Минобороны отказалось от отечественных танков или будем воевать с табуретками. Сердюков рулит.

SlonSpb

Это должен знать каждый 😁

Уязвимые места боковой проекции танка М1А1 (А2) «Абрамс»)

Бей стрелково-пулеметным огнем по приборам наведения.
Бей по пушке.
Бей по большему зазору между бронированием корпуса и башни.
Зазор настолько велик, что попасть под башню “Абрамса” можно с большого расстояния.
Бей по бортам корпуса, их можно пробить даже пре помощи старых моделей РПГ.
Бей по кормовым нишам башни.
Бей очередями из 30-мм пушки БМП-2 по бортам корпуса (участки обозначены на рисунке1).
Дистанция
уверенного поражения при использовании ракеты ПТРК «Фагот» при угле
встречи от 38 до 90 градусов составляет до 2000 метров.

Уязвимые места лобовой проекции танка М1А1 (А2) «Абрамс»

Вся зона вокруг орудия и характерный треугольник под ним.

  • Верхняя лобовая деталь танка значительно слабее, поэтому танкистам и противотанкистам рекомендуется бить именно туда.

Источник

blade
mikolka6:

Точите шашки.

Робяты-не парьтесь!
Никто на нас не нападёт: нафига?
Западу и Востоку от нас нужно одно-ресурсы. Существующая власть- это им обеспечивает, причём деньги за эти ресурсы-оставляет там же, в западных банках 😃
Чего ж ещё воевать то?
Если сильно наглеть будут-крантик им поприкроют, как Газпрому 😃
А совсем оборзеют-и счета можно заморозить 😢
Думается, что эти все страшилки- от самой власти, которая подспудно понимает, что “фотокарточки на мавзолее”- надо менять.
А очень неохота.
Вот и придумывает ужасные ужасы, чтобы народу было что помусолить “долгими зимними вечерами”.
Вспомните песТни 30 годов: “…но если враг ужасный к нам нагрянет…” " и советский народ, как один человек…"
В результате, под эти песТни: из армии выбили всех более- менее толковых военачальников, а войну “непобедимая и легендарная” встретила с трёхлинейкой Мосина (обр.1893 г.)
Ничего не напоминает?
Это всё- из той же серии.
Надо же слив денег в ВПК оправдать?
Которые, правда- до него не доходят, почему то…
Или, может быть (это же военная тайна!?) ВПК у нас теперь- в оффшорах?

SlonSpb:

Уязвимые места боковой проекции танка

Дык, ктож даст то к его “местам” подобраться?
Тепловизоры там 😦
Они ползущего бойца- за 5 км видят 😦

mikolka6
blade:

Робяты-не парьтесь!
Никто на нас не нападёт: нафига?
Западу и Востоку от нас нужно одно-ресурсы. Существующая власть- это им обеспечивает, причём деньги за эти ресурсы-оставляет там же, в западных банках 😃
Чего ж ещё воевать то?
Если сильно наглеть будут-крантик им поприкроют, как Газпрому 😃
А совсем оборзеют-и счета можно заморозить 😢
Думается, что эти все страшилки- от самой власти, которая подспудно понимает, что “фотокарточки на мавзолее”- надо менять.
А очень неохота.
Вот и придумывает ужасные ужасы, чтобы народу было что помусолить “долгими зимними вечерами”.
Вспомните пестни 30 годов: “…но если враг ужасный к нам нагрянет…” " и советский народ, как один человек…"
Это всё- из той же серии.
Надо же слив денег в ВПК оправдать?
Которые, правда- до него не доходят, почему то…
Или, может быть (это же военная тайна!?) ВПК у нас теперь- в оффшорах?

Так мы в штаны то и НЕ накладываем, уёживать не ку да. Просто если это опять случится, то обидно, что история этих мудаков не учит ( я имею в виду агрессоров) В фуфанах да на бричках, мы им покажем кузькину мать. А потом флаг России над белым домом установим. Если будет на чем туда доплыть. Не в курсе, Варяг еще можно на ход поставить. На самолётах сейчас опасно, а если че тоды и вовсе. Остаётся только вплавь.

6wings

Вывод таков. НАТО не собирается свергать существующую власть. НАТО хочет её
сохранить. Если уж войска НАТО и решатся пересечь границу, то никак не для
поддержания “мятежников”, а (языком НАТО) для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПЕРЕВОРОТА.
А говоря по русски, для предотвращения ВЫДВОРЕНИЯ ИЗ КРЕМЛЯ
АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА.

Кто ж такой замечательный может на смену медвепутам прийти? Узнать бы…

blade
mikolka6:

На самолётах сейчас опасно

Эт точно: только что ТУ134 где то загорелся, прямо на взлёте 😦
Жалко, что на тачанке до Белого дома- не доехать: где в океане овёс лошадям брать? 😂
А то бы- мы им точно показали “мать Кузьмы Никитовича”.

SlonSpb

Все началось с того, что неподалеку от Атланты, в штате Джорджия, чуть в стороне от основной трассы, один американец случайно набрел на странное, никем не охраняемое хранилище под открытым небом. На пустыре, среди выгоревшей под солнцем травы и чахлых редких кустарников тянулась нескончаемая стена аккуратно сложенных друг в друга (по 17 штук) контейнеров прямоугольной формы из черного рубчатого пластика, в количестве от 500 тысяч до миллиона штук - сосчитать их не представлялось возможным. И выглядело это так, будто их только вчера доставили - ни пыли на них, ни грязи, ни опавшей листвы.

Складированные ёмкости могли иметь какое угодно назначение, скажем, для хранения воды, мусора, для транспортировки каких-нибудь сыпучих, вязких или жидких материалов. По форме они напоминали многократно увеличенные продуктовые контейнеры для холодильников. Их объем запросто позволял поместить внутрь целого бегемота. Но тот первооткрыватель почему-то сразу и однозначно решил, что это… гробы.

Свое открытие, снабженное фотографиями и любительской видеозаписью, он выложил в интернете, и пошла-покатилась волна по взбудораженным интернет-пользователям. Сначала среди англоязычных, затем и всех прочих, из разных стран. Волнующее событие обсуждается на все лады. Какие только гипотезы и предположения не высказываются, какие выводы не делаются.

Очень популярный в Америке независимый журналист-исследователь Алекс Джонс утверждает, что огромное количество гробов было изготовлено по заказу федерального правительства и распределено по закрытым базам государственной службы FEMA (Federal Emergency Management Agency). Во многих штатах, пишет он, военными строятся новые кладбища для массовых захоронений и подземные базы непонятного назначения.

И еще одно, не менее настораживающее и пугающее: имеются многочисленные свидетельства о том, что на территории США за последние годы было построено свыше 800 (!) закрытых лагерей, которые в настоящее время стоят пустыми, но в полной опера-тивной готовности. Эти лагеря также находятся в ведении FEMA, а их строительство, стоимостью $385 млн, осуществляет компания Halliburton.

Читаем тут

mikolka6
6wings:

Вывод таков. НАТО не собирается свергать существующую власть. НАТО хочет её
сохранить. Если уж войска НАТО и решатся пересечь границу, то никак не для
поддержания “мятежников”, а (языком НАТО) для ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО
ПЕРЕВОРОТА.
А говоря по русски, для предотвращения ВЫДВОРЕНИЯ ИЗ КРЕМЛЯ
АГЕНТОВ ВЛИЯНИЯ ЗАПАДА…

Когда идет по зомбоящику заседание правительства, и нажать на стоп кадр. Вы увидите в поддержку кого НАТО танки подтягивает. А если включит новости с какой не будь акции или митинга кинутого народа, так это против них НАТО танки подтягивает. Зачем завоевывать страну большой кровью, если можно обессилить её из нутри, дергая за верёвочки или пустить туда корни и потом без лишней пыли высасывать частично или подмять под себя все сразу.

Hainov
6wings:

Кто ж такой замечательный может на смену медвепутам прийти? Узнать бы…

Давайте обсудим кандидатуру Навального?

6wings

Навальный декларирует, что не собирается выдвигать себя.

Hainov
6wings:

Навальный декларирует, что не собирается выдвигать себя.

Вы неправы! Он заявлял, что он хочет стать президентом. Но система выборов такова, что он даже теоретически не сможет выставить свою кандидатуру. ЕДросы не допустят альтернативных выборов. Вы помните, что они уже много лет не допускают регистрации НИ ОДНОЙ оппозиционной партии?
Мат в три хода - отмена кандидата “против всех”, отмена порога явки, повышение барьера прохода в думу. И они получили монополию на власть.

6wings

Когда я слушал длинное интервью с Навальным (какого-то радио, публиковалось у нас же), у меня не возникло практически никаких вопросов. Общее впечатление от Навального осталось очень позитивным. Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Aple
6wings:

Когда я слушал длинное интервью с Навальным (какого-то радио, публиковалось у нас же), у меня не возникло практически никаких вопросов. Общее впечатление от Навального осталось очень позитивным. Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Ознакомьтесь с биографией данного субъекта… где учился, кем работал… может тогда вопросы появятся…

N-Man:

Китай не рассматривает Россию, как врага. Россия так же не считает Китай вероятным противником. У Китая сейчас головной боли хватает и без нас, а в ближайшее время эта головная боль весьма может усилиться, особенно после вчерашнего заседания Конгресса США.

В продолжение… у китайцев свой территории незаселенной дохрена и проблем еще больше… А если в истории покапаться, то в начале 20 века на Дальнем Востоке китайчиков даже поболе было.

Прикольный тут клуб по интересам собрался… притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон смакуя. Взрослые все мужики вроде, умные, с опытом… не понимаю…

Hainov
Aple:

Ознакомьтесь с биографией данного субъекта… где учился, кем работал… может тогда вопросы появятся…

Биография Навального прозрачна и не скрывается. Я Вам предлагаю лучше обратить внимание на биографию Суркова(Дудаева) или КРА.

Aple:

притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

N-Man
Hainov:

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

Нет, своей головой, разными источниками информации и логикой.

Aple
Hainov:

Предлагаете руководствоваться только официальной информацией 1 канала?

У Вас мир клином на первом канале сошелся?

Hainov:

Биография Навального прозрачна и не скрывается.

Небольшая зарисовка:

… портрет проступает довольно любопытный: яблочник, вдруг ставший националистом, могильщик «Другой России», борец за права акционеров, нашедший приют в должности советника губернатора
(от себя добавим: и в этой должности немедленно оказавшийся активным участником сразу двух сомнительных фондов, одним из которых уже занимается Следственный комитет РФ )

Одно предложение, а какое емкое 😃 Вот интересно, а чем он на посту советника губернатора занимался …? или вот еще вопрос… откуда деньги чтобы стать миноритарным акционером транснефти…? еще, а чем таким он у яблочников и в другой России занимался… вопросов громодьё…? о, еще один… чему такому интересному он в ельском университете обучался, и как вдруг так получилось, что совершенно случайно он в вашингтонобкоме предствлял всех российских блоггеров?

Неужели Вы думаете, что вот просто так материализовался субъект, который грудью лезет на образуру и защищает народное добро (с его то биографией 😃 )
Вам самому не смешно? Вы много дартаньянов в современной политеке и бизнесе видели? А какие дивные у него предложения, одно оранжевее другого… что, хотите возвращения девяностых? Я вот совсем не хочу, хватит с меня, наелся по горло.

Вы в детстве в Деда Мороза верили? ну где-нибудь в районе детского сада? а оказывается, все было проплачено 😃😃😃

Hainov

Я вообще человек культурный и вежливый, но Вы, уважаемый, пишете какую-то хрень!

  1. Если приводите цитату, то ссылку, плиз.
  2. Если человек встал на защиту русских - он националист? Тогда побольше бы таких националистов, не отбирали бы рабочие места у русских гастарбайтеры и не бояльсь бы родители отдавать детей в “нерусские” школы. Вы разве не в курсе, что школы уже делятся на “русские” и “нерусские”?
  3. У меня тоже были нефтяные акции, и чо? Я американский шпиён?
  4. А чему детки наших властителей обучаются за границей? И почему они вообще там живут? В армию их не забирают почему? И почему у них счета в Швейцарии, а не в сбербанке?
  5. Если Вы думаете, что уже нет честных и порядочных людей, которым “за державу обидно”, Вы, похоже, судите по себе.
  6. Предложения у Навального абсолютно разумные, я бы даже сказал, что можно бы и посмелее. Но он юрист, ему виднее.
  7. Если человек реально борется с коррупцией, причем в самых верхних эшелонах власти, я, лично, за него, даже если он окажется тайным двойным агентом марсиан и алтайских йети.
  8. В девяностых с бандитами можно было договориться, они никогда не резали курицу, несущую золотые яйца. Сейчас менты просто отбирают все подчистую.
  9. В деда мороза в детстве я не верил. В детском саду я разбирал (необратимо) будильники и фотоаппараты, в школе строил машинки и кораблики. Некогда было сказками заниматься.
SlonSpb
Aple:

Прикольный тут клуб по интересам собрался… притащат желтизны разной и обсасывают с разных сторон смакуя. Взрослые все мужики вроде, умные, с опытом… не понимаю…

Что предлагаете ?

Сидеть и ждать… типа «От Советского информбюро……»

Выкладывайте Вашу точку зрения !

Aple
Hainov:

Я вообще человек культурный и вежливый, но Вы, уважаемый, пишете какую-то хрень! 1. Если приводите цитату, то ссылку, плиз. 2. Если человек встал на защиту русских - он националист? Тогда побольше бы таких националистов, не отбирали бы рабочие места у русских гастарбайтеры и не бояльсь бы родители отдавать детей в “нерусские” школы. Вы разве не в курсе, что школы уже делятся на “русские” и “нерусские”? 3. У меня тоже были нефтяные акции, и чо? Я американский шпиён? 4. А чему детки наших властителей обучаются за границей? И почему они вообще там живут? В армию их не забирают почему? И почему у них счета в Швейцарии, а не в сбербанке? 5. Если Вы думаете, что уже нет честных и порядочных людей, которым “за державу обидно”, Вы, похоже, судите по себе. 6. Предложения у Навального абсолютно разумные, я бы даже сказал, что можно бы и посмелее. Но он юрист, ему виднее. 7. Если человек реально борется с коррупцией, причем в самых верхних эшелонах власти, я, лично, за него, даже если он окажется тайным двойным агентом марсиан и алтайских йети. 8. В девяностых с бандитами можно было договориться, они никогда не резали курицу, несущую золотые яйца. Сейчас менты просто отбирают все подчистую. 9. В деда мороза в детстве я не верил. В детском саду я разбирал (необратимо) будильники и фотоаппараты, в школе строил машинки и кораблики. Некогда было сказками заниматься.

Много слов о ниочем, сплошные лозунги. Может всетаки ответите на мои вопросы (с дедом морузом уже понятно, хотя вижу, что смысл его Вы не поняли)?

  1. Ссылку небло смысла приводить, т.к. это чужое высказывание, которое мне показалось интересным.
  2. Он ни разу не националист, он деньги отрабатывает. Ему на всех нас класть, просто бизнес. Раз уж вы про школы, то как культурный человек, потрудитесь указать номера школ и линки.
  3. Почитайте что такое миноритарный акционер.
  4. Потому что их туда родители отсылают. Это их выбор, хотя мне он совсем мне не нравится. В армию много кого не забирают, косят все кому не лень.
  5. Не нужно передергивать и навешивать ярлыки, явно ошибочные. Если Вам будет интересно, можете ознакомиться с моими постами и понять, какую позицию я занимаю.
  6. Разумно молоть языком много кто может. И не только юристы. Странная у Вас позиция, какой та там юрист, что-то умного наговорил и все, вот он, наш ангел-спаситель, а то, что это может быть волк в овечей шкуре, даже мысли не появляется. Неужто жизне не научила быть с людьми осторожнее?
  7. Где он реально борется, где? Сможете привести конкретные примеры сделанных дел? Опять Ваша логика меня удивляет, Вы готовы идти за человеком, который вроде как перманентно отстаивает ваши интересы, даже понимая, что в итоге ваши интерсы были для него всего лишь инструментом для достижения его собственных. Очень Троянского коня напоминает.
  8. Как культурный человек Вы должны привести ссылки подтверждующие первую и второую половину Вашего поста.
V_Alex
Aple:

Небольшая зарисовка:
… портрет проступает довольно любопытный: яблочник, вдруг ставший националистом, могильщик «Другой России», борец за права акционеров, нашедший приют в должности советника губернатора
(от себя добавим: и в этой должности немедленно оказавшийся активным участником сразу двух сомнительных фондов, одним из которых уже занимается Следственный комитет РФ )

Просто волосы дыбом. То-ли дело:
…член КПСС, сотрудник КГБ, …безработный демократ, нашедший приют в должности помощника мэра,… “она утонула”,…“в сортире”, …“Байкалфинансгруп”, …сперва не член ЕР, теперь - “Народного фронта”,…контракт на семь лет с конфискацией… И ничё, прокатит 😈.

Опять-же, интервью хорошие дает: inosmi.ru/politic/20110929/175320086.html

6wings:

… Хотя, по одному этому интервью судить о человеке, конечно, трудно.

Жорж
Aple:

притащат желтизны разной и обсасывают

Добавлю “красноты” gazeta-pravda.ru/content/view/8717/34/
И к теме близко и к последнему повороту обсуждения на “предвыборную тропу”.