запчасти (аирсофт привод орудия) для танков

Adekamer

Здравствуйте, а не подскажите где можно в забугорных (или отечественных) магазах приобрести аирсофт привод орудия для танка 6мм ?
спасибо.

9 days later
sashaNar

А более скорострельные бывают? На самолет или вертолет привесить думал.

1Dimon1

Более скорострельные только на основе сжатого газа, но это вес и мощность другого порядка…

=DeaD=

Смотря в какой танк вписывать, если 1:8, то может уже и от Airsoft-приводов (AEG) можно прикрутить гирбоксы.

RoyRU

Соразмерные гирбоксы стоят в AEP типа автоматических глоков или беретт. Если брать не японский а китайский пистолет, то бюджет покупки обойдётся в 3-4 тыр.

Подробнее тут gunnair.ru/index.php/…/27-cyma-030-full-review
Соответственно, если найти гирбокс отдельно, то ценник кардинально уменьшится.

ZigZag_ZZ

Магазины торговальщики приводами, ищи электропривода пистолеты, они более компактны.
А насчёт скорострельности, быстрее электро, я этим увлекаюсь, спорить небудем!
www.airsoftgun.ru/shops/

Adekamer

пока решено тему отложить в виду малой заинтересованности
но судя по тому что единичные случаи реализации фпв такой хрени есть - и развития не получило - то не стоит и здесь дергаться

сложно , дорого , ненадежно…

SLASHER
=DeaD=:

Через желобок ведущий на этом снимке ( shop.roboforum.ru/published/p...unit-5_enl.jpg ) к розовой детали внутри привода

Это я понимаю, а как он туда доходит? Через какую-то трубку или как?

=DeaD=

Там в башне жестко закрепленный к ней стоит бункер для шариков и с него наклонный желобок спускается в этот желобок на приводе 😃

roboforum.ru/download/file.php?id=16436&mode=view - вот тут этот бункер под резистором.
roboforum.ru/download/file.php?id=16435&mode=view - тут он же, в нём еще переключатель “вкл-выкл” стрельбу из пушки стоит.

RoyRU

Как правило в аирсофте существуют два вида подачи шаров - бункерная и механическая. В принципе, и там и там в итоге подача осуществляется за счёт использования энергии сжатой пружины действующей на подаватель толкающий шары на линию подачи.
В аирсофт-танках подача осуществляется “самотёком” - шарики попадают на линию досылания под воздействием силы тяжести, просто скатываясь вниз. Конечно, этот способ менее надёжен и приводит к периодическому переклиниваню шаров на пути к линии подачи и производству “холостого” выстрела.

Xander-A

После того как шар прокатится по желобку он падает в розовую вставку там внутри она играет роль уплотнителя , между алюминевым стволом и поршнем. Поршень стоит как бы в оболочке пластиковой . Получаеться если включить пневмо механизм то вначале отводится главный поршень , потом отводится внутренний поршень с манжетой . После того как главный поршень отведен до конца падает шар в розовую полость и в ето время главный поршень толкает шар до уплотнительного кольца, а потом срабатывает внутренний поршень . Получаеться как бы главный играет роль досылателя , но бывают осечки и стрелляет 2 шарами. Если убрать внутри уплотнительное кольцо , то стрельба будет вестись всегда 2 шарами… Дома пробовал на танках… И сила падает раза в 3-4.

QuietMouse

Что-то темы нужной ненашел.
Хочу задать такой вопрос.
Какая мощность разрешена законами РФ?

Я делаю rcopen.com/forum/f99/topic246602 зенитный пушечно-ракетный комплекс «тунгуска–м1»

Хотел вставить балон от пинбольных пистолетов, автоматов, копрессором накачивать, маленький автомобильный 12 вольтовый компресор стоит 300руб 7 атмосфер нагоняет. Ну и т.д можно расмотреть кучу вариантов, и можно все сделать очень жестоко, Но вот сразу вопрос всплывает а не посадят ли 😃 потому и задаю такой вопрос.
Просто в моем случае нужна скорострельность хотя бы 1000 выстрелов в минуту, так как пушки 2 то в сумме 2000.

RoyRU
QuietMouse:

Что-то темы нужной ненашел.
Хочу задать такой вопрос.
Какая мощность разрешена законами РФ?

По дульной энергии и калибру

  • до 3 Дж, любых калибров — по закону РФ не является оружием, предназначено для первоначального обучения стрельбе и развлекательной стрельбы;
  • до 3 Дж, калибр 6 либо 8 мм — т. н. «мягкая пневматика» (airsoft) c имитацией внешнего вида настоящего боевого оружия. Боеприпасы — пластмассовые шарики (диаметром 6 либо 8 мм)

ru.wikipedia.org/wiki/Пневматическое_оружие

QuietMouse

Ну вот сделал я пушку для своего танка. Подошел дядя полицейский и конфисковал все. Это же все самодельное а не заводское, какие документы нужны что бы не прикапывались ? где измерить и зарегестрировать эти 3 Дж например.

RoyRU

Покупаешь или берёшь попользоваться вот такую штуку - называется хронограф.
www.google.ru/search?q=хронограф+аирсофт&hl=ru&new…
Добиваешься, чтобы твоя “пушка” не выдавала более 3 законных Дж и шлёшь этих дядей в *опу, изучать Закон об Оружии.
Всё, что имеет дульную энергию ниже 3 Дж, к пневматическому оружию не относится и его оборот законодательно не регламентируется.
Если “дяди” в Тюмени всё-таки захотят забрать его на экспертизу, то имеют право это сделать, но вот по результатам этой экспертизы совсем другие “дяди” укажут им на некоторую личную бестолковость. 😃

P.S. Если очень захочется потратить денег, то несёшь своё изделие в любую лицензированную контору имеющую право на проведение подобных экспертиз, или сразу в ЭКЦ МинЮста. Они на коммерческой основе вроде как проводят различные экспертизы по заявлению граждан.

QuietMouse

Хороший ответ.
А вот еще вопрос.
Все это скорее всего с расчетом на небольшую скорострельность. А если у меня будет выпуливать 2т. штук в минуту, так можно запулять досмерти за пару секунд. Как быть с этим ?

=DeaD=

Так и щелбанами забить до смерти можно =)

QuietMouse

Ну у нас же уникальный народ 😃 ковсему докопатся могут 😃 как в анегдоте 😃
Мужика судят за самогоно варение:

  • Я господа не варил самогон
    -Ну какже не варили если мы нашли у вас в подвале самогоный аппарат!
    -Ну аппарат был а самогон не варил
    -это не оправдание
    Тогда мужик снимает штаны и кричит тада давайте судите за износилование
    -но ведь вы некого не износиловали!!
    -износиловать то не износиловал но аппарат то есть!
ZigZag_ZZ

Вот тебе хронь “по-колхозному”
Или “для бедных”
www.airsoft.kg/forum/index.php?showtopic=231
И ненадо очковать!
Все проблемы только по факту КРИМИНАЛА, а просто так дядя полицай тебя нетронет, у него есть с кого бабки стричь!

Пы.Сы. У меня М60 “Кабан”, с регулировкой скорострельности, неубиваемым гирбоксом(пулемётным) выдаёт 1.000 шаров в минуту на 3 банках липы, вы пули то отливайте поменьше:) добра у меня хватает!

вот сюда зайди
www.airsoft-tyumen.info
всё раскажут и помогут!
www.strike.appee.ru
и сюда!

10 months later
Дмитрий_7402

Уважаемые форумчане подскажите новичку.
Недавно приобрел Jagpanther 3869-1 PRO
Проблема с “орудием” то нормально стреляет то “плюется” щёлкает а отката нет после выстрела и заявленных 10-15 метров тоже нет 4-5 не больше. Разбирать(механизм) пушки есть смысл? Спасибо!