Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

Вячеслав_Старухин

Нет.
Скоро снова уезжаю на компрессорную станцию “Чикшинская”.
Жить там в гостях у Газпрома хорошо. Но сначала нужно с ними об этом договориться.

Mick
Вячеслав_Старухин:

Скоро снова уезжаю на компрессорную станцию “Чикшинская”.
Жить там в гостях у Газпрома хорошо. Но сначала нужно с ними об этом договориться.

Я вам завидую. Нет ничего лучше путешествий. А уж если не за свой счет да еще и в хороших условиях…

VladGor
Старый_прагматик:

Все правильно. Наша демократия держится на милиции и внутренних войсках (с)

Правильно. Только кавычки забыли поставить.

Армия сейчас держится в основном для внутреннего потребления. Поэтому кто туда идет, должен это понимать, отрабатывая навыки стрельбы. Высоких помыслов ту вообще быть не может, поэтому только за деньги.
(вот под эту задачу и реформируется, и старые танки (бульдозеры) для боев в городе в самый раз)

Darkdroid
Питерский:

А вот зачем населению армия?

Чтобы греметь огнем и сверкать блеском стали.

Как в 41-м, когда коварные нацисты напали, в реальном бою сверкать оказалось нечем.
Вся армия полегла в первые месяцы войны пытаясь остановить танки пушечным мясом.

Суровая родина мать принялась новую армию собирать из гражданских.
А потом, когда пол страны обратно вернули, родина не менее сурово спросила с гражданских на оккупированных территориях… как посмели при супостатах в живых остаться?

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

.Если бы я написал такие слова , отец мой плюнул бы мне в лицо . А оба деда - прокляли бы .

А это все до поры до времени, пока вашего сына в армии ногами не отпинают насмерть. После этого обычно приходит понимание.

Андрей_Зазулин:

Если 38-летние выпускники МАИ , становой хребет Державы

38 летний выпускник МАИ работает за деньги и только за деньги, запомните. В этом плане он не отличается от толстозадого генерала.

Андрей_Зазулин:

В моей эскадрилье бойцы становились приличными специалистами за полгода до дембеля . Д

Понимаете, в чем дело: я НЕ ЖЕЛАЮ вашего руководства в принципе. Вы мне противны со идеями бесплатно меня к чему то припахать. И ваш самолет от генеральской дачи лично для меня не отличаются. Я , даже, лучше бы дачу пошел стоить, если бы там напрягаться меньше надо было.

Могу поработать на диванной фабрике. Но исключительно за вознаграждение.

Андрей_Зазулин:

“людоедская рф-ия” , всё

А какая она ? Я вот тут про Норвегию, которой мне тыкали - попереводил вам малость. Кругом отсрочки, откосы, 6 месяцев службы и бабы в армии. И то 30 процентов служит с трудом. А у нас - людоедская - с отрыванием ножек-ручек и мытьем очка, вымораживанием на плацу и сволочью Щорсом. Других слов нету.

VladGor
Darkdroid:

Как в 41-м, когда коварные нацисты напали, в реальном бою сверкать оказалось нечем.

Давайте искажать факты не будем- и танков и самолетов к 22 июня было в разы больше, чем у немцев. Причем до 43 года танки (приличная их часть, по количеству как все немецкие) были лучше, чем у немцев . С 43 по 44 в танковых боях брали количеством.

kraftwerk
Андрей_Зазулин:

Нечем нам кормить контрактную армию , не во что одевать и вооружать - тоже скоро будет нечем . Ибо гордо реет на просторах необъятной Родины моей махровое чёрное знамя с гордым лозунгом " ПОХ@Й !!!

НЕ соглашусь. На Олимпиаду есть, на раша тудей есть, на футбол и борьбу с госдепом - тоже есть. И даже есть на милицию-ФСБ-чиновников. А на армию нет ? Вы сами себе противоречите. А знамя - да, оно будет еще выше и больше, чем больше будут говорить про патриотизм и желать чего то получить забесплатно. Давайте платить ЗП в армию как лейтентанту ФСБ - и посмотрим, что там со знаменем случится.

Hainov
kraftwerk:

Давайте платить ЗП в армию как лейтентанту ФСБ - и посмотрим, что там со знаменем случится.

Да Вы чо! Задача армии - Родину защищать. А вдруг тогда она этим и займется? Представляете, что случится?

kraftwerk
Hainov:

Задача армии - Родину защищать.

Да я вот никак не пойму. ФСБ Родину за деньги защищает, вроде как неплохие. А я под руководством Зазулина должен нахаляву это делать. Тут одно из двух - или начинаем все защищать Родину забесплатно, или начинаем всем платить деньги.

6wings

ФСБ за деньги скрытых и тайных врагов выявляет. Если армия тоже начнет скрытых врагов выявлять, то получится беспорядок!

RexA

И в этом беспорядке ФСБ за деньги скрытых и тайных врагов больше выявле… выявли… еще больше выявит!!!Вот!😃

Вениаминович

kraftwerk:

А какая она ? Я вот тут про Норвегию, которой мне тыкали - попереводил вам малость. Кругом отсрочки, откосы, 6 месяцев службы и бабы в армии. И то 30 процентов служит с трудом. А у нас - людоедская - с отрыванием ножек-ручек и мытьем очка, вымораживанием на плацу и сволочью Щорсом. Других слов нету

А мне вот гугл перевел этот текст.а вы совсем по другому переводите .даже про срок службы там 19 месяцев указан.
и другое многое вы извращаете

6wings:

ФСБ за деньги скрытых и тайных врагов выявляет

Где же это ФСБ

kraftwerk
Вениаминович:

А мне вот гугл перевел этот текст.а вы совсем по другому переводите .даже про срок службы там 19 месяцев указан.
и другое многое вы извращаете

Это потому что вы языка не знаете. Я вам переведу, необразованному. Итак
“During this period of time, the compulsory military service implies an official duty of up to 19 months, whereof the first 12 is normally served as initial service.”

  1. Службе подлежат люди с 19 до 44 лет (55 - для резервистов-офицеров)
  2. За это время(то есть за всю жизнь) человек может провести не более 19 месяцев в армии, из которых 12 месяцев - первоначальный непрерывный срок. Остальные 7 месяцев - это сборы в течении всей жизни. То есть за всю жизнь вы не более 7 месяцев проведете на сборах.
  3. Имеется некая “Национальная гвардия”, которая занимается обеспечением локальной безопасности. В ней срок службы - 6 месяцев.

А вообще давайте, пишите перевод сюда который вам дал гугль и что вы им переводили. Заодно узнаем, кто там что извращает и врет. Пока лжете вы.

Вениаминович:

Где же это ФСБ

Да известно где. Болотные, Пусси, коварный Госдеп. На дела типа Волгограда сил не находится.

Вениаминович
kraftwerk:

Это потому что вы языка не знаете. Я вам переведу, необразованному. Итак
“During this period of time, the compulsory military service implies an official duty of up to 19 months, whereof the first 12 is normally served as initial service.”

  1. Службе подлежат люди с 19 до 44 лет (55 - для резервистов-офицеров)
  2. За это время(то есть за всю жизнь) человек может провести не более 19 месяцев в армии, из которых 12 месяцев - первоначальный непрерывный срок. Остальные 7 месяцев - это сборы в течении всей жизни. То есть за всю жизнь вы не более 7 месяцев проведете на сборах.
  3. Имеется некая “Национальная гвардия”, которая занимается обеспечением локальной безопасности. В ней срок службы - 6 месяцев.

А вообще давайте, пишите перевод сюда который вам дал гугль и что вы им переводили. Заодно узнаем, кто там что извращает и врет. Пока лжете вы.

Да известно где. Болотные, Пусси, коварный Госдеп. На дела типа Волгограда сил не находится.

Ну вот видите теперь вы совсем другой перевод даёте .он ближе к истине

Норвежские вооруженные силы
Организация
Персонал
Воинская повинность
ОРГАНИЗАЦИЯ ОБРАЗОВАНИЕ - ОБУЧЕНИЕ УПРАЖНЕНИЯ КУЛЬТУРА ПРОМЫШЛЕННОСТЬ
О
ПЕРСОНАЛ
Женщины
Ветераны
Воинская повинность
ОБОРУДОВАНИЕ ФАКТЫ
Воинская повинность
Illustrasjonsbilde - Воинская повинность

О 9.000 персонала Вооруженных Сил каждый год являются призывники. В соответствии с норвежской конституции, все подходят граждане мужского пола обязаны служить в защиту своей страны.

Все мужчины граждане Норвегии, в том числе с двойным гражданством, подлежат призыву. Те, кто зарегистрирован в качестве проживающих за рубежом, будет как правило, не вызывают в классификации или услуги. С 2009 все граждане женского пола обязаны собраться на призывной борту, изучение и классификация, как и мужчин, но национальная служба является добровольным.

Пригодные к эксплуатации мужчины не склонны к национальной службы в возрасте от 19 до возраста 44 (55 для офицеров запаса).

В течение этого периода времени, обязательная военная служба предполагает служебный долг до 19 месяцев, из которых первые 12 обычно подается в качестве первоначального обслуживания. Волонтер долг не является частью официальной службы.
Оперативные потребности Вооруженных Сил устанавливает спрос на сумму призывников.

Остальная часть долга может быть завершена через обучение пересмотра или ежегодного обучения с ополчения. Более половины из тех, кто завершения начальной услуги, является через некоторое время перевели в ополчения.

Образование в Вооруженных Силах могут быть зачислены до 12 месяцев. Только мужчины призывников. Женщины с образованием из Вооруженных Сил, или кто в комплекте на общественных началах национальной службы, проводить официальную службу равную мужской обязательной военной службы.

Школа производственной подготовки

Период новобранец или обучающая школа, очень неспокойное. Новобранцы может иметь долгие дни, в связи с многих вещей, они должны узнать, новых вещей и нечто такое, что, конечно, не знаком для новобранцев.
Обучение состоит из теоретических и практических занятий, крытый и открытый.
Наиболее существенным обучение состоит из сверла оружия, боевой техникой, индивидуальных навыков, физической культуры и сомкнутом строю.

soldater я hinderløype
Вот так гул перевёл.

kraftwerk
Вениаминович:

у вот видите теперь вы совсем другой перевод даёте .он ближе к истине

И чем же он отличается от предыдущего ? Кстати, давайте свою “истину”, сравним. За слова об извращениях ответить неплохо бы. Пока вы оказались лгуном.

Вениаминович
kraftwerk:

извращениях ответить неплохо бы.

Какие какие извращения вас напрягли?. я вообще то про переведённый вами текст говорил.😃

kraftwerk
Вениаминович:

Какие какие извращения вас напрягли?.

Напрягло что то вас. У меня все хорошо, противоречий в своих постах не вижу. С первоводом гугля- в силу кривизны его можно истолковать по разному. Особенно человеком, с языком не знакомым, вроде вас. С моей точки зрения в нем тоже каких то противоречий с моим текстом нет.

Поэтому, потрудитесь привести места, где мои цитаты противоречат вашему пониманию гугля транслейта(сравнить с оригиналом не прощу - мне уже понятно, что языка вы не знаете никак, но почему то пытаетесь дискутировать о языке, в котором ничего не понимаете)

Вячеслав_Старухин

Да какая разница?

Норвежцы готовы защищать свой образ жизни.
А мы свой не готовы. Потому что он нам не нравится.

Fyl

А потом понравится думаете? Сомневаюсь как то )

Питерский
Fyl:

А потом понравится думаете? Сомневаюсь как то )

Непонятно… Прокомментируйте!

kraftwerk
Вячеслав_Старухин:

Норвежцы готовы защищать свой образ жизни.

Да как то не очень, прямо скажем. 9 000 призывников в год, и на этих то деньги с трудом находят. Отсрочки учащимся и уехавшим заграницу. Сравните с людоедами из кадровых офицеров, со своим “всех призовем”. Пусть сдохнут, но мы их научим родину любить. Сапогами дагестанского патриота.