Российская сборная по пилотажу - чемпион!

NailMan

Российская команда на Чемпионате Мира взяла золото в командном зачете. Французы вторые, американцы — третьи. Наши взяли золото и бронзу в мужском зачете (Михаил Мамистов и Олег Шполянский), золото и бронзу в женском зачете (Светлана Капанина и Елена Климович). Летают на Су–26 М3.

И все это вопреки
friday.vedomosti.ru/article.shtml?2011/08/12/17510

hobbit

Патриарху надо жаловаться, а не путину с медведевым

faa-air
hobbit:

Патриарху надо жаловаться, а не путину с медведевым

Надо ЛЕТАТЬ и будет результат.
А на жаловаться времени не будет.

hobbit

рад вашему задору. хорошо начинать неделю, будучи таким уверенным.
а вы наверное статью не читали, что Саша выше по ссылке дал. вот они и летают по 15 часов в год вместо 60, да еще и на иностранные машины пересаживаются. а так вы во всем правы. чтобы ТОЛЬКО ЛЕТАТЬ и ДАВАТЬ результат, нужно чтобы другие заботы кто-то помог решить.

faa-air

Читал и даже где Грызлово и Дракино знаю. Посмотрите составы команд Wac2011 и сраните с более ранними Wac.

Не так за Россию, как за ребят горжусь.
Oleg Shpolyanskiy
Alexander Grevtsev
Elena Klimovich
Svetlana Kapanina
Mikhail Mamistov
Alexander Krotov
Victor Chmal
Andrey Bespalov
Anton Berkutov

6wings
faa-air:

Надо ЛЕТАТЬ и будет результат.
А на жаловаться времени не будет.

и какое отношение это высказывание имеет к

NailMan:

???

У них и так есть РЕЗУЛЬТАТ. А у Вас лично какие результаты?

faa-air
6wings:

и какое отношение это высказывание имеет к
???

У них и так есть РЕЗУЛЬТАТ. А у Вас лично какие результаты?

6wings:

и какое отношение это высказывание имеет к
???
?

Это имеет к фразе жаловаться.
Если есть желание то и это прочитайте.

6wings
faa-air:

Если есть желание то и это прочитайте.

это ссылка на ту же статью, о которой речь шла в начале.

faa-air
6wings:

это ссылка на ту же статью, о которой речь шла в начале.

Обратите внимание на даты 12-08-2011 и 23-09-2011 большая разница. А интересно откуда взялись два мастера спорта на Wac, если налета нет, самолетов нет.
Приезжайте на ЧР и другие мероприятия. Следите за календарем.
Авиация оживает. Ожил бы еще планерный пилотаж.

6wings
faa-air:

А интересно откуда взялись два мастера спорта на Wac, если налета нет, самолетов нет.

раньше было и то, и другое. Это теперь нет.
А статьи - перепечатка. Одна до МАКСа, другая после. Ну и что?

Вообще, если Вы не поняли, то меня возмутило то, что Вы высокомерно учите Капанину.
Еще раз спрашиваю - каковы Ваши личные РЕЗУЛЬТАТЫ, что берете на себя такую смелость?

faa-air
6wings:

раньше было и то, и другое. Это теперь нет.
Вообще, если Вы не поняли, то меня возмутило то, что Вы высокомерно учите Капанину.

Стоп, точно не учу и даже пытаться не буду учить, никого. Вы не верно вспринимаете мои посты.

6wings

ну тогда ладно.
Будем считать, что один неудачно сказал, а другой неудачно понял.

РД00

Ну и вот какого рожна вместо этого телевизор показывает футбол ?

Ну то есть, футбол, наверное, тоже нужен. Но процентов 10-15 от его экранного времени - он бы не обеднел.

Свое вполне последовательное объяснение этому факту у меня есть - “нет и не было никаких Су-26, не бывает Светлан Капаниных - с такой-то фамилией ! , зато есть одиннадцать мудаков и кожаный мяч (импортный), и это и есть _тебе разрешенная_ вершина в спорте”.

Объяснение вполне себе в рамках теории заговора. Однако более разумной причины, по которой красивая и необычная картинка, способная ощутимо увеличить стоимость секунды рекламы в процессе ее показа, тем не менее на экран не допускается - у меня нет.

Андрей_Михайлов

Из интервью Капаниной:
“— А иностранцы не платят за посадку?
— Они летают за счет своего государства, а наши пилотажники должны платить за себя сами”.

У меня есть сомнения, что в других странах спортивные пилотажные группы содержит государство.
Видел сюжет о пилоте Харриера, выступающего на разных шоу, ему платит Министерство обороны, это понятно - пропаганда вооруженных сил. Но вот, чтобы в развитых странах спортсмены существовали за государственный счет, не слышал. Кто-нибудь в курсе, как там с этим дело обстоит?

РД00

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

Андрей_Михайлов:

ему платит Министерство обороны

Не иначе, зарабатывает само.

Андрей_Михайлов
РД00:

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

В сюжете, о котором я говорил, показали, как во второй части харриер-шоу на стадионе колледжа, пилот с каким-то старшим офицером рассказывали студентам о службе в ВВС и приглашали на бесплатные ознакомительные полеты. По словам пилота выступления в учебных заведениях составляют значительную часть его работы. Да и он сам попал на харриер именно таким образом, будучи студентом, подробно рассказывал. Так же, насколько мне известно, ездят по учебным заведениям представители и других родов войск.

РД00
Андрей_Михайлов:

По словам пилота выступления в учебных заведениях составляют значительную часть его работы. Да и он сам попал на харриер именно таким образом, будучи студентом, подробно рассказывал.

Существуют формулировки, где и хотел бы сказать лучше - но не получается.

hobbit

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством. югославии вот не повезло- разбомбили всю эскадрилью. а ведущий пилот погиб.
а если подумать, наверное не так-то много нужно на тренировки в масштабах государства…

Д_Заточник
hobbit:

Напрочь не понимаю, что такое “пропаганда вооруженных сил” в “развитом государстве”.

Это когда по телевизору дают рекламу про службу в ВС, а практически на каждом авиашоу есть целый скажем так комплекс, где можно своими руками потрогать все, начиная от оружия и заканчивая полевой операционной и тут же подписать контракт на службу. Причем реклама не тупая и военные открыты для общения. А в этих палатках под маскировочной сеткой чего только нет, там и детям и дядькам взрослым интересно. Ну чиста музей с выставкой достижений 😃

Посторонним_В

Какой Хариер? Хоть бы на УТ-2М катали всех желающих, пропагандируя патриатизм и технические виды спорта…

Андрей_Михайлов
hobbit:

купил 2 года назад альбом про пилотажные группы мира- да, они содержатся государством.

Про пилотажные группы ВВС разных стран, типа Frecce Tricolori, Red Arrows, Blue Angels, Стрижи и т. д. все понятно, военных всегда и везде содержит государство. Меня интересует, за чей счет приобретают технику, тренируются и выступают гражданские спортсмены-пилотажники других стран. Капанина утверждает, что “Они летают за счет своего государства”. Хотелось бы знать, так ли это на самом деле.
В предыдущем сообщении ошибся, хотел написать “спортивные пилотажные команды”, а написал “спортивные пилотажные группы”, виноват.

Андрей_Михайлов

Еще Капанина в своем интервью говорит “Россия — единственная страна, которая имеет пилотажные группы на боевых истребителях. Это гордость нашей авиации, весь мир с восхищением смотрит на них!”.
Видимо, она не знает, что пилотажная группа Blue Angels Военно-морских сил США по данным Википедии “летает на истребителях-бомбардировщиках F/A-18 “Хорнет”. При необходимости её самолёты могут быть подготовлены к участию в боевых действиях за 72 часа”.
Кроме того, по тем же данным пилотажная группа швейцарских ВВС Patrouille Suisse летает на истребителях F-5E Tiger II, пилотажная группа ВВС Саудовской Аравии Saudi Hawks — на истребителях Hawker Siddeley Hawk, турецкая группа Türk Yıldızları — на истребителях F-5.
Возможно, и по части того, что спортсмены-пилотажники других стран находятся на гособеспечении прославленная спортсменка заблуждается.