойцами исполнявшими интернациональный долг, пусть сами теперь и жрут эту” алькаиду с усамой "
А У нас в своем грязном белье разобраться не могут проще забашлять что б спокойней было

N-Man
SAN:

не было солдат

Дядь Саш, ну и ты туда же… кто тебе это сказал? 112 000 (сто двенадцать тысяч) военнослужащих (каких, мы дальше поговорим) проследовали транзитом через воздушное пространство Российской Федерации с момента подписания соглашения между правительствами США и России 6 июля 2009 года и ратифицированного Госдумой 25 февраля 2011 года, и одобренного Советом Федерации 2 марта 2011 года. При докладе в Госдуме было сказано, что ВВС США совершили более 1000 транзитных рейсов через воздушное пространство РФ. В соответствии с соглашением самолеты ВВС США могут совершать до 4500 рейсов ежегодно, без учета самолетов, нанятых правительством США в других странах (“Волга-Днепр”, российская компания).