Москва получит монополию на космические полеты. Великий день.

Жорж
Lazy:

Какой пустой станет курилка…

Этот раздел “Закутка”, а не “Курилка” , все более становится похожим на филиал зомбиящика. Особенно в свете межличностных отношений.

Karalexey
Lazy:

Ооооооо…Вы переехали из курилки и занялись моделизмом? Если не секрет - каким?

Это просто не Ваше дело. Или Вы почему-то взяли на себя право требовать от меня отчета в моих делах? И отношения мои занятия к космосу имеют такое же, как и Ваши выступления в двух последних постах. (и не только в них.)
Да и не хочется лишать Вас единственного аргумента по теме. Других ведь нет. А так чуть, что я уже знаю, что вы напишите. предсказуемы Вы очень в высказываниях.

Roix

Господа, если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по топику.

SAN

А чего по топику?
Вон роскосмос собирается вводить “типа военную приёмку” на заводах производителях ракет\двигателей.
Раньше-то наверняка была, да “эффективные раздолбаи” её сэкономили.

Roix
Lazy:

Куда девать всех этих певцов-мазохистов, которым будет не о чем петь?

Рекомендую прочитать “Князя”. Такие вопросы отпадут.
p.s. Хотя, у меня ощущение, что Вы просто не сможете дочитать эту книгу.
p.p.s. Могу ошибаться, конечно.

SAN:

Вон роскосмос собирается…

SAN, пруфы, пожалуйста.

SAN
Roix:

Сан, пруфы, пожалуйста.

Сегодня на каком-то новостном сайте прочёл.
Порыться в журнале браузера - найду, конечно, но лень 😦
У них там сейчас разборки “кто виноват” и “что делать” по поводу двух обломов подряд.
Комиссии работают, кто- то из начальников идею толкает - ввести аналог военпредов.

Вот вам 😃

Премьер Владимир Путин дал поручение Роскосмосу кардинальным образом изменить систему контроля при изготовлении космической техники и ее приемки от промышленности, сообщил пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков. Глава Роскосмоса Владимир Поповкин пообещал, что контроль за качеством изготовления продукции предприятиями будет усилен. По его словам, планируется создать структурное подразделение космического ведомства, которое будет отвечать за эту работу, - по аналогии с военной приемкой Минобороны

Roix
SAN:

Комиссии работают…

Читаю, как про “команду гребцов” из известного РОССИЙСКОГО комикса. Грустно.

Уверен, что все-таки на данный момент, монополия на запуски кораблей с людьми на борту, остается за Россией. Негласная монополия. И Китай, и Франция МОГУТ.

SAN:

Вот вам

ЧТД. Помните, надеюсь.

blade
Roix:

Уверен, что все-таки на данный момент, монополия на запуски кораблей

Вы об этом- космонавтам напишите, они Вашу уверенность- оценят 😍
Может быть 😢
А пока-вот: Экипажу МКС придется задержаться на орбите на месяц из-за аварии “Союз-У”

И ещё:“Единственное, что теоретически может вызывать беспокойство, это элементы туалета, которые периодически требуют замены”, то есть им не только пить/есть нечего, но всё это девать- некуда 😦

SAN:

ввести аналог военпредов

Военпредами (раньше) работали инженеры высочайшей квалификации, только в погонах.
Интересно, где их собираются сейчас взять?
Оне забыть изволили"с- за время их царствования"с данная категория исчезла"с. А те, что остались-уже по возрасту для “погон” не подходят- пенсионеры ибо 😦

Roix
blade:

Вы об этом- космонавтам напишите, они Вашу уверенность- оценят Может быть

Сборкой и финансированием ракет занимаются не космонавты…

CINN
blade:

А те, что остались-уже по возрасту для “погон” не подходят- пенсионеры ибо

“В военное время значение “Пи” может равняться четырём!”(С)

Вызовут с пенсии…

blade
CINN:

Вызовут с пенсии…

Учитывая средний возраст смерти мужиков (56-59 лет, по разным данным) вызывать придётся с кладбища 😦

CINN
blade:

вызывать придётся с кладбища

-Нам нужен граф Калиостро!
-Но он в грядущем!!!
-Не впервой, и не оттудова доставали…(С)

Не все же пьют горькую так, что до 59 не доживают.

Karalexey
CINN:

Не все же пьют горькую так, что до 59 не доживают.

Надо поправить, что это не всегда связано напрямую.
Некоторые и по-трезвости в полях 3 МГЦ работали. Там и водка не поможет.
А некоторые на природе под водочку лес валили.

boroda_de
Жорж:

Этот раздел “Закутка”, а не "Курилка

Lazy:

жителей курилки

Заходим сверху в “Опции форума”-“Основные настройки”. Там в самом низу есть “Список разделов для игнорирования”.
После удаления из подписок, данные разделы вообще нигде не отсвечивают и попасть в них можно только по прямой ссылке. Очень рекомендую.

Karalexey
Karalexey:

Некоторые и по-трезвости в полях 3 МГЦ работали. Там и водка не поможет.

Ошибся малость в частоте, очепятка.
Читать 3 Ггц (три гигагерца)

Lazy

Если хорошо искать - то непременно что-нибудь найдешь…

В Горном Алтае при поисках “Прогресса” нашли вертолет Ми-2, упавший в 1977 году

www.interfax.ru/society/news.asp?id=205794

Sputnik
Roix:

Сборкой и финансированием ракет занимаются не космонавты…

Отличная идея ! Пусть каждый космонавт сам покупает и собирает себе ракету, матчасти будет больше доверять и с закрытыми глазами, так сказать, сможет перебрать в случае чего, а то виш как на халяву разлетались 😃