Российская сборная по пилотажу - чемпион!

РД00
Андрей_Михайлов:

По словам пилота выступления в учебных заведениях составляют значительную часть его работы. Да и он сам попал на харриер именно таким образом, будучи студентом, подробно рассказывал.

Существуют формулировки, где и хотел бы сказать лучше - но не получается.

hobbit

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством. югославии вот не повезло- разбомбили всю эскадрилью. а ведущий пилот погиб.
а если подумать, наверное не так-то много нужно на тренировки в масштабах государства…

Д_Заточник
hobbit:

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

Это когда по телевизору дают рекламу про службу в ВС, а практически на каждом авиашоу есть целый скажем так комплекс, где можно своими руками потрогать все, начиная от оружия и заканчивая полевой операционной и тут же подписать контракт на службу. Причем реклама не тупая и военные открыты для общения. А в этих палатках под маскировочной сеткой чего только нет, там и детям и дядькам взрослым интересно. Ну чиста музей с выставкой достижений 😃

Посторонним_В

Какой Хариер? Хоть бы на УТ-2М катали всех желающих, пропагандируя патриатизм и технические виды спорта…

Андрей_Михайлов
hobbit:

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством.

Про пилотажные группы ВВС разных стран, типа Frecce Tricolori, Red Arrows, Blue Angels, Стрижи и т. д. все понятно, военных всегда и везде содержит государство. Меня интересует, за чей счет приобретают технику, тренируются и выступают гражданские спортсмены-пилотажники других стран. Капанина утверждает, что “Они летают за счет своего государства”. Хотелось бы знать, так ли это на самом деле.
В предыдущем сообщении ошибся, хотел написать “спортивные пилотажные команды”, а написал “спортивные пилотажные группы”, виноват.

Андрей_Михайлов

Еще Капанина в своем интервью говорит “Россия — единственная страна, которая имеет пилотажные группы на боевых истребителях. Это гордость нашей авиации, весь мир с восхищением смотрит на них!”.
Видимо, она не знает, что пилотажная группа Blue Angels Военно-морских сил США по данным Википедии “летает на истребителях-бомбардировщиках F/A-18 “Хорнет”. При необходимости её самолёты могут быть подготовлены к участию в боевых действиях за 72 часа”.
Кроме того, по тем же данным пилотажная группа швейцарских ВВС Patrouille Suisse летает на истребителях F-5E Tiger II, пилотажная группа ВВС Саудовской Аравии Saudi Hawks — на истребителях Hawker Siddeley Hawk, турецкая группа Türk Yıldızları — на истребителях F-5.
Возможно, и по части того, что спортсмены-пилотажники других стран находятся на гособеспечении прославленная спортсменка заблуждается.