Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

pilot43
blade:

Больше того: они ещё даже не придумали- а у нас всё равно лучше 😂
Раньше это называлось “шапкозакидательством”.
И обходилось (нам) всегда очень дорого 😦
И- ничему нас не научило 😦

(вам), ребята , крайний раз аж тока в 1812г. дорого обошлось. Всё последующее время последствия “шапкозакидательства” вся остальная часть страны расхлёбывала. Где главные “шапкозакидатели” находились и откуда шапки кидали, помните хоть?😁

blade
pilot43:

(вам), ребята , крайний раз аж тока в 1812г. дорого обошлось

Это Вы о чём, пЭдриот Вы наш?
О сожженной Москве, которую про…рали именно шапкозакидатели, любившие карлика и всё- всё французское?
И которую, (вместе с Россией)- в очередной раз после идиотизма верхов- спас русский народ?
Или- про 20 век, стОивший НаМ около 100 млн жизней (каки убитых, так и нерождённых от убитых)?

pilot43:

где главные “шапкозакидатели” находились и откуда шапки кидали, помните хоть?

А там же, где и сейчас 😂
Только тогда они (вы) пели “Боже,царя храни”, посерёдке- “От Москвы до британских морей- красная армия всех сильней”, а теперь- “Альтернативы нет”

Mick
mikolka6:

Что удивляет, вы к американцев защищаете, а своих оскорбляете не за что. Кстати пиндос это,унизительная кличка, американского солдата, вторгавшийся в чужое государство, Ирак, Югославия, Авганистан, и тд, и дали её те, к тому американский солдат пришел с оружием и со своими порядками.

Во-первых, я американцев не защищаю.
А во-вторых, оскорбления Москвы, назвав ее нерезиновой, исходили не от меня. Те, кто так высказывается, для меня - “не свои”. Поэтому, в очередной раз предлагаю исключить из лексикона общения термины “нерезиновая” и “зажопинск”.
А уж к пиндосам здесь относят отнюдь не солдат, а нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

SAN
Mick:

нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

Смелое утверждение…

Mick
SAN:

Смелое утверждение…

Очевидное…

Кряк
Mick:

нацию, которая несомненно является пилотом в развитии и становлении современной цивилизации.

Эко Вас Батенько “занесло”. Вот так, одной фразой, записать всех остальных людей в разряд “второй сорт”…
Люди всего Мира вносят свою лепту в развитие цивилизации. Американцы много чего позаимствовали, а порой просто украли у других и сейчас успешно используют у себя.
А “пиндосами” их зовут потому, что думают они именно так, как Вы написали выше.

Андрей_Зазулин

Нет такой "нации " - американцы . Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников . Уничтоживших впоследствии коренное население . Потом они завезли черных домашних животных , один из которых впоследствии стал их президентом . Пилоты , блин…Постыдились бы ахинею писать …В Вашем-то возрасте …

BOG

да уж грустно это все. Под чьим же руководством мы будем жить в ближайшее время? Я думаю китайцев… От них мы и табуретками не отобъемся…

blade
Андрей_Зазулин:

Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников .

Вы ничего (с Австралией) не перепутали 😃
Колумб, вроде- “на зоне не чалился”…
Нигде таких данных про него -нет?
Да и в дорогу его- Король Испании снаряжал?
Или- с Ермаком Тимофеичем спутали?
Тот действительно, в Сибири безобразничал сначала (купцов потрошил) а потом уже- к царю-батюшке на службу подался 😦
Как то уж очень лихо Вы с Историей расправляетесь- как бы она Вам под з…э…пятую точку не поддала 😂

SAN
blade:

Колумб, вроде- “на зоне не чалился”…

Поскольку речь о стране, а не о всём континенте, ваш сарказм никаким боком.
Учите географию, а не только историю.

V_Alex
Андрей_Зазулин:

Нет такой "нации " - американцы . Страна , начавшаяся с шайки преступников , высадившихся на берег, практически , каторжников . Уничтоживших впоследствии коренное население . Потом они завезли черных домашних животных , один из которых впоследствии стал их президентом …

Во мля, только отошел, а тут уже Америку обратно закрыли. Вы только эта, бананом не бросайте…

SAN:

Поскольку речь о стране, а не о всём континенте, ваш сарказм никаким боком.
Учите географию, а не только историю.

А в чем собственно вопрос по географии? Зачистку той части континента, где у коренного населения были государства, проводили именно испанцы с португальцами. Им-же и основная часть добра досталась. А “владычица морей” уже потом подтянулась.

blade:

Или- с Ермаком Тимофеичем спутали?
Тот действительно, в Сибири безобразничал сначала (купцов потрошил) а потом уже- к царю-батюшке на службу подался 😦

Эт-точно, наш народ осваивал новые земли, главным образом спасаясь от собственного начальства 😈.

blade
Андрей_Зазулин:

Страна , начавшаяся с шайки преступников

SAN:

Поскольку речь о стране,

Извините- где (в исходной информации) речь “о стране”?
Началась “страна” именно с открытия континента экспедицией Христофора Колумба, который (во всяком случае, в книге Бласко Ибаньеса “В поисках Великого хана” , которую я в детстве зачитал до дыр)- ни разу не называется “преступником”, а все время-“великим путешественником”.
А вот вожди- основатели СССР: те и сиживали и банки грабили и геноцидом занимались…
Что касательно США как страны- не приведёте ли подтверждение: кто именно из её "отцов-основателей " (авторов Конституции США) был “преступником” (их очевидно было несколько, поскольку “шайка” о которой говорит А.Зазулин- “три и больше”…)
А “уничтожение коренного населения” почти в любой (ныне высокоразвитой), стране- обычный эпизод истории: проще назвать такую, где этим не занимались 😦
У нас- до сих пор…КТО

V_Alex:

Эт-точно, наш народ осваивал новые земли, главным образом спасаясь от собственного начальства .

Ага!
Я тут читывал книгу “Разин Степан” (1927г автор А.Чапыгин…) именно так,а не известная всем “Степан Разин” , так вовсе Степан Тимофеич не за трудовой народ горбатился, как нам 70 лет втирали 😦
Был он разбойником на службе царя-батюшки а как его прижимать стали- ушел со своей шайкой в бега…

Андрей_Зазулин
blade:

Как то уж очень лихо Вы с Историей расправляетесь- как бы она Вам под з…э…пятую точку не поддала

За трогательную заботу Вашу (о моей пятой точке) - чувствительно благодарен . Заниматься же Вашим образованием ни времени ни желания у меня нет . Впрочем , ладно , набирайте в поисковике “Мэйфлауэр” , “Манхэттен”,“работорговля” , и не переходите более на личности , это дурной тон . Успехов .

impreza_wrx

США зажравшаяся империя, не первая, и, возможно, не последняя. И дело не в истории создания и завозе рабов, просто в какой-то момент мировой капитал стал перебираться туда на пмж заодно по итогам МВ2 опустив прошлого донора - ВБ. И теперь, нажравшись до несварения, подконтрольное олигархии государство пытается перекинуть свои проблемы на других. Защищать этих паразитов, приводить их в пример, сравнивать с другими государствами (ой пля они ифон придумали итп) могут только недалёкие люди. Или добровольная “пятая колонна” 😃 Одно другого не исключает. Это те же самые полицаи времён ВОВ, говноинтелигенция и диссиденты СССР, ныне переименовавшиеся в несогласных.

V_Alex:

Им-же и основная часть добра досталась. А “владычица морей” уже потом подтянулась.

ага, владычица наркотой в других местах орудовала, так что тоже замазана по уши.

Mick
Кряк:

Эко Вас Батенько “занесло”. Вот так, одной фразой, записать всех остальных людей в разряд “второй сорт”…

Абсолютно неверный вывод. А то, что вектор мирового развития на протяжении последних 100-150 лет определяется США, по крайней мере для меня, очевидно. Другое дело, что кому-то это нравится, а кому-то - нет.

And

Попмех американское издание (как следствие, продолжение политики правительства США). Призванное вызывать у простых россиян подобные возгласы. На самом деле с армией китая не все так однозначно. До сих пор они и близко не приблизились к современным технологиям/надежности вооружения. Даже наши спизженные (извините, скопированные) движки с сушки имеют ресурс в 10 часов.
Хотя, прогресс на лицо, и еще неизвестно кто больше боится такому прогрессу США или Россия. Ведь Китай страна коммунистическая😁

deda

а китаю нужна война? они и без войны уже полмира заняли. скоро такими тэмпами и планету переиминуют будет не “планета земля” а “планета китай”

mikolka6

Вот именно, зачем им воевать, стоит закрыть весь экспорт товаров, вся планета сдохнет с голоду и холоду. Мы как нарики зависим от китайских наркоборонов, ток не наркотой, а товарами и продуктами. Я живу в Ставропольском крае это аграрный и животноводческий край, хлеб и мясо у нас стоят как и везде, обидно, а сколько земель не обрабатывается, сколько брошенных ферм, если нам выйти на полную мощность вся Россия сытая будет, а нет нашему правительству это нахрен не надо, жрем все импортное, оно же импортное , вот так и с оборонкой, имея такие мощности и возможности скоро сядем на импорт, мля, Германия, Англия, Франция, делают своё вооружение, хоть и не особо хорошее, но все же, а тут огромная Россия с рогатками, обидно не правда ли.