Москва получит монополию на космические полеты. Великий день.

SAN

Глядишь, американцы шатлы из музеев обратно потащут, продлевать им гарантийные сроки.
😇

blade
V_Alex:

Похоже, что уже ракеты заправлять разучились .

Похоже, что от лежания на складах- они тупо сгнили.

Жорж
blade:

Похоже, что от лежания на складах- они тупо сгнили.

У них линкоры Второй мировой все ещё готовы показать свою мошь (вспомните Ливан). Еще пара-тройка “удачных” пусков - и “монополия” будет не нужна.

blade
Жорж:

У них линкоры Второй мировой все ещё готовы показать

Какая нах-“монополия”-бредни пЭдриотов очередные 😦
Буквально на прошлой неделе была по (“звезде” кажется), передача про базу хранения ракет -носителей.
Там тётенька-начальница гордо так показывала, что они с 80х годов берегут и протирают эти самые носители и чуть что-отправляют на Байконур 😃
Только не знает она, бедненькая, что микросхемы и конденсаторы протирай- не протирай они стареют сами по себе, хоть тресни :диффузия в кремнии происходит, N-P переходы рассасываются (раньше предел для использования в ВП полупроводников- был 3 года, именно из-за временнОй деградации материалов).
Что уж говорить про старение резины и пластиков, осадке пружин, старении магнитов самарий-кобальтовых в моторах и т.д. за 30 то лет.
И два последних отказа- были именно функциональными, что то где то не включилось…А менять всё- не на что, да и некому.
Какая монополия? 😂

Lazy
blade:

Что уж говорить

Вы срочно, немедленно должны выступить на ВСЕХ без исключения главных каналах ТВ. Ибо страна в опастности, вы единственный кто знает правду о старении ракет и техники вообще.
Защитите мир!!!
Спасите цивилизацию!!!

blade
Lazy:

Вы срочно, немедленно должны выступить

Думаю, ваш искрометный юмор был бы несколько потише, если бы кто то из экипажа МКС (которому через пару месяцев станет не только нечего есть-пить, но и чем дышать) был бы Вашим родственником или- добрым знакомым.
Хотя я им сочувствую, даже без личных связей.
А по теме- почему то мне сдаётся, что американцы возвратят из музея Шаттлы, если не для регулярных полётов, то хотя бы в качестве “спасательного плота”.
У них то промышленность работает…И “Локхид-Мартин” никуда не делся.
Космос- он шуток то не любит.

Lazy

Вам бы истерик поменьше…Да почитать хоть немного за катастровы при запусках в прошлом году.
Падали все - и русские и пиндосы. Падали много и разнообразно, причём русские меньше всех.
А многие так вааще не взлетели.
Так что не надо лучей поноса, как всё плохо.

blade:

Хотя я им сочувствую, даже без личных связей.

Харчи у них есть. Чем спастись - тоже есть.
У вас мировая скорбь или что то серъёзное?

Вячеслав_Старухин

У нас серьёзное.
Нынешние неудачи в космосе - всего лишь цветочки по сравнению с будущими ягодками.
Потому что происходят они не от ошибок развития, как в других странах ( которые неизбежны ), а от нарастающего развала.
Поэтому сравнивать, где больше падало, глупо.

Palar
blade:

Думаю, ваш искрометный юмор был бы несколько потише, если бы кто то из экипажа МКС (которому через пару месяцев станет не только нечего есть-пить, но и чем дышать)

Буйная фантазия и больное воображение это результат смотрения телевизора и чтения газет. Берегите себя.

Lazy
Вячеслав_Старухин:

как в других странах

Огласите, пожалуйста, весь список…

Всё плохо, было плохо, будет очень плохо.
Идите утопитесь. 😃

SAN
Lazy:

Всё плохо, было плохо, будет очень плохо.

А вы видите, что дела пошли лучше?
Значит вы чего-то не заметили…

Lazy

А вы всё видите? 😃 Вас кормят чернухой из зомбоящика. Вы её жуёте, глотаете, перевариваете, а потом продуктами жизнедеятельности загаживаете форум.
И всё это делается с претензиями на истину в первой инстанции…

SAN

Так. Давайте ваши истины.
Изреките нетленку какую-нибудь.
У вас кормежка, видать, получше.
Ждём-с…

Lazy:

с претензиями на истину в первой инстанции

Это уже на цитату дня тянет.
Порадуйте ещё…

Karalexey
Lazy:

И всё это делается с претензиями на истину в первой инстанции…

Так ЧЁ?? Прогресс таки не упал??? Видать врут по зомбиящику?
Вы хоть скажите, как в алтайском крае врачи считают: Где прогрессс, а где прогрессирует?
Ударим “прогрессом” по “экспрессам”.
-Как дела?
-Все нормально. падаем…(С)

А в остальном, прекрасная маркиза, … (с)

CINN

А вот раньше, в более благополучные для космонавтики времена, сведения о успешных стартах давали только после нормального взлёта…
Сколько аппаратов “упало” толком никто не знал.
Было в этом что-то здравое. Впечатлительных людей попусту не волновали…

Lazy

Если вдруг всё станет хорошо…
Этож скока людей помрёт от тоски и останется без работы? Куда девать всех этих певцов-мазохистов, которым будет не о чем петь? Какой пустой станет курилка, ведь всё хорошо и писать не о чем…
А моделизм жителей курилки оооооооооооочень мало интересует. 😃

Ракеты взлетают через раз, спутники не выходят на орбиты, истребитель пятого поколения (на котором стоит двигатель четвертого) чуть не взрывается на земле прямо перед публикой на главном авиакосмическом салоне страны.

Цитата - ну просто замечательная.

Karalexey

Красиво сказали:

Lazy:

Если вдруг всё станет хорошо…

То есть признаете, что хорошо может только вдруг стать.
Зигмуду привет.

Lazy:

А моделизм жителей курилки оооооооооооочень мало интересует.

За себя пишите! За других пусть они сами пишут. И этто праиииииииииииильно будет!

Lazy
Karalexey:

За себя пишите! За других пусть они сами пишут. И этто праиииииииииииильно будет!

Ооооооо…Вы переехали из курилки и занялись моделизмом? 😃 Если не секрет - каким?

Жорж
Lazy:

Какой пустой станет курилка…

Этот раздел “Закутка”, а не “Курилка” , все более становится похожим на филиал зомбиящика. Особенно в свете межличностных отношений.

Karalexey
Lazy:

Ооооооо…Вы переехали из курилки и занялись моделизмом? Если не секрет - каким?

Это просто не Ваше дело. Или Вы почему-то взяли на себя право требовать от меня отчета в моих делах? И отношения мои занятия к космосу имеют такое же, как и Ваши выступления в двух последних постах. (и не только в них.)
Да и не хочется лишать Вас единственного аргумента по теме. Других ведь нет. А так чуть, что я уже знаю, что вы напишите. предсказуемы Вы очень в высказываниях.

Roix

Господа, если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по топику.

SAN

А чего по топику?
Вон роскосмос собирается вводить “типа военную приёмку” на заводах производителях ракет\двигателей.
Раньше-то наверняка была, да “эффективные раздолбаи” её сэкономили.

Roix
Lazy:

Куда девать всех этих певцов-мазохистов, которым будет не о чем петь?

Рекомендую прочитать “Князя”. Такие вопросы отпадут.
p.s. Хотя, у меня ощущение, что Вы просто не сможете дочитать эту книгу.
p.p.s. Могу ошибаться, конечно.

SAN:

Вон роскосмос собирается…

SAN, пруфы, пожалуйста.